Тема: Большая Волга! Казань-Астрахань-Казань-Москва. "Чкалов"+"2 столицы". 11-27.08.2022г.

Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 381
  1. #91

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Так прыгнул бы за борт и доплыл...
    Зачем?
    Советов по рынкам больше не будет? Иду сам поискать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #92
    Аватар для Dimok
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Советов по рынкам больше не будет? Иду сам поискать.
    Ближайший рынок, это возле Ворошиловского ТЦ, адрес Рабоче-Крестьянская ул., 9/1.Надо идти пешком через Астраханский мост, мимо не пройдете.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Dimok за это полезное сообщение:


  5. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Советов по рынкам больше не будет? Иду сам поискать.
    Хотел утренний Волгоград?
    cruizi-spb.ru

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  7. #94

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Ближайший рынок, это возле Ворошиловского ТЦ, адрес Рабоче-Крестьянская ул., 9/1.Надо идти пешком через Астраханский мост, мимо не пройдете.
    Нашел другой ближайший. Перешел по мосту через пути у вокзала. А мом рядом Новороссийский рынок на Новороссийской улице. Развалы с овощами, фруктами, арбузами, дынями. Похоже часть бабулек и дедулек, которых погнали с Центрального рынка, там обосновались. Цены приятно порадовали, хотя с Центральным сравнить не успел. Ассортимент. широкий. Дыню с арбузом оттуда не поволок. Набрал в основном овощей и зелени.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Хотел утренний Волгоград?
    Хотел и получил его. С 8 до 12:30. Пусть не самый утренний. Но погода пожалела. Было пасмурно, прохладно. Всего +30, и без осадков.

    ---------- Добавлено ----------

    Отходим из Волгограда без бортовки, под Славянку. Сейчас будет вахта Памяти!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #95

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сейчас поднимаемся в Волжском шлюзе. Вокруг яблони с яблоками. Яблочный спас. Всех поздравляю с праздником!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #96

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про вчера.
    Проснулся по традиции этого круиза в 4:30. Вышел на палубу. Восход не впечатлил на этот раз. И уже утром этот жаркий ветер. По берегам тоска полная: отмели и кусты. Отправился досматривать речные сны. Потом 2ой подъём, ранние плашки в каюте и завтрак в ресторане.
    Завтраки вкусные и обильные. Молодцы. Сегодня были вкусные каша и запеканка с орехами и вареньем. Порции такие, чтобы никто не смог попросить добавки. Завтрак по времени стандартен 20-25 минут. Такой же тайминг и у обедов и у ужинов. Блюда меняются моментально, без высокой церемонии ожидания очередной перемены по 15 минут для долбодятлов.
    Но никто не торопит. Можно посидеть и час. Впрочем, этой опцией в верхнем ресторане никто не пользуется. Мы и так уходим из ресторана в числе последних. Правда и приходим не в самых первых рядах...
    Вчера у нас был день Нептуна. По расписанию с 11 до 12 часов. В 12 часов должны были причалить в Никольском. Нептун прошел на ура, на верху, в 40градусную жару. Традиционно солировали многочисленные дети, цветы нашей жизни, ради которых все мы живём (не так ли?), а также их бабушки и дедушки.
    Чкалов подошёл к Никольскому на час раньше. И весь этот час Нептуна пытался присалить к дебаркадеру под штормовым горячим ветром, дующим с Каспия. Во время действа похоже только я заметил, что у нас проблемы. Сделали 5 попыток с разных направлений. Увы, они не увенчались успехом. Помахали Никольскому и пошли дальше.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #97

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Тут надо отметить, что на Никольское у нас были большие планы.
    Сначала планировали переправиться на другой берег на пароме и там искупаться на песчаных пляжах.
    Но стоянка всего 3 часа. Оставили эти мысли на будущее. На первый план вышли сама деревня, собор, магазин, рынок и пляж. Планировали успеть всё. До собора планировали доехать на такси или на мотоцикле.
    На рынке планировали купить арбуз, дыни, местные овощи и фрукты. Но все эти планы в связи с погодными катаклизмами накрылись медным тазом...
    В следующий раз теперь, наверное...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #98

    По умолчанию

    в смысле - помахали Никольскому? он был в графике?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо НадеждаА за это полезное сообщение:


  17. #99

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Замечу, что в этот день на теплоходе произошли множественные форс-мажорные случаи и обстоятельства.
    Во время попыток причаливания в Никольском отключили кондеи в каютах, из-за чего температура внутри поднялась выше разумного предела. Спасались на палубе.
    Во время обеда не работал кондей в ресторане. Это пытка при +39. Взял еду сухим пайком.
    После обеда на шлюпочной палубе был потом, настоящий водопад. Может как-то с днём Нептуна связано. Не знаю. Но опять отключилось электропитание некоторых систем. В нашей каюте почему-то отключились ночники.
    Ну а вечером началась настоящая буря. Штормовой ветер сменил направление на встречное, гром, молния, и пошёл сначала лёгкий дождь, а потом ливень. Порывами ветра сорвало часть солнцезащитного тента на солнечной палубе, прорвало его в клочья, а потом частично унесло ветром в сторону Каспия. Причём звуки были такие, как будто у нас на шлюпочной палубе происходит перестрелка с применением оперативно-тактических ракет. Дети были довольны.
    Мы после обеда поиграли в лото. Выиграли все участники по разу.
    Вечером был замечательный моноспектакль актёра молодёжного театра Булак из Казани по редко исполняемым произведениям Есенина «Серебряный век». Весьма выразительно, но исключительно для взрослых. Мне очень понравилось. Из 13 исполненных стихов и фрагментов мне были знакомы только 2.
    Перед сном сидели на палубе в кромешной тьме до 23 часов, размышляли о будущем наших круизов. Цены, конечно, ахтунг. Может забить пора?
    Уважаемые операторы! Будем ходить в круизы, даже если Вы поднимите цены ещё в 3 раза. Только в 3 раза меньше будем ходить. Пока я дышать умею...
    Потом случился отбой. Так закончился этот не самый успешный, неоднозначный день круиза.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от НадеждаА Посмотреть сообщение
    в смысле - помахали Никольскому? он был в графике?
    Да, был, да сплыл. Не смогли причалить из-за сильного ветра. Пусть это будет самая большая неудача этого путешествия. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 17 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #100

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про сегодня.
    Сегодня у нас был Волгоград.
    Проснулся..., угадайте когда?
    Правильно. В 4:30. Гулять. На палубу. Прошли вход в ВДСК. Темно, но Ленин на месте.
    Восход первый раз за весь круиз не случился вообще. Кругом темно, и ходят тучи. И в первый раз во время круиза я замерз.
    Через час пришли в центр Волгограда и... встали на рейд на якорь. А я отправился досматривать сказочные речные сны к себе в каюту.
    Стоянка в Волгограде 5 часов: с 8 до 13. Стояли одни. По уточнённой информации на причальной стенки у 9ого причала (слева от Центральной лестницы). Экскурсии не брали. Пошёл гулять один. Люба меня, к сожалению, не поддержала. Сказала, что хочет в Никольское, где всё рядом, и не надо ходить, а у неё после мастер-класса по восточным танцам ноги болят... Можем и к лучшему. За 5 часов намотал по Волгограду 20 км. Открыл новые для себя районы.
    Сначала пытался пройти по набережной вправо от центральной лестницы (влево ходили в мае). Увы, и ах. Узнаю Волгоград. Вечный ремонт и реновация набережной.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:46
  3. "Валерий Чкалов" Казань-Ростов-на-Дону-Казань с 20.07.2013 г.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 00:20
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 22:33
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •