Тема: Акция "дети бесплатно" - для кого радость, для кого горе

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 140 из 140
  1. #131

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,395

    По умолчанию

    Витамин, интересно, что сразу защищают родителей и с подозрением относятся к противоположной стороне...
    А по мне, если в темноте ребенок 7 лет ходит один по палубе, уже вопросы к родителям. У своего окна, у чужого... Дети часто непредсказуемы.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Витамин, интересно, что сразу защищают родителей и с подозрением относятся к противоположной стороне...
    А по мне, если в темноте ребенок 7 лет ходит один по палубе, уже вопросы к родителям. У своего окна, у чужого... Дети часто непредсказуемы.
    Ну полностью согласен с Вами !

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #133

    Регистрация
    12.06.2015
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    На глазах родителей ребенок один, среди сверстников -совсем другой. Какой бы золотой и бриллиантовый ребенок не был, хоть какого образцового поведения, но родитель всегда должен знать и видеть где находится его чадушко, с кем, и как он себя ведет. И подростки в том числе! А не так, что мать в баре с компанией/в каюте с книгой/ с сокруизницей беседы беседует, а дите в толпе подобных по палубам носится, с грохотом и воплями или ,загородив проход, в пролетах с телефоном лежит, еще и позволяя себе реплики в адрес проходящих взрослых. Родители взяли ребенка с собой в общественное место и должны обеспечить соблюдение своим ребенком правил поведения от и до, без скидок на "он же еще ребенок" и"что у вас своих не было". Только вот отдыхающих от своих прямых обязанностей родителей с каждым годом все больше и больше. Раньше людям было стыдно, что его дитю замечание сделают, а теперь рискнувшего еще и матом за это "приласкают".
    Тема то актуальна. И не надо ответственность за детей в круизах перекладывать на плечи тех же аниматоров. И не должны другие туристы испытывать неудобства от детей! И да, сама была ребенком, и следили за мной соответственно, и да, дети есть, и да, так же следила соответственно. А по поводу ситуации с ребенком на палубе в темное время - не должен он там находится в силу личной его же безопасности. Хочет посидеть на палубе - поднимает родитель свою пятую точку и идет сидеть с ним рядом. В силу той же ответственности за ребенка и его личной безопасности.

  6. 14 пользователей сказали cпасибо элли за это полезное сообщение:


  7. #134
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    880

    По умолчанию

    Сегодня проходила мимо детской площадки. Играли детишки 6-7 лет. Из цензурных слов услышала только предлоги.
    О да, воспитанием детей должны заниматься только родители ))) И очевидно, это не первое поколение, воспитанное исключительно родителями.
    О нет, я никогда не вмешиваюсь и никогда не делаю замечания, боже упаси. Я еще жить хочу.
    Да, мне тоже неприятно видеть, когда на детей орут. Но еще неприятней смотреть на безнаказанную маленькую сволочь, валяющуюся в истерике на полу в магазине, потому что мама что-то не купила.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  9. #135
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Играли детишки 6-7 лет. Из цензурных слов услышала только предлоги.
    Моим внукам 12, 7 и 2. Ни разу ни одного слова нехорошего не слышал.
    И это пройдёт...

  10. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #136

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Моим внукам 12, 7 и 2. Ни разу ни одного слова нехорошего не слышал.
    Москвичи.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #137
    Аватар для Бармалей
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Напишу офф, но очень показательный: и про воспитание, и про ответственность родителей. В Крыму есть парк Львов Тайган. Осенью прошлого года яжемать поднесла, перегнувшись или как-то ещё ручку своего годовалого сына к решётке с тиграми. Тигр повредил фалангу пальца ребёнка. О том что нельзя приближаться к клеткам написано там везде, стоят заграждения. Итог: посадили на 2 года 3 месяца хозяина парка и присудили компенсацию яжематери 600тр.

    С Тайганом все не так однозначно....

    Но в этой теме это будет жуткий офтоп.

  14. #138
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Напишу офф, но очень показательный: и про воспитание, и про ответственность родителей. В Крыму есть парк Львов Тайган. Осенью прошлого года яжемать поднесла, перегнувшись или как-то ещё ручку своего годовалого сына к решётке с тиграми. Тигр повредил фалангу пальца ребёнка. О том что нельзя приближаться к клеткам написано там везде, стоят заграждения. Итог: посадили на 2 года 3 месяца хозяина парка и присудили компенсацию яжематери 600тр.
    В этом парке полно было нарушений и очень много пострадавших,не один этот случай,поэтому хозяина очень правильно наказали,у меня знакомый юрист полностью знает все подробности этого дела,а не только цитаты из интернета, сказал,что жаль маленький срок хозяину парка дали-должен был быть больше

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  16. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    В этом парке полно было нарушений и очень много пострадавших,не один этот случай,поэтому хозяина очень правильно наказали,у меня знакомый юрист полностью знает все подробности этого дела,а не только цитаты из интернета, сказал,что жаль маленький срок хозяину парка дали-должен был быть больше
    Напишу в последний раз: юрист полностью может быть в курсе, если обвиняет/защищает. Дел судебных было много: штрафы. Сунуть детскую ручку в клетку и получить за это деньги это очень круто((( Даже не пишите что "значит клетка не огорожена". Яжемать она и есть яжемать. Открылись оооочень интересные моменты в плане судьи (пишут в дзене из первых рук, где собственно и слежу за парком и сложившейся ситуацией). Надеюсь наймут нормального адвоката и дело выиграют.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  18. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    ...Сунуть детскую ручку в клетку и получить за это деньги это очень круто((( Даже не пишите что "значит клетка не огорожена"...
    Ну а почему бы не написать. Вольер, не люблю слова клетка, должен быть устроен так чтобы полностью и гарантированно исключить возможность прямого контакта человека с животным. Даже если предположить что у них одновременно поехала крыша и они целенаправленно будут к этому стремиться. Тем более когда в вольере находится крупный хищник. Были у меня несколько знакомых экстремалов, которые в 90е завели в доме живность чуть по круче обычной кошечки. Во всех случаях финал был грустный, не трагичный, но грустный. От животных пришлось избавиться.

  19. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. У кого какая модель мобильника ?
    от Леонид Белкин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 19:38
  2. Если у кого-то есть толковый знакомый 1Сник...
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2019, 09:03
  3. У кого отпуск больше?
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 09:18
  4. У кого какие рации стоят на теплоходах
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:09
  5. Планирую круиз С.Петербург - Москва. Кого посоветуете?
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •