Тема: Акция "дети бесплатно" - для кого радость, для кого горе

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 140
  1. #51
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Если вы придете покупать путевку на бездетный рейс с ребенком, и компания вам откажет - это реальный повод для суда. При хорошем раскладе - нехило можно поиметь с такой компании.
    Это еще почему? Компания отмажется, заявив, например, что в таких рейсах по кабельному ТВ, в ресторанах и салонах транслируются фильмы 16+, вечерние шоу также имеют подобный статус и компания не может в силу действующего законодательства допустить на борт несовершеннолетних.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    ...так это с той стороны в нас врагов видят, да еще как.
    Да ладно, чистой воды обоюдочка прослеживается. Разве что здесь не обсуждают посты на том форуме. Может потому что их небогато и в основном они чисто информативны и не несут в себе эмоциональности. Ну прибыл МС на Соловки и фото. Чего тут обсуждать. У нас было бы гораздо веселей. Ваш покорный слуга например, высказался бы примерно так. Это корыто все таки дошло до Соловков. На что кто то бы незамедлил ответить, что это не корыто, а замечательный народный теплоход, попутно углядев во мне троля и засланного казачка. Хотя как ещё можно назвать теплоход спроектированный в середине прошлого века, для целей далёких от круизов, девять лет простоявший без работы, а до этого значительную часть биографии работавший в условиях далёких от идеала. Все объективно. Поле плоское, мяч круглый, корыто есть корыто. Впрочем к детской теме это не касается.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  5. #53

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Не такой он и юный, пятый десяток идет) Своих проблем по здоровью уже хватает, и нервная система тоже не та, что раньше) В остальном - я все понимаю, просто хочется конструктива в том числе, у многих он тут, к счастью, имеется.
    Все еще впереди Чем дальше в лес, тем больше ...
    Про конструктив согласна. Мы сейчас уклоняемся. А ведь речь была о спецакции на детское место, которая резко увеличивает количество детей. Соответственно тут и работа по их "окучиванию" требуется большая как со стороны компании, так и со стороны родителей.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  7. #54
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Хотя как ещё можно назвать теплоход спроектированный в середине прошлого века, для целей далёких от круизов, девять лет простоявший без работы, а до этого значительную часть биографии работавший в условиях далёких от идеала. Все объективно. Поле плоское, мяч круглый, корыто есть корыто.
    Если бы не было Ремикса и Волга Дрим, с Вами можно было бы согласиться. Но не так уж и важен год постройки, важно наличие у владельца судна денег и желания.
    С деньгами правда, у Волга Лайн хорошо никогда не было...
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  9. #55

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Да ладно, чистой воды обоюдочка прослеживается. Разве что здесь не обсуждают посты на том форуме. Может потому что их небогато и в основном они чисто информативны и не несут в себе эмоциональности. Ну прибыл МС на Соловки и фото. Чего тут обсуждать. У нас было бы гораздо веселей. Ваш покорный слуга например, высказался бы примерно так. Это корыто все таки дошло до Соловков. На что кто то бы незамедлил ответить, что это не корыто, а замечательный народный теплоход, попутно углядев во мне троля и засланного казачка. Хотя как ещё можно назвать теплоход спроектированный в середине прошлого века, для целей далёких от круизов, девять лет простоявший без работы, а до этого значительную часть биографии работавший в условиях далёких от идеала. Все объективно. Поле плоское, мяч круглый, корыто есть корыто. Впрочем к детской теме это не касается.
    Просто так, и тот же т/х МБ (М. Булгаков) - легко можно назвать корытом!, ведь т/х 301 проекта - были спроектированы еще в 1960-х, и выпускались с начала 1970-х, притом на той же ГДР-ной верфи, что и 746-й М-С. В общем, т/х МБ - настоящее корыто!!!, и нечего тут добавить!!!
    PS: Лично я не являюсь сторонником т/х 746 проекта, да и на М-С - я не ходил в круизы!, и знаком с этими теплоходами только по своему рейсу из Омска до Салехарда на Механике Калашникове, и еще несколько раз ночевал в Выборге на стоявшем там Короленко. Да и так, весьма неудачный и неудобный для пассажиров этот проект судов, правда с неплохой мореходностью.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  11. #56
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Любые подобные ограничения могут иметь только рекомендательный характер. Если вы придете покупать путевку на бездетный рейс с ребенком, и компания вам откажет - это реальный повод для суда. При хорошем раскладе - нехило можно поиметь с такой компании. К тому же репутационные потери. Ни один круизник на это не пойдет. И продаст билет семье с ребенком. Поэтому даже в "рекомендованных" 14+ - будут дети.
    kobra, я бы не был столь категоричен. Например, во времена СССР на фильмы категории 16+ ("дети до 16 не допускаются") детей, которым ещё не было 16 лет НЕ ПУСКАЛИ, по крайней мере в крупных городах. Я это прекрасно помню.


    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    А насчет "хочу тишины"... Нужно просто правильно подобрать маршрут и время отдыха.

    Если дети на борту мешают - это вопрос к круизной компании, почему они не смогли правильно организовать работу с детьми.
    А вот здесь, Вы совершенно правы.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  13. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    На что кто то бы незамедлил ответить, что это не корыто, а замечательный народный теплоход, попутно углядев во мне троля и засланного казачка.
    То, что Вы написали это точно провокация и троллинг. Скучно на МТФ, вот и напишите там, что здесь написали. Может быть повеселее будет там. Скажите честно, Михаил Дмитриевич, зачем Вы это делаете? Чем Вам этот форум так не угодил? Критикой Булгакова что ли? И к слову, зачем Вы пишите не по теме, уж Вам как бы не положено по должности модератора, пусть и другого форума?

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Просто так, и тот же т/х МБ (М. Булгаков) - легко можно назвать корытом!...
    Не знаю к чему Вы Булгакова прислали. Мне уже приходилось объяснять в чем, с моей точки зрения старый теплоход отличается от нового. На новом, элементы комфорта закладывались изначально в проект, а на старом шаманились на коленке, ни пойми кем и где. Суда проекта 301/302 изначально строились для круизов, а 746 для доставки пассажиров, которым важен сам факт попасть из пункта А в Б, и грузов. И не стоит забывать, что последние лет 20 как минимум Булгаков был в надёжных руках, МС повезло меньше. Кстати, чисто внешне проект 746 мне нравится гораздо больше чемодана. Особенно с поднятой мачтой. Эдакий задорный морячок. Вот вырасту, выучусь и отберу Голубую ленту у Куин Мери)) Но пойти на нем, звиняйте нет)))

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    ... И к слову, зачем Вы пишите не по теме, уж Вам как бы не положено по должности модератора, пусть и другого форума?
    Да в общем не один я этим грешу. Но так же как пообещал, Вам воздерживаться от пикировок с одним моим давним другом, обещаю минимизировать это грех. По крайней мере постараюсь.

  16. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Читаю ваши комментарии и хочется спросить, господа, а вам не кажется, что вы ушли от темы обсуждения? А что касается Булгакова могу сказать, что ему давно пора обновить интерьер, а в целом довольно неплохой теплоход, только ещё раз повторяю, мы ушли от темы, давайте возвращаться и обсуждать тему а не отходить от неё…

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  18. #60
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Кхм... Вам приходилось удовлетворять старых дев?
    А Вы, девушка, с какой целью интересуетесь?
    И это пройдёт...

  19. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. У кого какая модель мобильника ?
    от Леонид Белкин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 19:38
  2. Если у кого-то есть толковый знакомый 1Сник...
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2019, 09:03
  3. У кого отпуск больше?
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 09:18
  4. У кого какие рации стоят на теплоходах
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:09
  5. Планирую круиз С.Петербург - Москва. Кого посоветуете?
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •