Тема: Акция "дети бесплатно" - для кого радость, для кого горе

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 140
  1. #101
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Спокойно объяснить, что так играть опасно
    я уже писал про этот случай - я спокойно попросил детей отойти от трапа. И в отличии от налетевшей бешенной фурии, дети отреагировали АБСОЛЮТНО адекватно - перешли на указанное место. А потом с ужасом смотрели на эту добрую бабушку, которая в мгновение ока превратилась в дьявольское отродье. Кстати с этой мадам стычки возникали в течении всего рейса.
    Это и к вопросу, а почему дети в определенном возрасте начинают ни в грош не ставить взрослых - а вот такой пример и нивелирует авторитет взрослых.
    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Подойдите к родителям, расскажите им, что хотели сказать детям.
    ага - будет все таже фурия

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Вы тоже головой пользуйтесь, когда читаете. Иногда помогает понять, о чем идет речь
    а я всегда мозгом пользуюсь, в этом моя проблема. Но такой уж вырос к своим 40+ годам. Правда сейчас стало легче - цинизм и мизантропия прогрессируют.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  2. 6 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  3. #102
    Аватар для Aloha
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение

    Спокойно объяснить, что так играть опасно - да, пожалуйста. Если речь идет о простом объяснении или беседе - никто слова не скажет. Речь именно о "приструнить. То есть отругать или наказать. Что это слово и означает. Я именно об этом. Нельзя отчитывать или ругать чужих детей. Даже, если бабушка стоит рядом. Подойдите к родителям, расскажите им, что хотели сказать детям. Только корректно и без хамства.
    Под «приструнить» я подразумеваю сделать замечание, призвать к порядку, заставит вести себя более сдержанно. Если по коридорам носятся дети - играют в догонялки или прятки, с топотом и возгласами, разве не правильно их притормозить? ДК может сделать это и в приказном тоне, мол, запрещено по палубам бегать. И любой пассажир вправе им обьяснить, что кто-то отдыхает и вообще можно шею свернуть, бегая по трапам. Не разыскивая родителей каждого ребёнка, чтобы донести свои соображения.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Aloha за это полезное сообщение:


  5. #103
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    Под «приструнить» я подразумеваю сделать замечание, призвать к порядку, заставит вести себя более сдержанно. Если по коридорам носятся дети - играют в догонялки или прятки, с топотом и возгласами, разве не правильно их притормозить? ДК может сделать это и в приказном тоне, мол, запрещено по палубам бегать. И любой пассажир вправе им обьяснить, что кто-то отдыхает и вообще можно шею свернуть, бегая по трапам. Не разыскивая родителей каждого ребёнка, чтобы донести свои соображения.
    А Вы взрослым,которые громко говорят по телефону на теплоходе или смеются под окнами тоже ходите и замечания раздаёте? Многие взрослые тоже не сдержано себя ведут-Нужно тоже каждому лекцию прочитать? Если ситуация этого требует,то ДК или администраторы это решат и родитель с ребёнком разберётся, но слушать всех подряд ребёнок не должен, всегда просто бесят всякие крайности: одни взрослые считают,что они могут учить и воспитывать чужих детей,а другие считают,что они могут сходу сюсюкать,обнимать, целовать,дарить подарки,конфеты итд чужим детям. Официальный представитель Ребенка-родитель,сейчас с бабушкой и няней даже в поликлинике без доверенности от родителей не принимают и в детском саду все только по доверенности от родителей-поэтому все вопросы должны решаться только через родителей!

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  7. #104
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    А Вы взрослым,которые громко говорят по телефону на теплоходе или смеются под окнами тоже ходите и замечания раздаёте? Многие взрослые тоже не сдержано себя ведут-Нужно тоже каждому лекцию прочитать? Если ситуация этого требует,то ДК или администраторы это решат и родитель с ребёнком разберётся, но слушать всех подряд ребёнок не должен, всегда просто бесят всякие крайности: одни взрослые считают,что они могут учить и воспитывать чужих детей,а другие считают,что они могут сходу сюсюкать,обнимать, целовать,дарить подарки,конфеты итд чужим детям. Официальный представитель Ребенка-родитель,сейчас с бабушкой и няней даже в поликлинике без доверенности от родителей не принимают и в детском саду все только по доверенности от родителей-поэтому все вопросы должны решаться только через родителей!

    Как раз взрослых, которые громко разговаривают по телефону или смеются понять можно, может человек плохо слышит или плохо слышит его оппонент, да и они не бегают по теплоходу не разбирая дороги в отличии от детей…

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  9. #105

    По умолчанию

    Только в гейропе так развиты " права ребенка " . В моем детстве и подзатыльника могли дать за " мелкое хулиганство " . И я только спасибо могу сказать тем людям , человеком вырос.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    А Вы взрослым,которые громко говорят по телефону на теплоходе или смеются под окнами тоже ходите и замечания раздаёте?...
    По таким мелочам естественно нет. Не их вина что на теплоходах слышимость такая. Но вот любителей посидеть, покурить/побухать под окном нашей каюты шугал регулярно. Особенно тех у кого этот процесс сопровождался громкой беседой на русском народном диалекте. Были и пара забавных случая. Первый раз какой то талант повадился музицировать на рояле ближе к полуночи. А наша каюта через стенку. Надел белый халат. Заглянул в салон. Играет. В темноте. Подошёл тихонько вплотную и слегка похлопал по спине. У меня рост два метра. Похоже до товарища дошло что он не прав. Испарился моментально. Во втором случае, прикрыл дискотеку затянувшуюся за полночь. При попустительстве администрации теплохода. С нами тогда в соседней каюте ехали друзья. В тот вечер у женщины болела голова, а у ее внучки зуб. И тут ещё и шум по полной. В общем спустился вниз, поговорил с круиз директором. Не поняла по хорошему. Тогда показал ей визитку одного из руководителей компании, и сказал, что если через пять минут не станет тихо, позвоню ему и дам послушать что происходит на одном из его судов в час ночи. Надо сказать подействовало. Кстати, по моему я где то уже об этом писал.

  12. 4 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  13. #107
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    А Вы взрослым,которые громко говорят по телефону на теплоходе или смеются под окнами тоже ходите и замечания раздаёте?
    ну в крайнем случае можно и кипяточку за шиворот плеснуть - видел я такое
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  14. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  15. #108
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ну в крайнем случае можно и кипяточку за шиворот плеснуть - видел я такое
    Потом на нарах готовьтесь срок мотать)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  16. #109
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    По таким мелочам естественно нет. Не их вина что на теплоходах слышимость такая. Но вот любителей посидеть, покурить/побухать под окном нашей каюты шугал регулярно. Особенно тех у кого этот процесс сопровождался громкой беседой на русском народном диалекте. Были и пара забавных случая. Первый раз какой то талант повадился музицировать на рояле ближе к полуночи. А наша каюта через стенку. Надел белый халат. Заглянул в салон. Играет. В темноте. Подошёл тихонько вплотную и слегка похлопал по спине. У меня рост два метра. Похоже до товарища дошло что он не прав. Испарился моментально. Во втором случае, прикрыл дискотеку затянувшуюся за полночь. При попустительстве администрации теплохода. С нами тогда в соседней каюте ехали друзья. В тот вечер у женщины болела голова, а у ее внучки зуб. И тут ещё и шум по полной. В общем спустился вниз, поговорил с круиз директором. Не поняла по хорошему. Тогда показал ей визитку одного из руководителей компании, и сказал, что если через пять минут не станет тихо, позвоню ему и дам послушать что происходит на одном из его судов в час ночи. Надо сказать подействовало. Кстати, по моему я где то уже об этом писал.
    А вы оригинал…

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    ну в крайнем случае можно и кипяточку за шиворот плеснуть - видел я такое
    И сесть за нанесение тяжких телесных

  17. #110
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    И сесть за нанесение тяжких телесных
    за вас суд оправдает

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Потом на нарах готовьтесь срок мотать)))
    а мне то что - я принципиально выбираю каюты, где негде перед окнами сидеть. И сам под чужими окнами не сижу.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. У кого какая модель мобильника ?
    от Леонид Белкин в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 30.12.2019, 19:38
  2. Если у кого-то есть толковый знакомый 1Сник...
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2019, 09:03
  3. У кого отпуск больше?
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.02.2018, 09:18
  4. У кого какие рации стоят на теплоходах
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:09
  5. Планирую круиз С.Петербург - Москва. Кого посоветуете?
    от Lanser в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •