Тема: Акция "дети бесплатно" - для кого радость, для кого горе

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 140

Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Спокойно объяснить, что так играть опасно
    я уже писал про этот случай - я спокойно попросил детей отойти от трапа. И в отличии от налетевшей бешенной фурии, дети отреагировали АБСОЛЮТНО адекватно - перешли на указанное место. А потом с ужасом смотрели на эту добрую бабушку, которая в мгновение ока превратилась в дьявольское отродье. Кстати с этой мадам стычки возникали в течении всего рейса.
    Это и к вопросу, а почему дети в определенном возрасте начинают ни в грош не ставить взрослых - а вот такой пример и нивелирует авторитет взрослых.
    Подойдите к родителям, расскажите им, что хотели сказать детям.
    ага - будет все таже фурия

Вы тоже головой пользуйтесь, когда читаете. Иногда помогает понять, о чем идет речь
    а я всегда мозгом пользуюсь, в этом моя проблема. Но такой уж вырос к своим 40+ годам. Правда сейчас стало легче - цинизм и мизантропия прогрессируют.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

2. 5 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:

Спокойно объяснить, что так играть опасно - да, пожалуйста. Если речь идет о простом объяснении или беседе - никто слова не скажет. Речь именно о "приструнить. То есть отругать или наказать. Что это слово и означает. Я именно об этом. Нельзя отчитывать или ругать чужих детей. Даже, если бабушка стоит рядом. Подойдите к родителям, расскажите им, что хотели сказать детям. Только корректно и без хамства.
    Под «приструнить» я подразумеваю сделать замечание, призвать к порядку, заставит вести себя более сдержанно. Если по коридорам носятся дети - играют в догонялки или прятки, с топотом и возгласами, разве не правильно их притормозить? ДК может сделать это и в приказном тоне, мол, запрещено по палубам бегать. И любой пассажир вправе им обьяснить, что кто-то отдыхает и вообще можно шею свернуть, бегая по трапам. Не разыскивая родителей каждого ребёнка, чтобы донести свои соображения.

4. 2 пользователей сказали cпасибо Aloha за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Aloha Посмотреть сообщение
    Под «приструнить» я подразумеваю сделать замечание, призвать к порядку, заставит вести себя более сдержанно. Если по коридорам носятся дети - играют в догонялки или прятки, с топотом и возгласами, разве не правильно их притормозить? ДК может сделать это и в приказном тоне, мол, запрещено по палубам бегать. И любой пассажир вправе им обьяснить, что кто-то отдыхает и вообще можно шею свернуть, бегая по трапам. Не разыскивая родителей каждого ребёнка, чтобы донести свои соображения.
    А Вы взрослым,которые громко говорят по телефону на теплоходе или смеются под окнами тоже ходите и замечания раздаёте? Многие взрослые тоже не сдержано себя ведут-Нужно тоже каждому лекцию прочитать? Если ситуация этого требует,то ДК или администраторы это решат и родитель с ребёнком разберётся, но слушать всех подряд ребёнок не должен, всегда просто бесят всякие крайности: одни взрослые считают,что они могут учить и воспитывать чужих детей,а другие считают,что они могут сходу сюсюкать,обнимать, целовать,дарить подарки,конфеты итд чужим детям. Официальный представитель Ребенка-родитель,сейчас с бабушкой и няней даже в поликлинике без доверенности от родителей не принимают и в детском саду все только по доверенности от родителей-поэтому все вопросы должны решаться только через родителей!

6. 4 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    А Вы взрослым,которые громко говорят по телефону на теплоходе или смеются под окнами тоже ходите и замечания раздаёте? Многие взрослые тоже не сдержано себя ведут-Нужно тоже каждому лекцию прочитать? Если ситуация этого требует,то ДК или администраторы это решат и родитель с ребёнком разберётся, но слушать всех подряд ребёнок не должен, всегда просто бесят всякие крайности: одни взрослые считают,что они могут учить и воспитывать чужих детей,а другие считают,что они могут сходу сюсюкать,обнимать, целовать,дарить подарки,конфеты итд чужим детям. Официальный представитель Ребенка-родитель,сейчас с бабушкой и няней даже в поликлинике без доверенности от родителей не принимают и в детском саду все только по доверенности от родителей-поэтому все вопросы должны решаться только через родителей!

Как раз взрослых, которые громко разговаривают по телефону или смеются понять можно, может человек плохо слышит или плохо слышит его оппонент, да и они не бегают по теплоходу не разбирая дороги в отличии от детей…
    Я не подлый человек, но меня лучше не злить, иначе я за себя не отвечаю

8. 2 пользователей сказали cпасибо Ильин Данила Александрович за это полезное сообщение:

Только в гейропе так развиты " права ребенка " . В моем детстве и подзатыльника могли дать за " мелкое хулиганство " . И я только спасибо могу сказать тем людям , человеком вырос.

10. 3 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:

Заблокирован

А Вы взрослым,которые громко говорят по телефону на теплоходе или смеются под окнами тоже ходите и замечания раздаёте?...
    По таким мелочам естественно нет. Не их вина что на теплоходах слышимость такая. Но вот любителей посидеть, покурить/побухать под окном нашей каюты шугал регулярно. Особенно тех у кого этот процесс сопровождался громкой беседой на русском народном диалекте. Были и пара забавных случая. Первый раз какой то талант повадился музицировать на рояле ближе к полуночи. А наша каюта через стенку. Надел белый халат. Заглянул в салон. Играет. В темноте. Подошёл тихонько вплотную и слегка похлопал по спине. У меня рост два метра. Похоже до товарища дошло что он не прав. Испарился моментально. Во втором случае, прикрыл дискотеку затянувшуюся за полночь. При попустительстве администрации теплохода. С нами тогда в соседней каюте ехали друзья. В тот вечер у женщины болела голова, а у ее внучки зуб. И тут ещё и шум по полной. В общем спустился вниз, поговорил с круиз директором. Не поняла по хорошему. Тогда показал ей визитку одного из руководителей компании, и сказал, что если через пять минут не станет тихо, позвоню ему и дам послушать что происходит на одном из его судов в час ночи. Надо сказать подействовало. Кстати, по моему я где то уже об этом писал.

12. 4 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:

А Вы взрослым,которые громко говорят по телефону на теплоходе или смеются под окнами тоже ходите и замечания раздаёте?
    ну в крайнем случае можно и кипяточку за шиворот плеснуть - видел я такое

14. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:

Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Потом на нарах готовьтесь срок мотать)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    По таким мелочам естественно нет. Не их вина что на теплоходах слышимость такая. Но вот любителей посидеть, покурить/побухать под окном нашей каюты шугал регулярно. Особенно тех у кого этот процесс сопровождался громкой беседой на русском народном диалекте. Были и пара забавных случая. Первый раз какой то талант повадился музицировать на рояле ближе к полуночи. А наша каюта через стенку. Надел белый халат. Заглянул в салон. Играет. В темноте. Подошёл тихонько вплотную и слегка похлопал по спине. У меня рост два метра. Похоже до товарища дошло что он не прав. Испарился моментально. Во втором случае, прикрыл дискотеку затянувшуюся за полночь. При попустительстве администрации теплохода. С нами тогда в соседней каюте ехали друзья. В тот вечер у женщины болела голова, а у ее внучки зуб. И тут ещё и шум по полной. В общем спустился вниз, поговорил с круиз директором. Не поняла по хорошему. Тогда показал ей визитку одного из руководителей компании, и сказал, что если через пять минут не станет тихо, позвоню ему и дам послушать что происходит на одном из его судов в час ночи. Надо сказать подействовало. Кстати, по моему я где то уже об этом писал.
    А вы оригинал…

---------- Добавлено ----------

Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    И сесть за нанесение тяжких телесных
    Я не подлый человек, но меня лучше не злить, иначе я за себя не отвечаю

Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    И сесть за нанесение тяжких телесных
    за вас суд оправдает

---------- Добавлено ----------

Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    Потом на нарах готовьтесь срок мотать)))
    а мне то что - я принципиально выбираю каюты, где негде перед окнами сидеть. И сам под чужими окнами не сижу.

18. 4 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение: