Тема: Большая Волга! Казань-Астрахань-Казань-Москва. "Чкалов"+"2 столицы". 11-27.08.2022г.

Страница 1 из 39 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 381
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Большая Волга! Казань-Астрахань-Казань-Москва. "Чкалов"+"2 столицы". 11-27.08.2022г.

    Добрый вечер!
    Вот и началось наше самое большое путешествие этого года. Под него был взят самый большой отпуск на работе: 2 недели и один дополнительный день за работу в режиме ненормированного дня.
    И впервые за 10 лет у меня самый большой отпуск не в Сибири, и не Соловках. Так уж случилось, жена захотела в Астрахань. Поэтому Волга. А почему Большая? Потому что это наше продолжительное путешествие по Волге - 16 дней.
    Раньше мы много раз были в Астрахани. Но все наши односторонние или 2хсторонние круизы начинались и заканчивались в Ярославле, в Нижнем, в Казани, в Самаре, в Волгограде, в Ростове или в самой Астрахани. И вот в этот раз мы стартуем в Казани, а вернуться по воде предстоит в первый раз в Москву.
    План такой. Утром 12.8, завтра приезжаем в Казань. Целый день в Казани. Встреча с родственниками.
    12-22.8 - 1ый круиз Казань-Астрахань-Казань на Чкалове.
    22.8 - полдня в Казани.
    22-27.8 - 2ой круиз Казань-Москва на Двух Столицах.
    Сейчас уже скорый поезд №96 Москва-Барнаул несёт нас из столицы в мой родной город. Фактически путешествие уже началось!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В этом посте будет график встречек с теплоходами, на которых путешествуют наши форумчане. Напишу позже. Пока там уже 6 теплоходов.
    График будет добавляться. Пишите в тему. Добавлю.

    Чкалов.
    1) 12.08.2022. Казань. Пушкарёв. Абрис с супругой. Встреча состоялась. Другие форумчане, товарищи, коллеги и родня приходили нас проводить.
    2) 14.08.2022. Самара. Некрасов. Наши форумчане imaska и roller.
    3) В ночь с 15 на 16.08.2022 в районе Волгограда. Гагарин. Наши форумчане Алексей Плеханов, ...
    ...

    2 столицы.
    4) В ночь с 23.08 на 24.08.2022 в районе Васильсурска-Макарьева. Суворов. Наш форумчанин Челнинец.
    5) В ночь с 26.08 на 27.08.2022. Примерно в полночь. В районе 3 шлюза КиМ. Тимирязев. Наш форумчанин Vit247 с группой 5-6 других форумчан и товарищей.
    6) 27.08.2022. В 2-3 часа ночи. В районе 4-6 шлюзов КиМ. Родная Русь. Наш форумчанин Сисой с группой форумчан(?) и товарищей.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 14.08.2022 в 08:37.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #3

    Регистрация
    03.01.2012
    Адрес
    г. Cанкт-петербург
    Сообщений
    504

    По умолчанию

    Максим, Вам с Любой удачного и интересного путешествия, море позитива, а так же хорошей погоды.

  5. 5 пользователей сказали cпасибо АХАТ за это полезное сообщение:


  6. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Анонс первого круиза из темы "Ваши планы на навигацию - 2022":

    1) Теплоход (проект): «Валерий Чкалов» (в дальнейшем ВЧ, не путать с Чапаевым). Проект 26-37.
    2) Оператор (судовладелец): «Спутник-Гермес».
    3) Маршрут круиза: Казань-Астрахань-Казань.
    4) Стоянки по маршруту: По путёвке: Болгар – Самара – Усовка – Саратов – Волгоград –
    Астрахань – Никольское – Волгоград – Саратов – Самара. Впрочем, первый заход в Волгоград в какой-то момент на сайте исчез. Для нас некритично.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 12-22.08.2022 г. (11 дней, 10 неполных суток).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте Инфофлота, где покупался круиз:https://booking.infoflot.com/Cruise/382549#chkalov.
    Экскурсионка на сайта оператора отдельно: https://river.sputnik-germes.ru/1lib...p?id_tur=16645.
    6) Статус: Каюта №313 категории ПК (2+1), по другим данным категории ПК (2). Левый борт, средняя палуба, с удобствами. Была выкуплена во время акции Чёрная Пятница в ноябре 2021 года.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Конечно, в первую очередь из-за маршрута. Люба очень хотела в Астрахань в августе. Её мечна сбывается. Для меня не все так радужно. Впервые я в этом году без Сибири и без Северов (на Считая Москва-Питер на Анастасии).
    б) Выбирали примерно из 20 вариантов с Астраханью в августе. Было 5 разных операторов и разные варианты отправления: Из Нижнего, из Казани, из Самары, из РнД, даже односторонка Астрахань-Москва на Жукове. Сначала задача была уложиться в 10 дней и рабочую неделю. Но отпуск этот у меня основной – 2 недели.
    в) В результате отбора остановились на этом круизе на Чкалова из Казани. Новый для меня теплоход. Да и компанию Спутник-Гермес давно надо опробовать. Читал довольно полярные отзывы и по компании и по теплоходу. Посмотрим.
    г) Маршрут по стоянкам неплохой, на мой взгляд. Болгар тот же, а частности.
    д) Давно небыли в Казани. В последний раз ещё до ковида. Целая эпоха сменилась. Пора навестить родной город.
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post445243.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #5
    Аватар для Челнинец
    Регистрация
    27.02.2013
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    В этом посте будет график встречек с теплоходами, на которых путешествуют наши форумчане. Напишу позже. Пока там уже 6 теплоходов.
    Ориентировочно ночью с 23.08 на 24.08 должны встретиться около Васильсурска-Макарьева, мы будем на "Суворове" (21-24.08 К-НН-К).
    Если на клетке слона прочтешь надпись "Буйвол", не верь глазам своим!

  9. 5 пользователей сказали cпасибо Челнинец за это полезное сообщение:


  10. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Челнинец Посмотреть сообщение
    Ориентировочно ночью с 23.08 на 24.08 должны встретиться около Васильсурска-Макарьева, мы будем на "Суворове" (21-24.08 К-НН-К).
    Марат, успешного круиза на Суворове! Увидимся на реке!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #7
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Новый для меня теплоход.
    Три года назад он мне весьма понравился. А с удобствами там, вроде, вообще всё, они даже пишут "проект 26-37-315", т.е. как и Бенуа. ДК сама поёт, вплоть до сольных концертов. Бортовки не убийственные, но есть, спрятаться можно. Кормили на уровне, чистота всюду. На этом фоне даже странной показалась самозаправка постели.
    И это пройдёт...

  13. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  14. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Анонс второго круиза из темы "Ваши планы на навигацию - 2022":

    1) Теплоход (проект): «Две столицы» (в дальнейшем ). Проект 588м.
    2) Оператор (судовладелец): «Латти» ООО "Две столицы", судовладелец (собственник) Инфофлот, генагент тоже Инфофлот.
    3) Маршрут круиза: Казань-Москва.
    4) Стоянки по маршруту: Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Чкаловск – Кострома – Дубна.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 22-27.08.2022 г. (6 дней, 4,5 суток).
    5а) Ссылка на описание круиза на сайте генагента Инфофлота, где покупался круиз: https://booking.infoflot.com/Cruise/379067#DveStolitsy.
    Экскурсионка отдельно: https://booking.infoflot.com/Cruise/379067/Timetable.
    6) Статус: Каюта № 212 категории А2+(II). Левый борт, средняя палуба, с удобствами, увеличенной площади. Была выкуплена 20 июля по интернету из Петрозаводска во время предыдущего круиза по Анастасии. Тянул с покупкой сколько мог, но терпение менеджеров тоже оказалось не беспредельным. )

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Брали как дополнение к предыдущему круизу Казань-Астрахань-Казань на Чкалове в рамках одного большого путешествия по Волге. Сначала планировали несколько дней провести в Казани. До начала или после окончания астраханского круиза. Но примерно 2 месяца назад решили совместить с односторонним круизом из Москвы в Казань или наоборот. Захотели повторить успехи моих родителей, достигнутые на этих маршрутах на Булгакове и Красине.
    б) Смотрел прежде всего МТФ. К сожалению, на нужные даты у них ничего не нашлось. Да и вообще было всего 5 вариантов. 2 до астраханского круиза по пути туда. Бенуа отпал. Уже тогда не было на него свободных кают. И слишком дорого для нас. Никулин отвал, потому что старт был не из Москвы, а из Ярославля и не было в продаже нужного куска Ярик-Казань.
    На пути обратно в Москву были 3 похожих круиза на похожих 3хдеках: Кулибин, Илья Муромец и 2С.
    Гама в тот момент не захотела делить круиз Казань-Москва-Казань на половинки. Сказали, что вероятно сделают это позже, но никаких гарантий. Цена на тот момент тоже была неизвестной. Кулибина вычеркнули. А Муромца вычеркнули по причине невероятно высоких цен на тот момент. Порядка 50000 рублей за стандартный 5 суточный круиз на одного человека. Муромец, кстати, совсем не продавался по тем ценам. И сейчас он продаётся плохо, несмотря на то, что цены снизили почти на десятку, и установили 20%ую скидку, как я понял. Теперь цена норм, но было поздно. Я 2С уже выкупил.
    в) Почему ещё 2С? Давно не был на этом теплоходе. Со времени памятной 10ой и последней конференции любителей круизов под эгидой Инфофлота. Почти 10 лет минуло с тех пор. Тогда он ещё назывался Папановым. Надо посмотреть, что там изменилось.
    г) Надо посмотреть на артбригаду Сабуровой. Не видел их почти столько же, с былинных времён Очарованного Странника.
    д) Конечно стоянки интересны. В Чебоксарах, Козьмодемьянске и Чкаловске не был давно. На Кострому и Дубну есть определённые планы, долги с прошлых круизов остались. )
    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post445245.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    Три года назад он мне весьма понравился. А с удобствами там, вроде, вообще всё, они даже пишут "проект 26-37-315", т.е. как и Бенуа. ДК сама поёт, вплоть до сольных концертов. Бортовки не убийственные, но есть, спрятаться можно. Кормили на уровне, чистота всюду. На этом фоне даже странной показалась самозаправка постели.
    Спасибо. У Чкалова свой проект. Был на нём в гостях. Скоро попробуем сами.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #9
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Максим, счастливого пути!

  17. 3 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  18. #10
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Максим, Счастливого пути! Надеюсь, увидимся на реке или канале.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  19. 4 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 13:05
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.08.2016, 12:46
  3. "Валерий Чкалов" Казань-Ростов-на-Дону-Казань с 20.07.2013 г.
    от kazan в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 00:20
  4. Ответов: 110
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 22:33
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 23:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •