Тема: Внимание, фотоконкурс! "Пётр Чайковский" (ОБГ) vs "Мамин-Сибиряк".

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 175
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию Внимание, фотоконкурс! "Пётр Чайковский" (ОБГ) vs "Мамин-Сибиряк".

    В последние дни июля случились 2 знаменательных события в навигации-2022. Как-то почти незамеченными они остались на форуме.
    28 июля теплоход "Чайковский" отправился в перегонный рейс до ППК. К данному моменту он прошел Дон, ВДСК, вышел на Волгу, прошел Волгоград и сейчас движется вверх по Волге в направлении Саратова. Теплоход не работал 3 года, и пропускает 3ую навигацию подряд. Выйдет в навигацию он в следующем году под названием "Огни Большого города".
    30 июля теплоход "Мамин-Сибиряк" вышел вчера из затона ППК и направился вверх по Волге в Москву, чтобы начать свой первый прямой круиз на Соловки за почти 10 лет. Теплоход находился в отстое с 2013 года. В настоящее время он прошел мимо Ярославля, Тутаев проходит и направляется в сторону Рыбинска...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Это странно, но за эти дни на форуме так и не появилось фотографий этих теплоходов, движущихся по реке. Извините, за другими ресурсами я сейчас не слежу.
    В ведь у нас много форумчан сейчас круизят по Волге, ну и просто живут в городах по пути следования. Кроме того они наверняка могут засветиться на онлайн береговых камерах и бортовых камерах других теплоходов. Надеюсь, что эти фото скоро появятся на форуме и в этой теме.
    Номинаций придумал сразу 9.
    1) Кто первым на форуме выложит своё фото теплохода "Пётр Чайковский", сделанное с борта другого теплохода.
    2) Кто первым на форуме выложит своё фото теплохода "Пётр Чайковский", сделанное с берега.
    3) Кто первым на форуме выложит своё фото теплохода "Мамин-Сибиряк", сделанное с борта другого теплохода.
    4) Кто первым на форуме выложит своё фото теплохода "Мамин-Сибиряк", сделанное с берега...
    5) Кто первым на форуме выложит скрин фото теплохода "Пётр Чайковский", сделанное с бортовой вебкамеры.
    6) Кто первым на форуме выложит скрин фото теплохода "Пётр Чайковский", сделанное с береговой вебкамеры.
    7) Кто первым на форуме выложит скрин фото теплохода "Мамин-Сибиряк", сделанное с бортовой вебкамеры.
    8) Кто первым на форуме выложит скрин фото теплохода "Мамин-Сибиряк", сделанное с береговой вебкамеры.
    9) Ну и главный конкурс между самими теплоходами. Чьё фото появится первым в этой теме, ПЧ или МС?

    Условие одно, фото должны быть или свои или скрины с он-лай камер. Желательно фото выкладывать или дублировать в этой теме, чтобы мне не рыскать по всему нашему большому форуму в поисках победителей по номинациям.
    Оригинальные призы от себя гарантирую. Не придуман ещё какие, но будут. Передам при личной встрече, но могу попробовать организовать доставку в разумные локации.

    ---------- Добавлено ----------

    Давайте активнее, друзья, все кто сейчас отдыхает, работает и живет на Волге, по пути следования 2х теплоходов, и не только.
    Сделаем вместе форум интереснее!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    6) Кто первым на форуме выложит скрин фото теплохода "Пётр Чайковский", сделанное с береговой вебкамеры.
    Это мне кажется только в 2023 году. Если только Саратов...

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Извините, за другими ресурсами я сейчас не слежу.
    в ВК не было

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  7. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Это мне кажется только в 2023 году. Если только Саратов...

    ---------- Добавлено ----------



    в ВК не было
    Об,являю конкурс бессрочным. Но надеюсь, что большинство номинаций будет разыграно в ближайшие дни.

    ---------- Добавлено ----------

    Поактивнее, друзья и коллеги. Не стесняйтесь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #5

    По умолчанию

    Прозевал я теплоход "Мамин-Сибиряк" на двух камерах у Рыбинского моста, не верно посчитал скорость, теплоход снизу заходит в шлюз Рыбинска. Это фото просто для информации, по номинациям Максима, оно негодное, не входит ни в одну номинацию.


  10. 11 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  11. #6

    По умолчанию

    В 17:00 закрылись ворота Рыбинского шлюза, теплоход "Мамин-Сибиряк" начали поднимать.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Что-то как-то неактивно народ в конкурсе участвует. Самому что ли сгонять в Дубну или Казань?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Прозевал я теплоход "Мамин-Сибиряк" на двух камерах у Рыбинского моста, не верно посчитал скорость, теплоход снизу заходит в шлюз Рыбинска. Это фото просто для информации, по номинациям Максима, оно негодное, не входит ни в одну номинацию.

    Виктор, в условиях конкурса не было оговорено качество фото. Это ведь с береговой веб-камера фото?. Так что все по честному. Номинация по пункту 8 разыграна. Ты победил!
    Автоматически в 9ой номинации побеждает МС. Хотя у ПЧ были все шансы и фора в 2 дня. Но его никто похоже из форумчан не сфоткал и не отследил по камерам в Ростове, на Дону, на канале и в Волгограде. Видимо, в макушку лета редкие форумчане доходят до середины Дона... А в Волгограде, похоже, дело было ночью.
    Была у меня вчера надежда на Саратов. Но похоже, там тоже случилась ночь...
    Конкурс продолжается. Ждём сегодня ПЧ в Самаре, одном из южных форпостов Речного форума на Волге.
    Ну и следим за МС, конечно.
    Не разыграны пока первые 7 номинаций конкурса.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Даю текущую дислокацию и целеуказание.
    Согласно данным АИС, Чайковский примерно 12 часов назад прошел мимо Саратова. То есть это даже не ночь была, а вечер. Сейчас он движется в направлении Самары, где его можно ожидать тоже вечером. Но пораньше, чем вчера в Самаре.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #10

    По умолчанию

    Теплоход "Мамин-Сибиряк" прошел Калязин.


  20. 11 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Мамин-Сибиряк". Теплоход проекта 646
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 11:07
  2. Внимание, внимание!!!! "Волжские путешествия" т/х Очарованный странник
    от Мы самые в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 11:13
  3. Ответов: 398
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 17:57
  4. [по реке] т/х "Мамин-Сибиряк" (Речтурфлот). Путешествие на Соловки.
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 22:04
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •