Тема: Внимание, фотоконкурс! "Пётр Чайковский" (ОБГ) vs "Мамин-Сибиряк".

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 175
  1. #21

    По умолчанию

    Помнится несколько лет назад когда Анастасия шла работать на Каспий и на всех речных площадках скорпулезно отслеживался маршрут ее движения, то на этой, если не ошибаюсь, площадке прозвучала фраза. "Мы так тщательно за ней следим, что напрашивается мысль. Мы что ее торпедировать собираемся?" В данном случае теже ассоциации. Два заурядных теплохода идут по своим делам. В чем мулька? Конечно это неплохо что ещё два вышли из отстоя. Так в наше время это в общем рядовое событие. Понимаю когда Карима отслеживали. Так то было событие. Первый чуть не за 60 лет. Наш! Здесь же обычное перемещение флота.

  2. #22

    По умолчанию

    mdb, просто Вам не дорог видимо МС. А мне дорог , как и многим форумчанам. Вот и отслеживаем и радуемся. Тем более проект теплохода прекрасный !

  3. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  4. #23

    По умолчанию

    А чем собственно он прекрасен? По мне двигатель облепленный каютами кельями. Уж извините. Что есть то есть. Уровень сервиса тоже вопрос. И вообще. Мне дорог не теплоход, а коллектив который там работает. Ушли люди, пришли другие. И все, нет теплохода. Проходил это на Короткове в 90е. Поменялся капитан, с ним ушли люди. И не стало Коротков Кости. Стал просто комфортабельный теплоход. Без души.

  5. #24

    По умолчанию

    mdb, что Вы делаете тогда в этой теме ? И еще - Вы ходили на 646-х ? Я ходил и, как по мне, проект теплохода очень уютный.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Помнится несколько лет назад когда Анастасия шла работать на Каспий и на всех речных площадках скорпулезно отслеживался маршрут ее движения, то на этой, если не ошибаюсь, площадке прозвучала фраза. "Мы так тщательно за ней следим, что напрашивается мысль. Мы что ее торпедировать собираемся?" В данном случае теже ассоциации. Два заурядных теплохода идут по своим делам. В чем мулька? Конечно это неплохо что ещё два вышли из отстоя. Так в наше время это в общем рядовое событие. Понимаю когда Карима отслеживали. Так то было событие. Первый чуть не за 60 лет. Наш! Здесь же обычное перемещение флота.
    Увы, это было не несколько лет назад, а уже 11. Этот форум, ещё только начинался, может и здесь тогда обсуждали. Я был тогда далёк от форумов, а в круизах их вообще практически не читал. И вот выходим мы в начале августа 2011 года на Булгакове из Камы на Волгу. И вдали в направлении вниз по Волге видим удаляющийся силуэт 302ого. Тогда ещё я не знал, что это 302ой, но за весь круиз мы тогда на Волге не встретили ни одного чемодана. Они тогда почти все с интуром ходили Москва-Питер. Каким-то чувством угадал, что это был Бауман, поскольку ранее читал на форуме, что его скоро собираются перегонять на Каспий. Догадка оказалась верна.
    И вообще момент получился тогда символический. Бывший флагман МТФ переживал эстафету новому флагману на российской линии, который совершал чуть ли не первый свой рейс от МТФ. Их возможно специально развели по времени, чтобы не было так волнительно. ) Тогда я где-то нашел интернет и честно написал об этом на форуме. Такие моменты не забываются.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    А чем собственно он прекрасен? По мне двигатель облепленный каютами кельями. Уж извините. Что есть то есть. Уровень сервиса тоже вопрос. И вообще. Мне дорог не теплоход, а коллектив который там работает. Ушли люди, пришли другие. И все, нет теплохода. Проходил это на Короткове в 90е. Поменялся капитан, с ним ушли люди. И не стало Коротков Кости. Стал просто комфортабельный теплоход. Без души.
    Ходил на аутентичном Механике Калашникове в варианте транспортной линии по Иртышу. Получил истинное удовольствие. Каюты 1ого класса почти полные копии кают 1ого класса аутентичного старшего брата 588ого проекта. Включая размеры.
    Ходил на переделанном под круизный глубоко модернизированном Близняке по Енисею. И тоже понравилось, хоть и не 305ый Ремикс.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #27

    По умолчанию

    Еще в плюс к интересу к теплоходу "Мамин-Сибиряк". Я не помню ни одного теплохода, который после 10 лет простоя вернули бы в эксплуатацию, может только "Адмирал Кузнецов*, а в большинстве случаев, это уже вечная стоянка.

    Первый теплоход ходивший с туристами через ББК до Соловков. И без переделок и изменений в проекте.

  12. 8 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  13. #28
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,759

    По умолчанию

    Виктор Анатольевич, ну каютный фонд там совсем не аутентичный . Все переделано . Все каюты с удобствами.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  15. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Виктор Анатольевич, ну каютный фонд там совсем не аутентичный . Все переделано . Все каюты с удобствами.
    Я не об этом, а о повышении мореходности и переделках, чтобы входил в шлюз. А то, что внутри это другое.

    Изначально, сам проект был прям создан для подобного маршрута.

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #30

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    на аутентичном Механике Калашникове
    Абсолютно аутентичные каюты- карельская береза, гобелен, окна, двери и ... запор на дверь, что б каюта не закрылась.
    Поменяли только раковину со всем необходимым, даже тумбочка осталась. А жалюзи!!!! При этом закрывалось и открывалось все отлично, ключ от каюты и тот аутентичный.

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Мамин-Сибиряк". Теплоход проекта 646
    от Irinka в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 11:07
  2. Внимание, внимание!!!! "Волжские путешествия" т/х Очарованный странник
    от Мы самые в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 11:13
  3. Ответов: 398
    Последнее сообщение: 29.06.2015, 17:57
  4. [по реке] т/х "Мамин-Сибиряк" (Речтурфлот). Путешествие на Соловки.
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.02.2014, 22:04
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •