Тема: Нужна ли дача и для чего?

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 158
  1. #71
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Мечта, в журнале "Деньги" была статья, где умные люди выяснили, что дачу выгоднее АРЕНДОВАТЬ, а не иметь в собственности.
    Аргументы были следующие:
    - Возможность сменить дачу, если что-то перестало устраивать (соседи, местоположение, вырубили лес, на участке исчезла вода или, наоборот, участок стало затапливать, провели рядом шумную дорогу, построили завод или мусорный полигон...);
    - Если появится более интересное предложение по аренде дачи;
    - Не надо беспокоиться о сохранности дачи и имущества в зимний период;
    - Не надо беспокоиться о том, что дача начала разрушаться (потекла крыша, начали гнить брёвна и т.п.)...

    И ещё в этой статье говорилось, что дача не будет убыточной, если жить на ней безвыездно с апреля до конца октября.

    Статья эта была напечатана лет 25 назад, но я полагаю, что эта информация актуальна до сих пор.
    Подобные споры и аргументы часто звучат и по поводу аренды,а не покупки квартиры,хотя доводов против аренды ни чуть не меньше, чем доводов за аренду

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  3. #72
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    В принципе, если это не единственная квартира, то да - можно порассуждать. А вот если своего жилья вообще нигде нет, аренда (не на время строительства) будет очень глупым решением.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  5. #73
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Я тут так увлекся дачей, что летние КВД стал воспринимать как досадную помеху...

    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  7. #74

    По умолчанию

    Дача - средство дохода (если сдать).
    Для этого она нужна
    А так лично я против дач.
    На чужую дачу (к соседям например) - всегда За

  8. #75
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я тут так увлекся дачей, что летние КВД стал воспринимать как досадную помеху...
    КВД в этом плане мелочь. Наш следующий круиз в Белоруссию вместе с переездами обойдётся в две недели. Приходится подсчитывать убытки не только прямые, но и из ряда: что не удастся собрать, что перезреет, что вчистую зарастёт сорняком. А если ещё и дождей не будет - это катастрофа.
    И это пройдёт...

  9. 1 пользователь сказал cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  10. #76
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    893

    По умолчанию

    Вот-вот... поэтому и моя мама любит позднеосенние круизы или совсем ранневесенние )))

  11. 2 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  12. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    КВД в этом плане мелочь. Наш следующий круиз в Белоруссию вместе с переездами обойдётся в две недели. Приходится подсчитывать убытки не только прямые, но и из ряда: что не удастся собрать, что перезреет, что вчистую зарастёт сорняком. А если ещё и дождей не будет - это катастрофа.
    Добрый день.Как по мне,так дача это одни расходы а не прибыли.Там можно стать горбатым.На даче нужно держать садовника,
    рабочего по дому и все это нужно контролировать а для этого там нужно жить.Любые фрукты и овощи проще купить чем выращивать.
    Купить можно какие нравятся и отличного качества,а свое пользуйся что выросло.
    Каждому Свое,написано было на воротах.
    С уважением к другим мнениям.

  13. 2 пользователей сказали cпасибо мив за это полезное сообщение:


  14. #78
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Дача - средство дохода (если сдать).
    Для этого она нужна
    А так лично я против дач.
    На чужую дачу (к соседям например) - всегда За
    Я, кажется, познал дзен дачи. Правда., оговорюсь, что классические дачи в 6 соток я не понимаю и не принимаю.
    Для меня оптимален деревенский дом с участком соток на 10-15. Да, часть участка зарастет, на все не хватит сил, но это твое пространство.
    Так вот, дача - это создаваемая под себя зона личного комфорта в сельской местности. У меня сейчас по ряду параметров дача комфортабельнее квартиры.
    Хорошо там летом! А за комфорт нужно платить, это так и есть. Как минимум, нанимать кого-то для полива хотя бы цветов и покоса травы.
    Правда, моя профессия позволяет при необходимости переход на полную удаленку (с понижением дохода).
    Фрукты, кстати, купить не дешевле. Я за своими яблонями, вишнями, сливой практически не ухаживаю - сами растут. В московском регионе, если лето не экстрремально жаркое, им вполне хватает влаги от дождей.
    Небольшой уход требуется лишь кустарникам.
    А вот картошку и морковь многие не сажают уже - нет никакого экономического смысла, проще купить осенью оптом. Клубника, лук на перья, редиска, можно и кабачки с огурцами в открытый грунт высадить, если есть, кому поливать.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  15. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  16. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Хорошо там летом!
    И весной, осенью и зимой неплохо. )) В определенные дни. Дача, как единственное жилье, предпочтительнее человековейников. Для меня, хотя работы с ней много и средств требует немало. Многие завидуют моим родным, что живут в своем доме, но это они не знают проблем такого проживания.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  18. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Я, кажется, познал дзен дачи. Правда., оговорюсь, что классические дачи в 6 соток я не понимаю и не принимаю.
    Для меня оптимален деревенский дом с участком соток на 10-15. Да, часть участка зарастет, на все не хватит сил, но это твое пространство.
    Так вот, дача - это создаваемая под себя зона личного комфорта в сельской местности. У меня сейчас по ряду параметров дача комфортабельнее квартиры.
    Хорошо там летом! А за комфорт нужно платить, это так и есть. Как минимум, нанимать кого-то для полива хотя бы цветов и покоса травы.
    Правда, моя профессия позволяет при необходимости переход на полную удаленку (с понижением дохода).
    Согласен,на даче должно быть соток 40-45,баня,хамам,гостевой дом,помещение для шашлыков и барбекю,площадка для гольфа или
    других развлечений,в доме ванна,душ,туалет и прочие необходимые удобства.
    С уважением.

Похожие темы

  1. Дары природы. Дача, лес река
    от НИК в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 14.09.2020, 06:53
  2. нужна помощь!!!
    от SSD в разделе Скоростной флот
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2019, 17:21
  3. Нужна помощь
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 17:01
  4. Нужна консультация по ремонту НВД 48
    от Александр Геннадьевич в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2015, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •