Тема: О курении на теплоходах

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 237
  1. #121

    По умолчанию

    Никакой дискриминации! Законы читайте!

    "Дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, -"

    Какое право и свободы курильщика нарушены, если ему запретили курить в каком-то месте? Никакое! Нет такого права на курение и свободы курения.

    Так что не надо обобщать и аналогии фиктивные выискивать!
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #122
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Vit247, извините конечно,но почему лучшее место на теплоходе является "не вашим" для большинства пассажиров? Мы же здесь речь ведём именно об этом. Вы же согласитесь,что корма средней палубы самое уютное место? Без ветра, под крышей, с отличным обзором. На носу бывает очень ветренно. В дождик на солнечной не посидишь. И именно это место нельзя делать курильней.
    Прекрасный же выход- корма шлюпочной. Тем более,как тут писали, дым идёт вверх.
    Самое обидное,что все равно все останется как прежде. Плевали компании на мнение большинства туристов.
    Так я уже писал выше, на "Суворове" было два места для курения: корма шлюпочной и средней палубы. Нашлись недовольные и с кормы шлюпочной всех курильщиков загнали на корму средней. Вы уж определитесь, наконец - чего хотите. Или эти просто буза ради бузы?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  5. #123

    По умолчанию

    avis, вот антитабачный закон действительно нуждается в корректировке.Почему запретили курить в вузах ( устраиваить курилки ) ? У нас большая зеленая территория , можно было бы в самом дальнем углу построить курилку. А получается вот что - курить на территории нельзя , студенты бегут на перемену курить за ограду и я выхожу на обед с мамой. В результате - курим со всеми .

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  7. #124
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avis Посмотреть сообщение
    Какое право и свободы курильщика нарушены, если ему запретили курить в каком-то месте? Никакое! Нет такого права на курение и свободы курения.

    Так что не надо обобщать и аналогии фиктивные выискивать!
    Курящим пассажирам отвели определенное место и там они курят.

    Кстати, в той же загнивающей Европе и конкретно в Генуе и Брюсселе в аэропорту мне не нужно было полчаса бегать в поисках места для курения в 15 метрах от входа в здание. Напомню, там антиникотиновые законы пожестче наших, но без идиотизма. Но Вы сейчас замахиваетесь и на это место. Вам мало.
    Последний раз редактировалось Владимир; 29.07.2022 в 09:53.
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  9. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Мечта, мне вообще непонятно , почему на многих четырехдеках , " Литвинов " точно ,по - моему , на корму шлюпочной не пускают в принципе.
    Капитан одного из судов объяснил мне это тем что сажа из трубы летит и гости ее по всей палубе разносят. Ну и экипажу хоть какое-то место под солнцем. Кроме кормы рабочей палубы. На шлюпочной они часто что-то типа качалки устраивают. Турничек, груша боксёрская, гирьки. Ребят тоже понять можно.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  11. #126
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Так я уже писал выше, на "Суворове" было два места для курения: корма шлюпочной и средней палубы. Нашлись недовольные и с кормы шлюпочной всех курильщиков загнали на корму средней. Вы уж определитесь, наконец - чего хотите. Или эти просто буза ради бузы?
    Я по моему очень четко обозначаю свою позицию. На большинстве теплоходов шлюпочная палуба закрыта для кругового хода. Но я была бы рада, если бы там корму отдали курильщикам. А на корме средней могли бы находиться все желающие, но без курения.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  13. #127

    По умолчанию

    Дмитрий, совершенно правильно запретили курить в вузах и устраивать курилки. Курильщики не замечают, как отвратительно они пропахивают дымом и потом тащат этот запах в аудиторию. Подавляющее большинство студентов сейчас не курит. Ни они, ни преподаватели не обязаны полтора часа нюхать одного на 10 человек курильщика. Если реликты прошлого курят на улице, они хоть проветриваются там. И, да, по этическому кодексу МГУ, я даже могу удалить с занятия дурно пахнущего студента, так что курение на улице в их интересах)))

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  15. #128
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Botsman Посмотреть сообщение
    Причем кулер? А вот представьте картинку, что сей агрегат находится неподалеку от Вашей каюты и возле него с первой минуты толпится народ с кувшинами. Причем не просто толпится, а еще и возмущается. Это первая причина: почему я за свои деньги должен терпеть неудобства? Я хочу спокойно спать по ночам и устраивать адмиральский час днем и чтобы ни одна зараза мне не мешала. Сейчас, правда, в меня полетят камни, что кулеры стоят в таких местах где такого произойти не может. Отвечаю - может. 305 проект тому пример.

    Или ситуация 2. Старушенция вместо со своим другом Паркинсоном и графином отправилась за кипяточком. Набрала его в графинчик и понесла в свои пенаты. Тут ей навстречу идете Вы. И именно в этот самый момент друг бабушки Паркинсон дает максимальную амплитуду тремора, капля кипятка попадает ей на руку (а это довольно больно) и бабуля с диким криком швыряет графин с тем самым кипяточком Вам под ноги.
    Безусловно, Вы можете возразить, что таких бабушек на пароходах меньшинство. Но есть и другие варианты развития событий с графином. Например в самый неподходящий момент графин лопается и у бабушки в руках только ручка от него. Или ручка изначально была пластиковая, а от тепла предметы расширяются. Вот ручка и расширилась ровно настолько, чтобы графин выскочил из пластикового ободка.

    Поняли к чему я веду?
    Ну...как говорится, "Остапа понесло..."

    Если честно, то я Вас совершенно не поняла.

    Но попробую все же раскрыть свое видение ситуации...

    Итак, кулер.
    Назовем эту картинку "сходить по воду".
    Поход "по воду" длится максимум 1 минуту (ну сколько нужно, чтобы налить кружку кипятка?)
    Или 2 минуты - если нужно налить литровую бутылку холодной воды.
    Вряд ли кто-то придет к кулеру с 5-литровой канистрой...
    Теперь...поход "по воду" не подразумевает ПОСИДЕЛОК. То есть турист налил воды - ушел, а курение предполагает ПРОЦЕСС, то есть курильщик комфортно сидит на кресле, созерцает пейзажи на корме СП, медитирует или беседует с товарищами по вредной привычке, часто у него в руке кофе/вино/пиво и т.д., и все это продолжается БОЛЕЕ 10 минут. То есть это некий "клуб по интересам". Курильщики сменяют друг друга. На корме СП НИКОГДА не бывает так, чтобы не было курильщика, разве что рано утром и в моменты прима пищи в ресторане.

    Отличие похода "по воду" и курения на палубе - длительность процессов по времени и, конечно, вреда от похода "по воду" никакого, а о вреде пассивного курения сказано немало.

    Что касается "А вот представьте картинку, что сей агрегат находится неподалеку от Вашей каюты".

    Такое было в моей круизной жизни и не далее как в прошлом году на "Симонове". За весь 12-дневный круиз я увидела только 2(!!!) человек около титана, причем в разное время. Каждый быстро налил кипяток в свою кружку и был таков.

    "Старушенция вместо со своим другом Паркинсоном и графином отправилась за кипяточком. Набрала его в графинчик и понесла в свои пенаты".

    Довольно интересная ситуация. Что ж, давайте обыграем ее в другом ключе.
    Та же Старушка с тем же Паркинсоном может быть и заядлым курильщиком, и может сидеть рядом с Вами на корме СП, потом у Старушки из ослабевших рук выпадает зажженная сигарета, порывом ветра она (сигарета) подхватывается и залетает в открытый иллюминатор на нижней палубе, а в каюте в этот момент никого нет... Дальше стоит продолжать?..


    Собственно, уважаемые Дамы и Господа, я поняла всю БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТЬ обсуждения данной темы. Как известно "сытый голодного не разумеет."

    За сим разрешите откланяться.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  16. 5 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  17. #129

    По умолчанию

    Тема действительно бесперспективна для обсуждения. Все разрешится само собой. Курильщики - вымирающий вид. Очень скоро нынешние 20 - 25-летние, которые в большинстве своём не курят, поднакопят денежек и образуют достаточный слой клиентов круизных компаний, чтобы старых дымящих дядек и теток вытеснить путем естественного отбора. Просто чуть-чуть подождем))))

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Арррина за это полезное сообщение:


  19. #130
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Vit247, извините конечно,но почему лучшее место на теплоходе является "не вашим" для большинства пассажиров? Мы же здесь речь ведём именно об этом. Вы же согласитесь,что корма средней палубы самое уютное место? Без ветра, под крышей, с отличным обзором. На носу бывает очень ветренно. В дождик на солнечной не посидишь. И именно это место нельзя делать курильней.
    Прекрасный же выход- корма шлюпочной. Тем более,как тут писали, дым идёт вверх.
    Самое обидное,что все равно все останется как прежде. Плевали компании на мнение большинства туристов.
    Что по Вашему является меньшим злом - курение по всему теплоходу или только на корме средней палубы?

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Эрзац-напитки на речных теплоходах
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 01:25
  2. [по реке] Прогулки на теплоходах - навигация 2018
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 21:39
  3. Учебные тревоги на теплоходах
    от Папа-моряк в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 04:03
  4. Форумчане на теплоходах
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 00:11
  5. У кого какие рации стоят на теплоходах
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •