Тема: О курении на теплоходах

Страница 21 из 24 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 237
  1. #201

    По умолчанию

    Господа, а нельзя заниматься виртуальным мордобоем в личных сообщениях? Или в крайнем случае физическим? Без свидетелей, или, если хочется, то с секундантами.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    В оценке темы есть, я влепил тройной дизлайк
    Ага, я и так знаю кто мне дизлайки ставит, причем почти в ту же секунду как тема прявилась. И не лень же человеку отслеживать и времени свободного видать много....

    Цитата Сообщение от mina4954 Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, что сейчас делает автор этой темы?
    Ручки потирает от удовольствия, что форумчане, которые в других темах умильно обмениваются впечатлениями от красивых фото, блюд в ресторанах, развлекательных программ, экскурсиях в различных городах - сцепились из-за пустышки. Ничего не значащий вопрос, который никто никогда не поднимал, находясь в круизе вдруг так сработал. Браво!!!
    ..
    Как всё запущено.....
    В то самое время, когда тут народ упражнялся гневными репликами о нарушении несуществующих прав, автор этой темы занималась чемоданингом! Успешно! Потом дважды пересекла границу и теперь гуляет по солнечному Калининграду. Вот проснулась ни свет ни заря, время-то здесь на час меньше и думаю, дай-ка зайду в "курилку", почитаю.

    Срач тут действительно не из-за чего устраивать, а по существу вопроса только один человек написал. И я обновила в стартовом сообщении список теплоходов со свободной от курения кормой средней палубы. Надеюсь в дальнейшем дискуссия будет более консруктивная и список будет пополнятся. Пишите, на каких теплоходах довелось сходить и где точно не разрешено курить на корме прогулочной средней палубы.

    Спасибо.
    Конфабуляция - добавление деталей или заполнение пробелов в памяти, ложные воспоминания.
    Бессознательно фальсификация служит защитным механизмом.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Господа, а нельзя заниматься виртуальным мордобоем в личных сообщениях? Или в крайнем случае физическим? Без свидетелей, или, если хочется, то с секундантами.
    Да будет так.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  7. #204
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Да будет так.
    ну блин...а я уж на дубль #2 надеялся
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  9. #205
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,783

    По умолчанию

    Сегодня звонила в Водоход, чтобы задать некоторые вопросы по Михаилу Фрунзе.
    Как оказалось, фена в стандартных каютах нет. ну да и ладно)

    Зато!!! Корма на шлюпочной палубе с натянутым над ней тентом теперь не является местом для курения!!!! Уррра!!!!
    Курить можно только на корме средней палубы.
    Обе палубы круговые)Еще раз УРРРА!!!
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  10. 10 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  11. #206
    Аватар для Observer )
    Регистрация
    11.10.2022
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Прям не терпится продолжить тему.
    У меня курит подруга и я её понимаю, когда она удаляется на корму покурить и посидеть там в своё удовольствие.
    Если делать курилку на средней, то возможно( не утверждаю) дым будет ощущаться на шлюпочной, поэтому скорее всего шлюпочная курилка более логична.
    Но претензии, что некурящим невозможно пройтись по палубе, не попав в "вонючий ад (с)" просто бессмысленны. Ходите кругами? Поверните обратно, дойдите с другой стороны! Что за фигня! Или вы хотите только по часовой стрелке??
    А предложение курить на левой-правой палубе не подходит, иначе курить будут под окнами, иногда открытыми, у некурящих.
    И помним, что у курящих только одна корма, а у остальных- весь теплоход.
    А зашла я в эту темку посмотреть- где у Будённого курилка, чтоб нам купить удобную во всех отношениях каюту.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Observer ) за это полезное сообщение:


  13. #207
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer ) Посмотреть сообщение
    Прям не терпится продолжить тему.
    У меня курит подруга и я её понимаю, когда она удаляется на корму покурить и посидеть там в своё удовольствие.
    Если делать курилку на средней, то возможно( не утверждаю) дым будет ощущаться на шлюпочной, поэтому скорее всего шлюпочная курилка более логична.
    Но претензии, что некурящим невозможно пройтись по палубе, не попав в "вонючий ад (с)" просто бессмысленны. Ходите кругами? Поверните обратно, дойдите с другой стороны! Что за фигня! Или вы хотите только по часовой стрелке??
    А предложение курить на левой-правой палубе не подходит, иначе курить будут под окнами, иногда открытыми, у некурящих.
    И помним, что у курящих только одна корма, а у остальных- весь теплоход.
    А зашла я в эту темку посмотреть- где у Будённого курилка, чтоб нам купить удобную во всех отношениях каюту.
    Очень надеюсь,что у Буденного также только одна курящая корма,как на Фрунзе.
    Да,на шлюпочной палубе на корме дым иногда ощущается, но не критично и только,если стоишь у самого борта.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. #208
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer ) Посмотреть сообщение
    Прям не терпится продолжить тему..
    Прочитала первую фразу и сразу мысль - так и тянет устроить скандал .

    И в продолжении темы - у Анастасии кто нибудь знает - где эта злачная зона? Нам бы туда поближе
    Понятия не имею как жить правильно. Поэтому живу в своё удовольствие

  15. 2 пользователей сказали cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


  16. #209
    Аватар для rivershkiper
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Observer ) Посмотреть сообщение
    У меня курит подруга и я её понимаю, когда она удаляется на корму покурить и посидеть там в своё удовольствие.
    Если делать курилку на средней, то возможно( не утверждаю) дым будет ощущаться на шлюпочной, поэтому скорее всего шлюпочная курилка более логична.
    Если мы говорим про проекты 305, 588, 26-37 - то на корме СП дым прекрасно уносит в сторону от теплохода на ходу. Тоже касается проекта 92-016, хотя там есть шикарное место за фальштрубами.
    На 301/302* - так она всегда была на шлюпочной палубе - есть там местечко на корме - туда народ вообще-то особо не заходит. Как раз на САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ там и курили
    А на стоянке... а какого художника делать на теплоходе на стояке? Ноги в зубы и алга по городу!
    Цитата Сообщение от Observer ) Посмотреть сообщение
    Но претензии, что некурящим невозможно пройтись по палубе, не попав в "вонючий ад (с)" просто бессмысленны.
    Observer ), сейчас с курящими тоже самое происходит что и с собачниками, велосипедистами. Просто собачники сейчас стали злее и на визг "почему без намордника" отвечают "ну подойди, спроси у нее/него". Хотя я сторонник отмены намордников для собак и введения их для людей.
    Если без шуток. В советские годы на теплоходах проекта 92-016 были ... та-дам ... у выходов из надстройки на палубу. Там для этого изначально была в пролетах сделана вентиляция, но так как эта система польского производства (как и кондиционеры)... То есть работала она не очень. Поэтому в пролетах в холодную погоду было туговато. Но при этом дым не растаскивало по всему судну, как бы странно это не звучало. На 588 и 26-37 традиционно курилка была в кормовом пролете главной палубы. Туда еще и команда курить ходила. Вот где дым коромыслом стоял!
    Просто сегодня у нас все больше и больше развивается "правовое иждивенчество" (это цитата - так мне в свое время сказал один из судей Самарского областного суда) - то есть есть закон, и значит мне все обязаны. Закон об ограничении курения табака приняли - и началось.
    Я не против ограничений. Я против идиотизма в их применении. Кстати на нашем форуме таких вот идиотов полно.
    Самые лучшие виды человека получаются в окуляре оптического прицела.

  17. 9 пользователей сказали cпасибо rivershkiper за это полезное сообщение:


  18. #210
    Аватар для Observer )
    Регистрация
    11.10.2022
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Прочитала первую фразу и сразу мысль - так и тянет устроить скандал .

    И в продолжении темы - у Анастасии кто нибудь знает - где эта злачная зона? Нам бы туда поближе
    ☺☺☺Не угадали. Я такая же добрая фея))) только наблюдающая

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Закон об ограничении курения табака приняли - и началось.
    Я не против ограничений. Я против идиотизма в их применении.
    Солидарна)

  19. 3 пользователей сказали cпасибо Observer ) за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Эрзац-напитки на речных теплоходах
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 01:25
  2. [по реке] Прогулки на теплоходах - навигация 2018
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 21:39
  3. Учебные тревоги на теплоходах
    от Папа-моряк в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 04:03
  4. Форумчане на теплоходах
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 00:11
  5. У кого какие рации стоят на теплоходах
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •