Тема: О курении на теплоходах

Страница 18 из 24 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 237
  1. #171
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,644

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Не нравится дым - отойди.
    В принципе верно. Исключение - когда отойти нет возможности.
    Но здесь, как и во многих других аналогичных случаях, срабатывает принцип "МОИ "ХОТЕЛКИ" ГЛАВНЕЕ"!


    Цитата Сообщение от Добрая Фея Посмотреть сообщение
    Тему, считаю, надо прикрыть.
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Тоже считаю, что тему надо прикрыть, пока все не переругались.
    Не пущать-Запретить-Закрыть...
    Дизлайки решили не вводить, "а то ещё обидится кто"...
    При наличии дизлайков было бы гораздо проще: поставил "палец вниз" и не надо писать текст на полстраницы, доказывая, что твой собеседник...э-э-э... не прав.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  3. #172

    По умолчанию

    М-да..
    Мне ясно одно.
    1. Курить вредно. Тут не поспоришь, человек не дракон, чтобы извергать дым и пламя.
    2.Упорные антикурильщики - это вроде фанатичной секты. Живут, как правило, в больших городах. Серо-сизое облако над Москвой, особенно хорошо заметное, когда идешь на посадку в Шереметьево при закате - - это не так вредно. Не табачный же дым. Зато делая круг по палубе и вдруг пахнуло табаком - непоправимый ущерб здоровью и круиз практически испорчен.
    3. Вот теперь точно обвинят в сексизме). Курю более 40 лет. Поездок на теплоходах более 60, давно сбился со счета. Первая - еще в 1972 году, кажется, мелкий был. Долгая практика показала, что борцы с курением, ранее с громкой музыкой, или с распитием напитков на корме или с громкими разговорами etc. - в своем большинстве одинокие женщины возраста+. Все это понятно и простительно, но я тоже не люблю, когда обвиняют в непоправимом вреде чужому здоровью при попытке зажечь зажигалку и прикурить на корме. Иногда даже матом)))

  4. 6 пользователей сказали cпасибо RAV за это полезное сообщение:


  5. #173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAV Посмотреть сообщение
    М-да..
    Мне ясно одно.
    1. Курить вредно. Тут не поспоришь, человек не дракон, чтобы извергать дым и пламя.
    2.Упорные антикурильщики - это вроде фанатичной секты. Живут, как правило, в больших городах. Серо-сизое облако над Москвой, особенно хорошо заметное, когда идешь на посадку в Шереметьево при закате - - это не так вредно. Не табачный же дым. Зато делая круг по палубе и вдруг пахнуло табаком - непоправимый ущерб здоровью и круиз практически испорчен.
    3. Вот теперь точно обвинят в сексизме). Курю более 40 лет. Поездок на теплоходах более 60, давно сбился со счета. Первая - еще в 1972 году, кажется, мелкий был. Долгая практика показала, что борцы с курением, ранее с громкой музыкой, или с распитием напитков на корме или с громкими разговорами etc. - в своем большинстве одинокие женщины возраста+. Все это понятно и простительно, но я тоже не люблю, когда обвиняют в непоправимом вреде чужому здоровью при попытке зажечь зажигалку и прикурить на корме. Иногда даже матом)))
    Вы обращали внимание на продолжительность жизни в нашей стране? Одинокие женщины возраста+ живут в среднем дольше мужчин Возможно стоит прислушаться к ним? Плохого не посоветуют))))

  6. 1 пользователь сказал cпасибо creta за это полезное сообщение:


  7. #174
    Аватар для Botsman
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от creta Посмотреть сообщение
    Одинокие женщины возраста+ живут в среднем дольше мужчин
    Так может потому и живут, что из своих мужиков все соки уже выпили?
    В конце концов все будет хорошо. А если что-то не хорошо, значит это еще не конец.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Botsman за это полезное сообщение:


  9. #175

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Там и самое безопасное место для курения. Когда курение там запретят, (на РР очень удачный вариант запрета), курильщики либо на берег сойдут, либо уйдут курить в другое разрешенное место. Сейчас курильщики уважают права некурящих и в основной своей массе не курят в неположенном месте. А вот Некоторые Некурящие, прошу прощения, как негры. Бегут в специально выделенное не для них место и начинают говорить о своих правах. Зачем? Ну добейтесь, чтобы это место было зоной, свободной от не таких, как вы и шумите там законно. Но на данный момент. Зачем приходить в курилку, где бы она ни была, и шуметь там о правах некурящих? Где логика?
    Согласен полностью...

  10. 2 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  11. #176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAV Посмотреть сообщение
    когда обвиняют в непоправимом вреде чужому здоровью при попытке зажечь зажигалку и прикурить на корме. Иногда даже матом)))
    И много таких случаев было? В моих круизах я разборок с курильщиками не наблюдала.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  13. #177

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAV Посмотреть сообщение
    2.Упорные антикурильщики - это вроде фанатичной секты. Живут, как правило, в больших городах. Серо-сизое облако над Москвой, особенно хорошо заметное, когда идешь на посадку в Шереметьево при закате - - это не так вредно. Не табачный же дым. Зато делая круг по палубе и вдруг пахнуло табаком - непоправимый ущерб здоровью
    Оно так, конечно. Но Вы ощущаете это облако? А табачный дым? Даже с одним курильщиком рядом невозможно находиться, а если их несколько...

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  15. #178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Не поможет. Тут же некурящие (или "некурящие") добрались до других. Их же другие ущемляют. Так что илим тему закрывать, или вообще к лешему снять ее с модерации.
    Самое забавное, что оскорбления и переходы на личности как раз от курящих

  16. 7 пользователей сказали cпасибо Сергей Юрьевич за это полезное сообщение:


  17. #179

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    И много таких случаев было? В моих круизах я разборок с курильщиками не наблюдала.
    Нет очень немного))Но раза два за последний. Ну, девушка была, хм, употребив напитки))

  18. 1 пользователь сказал cпасибо RAV за это полезное сообщение:


  19. #180
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAV Посмотреть сообщение
    Нет очень немного))Но раза два за последний. Ну, девушка была, хм, употребив напитки))
    ну тут как бы два в одном -и состояние под шафе чуток ослабило самоконтроль, так и тот факт,что некурящий человек в состоянии подпития табачный дым воспринимает очень остро и чаще негативно(
    Но я никогда не видела таких скандалов ни на одном из теплоходов,на которых ходила.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

Похожие темы

  1. Эрзац-напитки на речных теплоходах
    от Сисой в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 01:25
  2. [по реке] Прогулки на теплоходах - навигация 2018
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.12.2018, 21:39
  3. Учебные тревоги на теплоходах
    от Папа-моряк в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 04:03
  4. Форумчане на теплоходах
    от river like в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 00:11
  5. У кого какие рации стоят на теплоходах
    от Москва-185 в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •