Тема: «Русь Великая». СПб — Соловки — Архангельск — СПб (26.06-08.07). Сурово, но не так уж плохо.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 106
  1. #11

    Регистрация
    12.07.2022
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    04.07.
    пос. Сосновец

    Причал Сосновецкого РГС (пос. Сосновец, ул. Кирова)
    план 16:15-17:15, факт 15:40-17:15

    А здесь их подбирают с этой экскурсии.




    На причале торгуют рыбой и вареньем.




    05.07.
    пос. при 5 шлюзе ББК

    Спецпричал Повенецкого РГС №205
    план 11:00-15:00, факт 10:45-15:05

    Стоим вторым бортом за Пушкиным. Каюта такого плана, как у нас, на нём дороже более чем в 2 раза.





    Здесь туристов с РВ везут в Медвежьегорск (набралось аж 3 автобуса) или на гору Воттоваара (1 автобус) с ночёвкой. Мы никуда не поехали и пошли пешком до Повенца (40 минут). Как назло, по пути кончился репеллент, поэтому за нами туда и обратно летел рой слепней.

    06.07.
    пос. Свирьстрой
    Пассажирский причал "Свирьстрой" (пос. Свирьстрой, пр-кт Кирова, 16)
    план 14:30-19:00, факт 14:10-19:00




    Погуляли сами, пособирали земляники. На причале, кстати, продавали спелую землянику и морошку. Единственное место на маршруте, где в это время были ягоды.

    Здесь, похоже, ещё не распался союз.


    07.07.
    о. Валаам
    план 08:00-14:00, факт 08:00-14:00





    Прибыли чётко по расписанию. Стояли 3-м бортом за Лениным и Чичериным, 4-м бортом была Анастасия, которая долго не могла причалить. "Перезаводите, трап поломаете", — кричал старпом Княжны.2-х омов до Монастырской бухты на 4 теплохода естественно не хватает, поэтому туристов с РВ везли на пазиках. Но мы везде уже были, поэтому пошли сами до старого причала. Там, кстати, очень много змей под деревьями, будьте аккуратны.





    Последний раз редактировалось LMMR; 19.07.2022 в 13:06.


  2. #12

    Регистрация
    12.07.2022
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    07.07.
    о. Коневец
    план 17:30-22:00, факт 17:30-22:00






    Прибыли снова чётко по расписанию. Пошли на экскурсию (без неё, как и в Кижах, вход воспрещён). Экскурсовод хороший попался, мужчина в возрасте, не нагружал лишней информацией, всё чётко и по делу рассказал. Он, кстати, лично знаком с Сечиным ещё из петербургской мэрии. Поведал историю о том, как Путин, а затем и Сечин приезжали сюда.





    08.07.
    г. Санкт-Петербург

    Причалы бывшего речного вокзала (пр-кт Обуховской Обороны, 195 литер Л)
    приб. план 08:00, факт 07:20

    С утра разошлись со стоящими на рейде Волга Дримом и ГВН.




    Скучающие викинги.


    Колымага всё стоит.


    П
    ричалили значительно раньше намеченного. Встали там же, откуда и отправлялись.
    Ну вот и всё. Если есть вопросы, то спрашивайте — отвечу.
    Последний раз редактировалось LMMR; 19.07.2022 в 00:18.


  3. #13
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,724

    По умолчанию

    LMMR, Вы я вижу снимали с квадрокоптера, видео будет ?
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  5. #14
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,749

    По умолчанию

    Наконец-то я увидела каюту, которую изначально покупала в том году. Но нам предложили переселиться в 83-ю, уж не знаю почему. В ней окно. Но на фото мне 77-я даже больше понравилась.
    В нашем круизе мы капитана не видели ни разу. Ни на приветственном ужине, ни на капитанском.
    В прошлом году в нашем круизе с развлечениями было совсем хиленько. Дартс и..все)
    Хорошо,что вам повезло с погодой и все состоялось)

    И очень грустно, что ни фига не поменялось ни с уборкой в каютах, ни в ресторане.
    На палубах было очень чисто. Матросы старались. А вот внутри..увы...

    На одном из первых рейсов было отравление пассажиров и видимо очень серьезное.

    В Малые Карелы мы с мужем съездили сами и вышло это дешевле раза в 4, а то и больше. Да и увидели мы там все. А на экскурсии водили не во все зоны комплекса.

    Чумбаровку хоть доделали?)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  7. #15
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Спасибо большое,за такой подробный рассказ. Очень интересно,сразу вспомнился наш круиз на Руси Великой. Каждый раз,когда читаю отзывы-удивляюсь, неужели так сложно сделать нормальную еду,наладить уборку и кондиционирование в ресторане и каюте, просто абсолютно наплевательское отношение руководства,которое из года в год не меняется,хотя цены сейчас просто космос. Вроде у Русича не много теплоходов и Русь Великая флагман, с очень интересным маршрутом, почему же такое безобразное отношение к отдыхающим: и так сойдёт-очень жаль! Почему-то считается,что интересный маршрут-это главное, а бытовые условия вторичны, но ведь отпуска очень долго ждёшь и все вместе даёт общее впечатление от отдыха.

  8. 14 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  9. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    неужели так сложно ...кондиционирование в ресторане и каюте,
    Как я понимаю, это сделать не возможно из-за ошибок, допущенных в техническом проекте, на этапе его разработки. Чтобы исправить, надо разобрать и переделать весь теплоход. По компания над этим работает. Например сделали в прошлом году открывающиеся окна. Тоже был косяк в техпроекте.
    Остальные замечания устранимы. И некоторые уже устранены. Например отличная методическая информация тоже была не сразу. В этом году судя по всему ещё и артистическая группа подобралась отличная. Такое и раньше бывало. К сожалению текучка в артгруппе РВ налицо. Многие артисты ушли на повышение, например в Созвездие, в Водоход. Возможно там платят лучше. Но раскопал-то их Русич.
    По питанию вопрос субъективный. Мне нравилось. Точно не хуже, чем на Анастасии. А некоторые моменты даже лучше. Кофе для ранних пташек, термокружки в каютах. 5литровки с питьевой водой в каютах. Так что не всё так плохо.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    На одном из первых рейсов было отравление пассажиров и видимо очень серьезное.
    Похоже что нет. Тема не получила дальнейшего развития, хотя на борту находилось сразу несколько наших форумчан.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #17
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Если проблемы с центральным кондиционированием,можно сделать индивидуальное кондиционирование,как сделано на Бенуа или Некрасове. Я думаю,что все более прозаично: теплоход в основном ходит на Север и руководство считает,что не стоит особо вкладывать в систему кондиционирования,тк жара на маршрутах бывает редко. Нас напрягало не только качество питания,но даже в большей степени сама организация,то,о чем также пишет автор. Бесконтрольная выдача сухпайков, странная свободная рассадка в некоторые дни, официанты путали постоянно заказы, часто заказанные блюда заканчивались и ешь,что дают,вообщем,полнейший бардак,временами очень значительный. Хотя все это можно сделать намного лучше,если бы руководство было бы более клиентоориентировано

  12. 15 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  13. #18

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Я думаю,что все более прозаично: теплоход в основном ходит на Север и руководство считает,что не стоит особо вкладывать в систему кондиционирования,тк жара на маршрутах бывает редко.
    Открываемые окна сделали после многолетней критики...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #19

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Нас напрягало не только качество питания,но даже в большей степени сама организация,то,о чем также пишет автор. Бесконтрольная выдача сухпайков, странная свободная рассадка в некоторые дни,...
    К сожалению, как я понимаю, это следствие экспедиционности маршрута и уникальных продолжительных (иногда на несколько дней) экскурсий на маршруте.
    Но согласен, что туристы, не купившие такие экскурсии-экспедиции не должны при этом страдать. Чехарда со свободными рассадками очень напрягала. Но только туристов, но и ресторан, насколько я понимаю.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #20

    По умолчанию

    LMMR, спасибо за подробный рассказ о круизе и взвешенную оценку теплохода.

    Очень жаль, что не нашлось до сих пор достойной замены ДК вместо Любови Фарисовны Ильинской.
    Уборка во внутренних помещениях на РВ никогда на 5+ вообще-то и не тянула,
    памятуя о контингенте обычно набираемых горничных.
    Но такого откровенного бардака с нехваткой посадочных мест на купленные экскурсии на Соловках
    простить не возможно уже в принципе. Представим себе ситуацию: человек отправился в круиз
    с целью посетить места, о которых он так долго мечтал и заплатил за это немалые деньги.
    И что ? Деньги вернули ??? Уф-ф-ф-ф !!!!!

    За шесть моих круизов на РВ с раздачей сухих пайков на длительные экскурсии
    никаких непоняток не было никогда. Выдающий, сверившись по списку с номером каюты,
    вычёркивал её номер во избежание повторной выдачи. И, уж тем более, она была невозможна
    для "халявщиков"...

    Два вопроса по экскурсиям:
    1. Предлагались ли оные на Соловках не от паломнической службы, а от независимых гидов
    или от Ю.Огурцова ?
    2. Входные билеты на территорию музея вне экскурсионной группы в Кижах уже не продают ?

  18. 4 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 29.09.2021, 13:23
  2. Ответов: 453
    Последнее сообщение: 29.08.2021, 20:46
  3. СОЛОВКИ! «Александр Пушкин» vs «Русь Великая». Часть 2.
    от ЛЮМакс в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 06.10.2020, 16:37
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.03.2017, 20:58
  5. [по реке] 29.06-11.07.2014 "Русь Великая", С.Петербург-Соловки-Москва
    от LeRatO в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 27.05.2015, 02:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •