Тема: Возвращение к истокам или 10 лет спустя. Снова с МТФ. Анастасия. Москва-Питер. 16-22(24).07.2022 г.

Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 7151617
Показано с 161 по 166 из 166
  1. #161

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Выйди из парка Александрия, мы перешли через шоссе и уже по Александрийскому парку, точнее лесопарку, или просто по лесу пришли на станцию Новый Петергоф. Доехали на Ласточке до Балтийского вокзала за 40 минут и 44 рубля. Там городская зона считается. И да! Ехали сидя. Полюбовались видами Питера и его пригородов из электрички. Так и было задумано.

    В Питере у Миши было 2 часа+, а у нас с Димой почти 4. Почему-то Михаил решил, что ему надо идти пешком с Балтийского вокзала на Московский. Но очень нервничал, поскольку боялся опоздать. Сам бы он конечно заблудился и не дошёл. Пришлось его проводить. ЖД-музей на Балтийском вокзале уже не работал. Пошли сначала вдоль Обводного канала, потом вдоль Фонтанки. По дороге зашли на Витебский вокзал. Таким образом за 2 дня Михаил собрал все 5 Питерских вокзала + Выборгский вокзал. По Московскому проспекту мы дошли да Сенной площади и даже успели там заскочить в Столовую №1. В отличии от Невского очереди там не было. Но на этот раз, как говорится, не зашло. Невкусно!
    Далее вдоль набережной Грибоедовского канала вышли на Невский. Далее попрощались с Михаилом, показав ему правильное направление на вокзал. Сами мы пошли в обратную сторону. Зашли в магазин Питерских котов на Невском, 5. Хотел я купить очередного авторского котика, но денег хватило только на магниты с котами. )
    Потом через Дворцовую площадь и сквер у Зимнего мы вышли к Неве. Попрощались с рекой, боевыми кораблями и парусником, стоящими у Петропавловской крепости. Прошли вдоль набережной и в гостиницу на Невском вернулись другим путём, вдоль Мойки. Забрали в гостинице чемоданы их камеры хранения. Вызвали такси и приехали на Московский вокзал. И запас времени у нас вроде был не плохой. Но последние события происходили, как в замедленном кино. Но главное, что мы успели.
    За 10 минут до полуночи и за 5 минут до отправления мы уже сидели в своём купе в вагоне. А потом поезд Красная Стела, унёс нас прямо из Питера прямо на работу.
    КС в принципе держит свою марку. Утром был горячий завтрак из 3х вариантов.
    И, пожалуй, на этом я завершу свой затянувшийся репортаж о летнем Путешествии из Москвы в Санкт-Петербург. Ведь по сути я уже в другом путешествии нахожусь. На поезде в Казань еду к началу следующего круиза.
    Вот только Оку переехали. И сейчас стоим в Навашино.
    А пока всем новых кризов и круизных снов!
    Задавайте вопросы по теме!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #162

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Продолжу завершать репортаж.
    К 17 часам, исследовав все закоулки Нижнего парка Перергова, через ворота во внутреннем заборе с турникетами перебрались в парк Александрия. Помнится, когда-то вход на территорию парка был бесплатный, а теперь билеты на вход 300 рублей. Купили. Но проблемы не в этом. Проход в обратном направлении в Нижний Парк стоит 600 рублей. А билет в Петергофский парк одноразовый. Так что тем, кто купил обратные билеты на Метеор заранее, увы. Но мы-то не покупали…
    В парке Александрия, как и Нижнем парке Петергофа я был раньше 2 раза, но давно.
    В первый раз в начале 2000х с коллегами во время командировки в Питер. Золотые были времена. Ходили пешком. Вход был бесплатный Забора вообще не помню.
    2ой раз во время 1ого круиза с женой и дочкой в Питер на Дзержинском в 2010 году. Тогда мы ездили из Нижнего парка на паровозике с вагончиками. С экскурсий, но без высадки и вернулись в Нижний парк. Такая услуга и сейчас есть. Стоит 500 рублей. Но мы не ищем лёгких путей. За 3 часа мы обошли бОльшую часть парка пешком. Не успели пройти только вдоль берега Финского залива. Территория парка огромна, в 2 раза больше Петергофского. Но строений, сооружений и других достопримечательностей значительно меньше. Поэтому мы их обошли почти все.
    Осмотрели Александро-Невскую церковь (в стиле готического костёла или ратуши), Фермерский замок, Дворец Коттедж, Руинный мост, Кухонный корпус, конюшню, Константиновский (адмиральский) домик... Строящаяся церковь цесаревича Александра находится уже за забором, окружающим территорию парка. Вообще-то вход на территории Фермерского замка и Дворца Коттедж платный, по 300 р. Но после 18 часов он становится бесплатным, поскольку кассы закрываются. )
    3 интересных объекта есть в центра парка: Комплекс гимнастических игр детей Николая I, огородик и лабиринт.
    Огородик предназначен для жителей города, у которых нет дачи, и которые не знают, как растут овощи и зелень на грядках. Я вспомнил, что дома надо солить огурцы и хотел собрать себе набор для соления. Но сдержался.
    А вот в Лабиринте сдержаться не смог. Лабиринт как на Соловках, но не из камней, а из декоративных кустов. Вход был перекрыт цепочкой с табличной: Проход запрещен. Но я ведь оплатил входной билет.
    Прошёл весь Лабиринт за 20 минут. Внутри лабиринта, под кустами росли настоящие подосиновики. Но я их собирать не стал. )
    Здорово!
    Вот и мы тоже, побывали в июле в Петергофе (провели в нем весь день), где посетили в том числе Нижний парк, и парк Александрия.
    И все верно, насчет стоимости билетов в Нижний парк, и в парк Александрия, который сейчас стал платным.
    Правда, стоимость билета на посещения территории Дворца Коттеджа и Фермерского замка - не 300 рублей, а целых 350!
    И притом, ближе к 20.00, на их территорию - уже НЕ пройти, т.к. все там закрыто, и их можно поснимать - только из-за забора.
    Вот и мы тоже, обошли весь парк Александрия, но вот подосиновики в Лабиринте, что-то мне не встретились!
    А так, не меньше 2-2,5 часов, мы провели на пляже в парке Александрия, ну и немного искупались там.
    Правда, больше времени мы просто там загорали!

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  5. #163

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Выйди из парка Александрия, мы перешли через шоссе и уже по Александрийскому парку, точнее лесопарку, или просто по лесу пришли на станцию Новый Петергоф. Доехали на Ласточке до Балтийского вокзала за 40 минут и 44 рубля. Там городская зона считается. И да! Ехали сидя. Полюбовались видами Питера и его пригородов из электрички. Так и было задумано...
    Извиняюсь, но я заметил еще, не совсем верную информацию.
    Просто, жд-билет от Нового Петергофа - до Балтийского вокзала стоит совсем НЕ 44 рубля!, и тем более на Ласточке.
    На простой электричке, билет там стоит 62 рубля, а на Ласточке - уже 72 рубля!
    Если было ехать из Нового Петергофа до ст. Ленинский Проспект, то билеты там стоят: 47 и 55 рублей, где 55 - это на Ласточке.
    А если из Н. Петергофа ехать до ст. Дачное, то там билеты стоят 43 (пр. эл-ка) и 50 рублей (ласт)!
    Эти цифры легко проверить, на том же сайте www.tutu.ru

    PS: Зато, если ехать на автобусе из\в СПб в\из Нового Петергофа, и по трансп. карте "Подорожник", то такая поездка на автобусе - обойдется ЛИШЬ в 40 рублей!!!

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #164

    По умолчанию

    Угу, наивный... Можно таааак встать в пробке...
    Можно до Стрельны доехать на электроне, там погулять, далее на автобусе. Ну и до Рамбова доехать.
    cruizi-spb.ru

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  9. #165

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но я заметил еще, не совсем верную информацию.
    Просто, жд-билет от Нового Петергофа - до Балтийского вокзала стоит совсем НЕ 44 рубля!, и тем более на Ласточке.
    На простой электричке, билет там стоит 62 рубля, а на Ласточке - уже 72 рубля!
    Если было ехать из Нового Петергофа до ст. Ленинский Проспект, то билеты там стоят: 47 и 55 рублей, где 55 - это на Ласточке.
    А если из Н. Петергофа ехать до ст. Дачное, то там билеты стоят 43 (пр. эл-ка) и 50 рублей (ласт)!
    Эти цифры легко проверить, на том же сайте www.tutu.ru

    PS: Зато, если ехать на автобусе из\в СПб в\из Нового Петергофа, и по трансп. карте "Подорожник", то такая поездка на автобусе - обойдется ЛИШЬ в 40 рублей!!!
    Билеты не я покупал. Мне Дима сказал, что 130 рублей отдал за троих. Обманул, наверное.

    ---------- Добавлено ----------

    Ладно пусть будет 62, или даже 72р. Это все равно во много раз дешевле, чем 360₽ до Выборга.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 12.08.2022 в 14:43.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #166

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Угу, наивный... Можно таааак встать в пробке...
    Можно до Стрельны доехать на электроне, там погулять, далее на автобусе. Ну и до Рамбова доехать.
    Не такой уж и наивный!
    Да, вероятность попасть в пробку - существует!
    Но, зато по этой автодороге можно увидеть намного БОЛЬШЕ различных достопримечательностей, чем по жд, притом - пожалуй на целый ПОРЯДОК больше!
    Да и то, здесь наверняка не такие пробки бывают, как на дороге из Выборга.
    Там я как-то, перед самым НГ - попал в большую пробку, начиная с самых окраин Выборга, и до Питера все это продолжалось.
    И в итоге, я добрался до Парнаса, затратив на дорогу практически в 3,5 - 4?больше времени, чем если бы я поехал бы даже на простой электричке, не говоря уже про Ласточку...
    PS: А от Петергофа мы добрались до СПб вечером выходного дня (вроде бы в субботу), и легко доехали в город, без всяких пробок!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:38
  2. [по реке] Демобилизация Анастасии. Москва-Углич-Москва. Кн. Анастасия с 26.08 по 28.06.2016
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 01:46
  3. [по реке] т/х "Княжна Анастасия" Москва - Углич - Мышкин - Москва. 01-03.07.2016
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 09:37
  4. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  5. [по суше] Путешествие в Рио-де-ЖИТОМИР или Украина несколько лет спустя
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •