Тема: Возвращение к истокам или 10 лет спустя. Снова с МТФ. Анастасия. Москва-Питер. 16-22(24).07.2022 г.

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 166
  1. #151

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Да, относительно адекватные цены на прогулки на катере в Выборге.
    В городе Сортавала они немного повыше будут.
    Мы там сначала совершили поездку на примерно подобном катере (на 6 пассажиров) на Валаам, за 4.0 рублей с человека, дескать за 8 часов на Валааме. Катер был ПОЛОН!!!, в нем сидело все 6 человек.
    Но в реальности, из-за начавшейся непогоды, мы провели на Валааме - чуть меньше 7 часов.
    Хотя, было можно побывать на Валааме, и за 3,0 рубля с человека, НО лишь примерно 3 часа!!!

    В Выборге, в той фирме Речной транспорт, услугами которой мы воспользовались, платить надо за катер. Но сборных прогулок нет. Команду надо набирать самим.
    Так что рекомендую в эту прогулку набрать группу единомышленников 5-6 чел, как написано на сайте. Как я понял, максимально 7, но не таких здоровых, как я.
    Тогда прогулка обойдётся в 2 раза дешевле, чем у нас. Мы заплатили 11 тыр. Но были втроём. Поэтому получились по 3,7 тыр на человека за 3х часовую прогулку. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #152

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    24 июля 2022 года. Воскресение. Третий и заключительный день в Питере. Петергоф.

    В этот день тоже хотели встать рано, для длительной утренней прогулки по Питеру с дальнейшей поездкой на первом Метеоре в Петергоф. Но не смогли. Слишком насыщен оказался предыдущий день. Метеор от компании Петергоф-Экспресс у нас был куплен заранее на 10 часов. Но встали мы не в 6, как планировали. Позавтракали последним копчёным терпугом из Мышкина. Владимир сказал, что он сохранится, если пролежит неделю, но в холодильнике. Вот он у нас и пролежал у холодильнике неделю и замечательно сохранился. Морскую рыбу надо есть ближе к морю.
    Собрали вещи. Чемоданы сдали в камеру хранения в другом корпусе гостиницы Риверсайт, на Невском, 22. В 9 часов отправились в путь, пешком к причалу Метеора.
    В принципе, от нашей гостиницы до причала Метеоров Спуск со Львами идти 10 минут. Но накануне пришла СМСка, что в связи с репетицией Военно-морского парада, отправление переносится на причал у набережной Макарова на Васильевском острове. Фигня, пробил по Яндекс-картам, пешком от гостиницы идти 35 минут. Обрадовались, что успеем прогуляться.
    Но тут начались очередные приключения. Транспорт в этот день по центру Питера не ходил. Центр перекрыли для репетиции. Мы об этом знали. Но никто нам не сообщил другой засады. Дворцовый и второй мосты из центра на Васильевский остров оказались перекрыты для пешеходов! Поскольку планировалось их разведение в рамках репетиции. Пока мы дошли до Дворцового, пока это поняли, пока осознали глубину… осталось полчаса. Что делать? Такси нет, мосты перекрыты. Подошёл к Питерским ментам, охраняющим мост. Сказали: езжайте на метро. От ближайшего метро Адмиралтейская до Василеостровской ехать всего 3 остановки, но с 2(!) пересадками. Дальше пешком. Явно мы не успевали. Но тут я вспомнил, что под Невой построили сколько-то лет назад подземный (подводный) траволатор, соединяющий станцию метро Спортивная на Петроградской стороне с Васильевским островом. Только я почему-то думал, что он только ночью работает. Но оказалось, что работал. Доехали на метро 1 остановку до Спортивной. Потом почти бегом по траволатору и по набережной Макарова. Успели на наш Метеор за 3 минуты до его отправления. Но успели, похоже, не все. На СПК была половина свободных мест, хотя ещё накануне все билеты на этот и другие рейсы закончились. Не знаю, как добирались опоздавшие. Возможно их посадили на следующие Метеоры.
    Тем пассажирам, которые решили воспользоваться услугами Метеоров от Водохода повезло значительно меньше. Первый рейс от водоходовского причала Зимний Дворец (Эрмитаж) перенесли в тот день с 10 часов на 13.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #153

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Лететь на Метеоре от Васильевского острова до причала Петергоф примерно 35 минут.
    Сначала полюбовались берегами Малой Невы, парком Победы, стоящими у причалов кораблями, мостом новой объездной автодороги, Морским фасадом, Иглой и яхтами в Финском заливе.
    По пути в Петергоф немного сбавили скорость. Наш морской судовой ход пересёк большой отряд военных кораблей, направлявшихся из Кронштадта в сторону Питера. Покачались на волнах от кораблей. Так что можно сказать, тоже приняли участие в репетиции Военно-морского парада. Красиво шли!
    Больше встречки у нас не было никакой. Прибыли на причал Петергоф первыми и единственными. Купили билеты по 600 рублей. На покорение Петергофа у нас было 6 часов. На этот раз мы его прошли и буквально облазили с наружи весь. От самой западной точки – хоззоны (в Монрепо это место называлось бы Край Света) до самой восточной – Лабиринта.
    Я был до этого здесь 2 раза, но давно. Дима раз 5, Миша 1 раз, но в детском возрасте. Экскурсии по музеям и другим локациям решили не брать. Экскурсию для Михаила поочерёдно вели Дима и я.
    Прошли несколько раз из конца в конец по разным дорожкам на разном удалении от берега залива. Осмотрели все достопримечательности: строения и сооружения, все фонтаны, шутихи, памятники, пруды, дворцы. В 15 часов попали на сеанс шутихи Водная дорога (300 струй). Крутая цуко штука-шуткаэ. Хорошо мы с Михаилом искупались. Зонтик не помог.
    Отмечу, что в этот день была идеальная погода. Тепло, но не жарко. +22-24. Переменная облачность, но без осадков.
    В диком местечке, за ремонтируемой Марьинский стенкой, устроили пикник на берегу моря (Финского залива). Полакомились рулькой свиной и соком кошачьим. Покормили чаек, пособирали камешки, купаться не стали.
    Оправляясь в круиз с СРВ, утром по дороге на теплоход я не встретил белку. Расстроился немного. Но решил, что белочка на маршруте нам обязательно придёт. Но ни на одной стоянке мы не встретили ни одной белки! Даже в зоопарке в Лукоморье в Мандрогах их не было.
    Но встреча с белкой (белками) всё-таки состоялась в этом путешествии. На территории Нижнего парка мы встретили 21 белку. Очко. Но это неточно. Поскольку на 2м десятке я сбился со счёта.
    Кстати в Петергофе продают специальный корм для белок. Забавно было наблюдать, как дети кормили их орехами. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 11.08.2022 в 18:41.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #154
    Аватар для Aloha
    Регистрация
    14.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Но тут я вспомнил, что под Невой построили сколько-то лет назад подземный (подводный) траволатор, соединяющий станцию метро Спортивная на Петроградской стороне с Васильевским островом. Только я почему-то думал, что он только ночью работает. Но оказалось, что работал. 13.
    Как интересно! Спасибо, не знала про траволатор.

    Подумала было про ещё один вариант, как можно добраться до ВО. От причала у Медного всадника до Петропавловской крепости ходит кораблик (трансфер 13 минут и 190 руб.). Потом на трамвае до набережной Макарова. Но в Вашем случае времени бы явно не хватило.

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Aloha за это полезное сообщение:


  9. #155

    По умолчанию

    Он даже на карте метро нарисован!
    cruizi-spb.ru

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  11. #156

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Он даже на карте метро нарисован!
    Да, и на Яндекс-картах. Спас он нас в тот раз. Что скрывать.
    Ну и конечно отдельно выскажусь про военно-морской парад. С одной стороны здорово и дорогой получается. Но слишком он здоровый. 2 недели сплошных тренировок напрочь убивают тренспортную и туристическую логистику в центре города.
    Лучше бы раздали деньги пенсионерам и неимущим. Кому-то из них, вон, на круизы на МК не хватает.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #157
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    ЛЮМакс, Максим, а новой темы про новое путешествие не будет?

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  15. #158

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Максим, а новой темы про новое путешествие не будет?
    До, собирался сегодня начать. Но пока руки не дошли.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #159

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, Максим, а новой темы про новое путешествие не будет?
    Собственно создал. Всем добро пожаловать: https://riverforum.net/showthread.php?t=5289.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #160

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Продолжу завершать репортаж.
    К 17 часам, исследовав все закоулки Нижнего парка Перергова, через ворота во внутреннем заборе с турникетами перебрались в парк Александрия. Помнится, когда-то вход на территорию парка был бесплатный, а теперь билеты на вход 300 рублей. Купили. Но проблемы не в этом. Проход в обратном направлении в Нижний Парк стоит 600 рублей. А билет в Петергофский парк одноразовый. Так что тем, кто купил обратные билеты на Метеор заранее, увы. Но мы-то не покупали…
    В парке Александрия, как и Нижнем парке Петергофа я был раньше 2 раза, но давно.
    В первый раз в начале 2000х с коллегами во время командировки в Питер. Золотые были времена. Ходили пешком. Вход был бесплатный Забора вообще не помню.
    2ой раз во время 1ого круиза с женой и дочкой в Питер на Дзержинском в 2010 году. Тогда мы ездили из Нижнего парка на паровозике с вагончиками. С экскурсий, но без высадки и вернулись в Нижний парк. Такая услуга и сейчас есть. Стоит 500 рублей. Но мы не ищем лёгких путей. За 3 часа мы обошли бОльшую часть парка пешком. Не успели пройти только вдоль берега Финского залива. Территория парка огромна, в 2 раза больше Петергофского. Но строений, сооружений и других достопримечательностей значительно меньше. Поэтому мы их обошли почти все.
    Осмотрели Александро-Невскую церковь (в стиле готического костёла или ратуши), Фермерский замок, Дворец Коттедж, Руинный мост, Кухонный корпус, конюшню, Константиновский (адмиральский) домик... Строящаяся церковь цесаревича Александра находится уже за забором, окружающим территорию парка. Вообще-то вход на территории Фермерского замка и Дворца Коттедж платный, по 300 р. Но после 18 часов он становится бесплатным, поскольку кассы закрываются. )
    3 интересных объекта есть в центра парка: Комплекс гимнастических игр детей Николая I, огородик и лабиринт.
    Огородик предназначен для жителей города, у которых нет дачи, и которые не знают, как растут овощи и зелень на грядках. Я вспомнил, что дома надо солить огурцы и хотел собрать себе набор для соления. Но сдержался.
    А вот в Лабиринте сдержаться не смог. Лабиринт как на Соловках, но не из камней, а из декоративных кустов. Вход был перекрыт цепочкой с табличной: Проход запрещен. Но я ведь оплатил входной билет.
    Прошёл весь Лабиринт за 20 минут. Внутри лабиринта, под кустами росли настоящие подосиновики. Но я их собирать не стал. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 150
    Последнее сообщение: 16.01.2022, 10:38
  2. [по реке] Демобилизация Анастасии. Москва-Углич-Москва. Кн. Анастасия с 26.08 по 28.06.2016
    от террановец81 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 01:46
  3. [по реке] т/х "Княжна Анастасия" Москва - Углич - Мышкин - Москва. 01-03.07.2016
    от Project в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 09:37
  4. Ответов: 511
    Последнее сообщение: 19.04.2015, 17:33
  5. [по суше] Путешествие в Рио-де-ЖИТОМИР или Украина несколько лет спустя
    от MIXCD в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •