Результаты опроса: Какой круиз Вы выбрали бы для себя?

Голосовавшие
42. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • 1) Анастасия. Москва-Питер. 16-22.7.22.

    5 11.90%
  • 2) Есенин. Питер-Москва. 25-31.7.22

    30 71.43%
  • 3) Другой

    7 16.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Выбираем Питерский круиз

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 119
  1. #11

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,397

    По умолчанию

    При выборе круизов с относительно стандартными маршрутами выбор чаще по индивидуальным "показателям (даты круиза не берем):
    - вот здесь я был только 3 раза, а достопримечательностей 5=> плюсик,
    - вот здесь я с маленькими детишками гулял, ностальния=>плюсик,
    - здесь был юбилей города, место обновили=> плюсик,
    - стоянка/маршрут/теплоход... любимая/ый=> плюсик,
    - не был здесь в это время года=> плюсик,
    - новая/ый стоянка/теплоход/артбригада=> плюсик,
    - последний необалконенный теплоход => плюсик...
    Перечень обширный у каждого заядлого любителя такого отдыха

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  3. #12
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Есенин конечно хорош, но я на Q-65 по озёрам никогда не пойду (чисто моё ИМХО).

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #13

    По умолчанию

    "Есенин". Только как теплоход. Пока не был. Короткие маршруты неинтересны, а когда в отпуск и насколько, решаю сам))

  6. 2 пользователей сказали cпасибо RAV за это полезное сообщение:


  7. #14

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия Юдина Посмотреть сообщение
    Сама скоро, с 16 июля иду из СП в М на ЛС. Выбор круиза отчасти пал именно за счёт этого аргумента: наличие и Валаама, и Кижей одновременно.
    У Вас на борту в этом круизе будут как минимум 2 форумчанина. И как минимум 1 из них очень ленив в части участия в Речной Перекличке.
    Наталия, не сочтите за труд чиркнуть пару строчек с борта. Мне будет особо интересно и актуально про стоянки на маршруте и погоду на северах. ?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #15

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе, утро! Я конечно предполагал, что у Есенина будет преимущество. Но чтобы такое разгромное? Ольга Бойко, обратите внимание, ведь как я понял, это и Ваш выбор на август в конечном счёте.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #16

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    За бедную Настю обидно.
    Поговорим немного о ее преимуществах. Если берёте круиз для себя, то надо учитывать, что вероятность безпроблемного прохождения озёр выше у 4хдека 302ого проекта, чем у маленького Есенина. Хотя в июле она у обоих достаточно высока. Тем не менее формула класса ррр у 302ого выше.
    Маршрут. Я бы однозначно на Есенина тут не ставил. Да, у Анастасии нет Кожей, зато есть довольно продолжительная стоянка в Петразаводске. Считаю ее неплохой заменой нью-Кижам. Остальные стоянки и экскурсии почти совпадают. У Есенина в Мандогах есть шашлык, а у Насти нет. Но не велика потеря. Для меня скорее плюс. Покормят обедом на борту, и не во время интересной стоянки.
    И ещё 1 плюс у Насти в части маршрута. Он на один световой день длиннее получается, за счёт целодневной стоянки в Питере с 8 до 20 в Уткиной заводи. Можно взять экскурсию по Питеру на борту, можно погулять самостоятельно. Обед и ужин на борту. Вечерком можно неспеша собрать вещи и перебраться в гостиницу для дальнейшей послекруизной программы.
    В целом у Насти более гибкая система. Можно выбрать вариант питания и включенный или невключенный пакет основных экскурсий. Хотя я обратил внимание, что на питании и на экскурсиях на лоукостера Анастасии много не сэкономить.
    Отзывы. По Есенину в этом году почему-то совсем нет отзывов. Форумчане любят и предпочитают его, но почему-то совсем не путешествуют на нем и не пишут об этом на форуме. По Насте были несколько отзывов на форуме о круизах Этого года. И в целом они положительны.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для kamilla
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Есенин и Настя для меня новые теплоходы, интересно оба посмотреть. Но на Анастасии в эти даты идёт моя хорошая знакомая, так что выбор в пользу интересного общения

  14. 2 пользователей сказали cпасибо kamilla за это полезное сообщение:


  15. #18
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Если бы я выбирала рейс на Питер, то выбрала ДИФ или Созвездие, вариант дороже,но и качество отдыха значительно выше по большинству пунктов,чем у МТФ хоть на Есенине,хоть на Анастасии

  16. 4 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  17. #19
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ольга Бойко, обратите внимание, ведь как я понял, это и Ваш выбор на август в конечном счёте.
    Уже оплатили... Надеюсь все таки на нем... Так как новичок в речном деле, выбрала Есенина чисто из-за маршрута и да, сам теплоход приглянулся....
    Осталась неделя у Есенина до очередного круиза. Из затона еще не вышел, но и расписание на Сурикова пока не поменяли. Это плюс.
    Понятия не имею как жить правильно. Поэтому живу в своё удовольствие

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


  19. #20

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Если бы я выбирала рейс на Питер, то выбрала ДИФ или Созвездие, вариант дороже,но и качество отдыха значительно выше по большинству пунктов,чем у МТФ хоть на Есенине,хоть на Анастасии
    На ДИФ, Вд и ИФ или даты идеально не вписывались, чтобы в 1 рабочую неделю уложиться и чтобы при этом ещё пару дней в Питере добавить, или всё уже было распродано. Кроме того, хотелось бы уложиться в разумные для себя на данном этапе деньги. При этом все экономы типа Пожарского, тоже оказались полностью распроданы. И пришлось выбирать из золотой середины, из того что было.
    Спрос в этом году на летние круизы какой-то чудовищный. Для отрасли в целом это возможно хорошо, а для отдельно взятого туриста скорее плохо.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Уже оплатили... Надеюсь все таки на нем... Так как новичок в речном деле, выбрала Есенина чисто из-за маршрута и да, сам теплоход приглянулся....
    Осталась неделя у Есенина до очередного круиза. Из затона еще не вышел, но и расписание на Сурикова пока не поменяли. Это плюс.
    Он выйдет из затона накануне круиза или даже в день круиза, если отправление вечерние. Затон находится рядом с СРВ.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  20. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Выбираем форумский круиз 2022 года.
    от Сисой в разделе Оффлайн-общение
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 17:09
  2. Выбираем круиз для встречи форумчан в 2021
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.07.2021, 00:22
  3. Какой круиз 2021 года выбираем для встречи форумчан?
    от Сисой в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.07.2020, 19:29
  4. Как мы выбираем круиз?
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 330
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 14:01
  5. Питерский КВД на "А.Суворове" СпБ-Валаам-СпБ 04-06.09.09
    от Петрович в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 18:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •