Тема: Чемоданинг и багаж. Собираемся в путешествие.

Страница 12 из 29 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 286
  1. #111
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Нет, удлинитель практически всегда востребован.
    Вот на ЛО, каюта однушка с балконом, розетка одна и в шкафчике, очень не удобно, без удлинителя просто никуда
    Да и на Бородино понадобилась, редко, даже очень редко, когда оказалась не востребована

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  3. #112

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    Из неперечисленного. Когда-то тоже брали веревочки. Но давно перешли на прищепки с вращающимися крючками. Их можно приспособить и на обычные вешалки, и на вентиляцию. Несколько штук позволяют высушить и мелкие вещи, и крупные. Кроме сушки, такие прищепки применимы и в других ситуациях.
    Также я беру обязательно одну компактную вешалку с крепкими прищепками.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  5. #113
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    а вот кстати да - вешалка с прищепками, это да... это лучше веревки.. сушить больше приходится,пардон, нижнее белье... а остальное возьмем на футболку больше
    Понятия не имею как жить правильно. Поэтому живу в своё удовольствие

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


  7. #114

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,409

    По умолчанию

    По поводу багажа в целом. Компановка за многие годы была разной. Цель при путешествиях с детьми была такая - быстрое "развертывание" в любом месте. Когда дети выросли, стала ездить одна. Поэтому произошла перегруппировка веса в багаже и изменился состав. Чаще я езжу не на несколько дней и на поезде. Поэтому пришла к тому, что в чемодан кладу легкие вещи. Чемодан не маленький, иногда его приходится поднимать, например, на ступеньках. Чемодан часто полупустой. Тяжелое кладу в сумку, которая ставится на чемодан. Ее легче переносить из-за компактности.
    Еще беру сумку или рюкзак, с которыми хожу. Для них обязательно беру непромокаемой чехол. Чехол легкий. При любой погоде будет уверенность, что самое ценное в сохранности. Документы, деньги, карточки, туристический компактный кошелек, карточки от фотоаппарата, несколько очень необходимых таблеток и т.п. сразу собираю в спецсумочку со шнуром на шее. Так они лежат в сумке или рюкзаке. В некоторых обстоятельствах спецсумочка извлекается и вешается на себя.
    Последний раз редактировалось ЕлАн; 04.07.2022 в 15:56.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕлАн Посмотреть сообщение
    Из неперечисленного. Когда-то тоже брали веревочки. Но давно перешли на прищепки с вращающимися крючками. Их можно приспособить и на обычные вешалки, и на вентиляцию. Несколько штук позволяют высушить и мелкие вещи, и крупные. Кроме сушки, такие прищепки применимы и в других ситуациях.
    Также я беру обязательно одну компактную вешалку с крепкими прищепками.
    Спасибо, что обратили внимание присутствующих на этот предмет - "вешалка с прищепками".
    В моей карточке значится такой пункт и никто не спросил что это такое и на кой мне вешалка своя. Так вот эта вешалка с зажимами. Моя легкая и небольшая. Я беру её не всегда, а только когда беру такую вещь, которую удобнее повесить в шкаф или просто необходимо достать из чемодана и повесить, а не держать в сложенном виде. Простые плечики в каюте или в номере отеля всегда найдутся, а вот с зажимами - не факт. В общем это для юбки или платья. Вешалку не считаю необходимым предметом и чаще всего не беру её.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  11. #116
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Почитал... И вопрос без цитирования: а что есть тот, кто идёт в рейс без документов и денег?

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  13. #117

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    а что есть тот, кто идёт в рейс без документов и денег?
    Знаю человека, который забыл паспорт, в аэропорту обнаружил. Назад. Не успел. Догонял нас потом в Ханты-Мансийске. Мы в Омск летели.
    Но документы плохо забывать. Лучше проверить сто раз.
    Ну денег можно типа занять или еще как, но карта есть карта, и он лайн банк есть, да и найдутся вокруг в круизе, кто поможет. Если забывчивый, то к телефону привязать.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #118
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Belgar за это полезное сообщение:


  17. #119

    По умолчанию

    Какая классная тема! Масса полезного! крючочки вращающиеся точно надо закупить!
    Со мной всегда путешествует фумигатор, уже лет 10,если не больше. И термокружка. В прошлом году на Чехове только она и спасала. Плюс правильные чайные пакетики. В следующий круиз решила вообще взять нормальный чай и заваривать его в термокружке.
    И так как в круизы я летаю всегда, самолётная подушка круизит со мной. И на Бородино она не была лишней)))

  18. 6 пользователей сказали cпасибо Uccellina за это полезное сообщение:


  19. #120
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    891

    По умолчанию

    А мне вот, сколько лет хожу в круизы, фумигатор ни разу так и не пригодился
    Но правда я и хожу в основном в то время, когда насекомых практически нет: в мае и сентябре.

    Невероятно, но факт: фумигатор не пригодился даже в июне на Байкале

  20. 4 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Путешествие на Асафовы острова.
    от Dmitryi1980 в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 15:49
  2. Собираемся в круиз. Что выбрать?
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 1353
    Последнее сообщение: 13.12.2018, 20:29
  3. Собираемся в круиз
    от Алексей Плеханов в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 23:46
  4. Зимнее путешествие
    от Странник в разделе Фото-видеотека
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •