Тема: Хочу в Плес, но он не принимает!

Страница 27 из 29 ПерваяПервая ... 172526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 289
  1. #261

    По умолчанию

    У Красина замена Плеса на Кинешму, все хорошо!

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Лика за это полезное сообщение:


  3. #262

    По умолчанию

    Я планирую поехать в следующие выходные в Плес , естественно по суше , через Александров , на пассажирском и пригородном поездах .Базируюсь в комнатах отдыха в Иваново. Первый день - самостоятельная поездка в Плес на автобусе , надеюсь с экскурсией на катере , а во второй - в Иваново весь день проведу , с экскурсией в зоопарк и музеи. Обратно ночным поездом в Москву и буду отсыпаться днем - начинается неделя отпуска. А любители пусть платят деньги Водоходу , причем огромные
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 19.09.2022 в 06:32.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #263

    По умолчанию

    Нашелся один нормальный человек. Вместо того, чтобы на 27 страницах болтать языком, нашел способ добраться до Плеса.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо нижнегородец за это полезное сообщение:


  7. #264

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нижнегородец Посмотреть сообщение
    Нашелся один нормальный человек. Вместо того, чтобы на 27 страницах болтать языком, нашел способ добраться до Плеса.
    Я не согласный. У нас всё-таки речной форум. А так конечно на авто и по жд можно доехать куда угодно, и дешевле будет. Только при чем здесь круизы?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #265
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нижнегородец Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы на 27 страницах болтать языком, нашел способ добраться до Плеса.
    Способов полно. В этой теме обсуждается другой вопрос. Почему одни попадают на теплоходе, а другие нет. Хотя им и обещают
    Самый простой способ - в любой экскурсионной компании покупается экскурсия.. В Вокруг Света - двухдневка Кострома-Плес стоит 8 тысяч с лица. Ночевка в нормальных условиях в гостинице. Доставка тел - на Ласточке... Комфортно и думать не нужно. И это тоже дешевле круиза. Но это для пеших туристов, а не для речных

  10. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  11. #266

    По умолчанию

    Но ведь не в каждый город на реке можно попасть с круизом. И ничего страшного в этом нет.

  12. 1 пользователь сказал cпасибо нижнегородец за это полезное сообщение:


  13. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нижнегородец Посмотреть сообщение
    И ничего страшного в этом нет.
    Страшного нет, но обидно. Обидно, что причал есть, а теплоходы не принимает. Обидно, что и в другие города на реке нельзя попасть, например, в Кимры, Юрьевец, Камышин... Перечень можно продолжать.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  15. #268

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Страшного нет, но обидно. Обидно, что причал есть, а теплоходы не принимает. Обидно, что и в другие города на реке нельзя попасть, например, в Кимры, Юрьевец, Камышин... Перечень можно продолжать.
    В Камышине сейчас хотят построить причал для тх, вроде как только в планах...
    Но, зато Камышин - легко достигается по суше из Саратова, или же из Волгограда (т.к. он лежит примерно посредине, м.д. 2 этими городами).
    Что мы в мае и проделали, когда спокойно добрались в Камышин из Волгограда!

  16. 2 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  17. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я планирую поехать в следующие выходные в Плес , естественно по суше , через Александров , на пассажирском и пригородном поездах .Базируюсь в комнатах отдыха в Иваново. Первый день - самостоятельная поездка в Плес на автобусе , надеюсь с экскурсией на катере , а во второй - в Иваново весь день проведу , с экскурсией в зоопарк и музеи.Там даже зоопарк есть Обратно ночным поездом в Москву и буду отсыпаться днем - начинается неделя отпуска. А любители пусть платят деньги Водоходу , причем огромные
    Я не согласный. У нас всё-таки речной форум. А так конечно на авто и по жд можно доехать куда угодно, и дешевле будет. Только при чем здесь круизы?

    Сейчас объясню,Максим ! Дело вот в чем . Я давно мечтал побывать в Плесе, причем добраться туда на одном из теплоходов гамовской " тройки " и пожить там несколько дней. У нас и отпуск на следующей неделе и круиз наверняка можно найти. Просто платить " Водоходу " несколько десятков килорублей ради одной стоянки неохота. Вот и выбрал такой путь. Речная часть то же будет, может и на катере и на прогулочном теплоходе .Самое обидное - позиция властей города, которые не хотят видеть у себя туристов с теплоходов по непонятным причинам и даже заявляют об этом в прессе ( не могу найти статью ). В Иваново же решил погулять, потому что там оказался весьма интересный городок со своими музеями и парками. Еще один недостаток Плеса как места проживания - очень высокие ( на мой взгляд ) цены в гостиницах. Только если квартиру снимать.

    Вот одна из статей :

    Весной российские круизные компании обнародовали планы – в Плёс за время навигации зайдёт 300 теплоходов. Правда в начале лета цифра скорректировалась до 50 заходов, которые сделает одна-единственная круизная компания – «ВодоходЪ».
    Перед майскими праздниками Ивановская область объявила дополнительные требования к пассажирам теплоходов, включающие наличие теста ПЦР, справки о наличии антител или о полном курсе вакцинации – пароход не мог пристать у причала, если 100% пассажиров не вакцинированы. Этот вариант ставил туристов в неравное положение, а туроператоров – в безвыходную ситуацию. Эксперты говорили, что лайнеры заполнены практически полностью и проверка всех пассажиров может обойтись компании в 1 млн. рублей за один борт, что делало «легальный» заход в Плёс нерентабельным. Круизные компании тогда решили не заходить в Плёс, увеличив время стоянок в Козьмодемьянске, Казани, Твери и Костроме – там, видимо, деньги путешественников нужнее.
    Кажется, отсутствие теплоходных туристов понравилось главе Плёса Тимербулату Каримову. Он давно хочет ограничить въезд в город «чужих», а незаконные шлагбаум и бетонные плиты на границах Плёса давно стали мемами. Тем более, что прокуроры в упор не видят ни этих шлагбаумов, ни блоков на дорогах, ни нарушений прав человеков и законов.
    И плёсская власть, судя по всему, решила пойти дальше – по неизвестной причине запретила оператору официального причала (питерское ООО «Конт») у Музея пейзажа использовать его для приёма судов. На сам причал повесили объявление о ремонтных работах, а местным сказали, что причальная стенка сломана. И лайнеры теперь в Плёс зайти не могут.

    Подробнее на https://news.myseldon.com/ru/news/index/252198295
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 19.09.2022 в 10:01.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  19. #270
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я не согласный. У нас всё-таки речной форум. А так конечно на авто и по жд можно доехать куда угодно, и дешевле будет. Только при чем здесь круизы?

    Сейчас объясню,Максим ! Дело вот в чем . Я давно мечтал побывать в Плесе, причем добраться туда на одном из теплоходов гамовской " тройки " и пожить там несколько дней. У нас и отпуск на следующей неделе и круиз наверняка можно найти. Просто платить " Водоходу " несколько десятков килорублей ради одной стоянки неохота. Вот и выбрал такой путь. Речная часть то же будет. Самое обидное - позиция властей города, которые не хотят видеть у себя туристов с теплоходов по непонятным причинам и даже заявляют об этом в прессе ( не могу найти статью ). В Иваново же решил погулять, потому что там оказался весьма интересный городок со своими музеями и парками.

    Вот одна из статей :

    Весной российские круизные компании обнародовали планы – в Плёс за время навигации зайдёт 300 теплоходов. Правда в начале лета цифра скорректировалась до 50 заходов, которые сделает одна-единственная круизная компания – «ВодоходЪ».
    Перед майскими праздниками Ивановская область объявила дополнительные требования к пассажирам теплоходов, включающие наличие теста ПЦР, справки о наличии антител или о полном курсе вакцинации – пароход не мог пристать у причала, если 100% пассажиров не вакцинированы. Этот вариант ставил туристов в неравное положение, а туроператоров – в безвыходную ситуацию. Эксперты говорили, что лайнеры заполнены практически полностью и проверка всех пассажиров может обойтись компании в 1 млн. рублей за один борт, что делало «легальный» заход в Плёс нерентабельным. Круизные компании тогда решили не заходить в Плёс, увеличив время стоянок в Козьмодемьянске, Казани, Твери и Костроме – там, видимо, деньги путешественников нужнее.
    Кажется, отсутствие теплоходных туристов понравилось главе Плёса Тимербулату Каримову. Он давно хочет ограничить въезд в город «чужих», а незаконные шлагбаум и бетонные плиты на границах Плёса давно стали мемами. Тем более, что прокуроры в упор не видят ни этих шлагбаумов, ни блоков на дорогах, ни нарушений прав человеков и законов.
    И плёсская власть, судя по всему, решила пойти дальше – по неизвестной причине запретила оператору официального причала (питерское ООО «Конт») у Музея пейзажа использовать его для приёма судов. На сам причал повесили объявление о ремонтных работах, а местным сказали, что причальная стенка сломана. И лайнеры теперь в Плёс зайти не могут.

    Подробнее на https://news.myseldon.com/ru/news/index/252198295
    Вам прямая дорога в тему ‘Неречная перекличка’

  20. 1 пользователь сказал cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Плёс
    от A.Melnikov в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 20:59
  2. Хочу в Ростов, но он не принимает!
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 21:47
  3. Хочу добавку!
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:26
  4. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •