Тема: Хочу в Плес, но он не принимает!

Страница 28 из 29 ПерваяПервая ... 1826272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 283
  1. #271

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Я не согласный. У нас всё-таки речной форум. А так конечно на авто и по жд можно доехать куда угодно, и дешевле будет. Только при чем здесь круизы?

    Сейчас объясню,Максим ! Дело вот в чем . Я давно мечтал побывать в Плесе, причем добраться туда на одном из теплоходов гамовской " тройки " и пожить там несколько дней. У нас и отпуск на следующей неделе и круиз наверняка можно найти. Просто платить " Водоходу " несколько десятков килорублей ради одной стоянки неохота. Вот и выбрал такой путь. Речная часть то же будет. Самое обидное - позиция властей города, которые не хотят видеть у себя туристов с теплоходов по непонятным причинам и даже заявляют об этом в прессе ( не могу найти статью ). В Иваново же решил погулять, потому что там оказался весьма интересный городок со своими музеями и парками.
    Dmitryi1980, а из Иваново - вполне можно съездить в ту же Шую например с Палехом. Ведь Шуя - также, довольно интересный город!
    Кроме того из Иваново на пути в Плес находится и город Фурманово, который также довольно интересный, со многими красивыми зданиями. До революцию 1917 года в Фурманово было 2 династии купцов-текстильщиков, которые строили в своем родном городе церкви, особняки, как и здания-казармы для рабочих (более-менее похожие на Морозовский городок в Твери). Да и Вичуга - тоже, не так уж и далека от Иваново. А в Вичиге - тоже имеется много интересного.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  3. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    Вам прямая дорога в тему ‘Неречная перекличка’
    Идите сами туда .



    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Dmitryi1980, а из Иваново - вполне можно съездить в ту же Шую например с Палехом. Ведь Шуя - также, довольно интересный город!
    Кроме того из Иваново на пути в Плес находится и город Фурманово, который также довольно интересный, со многими красивыми зданиями. До революцию 1917 года в Фурманово было 2 династии купцов-текстильщиков, которые строили в своем родном городе церкви, особняки, как и здания-казармы для рабочих (более-менее похожие на Морозовский городок в Твери). Да и Вичуга - тоже, не так уж и далека от Иваново. А в Вичуге - тоже имеется много интересного.
    Огромное спасибо, Роман ! Это заслуживает отдельной поездки.
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 19.09.2022 в 08:17.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Но, зато Камышин - легко достигается по суше из Саратова, или же из Волгограда
    Нет, по суше будет долго, а вот в круизе зайти, так сказать по дороге, было бы хорошо. А вообще все можно достигнуть по суше. Про острова я не говорю.

  6. 3 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #274
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    В этом году два раза доходил до Плёса по воде, один раз на гидроцикле, второй на катере
    Но это всё не то, в круизе другая энергетика

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  9. #275

    Регистрация
    02.09.2022
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эх, Рома Посмотреть сообщение
    Dmitryi1980, а из Иваново - вполне можно съездить в ту же Шую например с Палехом. Ведь Шуя - также, довольно интересный город!
    Кроме того из Иваново на пути в Плес находится и город Фурманово, который также довольно интересный, со многими красивыми зданиями. До революцию 1917 года в Фурманово было 2 династии купцов-текстильщиков, которые строили в своем родном городе церкви, особняки, как и здания-казармы для рабочих (более-менее похожие на Морозовский городок в Твери). Да и Вичуга - тоже, не так уж и далека от Иваново. А в Вичиге - тоже имеется много интересного.
    Только не Фурманово, а Фурманов.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо John за это полезное сообщение:


  11. #276

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    В Иваново же решил погулять, потому что там оказался весьма интересный городок
    Милости просим , очень рад , что Иваново заинтересовало!

  12. 3 пользователей сказали cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  13. #277
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Опять не по теме, но скажу. Мы ездили в свое время в тур по Ивановской области. И Кострому посетили, и Иваново, и в Плесе жили. С берега это очень интересное путешествие было. Не всегда успеваешь с теплохода посетить все интересные места. В том-то и вопрос, если Плес легко принимает автобусы, что ж они так теплоходы-то не любят?

  14. 3 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  15. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
    Опять не по теме, но скажу. Мы ездили в свое время в тур по Ивановской области. И Кострому посетили, и Иваново, и в Плесе жили. С берега это очень интересное путешествие было. Не всегда успеваешь с теплохода посетить все интересные места. В том-то и вопрос, если Плес легко принимает автобусы, что ж они так теплоходы-то не любят?
    Вот и мне это интересно. И рейсовые принимает и туристические от разных турфирм.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  17. #279
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    А мне кажется, нужен Плёс, выбирайте круиз от Водохода, у него он будет 100 процентов…

  18. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    А мне кажется, нужен Плёс, выбирайте круиз от Водохода, у него он будет 100 процентов…
    На любителя удовольствие, а зачастую и неоправданные траты...

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Плёс
    от A.Melnikov в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 20:59
  2. Хочу в Ростов, но он не принимает!
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 21:47
  3. Хочу добавку!
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:26
  4. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •