Тема: Хочу в Плес, но он не принимает!

Страница 1 из 29 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 283
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию Хочу в Плес, но он не принимает!

    Наверное, давно надо было создать эту тему. Периодически вот уже 2ой год подряд, острые дискуссии по этому вопросу возникают в разных темах форума. Часто информация и мнения повторяются. Сейчас уже и не найти их все, а тема-то злободневная.
    Предлагаю обмениваться информацией и своими суб,ективными мнениями, которые я не считаю никакими вбросами, здесь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Ситуация во многом напоминает ситуацию с незаходами в Ростов-на-Дону в навигации 2020-2021 годов. Но есть и отличия.
    По РнД есть аналогичная тема на форуме. Год прошел, как она была создана. И вот в этом году ситуация там, насколько я понимаю, благополучно разрешилась.
    Давайте и здесь порассуждаем, как можно благополучно разрешить или запретить ситуацию с Плесом.

    ---------- Добавлено ----------

    Знаю, что представители многих операторов читают наш форум. И возможно некоторым из них эта тема как кость в горле, как и по Ростову в свое время.
    Но в конце концов Речной Форум - не пасхальное яйцо, чтобы всем нравится. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.06.2022 в 16:18.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Сейчас ситуация такая. У Водохода свой причал, заходят все его теплоходы, у которых заявлен Плёс в расписании. У тех, у которых его в принципе не было - не заходят.
    Далее у МТФ к причалу Въ швартуется : Грин, Россия, Виктория и Булгаков. Другие МТФ теплоходы по возможности заменяют вечерней или утренней стоянкой в Кинешме. В зависимости от расписания.
    Созвездие и прицеп в виде "Две столицы" ещё до начала навигации объявили санкции Плёсу, сославшись на благоустройство набережной, которого нет. Обманщики ещё те.

    Другие компании 2,3 и 4 эшелона насколько я знаю в Плёс не заходили с 2019 года. Возможно, "Волга Дрим", но это я уже придумываю.

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Не хочу в Плёс! При таком отношении лучше бы в Кинешме провести время или другую дополнительную стоянку может организуют. А это элитное удельное княжество уже хочется обходить стороной. Зато теперь у Кинешмы туристов навалом.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  9. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Информация к размышлению. Краткая история вопроса, моем понимании.

    1) В 2020 году в Ивановской области был введен карантин по ковиду. Все судозаходы туда были отменены. Не помню уже точно, но мне кажется еще в 2020 году компания Водоход начала делать судозаходы в Плес, выполняя на борту экспресс ПЦР тест всем туристам. Или это было уже в 2021 году? Насколько мне известно, ни одного из этих судозаходов из-за положительной пробы экспрессПЦР отменен не был.

    2) Навигация-2021 в Плесе началась также, как закончилась навигация-2020. Полный запрет на в,езд в Ивановскую область по воде туристов, не имеющих справок, сертификатов и пцр-тестов. Ближе к середине навигации Водоход поставил свой причал и начал принимать на него свои теплоходы. Насколько я понимаю, на борту туристам, не имеющим куар-кодов по прививкам или по болезням, делали все ту же пустышку (извиняюсь, экспресс пцр- тест).

    3) Навигация-2022 в Плесе началась примерно так же, как закончилась навигация-2021. Водоход поставил свой причал...
    Но есть и отличия. Теперь уже куар-коды, сертификаты и экспресс-тесты, как я понимаю, стали не нужны. Кроме того, помимо заявленных по расписанию заходов теплоходов Водохода, Плес теперь ещё принимает 4 теплохода Мостурфлота: Викторию, Грина, Россию и Булгакова. Видимо, кто-то с кем-то заключил какой-то договор на этот счёт.
    Остальные операторы, у которых были заявлены круизы с заходом в Плес в 2022 году, в основном отменили эти заходы, официально об'явив это на своих сайтах, или в контактах, или втихаря. Кто-то предложил варианты возможных замен. Причина незаходов прозвучала как-то невнятно и неубедительно. Типа в Плесе ведутся ремонтные работы и работы по благоустройству набережной, или работы по берегоукреплению, или ремонтные работы на контовском (новом!) причале. Кто-нибудь видел эти работы?
    Некоторые компании поступили ещё круче. Они не откорректировали расписания (забыли это сделать?) своих круизов до сих пор. Во всяком случае, согласно расписаниям круизов на сайте Инфофлота на сегодня, в этом году, начиная с ближайших чисел июня, Плес на абордаж собираются брать Никулин и Разумовский по 1 разу, Гоголь, Фадеев и Родная Русь по 2 раза, Невский аж целых 3 раза. Кроме того в сентябре Плес собирается покорить эскадра ДИФ: Литвинов 2 раза, Чехов, Анабелла и Бунин по разу.

    4) История часто повторяется. Некоторые операторы уже начали продажи круизов на 2023 год.
    И что мы видим в расписаниях круизов Навигации -2023? Правильно - неубиваемый Плес!
    Пока из того, что выложили на сайте Инфофлота, у Стравинского и Невского Плес по 3 раза, у Тихого Дона и Лавриненкова ад по 5 раз!
    А может это я дурак и неправ? Может Водоход и ДИФ уже заключили барьерный договор между собой на 2022 и 2023 годы? Типа теплоходы Водохода заходят в Ростов, а теплоходы ДИФ в Плес. Но я это конечно выдумываю. Судозаходов не спички с сахаром, чтобы ими методами бартера торговать.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 8 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #6

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Углич
    Сообщений
    6,603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    2) Навигация-2021 в Плесе началась также, как закончилась навигация-2020. Полный запрет на в,езд в Ивановскую область по воде, не имеющих справок, сертификатов и пцр-тестов. Ближе к середине навигации Водоход поставил свой причал и начал принимать на него свои теплоходы. Насколько я понимаю, на борту туристам, не имеющим куар-кодов по прививкам или по болезням, делали все ту же пустышку (извиняюсь, экспресс пцр- тест).
    Максим совсем не так. В 2021 в Ивановской области было оговорено, что вы можете заходить , но только с пцр или прививкой. А причал ВодоходЪ поставил в начале навигации и уже на вторые майские туда зашли: "Симонов" и "Шашков". Есть причина ещё одна. Это причал ООО Конт и позиция властей. Они не имеют с него дохода... Хотя я может заблуждаюсь. Они и с Въ ничего не имеют возможно. Тут должны подсказать знающие люди.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Они не откорректировали расписания своих круизов до сих пор.
    Им лениво. Главное сказать капитану, что пойдёшь по такому графику. А туристам скажи, когда отойдёшь от причала.

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    И что мы видим в расписаниях круизов Навигации -2023? Правильно - неубиваемый Плес!
    Это жесть. Ловушка мягко сказать.

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Антон Зубов за это полезное сообщение:


  13. #7

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Эта новейшая речная история Плеса, представленная в моём суб,ективном изложении. Историк из меня никакущий. Поэтому на полноту, об,ективности и точность я не претендую. Поправляйте и уточняйте, если я где-то ошибся, накосячил или что-то забыл.
    Кроме того, думаю, что всю правду по ситуации с Плесом мы никогда не узнаем. На ее никто никогда не расскажет. Но все равно хотелось бы услышать мнения заинтересованных сторон.
    Вечером, когда доберусь до компа, постараюсь перенести сюда часть постов из Навигации-2023. На мой взгляд, отдельная тема актуальная и даже как бы животрепещущая.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #8

    По умолчанию

    Что-то получается, что у "бедного" Плёса нет денег ни на причал, ни на благоустройство, может надо скинуться всем миром? И что там с причалом ООО "Конт", почему к нему не подходят?

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Антон, спасибо за уточнения. Память - штука ненадёжная.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #10

    По умолчанию

    Увы, надо смириться с тем, что прежнего Плёса уже не будет никогда!
    Тихий и немноголюдный городок очень пришёлся по душе местной элите.
    Придумают ещё, что-нибудь, например, - экологи бьют тревогу или особо охраняемая территория и т.д. ….
    А впрочем, поживём – увидим.

  20. 7 пользователей сказали cпасибо Пятница за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Плёс
    от A.Melnikov в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 20:59
  2. Хочу в Ростов, но он не принимает!
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 21:47
  3. Хочу добавку!
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:26
  4. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •