Тема: Хочу в Плес, но он не принимает!

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 289
  1. #11
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    На самом-то деле, несмотря на красоту этого городка, 3-4 посещений оказывается вполне достаточно, чтобы спокойно относиться к тому, что происходит. Ну, это моё мнение. Ведь вряд ли там появятся какие-то новые достопримечательности, а природа и пейзажи... Да, это, конечно, природа и пейзажи!
    И это пройдёт...

  2. 7 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  3. #12

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,407

    По умолчанию

    Пятница, согласна. Зачем им толпы туристов?..

  4. 5 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  5. #13
    Аватар для kobra
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Тихий и немноголюдный городок очень пришёлся по душе местной элите.
    Если бы местной А то совсем не местной. Вопрос только в том, что кому-то разрешают, кому-то нет. Тогда уж закрылись бы совсем от теплоходов. Там народу живет пара тысяч. Они вполне без этих ребят с теплоходов обойдутся.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо kobra за это полезное сообщение:


  7. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krokodil Посмотреть сообщение
    На самом-то деле, несмотря на красоту этого городка, 3-4 посещений оказывается вполне достаточно, чтобы спокойно относиться к тому, что происходит. Ну, это моё мнение. Ведь вряд ли там появятся какие-то новые достопримечательности, а природа и пейзажи... Да, это, конечно, природа и пейзажи!
    Согласна. Место интересное, красивое, приятное, но 3-4 посещений более чем достаточно. Этими отменами-заменами у речных туристов создается некоторый излишний ажиотаж вокруг Плеса.

  8. 6 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  9. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Согласна. Место интересное, красивое, приятное, но 3-4 посещений более чем достаточно. Этими отменами-заменами у речных туристов создается некоторый излишний ажиотаж вокруг Плеса.
    Да тут уже дело принципа скорее-почему одним можно, а другим нельзя. Пусть уж сами туристы решают, сколько им посещений достаточно. Лично я бы с удовольствием лишний раз полюбовался видами с Соборной и Левитановской гор, да и просто по набережной прогулялся.

  10. 7 пользователей сказали cпасибо Трувор за это полезное сообщение:


  11. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трувор Посмотреть сообщение
    Да тут уже дело принципа скорее-почему одним можно, а другим нельзя. Пусть уж сами туристы решают, сколько им посещений достаточно.
    Подавляющее большинство на форумах не сидит и не знает, что кому-то можно, а кому-то нельзя. Если с какого-то времени Плес вообще уберут из круизной программы всех компаний, туристы довольно быстро успокоятся и ажиотаж уляжется. Кому очень надо, найдет другие способы туда съездить.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо NB-R за это полезное сообщение:


  13. #17
    Аватар для НадеждаМ
    Регистрация
    12.07.2016
    Адрес
    Московская область, г. Лобня
    Сообщений
    482

    По умолчанию

    В конце мая , т.е. неделю назад, у нас была стоянка в Плесе. Круиз на т/х Виктория (МТФ). Стояли 3,5 часа. На водоходовском причале. Причал ООО Конт весь завален бетонными блоками и прочими строительными материалами, но работ никаких не велось, хотя это был будний рабочий день. В Плесе я бывала неоднократно, видела его всяким: ранней весной, летом, золотой осенью, девственным с простенькими домишками в 70-е годы пошлого века. Последний раз была в 2019-м году. Очень хотелось побывать и сейчас. Но... полное разочарование. Городок как мертвый! За время стоянки нам не встретилось ни одной живой души, только туристы с нашего теплохода в количестве 111 человек! Набралась одна группа на гору, остальные гуляли по набережной. Были закрыты все музеи, магазины, рынок теперь не существует, нет художников с картинами, обнаружили прилавочек с рыбой (не привлекательной) и у пристани маленькая лавочка с примитивными сувенирами и хабалистой торговкой. А каким был городок лет 5-8 назад! Жизнь бурлила! В кафешках на набережной аншлаг, аллея с картинами и изделиями из батика, аромат копченой рыбы, электромобильчики поднимами желающих на гору, там ждали минут 20 и привозили обратно к причалу. Нет, не хочу я больше в Плес! И, дорогие форумчане, у кого отменили эту стоянку, не сожалейте по этому поводу. Того волшебного Плеса уже нет! Он продан. Осталась только кошка Муха. Она по-прежнему грустно смотрит на Волгу.


  14. #18
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Осталась только кошка Муха.
    Ну и дачница, как же без неё?
    И это пройдёт...

  15. 5 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  16. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NB-R Посмотреть сообщение
    Подавляющее большинство на форумах не сидит и не знает, что кому-то можно, а кому-то нельзя. Если с какого-то времени Плес вообще уберут из круизной программы всех компаний, туристы довольно быстро успокоятся и ажиотаж уляжется.
    ... а недоумение останется.
    Существуют же, в конце концов, туристические справочники, из которых неофиты могут узнать
    о достопримечательностях этого города, который возможен (был) для посещения не только на автомобиле.
    Впрочем, шлагбаум на въезде поставить не сложно.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  18. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    А каким был городок лет 5-8 назад! Жизнь бурлила! В кафешках на набережной аншлаг, аллея с картинами и изделиями из батика, аромат копченой рыбы, электромобильчики поднимали желающих на гору, там ждали минут 20 и привозили обратно к причалу. Нет, не хочу я больше в Плес! И, дорогие форумчане, у кого отменили эту стоянку, не сожалейте по этому поводу. Того волшебного Плеса уже нет! Он продан. Осталась только кошка Муха. Она по-прежнему грустно смотрит на Волгу.
    Да, этим многое сказано...

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Плёс
    от A.Melnikov в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 20:59
  2. Хочу в Ростов, но он не принимает!
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 21:47
  3. Хочу добавку!
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:26
  4. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •