Тема: Хочу в Плес, но он не принимает!

Страница 10 из 29 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 283
  1. #91

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    На мой взгляд, должно быть так.
    Если стоянка в Плесе значится в программе круиза на сайте, и турист только в круизе узнает о том, что Плеса не будет, компания должна организовать бесплатную автобусную экскурсию в Плес для всех желающих. С включенным питанием, поскольку экскурсия длительная, и с выполнением всех вариантов экскурсионной программы, указанных на сайте. Или оплатить туристу поездку в Плес на такси или индивидуальную экскурсию в Плес. Плюс какие-нибудь плюшки - извинения от компании за причиненные клиентам неудобства.
    Более того, я считаю, что компания так должна поступать даже в том случае, если на момент покупки круиза Плес в его программе значился и если он указан в путевке, в посадочном талоне и/или в договоре на предоставление турпродукта, а уже потом, после покупки круиза, Плес убрали из его программы.

    Конечно там везде и на сайте мелкими буквами написано, что программа круиза предварительная и может меняться в случае форс-мажора, а подчас и просто по решению компании. Но все эти вещи компании пишут в одностороннем порядке, для себя, им так удобно.
    А как же уважительное отношение к своим дорогим клиентам и клиентоориентированность?
    Если будем все это безропотно заглатывать, не обращаться в компании с претензиями, так и будут появляться в наших круизах новые дырки в виде новых Ростовов-на-Дону и новых Плесов. Компании просто будут перекладывать свои недоработки и недоделки на плечи и на кошелек клиентов. Я так думаю.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Пятница Посмотреть сообщение
    Ой, кто бы говорил о риске, Максим…..
    Если стоянка 10 часов, можно организовать и самостоятельную поездку с запасом 3 часов . А какая красивая дорога Иваново/Кострома –Плес. Все можно продумать, если очень хочется.
    Можно. За чей счёт банкет будет, если у меня в договоре указан Плес? Но и Кострома у меня в договоре тоже имеется. С включенными на обоих стоянках бесплатными основными экскурсиями...
    И я все это уже оплатил один раз своими честно заработанными деньгами, в полном об,еме и своевременно. Включая судозаход, кстати...
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 15.06.2022 в 10:30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #92

    По умолчанию

    У меня в этом году нет Плёса в маршруте (факт!), но если б была та же Кинешма (ее тоже нет, но я там много раз в год бываю - родственники + дела всякие) - поехали бы в Плёс
    А вообще Ивановская область вся хороша
    А если кто хочет посмотреть реально Ивановскую глубинку - подскажу. Город Родники - от Кинешмы на автобусе меньше часа

  4. 5 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  5. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, должно быть так.
    Если стоянка в Плесе значится в программе круиза на сайте, и турист только в круизе узнает о том, что Плеса не будет, компания должна организовать бесплатную автобусную экскурсию в Плес для всех желающих. С включенным питанием, поскольку экскурсия длительная, и с выполнением всех вариантов экскурсионной программы, указанных на сайте. Или оплатить туристу поездку в Плес на такси или индивидуальную экскурсию в Плес. Плюс какие-нибудь плюшки - извинения от компании за причиненные клиентам неудобства.
    ...
    Вы это серьезно? А если в ходе круиза Валаам закрылся, по причине VIP визита, назовем это так. То компания должна чартерный рейс организовать из Москвы, и непременно первым классом? Смешно.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  7. #94
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    ЛЮМакс, не знаю, как у других компаний, у МТФ прописано, что Компания оставляет за собой право на изменения расписания и экскурсионной программы круизов.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  9. #95

    По умолчанию

    ЛЮМакс, если нет желания платить энную сумму килорублей за круиз в Плес от Въ, можно доехать до Кинешмы и остановиться там в гостинице " Мирная пристань "

    ( она расположена близко от тамошнего причала транспортных линий ) или в любой другой , оттуда 9 - 00 уходит теплоход " Маяк-2 " местных

    транспортных линий до Плеса. Дешево и сердито. Мы так и поедем в этом году :https://rasp.yandex.ru/water/kineshma--ples. Ходит по четвергам, субботам и воскресеньям.

    Уже давал, но повторю расписание. Неплохой альтернативный вариант. Прекрасные виды Плеса с воды обеспечены. плюс доступная цена и достаточное время для стоянки .

    Алексей Плеханов , что посмотреть в Родниках ?
    Последний раз редактировалось Dmitryi1980; 15.06.2022 в 09:18.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  11. #96

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? А если в ходе круиза Валаам закрылся, по причине VIP визита, назовем это так. То компания должна чартерный рейс организовать из Москвы, и непременно первым классом? Смешно.
    Не смешно. Конечно фирма должна выполнять свои обязательства перед клиентами, прописанные в договоре. За что клиент уже заплатил немалые деньги. Слава богу, не в феодальном государстве живём.

    Хотелось бы узнать здесь на форуме позицию и раз,яснения основных операторов по этому вопросу. Знаю, что их представители периодически читают форум. Но вряд ли кто из них пойдет сегодня на прямое общение с форумчанами, как было раньше. МТФ и Созвездие в крайнем случае скажут, что у них все понятно написано в их официальных пресс-релизах по Плесу на сайтах. И добавить нечего.
    А Вд и вовсе выполняет свои обязательства перед клиентами по поводу Плеса. Там конечно явно видна какая-то закулисная возня между операторами и принимающей стороной. Но пусть в этом разбираются компании операторы и принимающая сторона между собой. Меня, как клиента, казалось бы, не должно это волновать. Важно, чтобы были выполнены обязательства передо мной.

    Компании похоже не намерены сегодня вступать в конструктивный диалог с клиентами, и не только по Плесу и Ростову. Ведь круизы сегодня хорошо продаются уже по 6-значным ценникам на человека. А для самых неуемных и недовольных вот информацию на сайте написали, там все об,яснено. Короче клиенты схавают и так, зачем им идти на встречу. Может быть это и резко звучит, но по сути верно... Грустно все это.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #97

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, не знаю, как у других компаний, у МТФ прописано, что Компания оставляет за собой право на изменения расписания и экскурсионной программы круизов.
    Это они сами для себя в договоре написали. Им так удобно и просто. Не важно, что клиентов это не устраивает. Но Вы когда-нибудь пробовали поменять условия типового договора с оператором? А ведь договор заключается между 2мя равноправными сторонами, между прочим. И вы можете в принципе предложить свой вариант текста, если вы юрист, родственник или друг юриста, ил у вас есть свой штатный юрист. Только вот менеджер оператора вам на это в лучшем случае покрутит пальцем у виска.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? А если в ходе круиза Валаам закрылся, по причине VIP визита, назовем это так. То компания должна чартерный рейс организовать из Москвы, и непременно первым классом? Смешно.
    Визиты определенных VIP особ, из-за которых закрывают острова и города, вполне можно причислить к форс-мажору, такому как шторм, ураган и прочее стихийное бедствие.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  17. #99

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Dmitryi1980, замечательно. Только какое отношение все это имеет к речным круизам, и в частности к той ситуации, которая сложилась а прошлом году с Ростовом и в прошлом и в этом году с круизами в Плес.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Визиты определенных VIP особ, из-за которых закрывают острова и города, вполне можно причислить к форс-мажору, такому как шторм, ураган и прочее стихийное бедствие.
    И дальше продолжать жить в этом совке.
    Деньги-то уплаченные за услугу и тур кто вернет, я не понял? Вип-особа эта что ли?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Согласен про прошлый год. В позапрошлый год пандемии до Ростова вообще никто не ходил все причалы были заняты судами Ортодокса.

    ---------- Добавлено ----------



    Речь представителя компании. Но мы то понимаем, что все 3 причины как-то странно соотносятся с классом обслуживания теплоходов МТФ. Очевидно, что это совпадение не случайное. )
    Так мне и предложили, так сказать, сыграть в игру, если бы я был директором. Пришлось исполнить. Что касается неслучайности совпадений тоже верно. Ни одна авиакомпания не будет держать гейт открытой ни минуты ради пассажира из эконома. А ради пассажира первого класса, да еще с платиновым статусом будут. Помните фразу из Брат 2. " Не закрывайте гейт. Два пассажира первого класса бегут по терминалу" Так что хотите увеличить шанс посетить то или иное место, путешествуйте классом люкс)))

  20. 1 пользователь сказал cпасибо mdb за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Плёс
    от A.Melnikov в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.10.2023, 20:59
  2. Хочу в Ростов, но он не принимает!
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 266
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 21:47
  3. Хочу добавку!
    от ЛЮМакс в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 05.10.2021, 08:26
  4. Хочу дом на воде!
    от Андрей Кузьмичев в разделе Давай с тобой поговорим
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.02.2013, 06:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •