Тема: Так вот ты какая "Северная сказка" ! (Навигация 2022)

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 155 из 155
  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Сарказм некоторых форумчан в сообщениях выше неуместен. Вы не были на нашем месте. Когда и хронический оптимизм не помогает.
    После такого "отдыха" многие вообще не хотят в круизы с этой компанией. И скидка эта им ни к чему.
    Честно говоря, я не знаю до какой степени надо себя не уважать, чтоб СНОВА понести денежки этой круизной компании. Это также как с кэшбеком. Ура! Нам вернут 20%. При стоимости тура, например, 100т.р. вернут 20, а 80 тысяч надо заплатить. 25% или даже 50% скидки как компенсация за испорченный отдых и подорванное здоровье - насмешка. На круизном рынке есть более достойные компании и большой выбор теплоходов. Не далее как месяц назад Донинтурфлот (хотя не так уж у них всё безоблачно) продемонстрировал пример надлежащей практики "извинений" за проблемный круиз на Анабелле.

    А в целом, грубовато, но правдиво объяснил rivershkiper.

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Уместен и еще как уместен. Потому уместен, что кроме визга на какой-нибудь (а то и не одной) интернет-площадке - ничего. От слова "совсем".
    Хоть кто-нибудь ХОТЬ РАЗ (не считая кидков, когда теплоход, махнув хвостиком уходил, а пассажиры оставались на берегу) обратился с заявлением в контролирующие органы? Не с писулькой "Милай памаги!" а с полноценным заявлением, да еще подкрепленным подписями тех, с кем находились одновременно на борту? Нет. А зачем? Я не такая, я жду трамвая. Это вот пусть другие с этим мудохаются.
    Покажите мне ХОТЬ ОДИН ПРИМЕР иска в суд! Да хотя бы грамотно составленного акта в свободной форме, где было бы ЗАФИКСИРОВАНО непредоставление услуг, указанных в договоре. Все не такие, все трамвая ждут. Ну ждите, может дождетесь.
    Пока те, кто попал в такой переплет, не начнут ДРЮЧИТЬ компании через прокуратуры и суды - так и будет. И вас дельцы так и будут швырять на деньги....
    Не хотите воевать - терпите. Не хотите терпеть - воюйте....
    Грубо но, надеюсь, доходчиво объяснил. Доклад окончен.
    Я первый раз пост прочитала и тоже как-то возмутилась, а потом вчиталась повнимательнее - всё верно сказано и я о том же.

    Перенесу сюда свой пост с Риветревела от 16 мая 2022 года.

    Разве само по себе некачественное оказание туристических услуг допустимо? Хоть первый рейс, хоть сотый? Просто мы, туристы, очень нетребовательны к качеству услуг. Почему-то склонны многое прощать отечественным круизным компаниям. Я даже не могу себе представить ситуацию, что какая-нибудь европейская компания продаст путевку и запустит в круиз на неисправном теплоходе в каюте с неработающей канализацией, отоплением, отсутствием горячего водоснабжения и т.п.
    ,
    Отмена какой-либо стоянки тоже не может однозначно считаться форс-мажором. Одно дело, причал затопило, не успели из-за предшествующего форс-мажора и др.. Другое дело "мы так захотели и вас кинули (ИФ Плёс, например).
    Замечу также, что де юре "теплоход поломался" - не форс мажор. Форс-мажор - это климатические условия или действия властей, которые сделали невозможным исполнение договора.

    Но мы тут все заложники, нас вынуждают заключать соглашение на невыгодных для себя условиях. Альтернатива - не нравится договор- сидите на берегу.

    И тем не менее - за свои права надо бороться! Вопиющие случаи вспышки кишечной инфекции должны быть расследованы! Бортовой врач, не сообщивший в РПН о подозрении на инфекцию, т.е. не установивший диагноз и не оформивший экстренное извещение, не выполнил своих служебных обязанностей и это требует разбирательства. Одно дело когда один-два человека обратились с симптомами отравления, другое дело - десяток.

    Холод в каюте надо фиксировать с помощью термометра. Есть нормативы температуры в помещении и если они нарушены, то есть законное требование возместить ущерб. Любым способом. Переселить в каюту другую, немедленно отремонтировать отопление или как-то ещё.

    Странно другое, ведь перед навигацией каждое судно проходит проверку не только ходовой части, но и санитарную. Как тогда, например, той же Сказке разрешили выйти?...

  2. 4 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #152

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL0N Посмотреть сообщение
    Ну что же Вы так категоричны - с тем же Павельевым в свое время судилась куча народа. Да и не только с ним.
    Насчет Сказки - имхо, "Созвездие" не тот оператор, с которым необходимо судиться.
    Есть ещё 1 аспект обсуждаемого круиза. Уже после него, несколько форумчан были в других разных круизах на Северной Сказке. И все остались довольны своими круизам. Так что, если мы тут обсуждаем в целом СС, и в целом Созвездие, это следует учитывать. Думаю, и у Созвездия, и у СС останется достаточное количество своих почитателей, которые будут благодарны компании за свой замечательный отпуск. А как может быть иначе?
    Мне вот тоже не понравился конкретный круиз на Суворове, и главное неадекватная реакция сотрудников компании на нашу претензию. Но это не означает, что для себя я вычеркнул Водоход навсегда. Если будут интересные маршруты и адекватные цены, пойду когда-нибудь. Почему нет? Просто осадочек остался, и пока не тянет. Хожу пока на теплоходах конкурентов. Родителям вот подобрал МТФ. Сам на южном направлении выбрал ДИФ и Спутник-Гермес. Как-то так.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #153
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rivershkiper Посмотреть сообщение
    Пока те, кто попал в такой переплет, не начнут ДРЮЧИТЬ компании через прокуратуры и суды - так и будет.
    rivershkiper, написано всё верно, НО, к сожалению, суд в РФ - дело долгое и малоперспективное, т.к. дело может длиться годами, а моральный ущерб будет назначен "копеечный". Да и реально понесённый туристом ущерб из-за невыполнения компанией своих обязательств за время судебных разбирательств станет существенно ниже... Так что для очень многих пострадавших, как говорится, овчинка выделки не стоит.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  7. #154
    Аватар для STAR
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Группа Созвездие.

    ---------- Добавлено ----------



    Он сам принимал участие в осмотре и ремонте каюты 110 в трюме.
    Так что же случилось в 110 каюте в том злополучном круизе?

  8. 1 пользователь сказал cпасибо STAR за это полезное сообщение:


  9. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
    Меня тоже поразила цена со скидками на главной палубе, поэтому с Инфофлотом/Созвездием давно уже не путешествуем, выбираем поскромнее теплоходы. Тем более что развлечения никогда не посещаем.
    Давно вычеркнул Созвездие из списка СК для путешествий. Не стоят их каюты и теплоходы тех денег, что они просят. Ну да красиво покрасили суда, каюты обновили но все это не делает судно и сам круиз как то лучше других. Так, что свои деньги я им не понесу.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо Teploxod305 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Северная Сказка" (экс "Карл Маркс"). Теплоход проекта 588М
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 22:48
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2022
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 11.01.2023, 10:59
  3. Навигация 2022
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3555
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 19:00
  4. Ответов: 237
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 06:51
  5. [мероприятия] Показ теплохода Северная Сказка для детей-инвалидов и малообеспеченных детей
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •