Тема: Так вот ты какая "Северная сказка" ! (Навигация 2022)

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 155
  1. #11

    По умолчанию

    О, навимбушки активизировались?
    cruizi-spb.ru

  2. #12
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Значит, моему отзыву доверять нельзя?)))) Ну конечно, ведь многие говорили, что я еще очень мягко написала.

    По поводу бармена Максима. Он был очень недоволен тем, что его перевели в официанты. Именно он обслуживал наши три столика. Вел себя конечно забавно и то,что он под-шафе было видно. Он хотел сойти еще в Уфе, но его не отпустили. В результате он сошел в Нижнем.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  3. 13 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  4. #13

    По умолчанию

    Меня трудно уличить в привязанности к компании Созвездие. Хотя каждый год даю слово в следующую навигацию сходить с ними. Ну просто чтобы иметь возможность сопоставить условия отдыха на теплоходах все трех ведущих компаний. Но то что прочитал удивило. Если не сказать больше. И это явно не проблема первого рейса. Мое предположение, это может быть связано с намечающейся, или уже намечавшейся передислокацией теплохода на Обь. И объявленной "короткой навигацией 2022". Сомневаюсь что большинство из обслуживающего персонала и команды поменяют родной НиНо на командировку в солнечный Солехард или Ханты-Мансийск. Отсюда проблема с кадрами. А "короткая навигация" с последующим уходом судна куда то туда, на неопределенный срок, могла быть причиной тому что подготовка судна к выходу в рейсы шла, назовем это так, по упрощенной схеме.
    Последний раз редактировалось mdb; 29.05.2022 в 12:13.

  5. 12 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  6. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Меня трудно уличить в привязанности к компании Созвезде. Хотя каждый год даю слово в следующую навигацию сходить с ними. Ну просто чтобы иметь возможность сопоставить условия отдыха на теплоходах все трех ведущих компаний. Но то что прочитал удивило. Если не сказать больше. И это явно не проблема первого рейса. Мое предположение, это может быть связано с намечающейся, или уже намечавшейся передислокацией теплохода на Обь. И объявленной "короткой навигацией 2022". Сомневаюсь что большинство из обслуживающего персонала и команды поменяют родной НиНо на командировку в солнечный Солехард или Ханты-Мансийск. Отсюда проблема с кадрами. А "короткая навигация" с последующим уходом судна куда то туда, на неопределенный срок, могла быть причиной тому что подготовка судна к выходу в рейсы шла, назовем это так, по упрощенной схеме.
    Это никак не оправдывает отношение руководства к неподготовленному кораблю и такому отношению к туристам. И платили мы все не " по упрощенной схеме"

  7. 10 пользователей сказали cпасибо Oks@n@ за это полезное сообщение:


  8. #15

    По умолчанию

    Никто с этим и не спорит. Жесть конечно.

  9. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  10. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Значит, моему отзыву доверять нельзя?)))) Ну конечно, ведь многие говорили, что я еще очень мягко написала.
    Вы абсолютно правильно все написали!

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Радуетесь тому , что Вас не послали ...
    Спасибо за дополнения !

    Уважаемые Мечта и Yulia !

    Есть предложение!
    Давайте напишем коллективную жалобу в Ростуризм и Роспотребнадзор.
    Считаю, что своих клиентов нужно уважать и, если накосячили, то хотя бы извинились!
    Но ни один сотрудник Созвездия Инфофлот ничего не сказал.
    А я считаю, что извиняться должна сама компания, ведь перед круизерами виноваты они, а не персонал!

    Нас уже минимум 4 человека, готовых подписаться.

    Кто "за"?

  11. 8 пользователей сказали cпасибо Oks@n@ за это полезное сообщение:


  12. #17
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Интересно, а что туристы предприняли, чтобы довести информацию до руководства компании?
    И как отреагировало руководство? Возможно, будет какая- то компенсация "за причиненные неудобства"...
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  13. 4 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  14. #18
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Интересно, а что туристы предприняли, чтобы довести информацию до руководства компании?
    И как отреагировало руководство? Возможно, будет какая- то компенсация "за причиненные неудобства"...
    Все руководители компании знали. Они шли на Некрасове и были в курсе всей ситуации на Сказке. Зайти к нам "в гости" они не рискнули. Вирус подцепить побоялись, да видимо и гнева туристов,заплативших на такой "отдых" немалые деньги, опасались.
    Врач на теплоходе не фиксировала обращения за помощью. Мы в больном состоянии не настаивали,не до того было.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  15. 6 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  16. #19
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Однозначно, нужно писать заявление в компанию (это - первый этап). Указать в хронологическом порядке все выявленные за период круиза недостатки.
    Также в заявлении нужно указать что именно туристы хотят получить в качестве компенсации (допустим, скидку в...% на другой круиз с данной компанией).
    Ответ компании должен быть не позднее 30 дней.
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  17. 6 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  18. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    О, навимбушки активизировались?
    Я так понимаю это ехидный вброс? Но, спасибо, про такой сайт раньше не знала. Загляну и на него.

  19. 2 пользователей сказали cпасибо Oks@n@ за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. "Северная Сказка" (экс "Карл Маркс"). Теплоход проекта 588М
    от Михаил Пашковский в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 22:48
  2. НАВИГАЦИЯ в САМАРЕ-2022
    от Максим63 в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 11.01.2023, 10:59
  3. Навигация 2022
    от ЛЮМакс в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 3555
    Последнее сообщение: 21.11.2022, 19:00
  4. Ответов: 237
    Последнее сообщение: 07.06.2022, 06:51
  5. [мероприятия] Показ теплохода Северная Сказка для детей-инвалидов и малообеспеченных детей
    от Алексей Плеханов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2019, 22:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •