Тема: Восточная сказка. Василий Чапаев. Пермь-Уфа-Березники. 25.5-5.6.2022.

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 238
  1. #101

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вячеслав73 Посмотреть сообщение
    Рыбу на причале сейчас продают? Самая дешевая стерлядка раньше там была. Даже дешевле, чем в Никольском, не говоря уже о Мышкине.
    Продают, но только холодного копчения, разную, вплоть до сома, и сушёную или вяленную, типа воблы. Мы посмотрели, поприценивались, но ничего не купили к моей радости. Меньше запахов будет перебивать аутентичный запах Чапаева.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Качество этой рыбы правда, хреновое последние годы.... особенно в жару летом. В Чайковском хорош только парк.
    Про рыбу согласен. Парк сегодня зацепили самым краем перед отправлением. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Леонид Белкин Посмотреть сообщение
    А как же шлюз перепадом 26 метров ?
    Это уже по реке. Во время стоянки по берегу туда не дойти.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Cnanel parfum ? Не выветривается что ли.
    Точно, каналом пахнет. Не выветривается.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Антон Зубов Посмотреть сообщение
    Это хорошо.
    Кому как. Мне запах Чапика приятнее.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Dimok Посмотреть сообщение
    Это "Денис Давыдов", "Поповича" порезали несколько лет назад.
    Именно он. Всё ещё стоит, бедолага. Без малейших шансов сегодня.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #102

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Вчера был очень насыщенный день. Кое-что рассказал кратко в темпе. Остальное пока за рамками рассказа.
    Сегодня день был не столь насыщен.
    Но только сейчас я добрался до кнопок клавиатуры своего нетбука.

    ---------- Добавлено ----------

    И так. Про сегодня.
    Проснулся и вышел на палубу в 5 часов по Москве, в 7 по Перми. Солнце уже давно взошло.
    Если накануне оно зашло строго по курсу, то сегодня восход состоялся строго за кормой. Все чётко, ведь мы движемся по Каме почти строго на запад, туда вниз к Волге. С утра было немного прохладно, поэтому я отправился греться на солнечную корму… и просидел там почти 6 часов к ряду, с небольшими перерывами на кофе, завтрак и приобретение экскурсионки.
    Любовался берегами, течением могучей реки и редкой грузовой встречкой на ней.
    Сначала мы прошли Осу, потом по противоположному берегу Частые с красивой белой церковью прямо у воды. Затем снова по левому берегу мы прошли Елово с очень красивой красной церковью. Но, к сожалению, судовой ход там проходит очень далеко от села. Даже мой телевик не спас положение.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вчера был очень насыщенный день. Кое-что рассказал кратко в темпе. Остальное пока за рамками рассказа.
    Сегодня день был не столь насыщен.
    Но только сейчас я добрался до кнопок клавиатуры своего нетбука.

    ---------- Добавлено ----------

    И так. Про сегодня.
    Проснулся и вышел на палубу в 5 часов по Москве, в 7 по Перми. Солнце уже давно взошло.
    Если накануне оно зашло строго по курсу, то сегодня восход состоялся строго за кормой. Все чётко, ведь мы движемся по Каме почти строго на запад, туда вниз к Волге. С утра было немного прохладно, поэтому я отправился греться на солнечную корму… и просидел там почти 6 часов к ряду, с небольшими перерывами на кофе, завтрак и приобретение экскурсионки.
    Любовался берегами, течением могучей реки и редкой грузовой встречкой на ней.
    Сначала мы прошли Осу, потом по противоположному берегу Частые с красивой белой церковью прямо у воды. Затем снова по левому берегу мы прошли Елово с очень красивой красной церковью. Но, к сожалению, судовой ход там проходит очень далеко от села. Даже мой телевик не спас положение.
    Максим, как проходит процесс организации продаж экскурсий и сами экскурсии?
    Вот честно, на этот год думаю взять еще 305. Пока они есть.

  4. #104

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Завтрак понравился. Система выборная. Слава богу, нет ШС. Всегда считал, что ШС для Чапаева конкретно, и для любого пузыря, в общем, есть зло. У нас в ресторане стоят 14 столов (как и раньше на Ч.), столы стоят довольно просторно, но не для ШС, питание в 2 смены. На завтрак были: омлет настоящий, по-чапаевски (это выборное блюдо), чапаевская каша (сходил за добавкой на раздачу, по 2 вафли, по 1 кусочку хлеба (попросил добавки, принесли), масляно-колбасная тарелка (по 1 кусочку масла и колбасы), фрукты (банан), кофе в термосе + чай в пакетиках каждому. Все очень вкусно. Сидели мы до сегодняшнего ужина вдвоём. Свободно, да и вчетвером не тесно. Сегодня вечером к нам за стол подсадили Светлану и Галину из Чайковского. Приятные в общении дамы. Тут же отмечу, что обед и ужин тоже понравились. Обслуживание оптимально быстрое. Время в ресторане от 20 до 30 минут. Но мы не торопились, да и нас никто не торопил.
    Вчера мне было лень заниматься покупкой экскурионки. А сегодня проснулся аппетит и жажда знаний. Накупили автобусных экскурсий на всех 5 стоянках. Почти на 11 тысяч. А ещё на 3 тыр купили сувенирной продукции с символикой Чапаева и Кубани. Купили по футболке, бейсболке, 2 разные кружки, карты маршрутов, фирменный шоколад Чапаев, пляжную сумку и еще бог знает чего. В общем, купили всё возможное, кроме шампанского. Его потом выиграли.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #105

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Плеханов Посмотреть сообщение
    Максим, как проходит процесс организации продаж экскурсий и сами экскурсии?
    По расписанию. То в салоне, то на рецепшн. Вчера не знаю, можем и была очередь. Сегодня никого.
    На каждую из 2х экскурсий на каждой стоянке уже набралось по одному большому автобусу. Кое где, например на одной из экскурсий в Уфе, уже нет мест. По каютам экскурсионные программы не раздавали. С вариантами можно ознакомиться при покупке. Не очень удобно. При этом оплата только наличными.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #106

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про развлечения.
    Мастер-классы по танцам, по изготовлению талисмана из Ткани Ангелочек, Мини-диско. Детей отдельно развлекают. Никому они тут не мешают. Нам уж точно, скорее наоборот. Сегодня, в том числе им был мастер-класс Оригами Теплоход.
    Перед обедом поучаствовали в интеллектуальной программе Мозгобитва. По началу в нашей последней 5ой команде был недобор, но по мере игры народ подтянулся. Лучшие названия: штурвал, рында, парус – тоже все разобрали. Назвались Якорями. 6 туров по 7 вопросов. Вопросы трудные. Многие неберущиеся. В результате наша команда набрала 26 очков из 42х. По моим подсчётам 24. Но всё равно выиграли явно первый приз. У остальных было 20 и меньше. Вечером в перерыве смен питания продегустировали приз: фирменное шампанское «Василий Чапаев» от винзапвода «Кубань» с нашими новыми знакомыми: Юрой и Женей из Екатеринбурга и Андреем, Лидией и Натальей из Москвы. Всем спасибо, в одиночку там было победить не реально. Хотя в таких случаях главное не победа, а участие. И главный приз.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #107
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Это уже по реке. Во время стоянки по берегу туда не дойти.
    Дойти можно, там же мост над нижним бьефом шлюза автомобильно-пешеходный
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  10. #108

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про артбригаду.
    Сегодня мы посетили вечерний концерт. Он проходил в кинозале (носовом фойе главной палубы). В бригаде. 5 человек: 2 из Перми, 1 из Краснотурска, 1 из Екатеринбурга и 1 из Челябинска. 3 поют, одна танцует и мастерица. Состав ровный, но мне традиционно нравится танцовщица. Руководитель артбригабы Ирина Синицина.
    Концерт понравился. Никаких выдергиваний из зала по-пермски. Выступали только наши артисты. Был аншлаг. Как они сами себя называют, самая поющая артбригада на Каме.
    Бортовки есть, но не громкие, душевные. Сегодня в Чайковском местные жители собрались посмотреть и поддержать бортовку.
    Про методиста. Вторая Ирина. Все чётко в части информации. Только положительные эмоции.
    Про ДК. Его на борту нет. Его функции частично (в части экскурсий) выполняет артдиректор Ирина первая. Частично – администратор – Ирина третья. Тут тоже всё чётко, профессионально. Идут нам навстречу.
    Про уборку. Тоже все нормально. У нас убирается старшая проводница Фаина. Все наши просьбы и пожелания удовлетворяются. В первый же день разжились чайником, феном, столом и вилками. Остальное уже было в каюте. А телефон нам и так не нужен.

    ---------- Добавлено ----------

    Сейчас на корме грохочет дискотека. Я оттуда дезертировал, чтобы написать что-нибудь. А пока набирал этот текст, мы прошли красавец Сарапул. Сейчас уже под жд-мостом проходим...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #109

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Чайковский.
    Стоянка понравилась. Но маловато.
    Из 2х экскурсий выбрали автобусную в Сайгатку. Основной ее момент – музейная изба крестьянина старообрядца 18-19века, старейшее здание в Чайковском. Экскурсия в музей продолжалась больше часа. Замечательные экскурсоводы и по городу и по музею. 2 молодые местные жительницы… Э, как правильно назвать жительниц Чайковского?
    Я в этом музее раньше не был. Всё понравилось, узнал для себя кое-что новое.
    Про сам город.
    По этого я был 4 раза в Чайковском. 1 раз ездили в Воткинск, 1 раз ходили на пляж и в карк. 2 раза совершали самостоятельные пешеходные экскурсии по городу. Я-то ошибочно считал, что хорошо изучил город. Оказывается я знал только ту часть города, которая расположена до жд-ветки. Сегодня я открыл для себя Сайгатку. Останавливались и выходили из автобуса мы именно там пару раз. У нового памятника Чайковскому и у новодельной Церкви Георгия Победоносца.
    Экскурсия была заявлена на все 3 часа. Продолжалась на самом деле 2 часа 15 минут. Так что у нас еще было время заняться шопингом. Зашли в Магнит и местный фирменный магаз Ангара. Люба купила себе темные очки, поскольку забыла их дома. Также купили на пробу колбаски Чайковского мясокомбината, которую нам рекомендовала экскурсовод, фирменного чайковского ржаного хлебушка и 2 удмурдские водки на пробу: Калашников из Глазова и Русь Матушка из Сарапула. На круиз должно хватить. )
    В общем, стоянка понравилась. Жители доброжелательные, приветливые в своей массе. Когда уходили, даже дождик покапал немного для виду. Но тёплый, летний уже.
    И это всё, что я хотел рассказать про сегодня. Спокойной ночи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #110

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Привет с Белой!
    Сегодня проснулся в 4:30, еще на Каме. И как раз вовремя. Через полчаса мы сделали резкий поворот налево и вошли в устье Белой. Сегодня Кама-с-утра нас не порадовала ласковой погодой. Холодно, ветрено, пасмурно, разве что дождя нет (ночью похоже был).
    Но у природы нет плохой погоды. Отстояли торжественный момент входа в Белую на носу средней палубы вдвоём с Алексеем, с которым познакомились в прошлом году на Суворове.
    Сейчас согревшись и подкрепившись снова удаляюсь на палубе, наблюдать за жизнью по берегам. Устье Белой чем-то дельту Волги напоминает. Острова, протоки и много птиц. Цапель и гуся я уже видел. Пойду, ещё поохочусь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:51
  2. [по реке] Неспящие-на-Каме (Пермь – Березники – Пермь, 08–10.07.2016, «Владимир Маяковский»)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 20:19
  3. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •