Тема: Восточная сказка. Василий Чапаев. Пермь-Уфа-Березники. 25.5-5.6.2022.

Страница 4 из 24 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 238
  1. #31
    Аватар для Миха
    Регистрация
    28.05.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,576

    По умолчанию

    SRF, начало круиза 26.05 в 17:00

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Миха за это полезное сообщение:


  3. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Главная достопримечательность – здание самого вокзала. Гораздо интереснее, чем в Костроме.
    Здание новодел 2009 года постройки. До этого был деревянный вокзал.

  4. 6 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


  5. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GrekOFF Посмотреть сообщение
    Сейчас в Костроме стоят "Красин" и "Карамзин". Кто-то из них.
    На рейде стоял "Леонид Красин", после подхода "Николая Карамзина" он снялся с рейда и встал вторым корпусом.

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Виктор Анатольевич за это полезное сообщение:


  7. #34

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Что то по времени не складывается. Начало круиза 25 или все таки 26 мая?
    Путешествие с 25 мая до 5 июня. 25 мая день в пути, входит в путешествие.
    Путешествие так же включает 2 круиза на Чапаеве: экспедиция на Белую с 26 мая до 3 июня и КВД в Березники с 3 по 5 июня. И 3 дня докруизной, межкруизной и послекруизной программы в Перми. Обратно есть билеты на поезд, но скорее всего самолётом.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    На рейде стоял "Леонид Красин", после подхода "Николая Карамзина" он снялся с рейда и встал вторым корпусом.
    Спасибо. Через 4 недели его попробуют мои родители, но сначала в понедельник у них будет Булкаков. Как обычно будем перекликаться с ними по телефону между круизами. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #35

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Проезжаем Николо-Полома. Красивая деревянная? жёлтая церковь. И памятник Ленину стоит почти на путях.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #36

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Минуту стоим в Мантурово. По этому поводу даже интернет появился.
    Погода на северах как на качелях. По Солнце, то дождь. Сейчас снова начался.
    У нас через полчаса большая остановка в Шарье. Целых 15 минут. Хотелось бы погулять, поэтому дождя нам не надо. Солнышко, ты где?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #37
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Когда фотографировал Ласточку, из кабины выскочил машинист: зачем я снимаю его состав? Но потом разговорились. Снимать можно, только не работников
    Да ладно, общественное место, обычному человеку можно снимать когда угодно и где угодно, тем более на вокзалах, конечно если с огромным фотоаппаратом снимаешь, то это заметно, а смартфоном снимай никто и не увидит))))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  14. #38

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,927

    По умолчанию

    Шарья.
    3ая большая стоянка из 5 в этот день, и за весь наш неречной круиз на «Россие».
    Погода на этот раз порадовала. В очередной раз дождь закончился, и выглянуло Солнце. Гулять бы, да гулять. Но, к сожалению, это была самая короткая из всех длинных. Всего 15 минут. Я, конечно, сразу бросился в сторону посёлка. И чуть было не поплатился. Это была моя первая попытка отстать от поезда сегодня. Попытка оказалась неудачной. В том смысле, что отстать не удалось. Но ещё не вечер.
    Что успел посмотреть за 10 минут. Есть церковь. Но до неё от станции идти довольно далеко. Не рискнул. Иначе бы…
    Зато около самой станции обнаружил сразу 2х Ленинов. 1 стоит перед зданием станции в сторону посёлка в полный рост. Бюст 2ого со стороны жд-путей. Пристально так, с ленинским прищуром смотрел на наш поезд. Эх, «Россия», до чего же ты докатилась… Около здания станции стоит еще 3ий Ленин: памятник-паровоз серии Л-4304.
    Само здание станции довольно симпатичное. Во внутрь его я не заходил.
    За 5 минут попытался вернуться на поезд. Но тут произошёл казус. Поезд наш стоял на 3м пути. А первые 2 были свободны. Но тут как раз пошёл по 2ому пути длиннющий товарняк СЛГ. Следовал во грузу угля. Медленно он так следовал.
    Пришлось мне бежать до пассажирского верхнего перехода. В общем-то, я успел к своему вагону. Но проводница уже убрала трап.)
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  15. #39

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,944

    По умолчанию

    Максим, поезд был выбран для осмотра достопримечательностей на станциях? Уж больно большое расстояние для поезда

  16. 2 пользователей сказали cпасибо SRF за это полезное сообщение:


  17. #40
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Максим, поезд был выбран для осмотра достопримечательностей на станциях? Уж больно большое расстояние для поезда
    Так у всех поездов долгие стоянки до Перми, а поезд выбран из за удобства отправления поздно вечером, но это только моё мнение)))
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:51
  2. [по реке] Неспящие-на-Каме (Пермь – Березники – Пермь, 08–10.07.2016, «Владимир Маяковский»)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 20:19
  3. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •