Тема: Восточная сказка. Василий Чапаев. Пермь-Уфа-Березники. 25.5-5.6.2022.

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 238
  1. #61

    По умолчанию

    Это было Балезино
    В расписании оно есть: техническая стоянка - 30 минут

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Алексей Плеханов за это полезное сообщение:


  3. #62
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Ох, Максим... Как же я тебе завидую

    Ты - в путешествии! Я читаю твои посты из поезда - и прямо таки ВИЖУ новый вагон производства Тверского вагоностроительного завода (я ведь в 2020 году ездила в современной "России" дальневосточного формирования, в этом самом вагоне), душевно радуюсь наличию в вагоне душа, мысленно бранюсь на дебильные сейфы (практически укравшие у пассажиров нижних полок шкафчики для вещей), - и в моей памяти всплывают образы Ярославского хода любимого Транссиба!

    Как же я хочу в поезд! Чтобы за окном мелькали города и веси, вокзалы и водонапорные башни, реки и леса. Чтобы в ушах стоял систематический стук колёс, сменяющийся на станции монотонной бубнёжкой объявлений. Чтобы собственные размышления "за жисть" сменялись разговорами "за жисть" с интересными попутчиками. Чтобы на столике лежал планшет с собственноручно составленным путеводителем по маршруту вместе с атласом железных дорог, а рядом бы заваривался чаёк в стакане с подстаканником...





    ...и главное - чтобы предстоял КРУИЗ: Река и стоянки, шлюзы и экскурсии, раннеутренние бдения на палубе и бодрые пробежки по городам!
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 26.05.2022 в 02:07.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 12 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #63

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Может в Балезино стоите? Паровоз меняете?)
    Скорее всего. НО это случилось на час раньше одного расписания и на час позже другого расписания.

    ---------- Добавлено ----------

    Пермь. Приехали. Дождь. (
    Планы не сформировались.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Как же я хочу в поезд!
    Не хочу больше на поезд. Хочу на теплоход!
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 26.05.2022 в 03:55.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #64

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Приехали в Пермь. Погода вообще Пер*ь. Дождь. Должен закончиться через 4 часа. Сидим в зале ожидания. Думаем, что делать. В такой ситуации не хочется пока действовать ни по одному из 3х намеченных вариантов.

    ---------- Добавлено ----------

    Когда и если будет интернет, скопирую сюда информацию из темы Ваши планы-2022, чтобы не возникало вопросов по круизу. Точнее в рамках этого путешествия у нас будет сразу 2 круиза подряд на теплоходе Чапаев.

    Первый круиз путешествия:

    1) Теплоход (проект): «Василий Чапаев» » Проект 305(м).
    2) Оператор (судовладелец): Кубань, Пермь (КРП).
    3) Маршрут круиза: Пермь-Уфа-Пермь.
    4) Стоянки по маршруту: Чайковский, Агидель, Бирск, Уфа, Дюртюли (зелёная стоянка), Набережные Челны.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 26.05-3.06.2022 г. (9 дней, 8 ночей).
    5а) Ссылка на описание круиза. На сайте оператора Кубань этот круиз почему-то не продаётся.
    Я покупал через Инфофлот: https://booking.infoflot.com/Cruise/...#VasilyChapaev.

    6) Статус: Каюта №63, люкс А. Левый борт, главная палуба. Выкупил этот круиз в ноябре 2021 года, во время акции Чёрная Пятница. В апреле переоформил его по акции Кешбек. Вместе со следующим круизом экономия получилась около 20 тр.

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) Все в 2022 году идут на Белую. Такой тренд. Я забронировал Белую сначала на РВ в начале мая. Но потом отказался от этого круиза в пользу южного маршрута на Чехове. Но на Белую всё-таки хотелось. Начал смотреть варианты и обнаружил этот круиз на Чапаеве.
    б) Чапаев мой любимый 2хдек. В бытность его под Инфофлотом я сходил на нем в 10 круизов. И какие это были круизы! Одна Вятка чего стоит!
    Когда в прошлом году Чапаев начал ходить от Кубани, я поставил перед собой цель сходить на нем при первой возможности. Возможность появилась в этом году.
    в) Необычный экспедиционный маршрут. Все стоянки крайне редкие, кроме Чайковского.
    г) Цена оказалась приемлемая. Ниже, чем на теплоходах РА и той же РВ, в аналогичных круизах до Уфы в 2 раза!
    д) До этого на Белой я был только 1 раз. И она мне понравилась. Ещё понравилась Уфа.
    е) И ещё Пермь понравилась ещё раньше. Но всё мы как-то наскоками в ней бывали, в ходе круизов, в основном с экскурсиями. Поэтому у нас будут докруиная и послекруизная программы в этом городе.
    ---------- Добавлено ----------

    Второй круиз путешествия:
    1) Теплоход (проект): «Василий Чапаев» » Проект 305(м).
    2) Оператор (судовладелец): Кубань, Пермь (КРП).
    3) Маршрут круиза: Пермь – Березники - Пермь.
    4) Стоянки по маршруту: Березники.
    5) Даты (продолжительность) круиза: 3-5.06.2022 г. (3 дня, 2 ночи).
    5а) Ссылка на описание круиза. Продаётся на сайте Кубани. Мне удобнее дать ссылку на сайт Инфофлота: https://booking.infoflot.com/Cruise/...#VasilyChapaev.

    6) Статус: Каюта №63, люкс А. Левый борт, главная палуба. Покупалась в комплекте с круизом №3 (см. выше)

    7) Почему я выбрал этот круиз:
    а) По сути это небольшой довесок к предыдущему большому круизу-экспедиции на Чапаеве.
    б) В Березниках был только 1 раз. На РР. То посещение Березников понравилось. Но за 1 раз там все окрестности осмотреть невозможно. Хочу теперь в Чердынь.
    в) Удачно, что этот круиз КВДешный. Так что дополнительных дней отпуска на него тратить не нужно.
    г) И конечно будет докруизная (межкруизная) и послекруизная самостоятельные программы в Перми.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  8. #65

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Думали, мы думали. Ничего не придумали. Выбрали самый сложный вариант. Едем в Кунгур!
    Сдали вещи в автоматическую камеру хранения, купили билет на местную Ласточку и в путь!
    Местная Ласточка по прибытии оказалась обычной 4хвагонной проходной электричкой, следующей из Левшино, куда-то в Свердловскую область, по одним данным на Кордон, по другим в Шалю. И номера у одной и той же электрички разные в разных источниках: интернете, яндексе, рдж, и в расписании на вокзале Пермь-2: 6002, 7162, 7176... А еще гдесь по сули 2 вокзала по разные стороны от здания вокзала: Главное направление и Горнозаводское направление. Электричка стояла всего 4 минуты, путь заранее был неизвестен. Объявили его за 3 минуты до прибытия. В общем, чтобы попасть на электричку, прошли целый квест. Можно было конечно на междугородней Екатеринбурской Ласточке поехать. Но мы не ищем лёгких путей. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #66

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Зато у нас дешево и сердито. Билеты всего по 200 рублей. Ехать 2 часа. Свободных мест полно. Любуемся в окна Предуральем.
    И в Кунгур приедем в 9 часов по местному, когда дождь должен по идее закончиться. В планах успеть на 1ую экскурсию в пещеру, которая начинается в 10 часов. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #67
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,748

    По умолчанию

    Максим, удачного вам путешествия! И чтобы все намеченные планы были выполнены!
    Ну а мы с супругой завтра стартуем на "Пожарском" до Ярославля и обратно. Тоже есть свои планы, но посмотрим по погоде.

  11. 7 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  12. #68

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Пока едим в электричке купил через интернет через Яндекс-путешествия обратные билеты на микроавтобус. Тоже квест ещё тот.
    В телефоне рейсов не было, а в ноутбуке были, но питание заканчивалось.
    Микроавтобус какая-то Лада Largus. Это что, друзья, Жигули что ли?
    Зато идёт из центра Кунгура в центр Перми. 1 билет стоит 250 рублей. Отправляется из Кунгура от какой-то Башни в 15 часов по местному. Прибываем в Пермь за 2,5 часа до начала круиза.
    И по времени это лучше подходит, чем электричка и другие автобусы.
    Если что, резервный вариант Ласточка, которая прибывает в Пермь за час до начала круиза.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  13. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  14. #69
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,748

    По умолчанию

    Максим, да это Жигули. Но назвать это микроавтобусом...?



  15. #70
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Получается такси за 250 р с чела, наверное, нормально для такого расстояния в Перми, хороший вариант, а такси для сравнения не смотрели, можнт примерно та же цена, но уже прямо к тх и в любое время

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:51
  2. [по реке] Неспящие-на-Каме (Пермь – Березники – Пермь, 08–10.07.2016, «Владимир Маяковский»)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 20:19
  3. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •