Тема: Восточная сказка. Василий Чапаев. Пермь-Уфа-Березники. 25.5-5.6.2022.

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 238
  1. #51

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Сразу после станции в Котельнича пересекли великую русскую реку Вятка. Солнце окончательно победило. Похоже, будет так и завтра.
    Наблюдали замечательный речной пейзаж по обоим бортам. Дежавю 2013 года, воспоминания нахлынули. Но чего-то там не хватало… Ах, да, не хватало Чапаева на реке. Уже завтра!

    ---------- Добавлено ----------

    Про завтра. Строили планы еще дома. Но до конца так и не построили.
    У нас завтра целых 12 часов в Перми до начала круиза.
    Варианта 3:
    1) Едем на целый день в Кунгур и пещеру. Это повторение подобной поездки перед круизом на Маяковском образца 2013 года. Был там уже, прекрасно знаю, что посмотреть: что успел тогда и что не успел. Я был в Кунгуре, но Люба не была. Основная сложность этого варианта: неудобное расписание электричек Ласточка на обратном пути. 5 часов поездов нет, потом Ласточка прибывает за час до начала круиза на Пермь-2. В принципе успеваем, но суетиться не хотелось бы. А вдруг эту Ласточку отменят или она задержится? Что-то подобное было в 2013 году. Но там времени был целый вагон до начала круиза.
    2) Поехать в Хохловку, в местные Кижи, на полдня. Не были там ни я, ни Люба. Потом прогулять остаток времени по Перми. Но тут в первую очередь важна будет погода. А прогноз был не очень, а сейчас нет интернета.
    3) Провести большой день в Перми. Погулять по набережной, по центральным улицам и площади, по красной и зеленой линиям, по музеям, посидеть в кафе. Накупить сувениров, магнитов, значков. Съездить по круговому маршруту по 2м мостам и 2м берегам Камы на Ласточке, посмотреть плотину Камского гидроузла с берега. Тоже заманчивый вариант. Его можно вирировать в зависимости от погоды и усталости.
    В общем, решение будем принимать завтра утром в зависимости от совокупности факторов: погода, самочувствие, настроение. Ну и к началу круиза не хотелось бы опоздать. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Стоим целую минуту на станции Супротивный. Люба почему-то утверждает, что её в честь меня назвали. Ну вы ведь понимаете, что это не так?
    Конечно же понимаем !
    Но, с супругой лучше не спорить...

    Когда в Пермь прибываете ?

  3. 1 пользователь сказал cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  4. #53

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Про поезд обещал рассказать. В поезде около 12 вагонов, примерно пополам купейных и плацкартных. Возможно, есть СВ. Не углядел. Впереди аж 2 багажных вагона. А в самом хвосте за вагоном №15 вагон-ресторан. Добираться до него из нашего вагона №5 через весь поезд целый квест. Можно заказать еду из ресторана и мороженое в купе. Но зачем? У нас всё своё и с собой. Ограничились заказом кофе.
    Наш вагон купейный, новый, производства Тверского вагоностроительного завода, выпуска декабря 2019 года (ещё в доковидную эпоху успели произвести). Модель называется: 61 4517 03. Серийный номер вагона №00021.
    В принципе неплохо. Всё необходимое есть: 2 биотуалета. В одном портативный душ-лейка и стационарная душевая кабина, в другом портативный душ-лейка и устройство для пеленания младенцев. Вода льётся по датчику рук. Все двери на кнопках. Контейнеров для мусора 3: бумага, стекло, пластик. Есть и титан, и холодная вода. Все окна в вагоне легко открываются и закрываются!
    В нашей каюте есть 4 полки – спальных места. Большой полураскладной стол. 4 розетки 220 вольт внизу. И 4 розетки ЮСБ на верхних полках. Шкафчики-полочки обычные. Но на нижних местах их полностью занимают 4 сейфа. Бесполезная и лишняя функция в каютах, на мой взгляд. А вот необходимых холодильника и ТВ с видом с носовой камеры поезда из кабины машиниста у нас в каюте нет.
    Остальное всё стандартно. Поскольку вагон новый, ничего не скрипит не трясётся, не стучит.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #54

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Всё бы ничего. Но сегодня поезд Россия переведен в категорию эконом. Питание не включено, за отдельные деньги накормят, напоют, осчастливят сувенирами. Постельное бельё заранее не застелено. Вчера в Москве мы ждали, когда проводница принесёт бельё после отправления и застилали его сами. Ничего, после прошлогоднего Свирского и Гамы мы привычные, но в купе для этого действа меньше места.
    Так. Не забыть по окончании поездки сдать белье!
    В купе нет никакой прессы. На стоянках отключаются титан, душ, кондей, вентиляция и основное освещение. А стоянки у России длительные. Ну и главное, ввели систему: 1 проводница на 2 вагона. Неудобно пассажирам? Плявать. Зато оптимизация и экономия.

    Наверное, это сделано потому, что народ использует Россию в качестве транспортной линии, причём в основном на небольшие расстояния, в качестве ночного поезда. Наш единственный попутчик сошёл в Ярославле в 5 утра. Весь день мы ехали в купе вдвоём с Любой. Красота!
    А в Кирове сейчас подсели 2 новых попутчика. Тоже до Перми едут. Как-то так получается. Этой ночью у нас будет комплект экипажа.
    Это всё про поезд.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от AMG58 Посмотреть сообщение
    Когда в Пермь прибываете ?
    Завтра в 5 утра по Перми или в 3 часа ночи по Москве.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #55

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,946

    По умолчанию

    Ну какой после этого Кунгур? А на теплоход не пустят поспать?

  7. #56

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Про Киров.
    Стоянка 25 минут для такого крупного города ни о чём. Встали на 3ую платформу, да ещё и тыльной стороной к вокзалу. Тем не менее сбегал на 15 минут в город по воздушному переходу. На этот раз без приключений. Но пришлось дважды проходить через рамку и ручной металлоискатель. Проверяли с пристрастием. Особенно подозрительным оказался фотоаппарат.
    В городе прохладно, но не холодно, ясно, но не солнечно. Тюльпаны в Кирове еще не расцвели.
    Ничего особенного в городе я не успел увидеть, кроме памятника чемодану, собаке и фонарю. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Ну какой после этого Кунгур? А на теплоход не пустят поспать?
    Нет, посадка строго за 2 час. Там сейчас ремонт набережной. Раньше к причалу не пустят.
    А зачем нам спать, если мы в поезде больше суток отсыпаемся?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #57
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,147

    По умолчанию

    Да погоды в Перми в последние дни чУдные или чуднЫе, если вчера практически весь день была холодная серость, то вечер выдался очень солнечным и теплым (по сравнению с тем, что ранее было), а сегодня с самого утра и до обеда было подобие душа со слабым напором.
    Главное, чтобы другие не чудили, насколько помню, у Чапаева в первом рейсе был заявлен заход на Вятку в Мамадыш, но этого, по ходу дела, не случилось, и об этом тихо умалчивается. Надеюсь, что с Челнами все обойдется.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  11. #58
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Максим, удачного круиза, вернее, путешествия!
    При хорошей погоде погулять по Хохловке несказанное удовольствие, да и посмотреть есть что и виды...
    Очень советую

  12. 4 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  13. #59

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Добрый вечер!
    Наш поезд Россия стоит непонятно где, уже долго.
    По расписанию этой остановки нет. Вообще у нас 2 расписания. 1 в электронном планшете в коридоре вагона, другое в некоей Вай-фай жд-сети Попутчик. Доступ к обоим крайне затруднен. Сеть почти всегда не работает. На планшете надо перелистать около 30 страниц рекламы и всякой мути от ржд, чтобы добраться до расписания. И оно там слишком мелкое, слишком много остановок и не маштабируется. Надо обладать слишком хорошим зрением, чтобы что-то там прочитать. Кроме того эти 2 расписания различаются между собой и оба не соответствую действительности.
    Проводники на все вопросы отвечают, смотрите расписание на планшете.
    Кроме того после Кирова оба проводника куда-то пропали. В соседнем вагоне их тоже нет. Есть кнопка вызова проводника у титана. Но при ее нажатии никто не приходит.
    Короче я теперь уже не знаю, когда мы в Пермь приедем, запутался....
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  14. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  15. #60
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Наш поезд Россия стоит непонятно где, уже долго.
    По расписанию этой остановки нет. Вообще у нас 2 расписания. 1 в электронном планшете в коридоре вагона, другое в некоей Вай-фай жд-сети Попутчик. Доступ к обоим крайне затруднен. Сеть почти всегда не работает. На планшете надо перелистать около 30 страниц рекламы и всякой мути от ржд, чтобы добраться до расписания. И оно там слишком мелкое, слишком много остановок и не маштабируется. Надо обладать слишком хорошим зрением, чтобы что-то там прочитать. Кроме того эти 2 расписания различаются между собой и оба не соответствую действительности.
    Проводники на все вопросы отвечают, смотрите расписание на планшете.
    Кроме того после Кирова оба проводника куда-то пропали. В соседнем вагоне их тоже нет. Есть кнопка вызова проводника у титана. Но при ее нажатии никто не приходит.
    Короче я теперь уже не знаю, когда мы в Пермь приедем, запутался....
    Может в Балезино стоите? Паровоз меняете?)

    В Котельниче я была много раз, а уж в Кирове и не сосчитать) командировки)
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:51
  2. [по реке] Неспящие-на-Каме (Пермь – Березники – Пермь, 08–10.07.2016, «Владимир Маяковский»)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 20:19
  3. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •