Тема: Восточная сказка. Василий Чапаев. Пермь-Уфа-Березники. 25.5-5.6.2022.

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 238 из 238
  1. #231

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Значит в Сарапуле стоянка есть? Поставили причал? Как же я хочу посетить "жёлтую рыбу")))

    ---------- Добавлено ----------

    ЛЮМакс, а почему изначально не брали билеты на самолёт? Или сейчас подвернулось хорошее предложение?
    1) В Сарапуле стоянка есть. Никулинцы выходили на причал через стоящего 1м бортом Разумовского и остались довольны стоянкой.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 10 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #232

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    2) изначально билеты на самолёты всех компаний: аф, с7 и Победа стоили около 10 тысяч за одного. За 3 дня до начала путешествия Аэрофлот запустил беспрецедентную акцию на все направления. Мы купили 1 билет невозвратный за 2,5 тр и 1 возвратный с багажом за 3,5 тр. Это примерно в 2 раза дешевле, чем купленные ранее жд-билеты в купе на неудобный поезд, который идёт сутки и прихватывает понедельник.
    Сдали его в последний момент сегодня на всякий случай. Вдруг непредвиденные обстоятельства?
    Правда стоимость такси в Перми до аэропорта и от Шереметьева до Троицка потянула на ещё 1 невозвратный билет. Зато едем домой с ветерком, без пробок и за час.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #233

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    Максим писал, что когда он билеты брал, самолет был дороже поезда. А потом Аэрофлот резко понизил цены
    Именно так.
    Сейчас, едем значит в такси домой, вдруг пришла смска от Аэрофлота и работ позвонил, о том, что наш вылет переносится на 16:40. Странно, а мы вовремя улетели...
    Присмотрелся, а это рейс в Махачкалу, ко орый в день начала акции от аф мы купили по тем же бросовым ценам.
    Но об этом я расскажу кк-нибудь потом в будущем.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 11 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #234

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всё. Мы дома!

    ---------- Добавлено ----------

    Буду ещё пару дней дорассказывать то, что не успел рассказать в темпе вальса. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 12 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #235

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Сегодня я был немного сумбурен.
    Не успевал описывать события. Кидался от одного к другому.
    Дополню чуть-чуть.
    Сегодня на мосту через шлюз начался маленький дождь. Но он больше попугал нас. Когда улетали из Перми снова сияло Солнце.
    Так что не считается. Ни одного существенного дождя на берегу во время этого путешествия.
    Зонтик - самый бесполезный предмет в этом путешествии, наряду с плавками. )

    ---------- Добавлено ----------

    И всё-таки нам удалось сегодня прокатиться в Перми на круговой Ласточке. На обратном пути мы на нее попали. Правда, на небольшом участке: Молодежная - Пермь-1. Туда доехали на обычной электричке за 30 минут. Обратно домчали на Ласточке за 20. Стоимость билетов по городу единая - 32 рубля.

    ---------- Добавлено ----------

    На Перми-1 забрали вещи из камеры хранения, вызвали такси и доехали за полчаса до аэропорта. Стоимость в Яндекс-такси была 365 р. Таксист из Солнечной республики по дороге начал бухтеть: вы же понимаете, что это нереальная у нас цена. Я с такой наглостью ни разу не сталкивался. Добавил ему сотню на бедность, хотя он хотел большего.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 05.06.2022 в 23:51.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 16 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #236

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    В самолёте. Долетели хорошо. Я давно с Аэрофлотом не летал. Всё у них лучше, чем у С7 и Победы.
    Про пролет над Камой я рассказал.
    Вятку мы пересекли в видимости Кирова, а Волгу в районе Ярославля. Пассажирских теплоходов я там не углядел.
    В районе Учинского водохранилища мы пересекли трассу КИМ. И тут началось! На подходе к мосту в Долгопрудном прямо как на ладони шла целая эскадра. Первым шёл Тимирязев. У него на борту даже название удалось прочитать. Дальше шел Грин, дальше какая-то Москвушка. Замыкал отряд Есенин. ) Пролетели над ними почти на бреющем полете. Класс!
    Потом, когда ехали на такси, увидел этот отряд с моста магистрали М-11, а потом ещё раз - с моста МКАД!

    ---------- Добавлено ----------

    По прилету быстро вышли из самолета через рукав, получили багаж и вызвали такси. Доехали до Троицка за час. Про сегодня, пожалуй, всё. Я - спать. )
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 06.06.2022 в 14:04.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 15 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #237
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Стоимость в Яндекс-такси была 365 р. Таксист из Солнечной республики по дороге начал бухтеть: вы же понимаете, что это нереальная у нас цена
    Типичный нытик, бывает встречаются, цена вполне адекватная за 20 км, я в прошлый вторник от офиса в Мотовилихе до дома в Н.Крыме, это примерно 36 км, за 410 руб. , одно время бывало, при оплате банковской картой, просили отменить заказ с сделать перевод онлайн.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Никулинцы выходили на причал через стоящего 1м бортом Разумовского и остались довольны стоянкой.
    На Никулине в этот рейс ходил Юрий со своей семьей, думаю, что скоро все расскажет здесь.

  14. 8 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  15. #238

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Типичный нытик, бывает встречаются, цена вполне адекватная за 20 км, я в прошлый вторник от офиса в Мотовилихе до дома в Н.Крыме, это примерно 36 км, за 410 руб. , одно время бывало, при оплате банковской картой, просили отменить заказ с сделать перевод онлайн.

    ---------- Добавлено ----------

    На Никулине в этот рейс ходил Юрий со своей семьей, думаю, что скоро все расскажет здесь.
    Жаль, что я не углядел их на палубе при возвращении в Пермь. Но там было очень много народу. Я даже никак не мог разглядеть в этой толпе ведущую финальное мероприятие, Елену, кажется.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 07.06.2022 в 07:11.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:51
  2. [по реке] Неспящие-на-Каме (Пермь – Березники – Пермь, 08–10.07.2016, «Владимир Маяковский»)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 20:19
  3. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •