Тема: ЧЕХОВ! ДОН! МАЙ! Ростов-Астрахань-Ростов. 30.04-8.05.2022.

Страница 1 из 24 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 233
  1. #1

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию ЧЕХОВ! ДОН! МАЙ! Ростов-Астрахань-Ростов. 30.04-8.05.2022.

    Всё-таки решил не засорять на этот раз перекличку между многими бортами своими длинными нудными сообщениями, к тому же ещё без фото. Хоть круиз уже начался, решил создать отдельную тему. Перекличку буду читать с интересом, и может иногда черкну и туда пару строк. Но подробности будут здесь.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #2

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    О названии темы.
    1) В классике было МИР! Но сейчас, в наше смутное время, об мире остаётся только мечтать. Надеюсь он будет..., в этом году. А пока на 9 дней наш маленький мир (мирок) это теплоход ЧЕХОВ.
    2) Далее у классика ТРУД! Да, чтобы отправиться в этот круиз пришлось много трудиться, особенно в последнюю неделю. Даже вчера удалось вернуться с работы только утром, а уже днём мы поехали на отдых в круиз. Про труд пока забудем, потому что вокруг ДОН.
    3) МАЙ! А вот это моя классика. Моё любимое время для круизов. Особенно южных. Я тут посчитал. Получается это мой 10ый весенний круиз по Дону за 12 лет. Сначала были 4 круиза на Никулине, Папанове и Невском. Потом наступила эра РВ: 2 круиза до Ейска и ещё 2 в Крым.
    Предпоследний круиз - 9ый получился самым неудачным. В прошлом году на Суворове не удалось дойти до Ростова. И вот теперь 10ый юбилейный круиз только начался, и Ростов уже взят.

    ---------- Добавлено ----------

    По ходу пьесы: задавайте вопросы про теплоход, про маршрут и про иные моменты этого путешествия. Отвечу.
    Уточнения и исправления тоже приветствую.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  3. #3

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про дорогу в Ростов.
    Это отдельная песня. Про то, с каким трудом в этот раз удалось купить билеты в РнД, я уже писал на форуме. В результате непрерывного отслеживания сайта РЖД в течении месяца удалось купить аж 2 комплекта билетов на 29 апреля, и чуть было не купил третий, на самый удобный вечерний поезд. Там буквально накануне поездки добавили допвагон, но пока я вводил данные пассажиров, места оказывались уже забронированными. Начал новую попытку – то же самое. 3ая попытка оказалась последней и опять неудачной. Вагон раскупили за 20 минут. Купейные места на утренний поезд пришлось сдать. Не получилось у меня вчера выбраться утром.

    ---------- Добавлено ----------

    Поехали мы в результате на дневном поезде №196 Таврия, компании Гранд Сервис Экспресс в плацкартном вагоне. Давно я не ездил в плацкарте на такие дальние расстояния. Но всё прошло хорошо. Вагон новый, удобный. Пассажира вокруг попались адекватные, не шумели. Микроклимат в вагоне был комфортным. Удалось даже выспаться.
    Прошёл вчера по всему поезду. 14 вагонов: 1 люкс, 1 СВ, 2 купе и 10 плацкартов. Вагона-ресторана в составе нет. Проводники продавали всякую снедь, но у нас была своя.
    В Коломне проехали по мостам над Москвой-рекой и Окой. Ни одного пузыря не увидели на реках, только баржи. А ещё после одного круизного города – Рязани стало совсем плохо с интернетом. Хуже, чем в круизах по необимаемой местности. Поэтому, понаблюдав 1ый закат путешествия, рано завалились спать.
    А сегодня в 5 утра уже встретили 1ый рассвет в степях Придонья. А на подъезде к Ростову полюбовались и самим Доном, корабликами. Видели затон в Аксае и пару стоящих там "чемоданов"…
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 01.05.2022 в 06:38. Причина: ГСЭ
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  4. #4

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Ростов.
    Приехали по расписанию. В Ростове сегодня у нас было 7 часов между паровозом и пароходом. Доехали за 5 минут и 88 рублей на такси прямо к трапу. Оставили вещи, и айда гулять по городу.
    Хотели погулять сначала 4 часа до 12, когда началась посадка. Но в результате прогуляли все 7 часов, почти до самого момента отправления в 15 часов!
    Погода прекрасная, южная, тепло, но не жарко пока, +20 и прохладный ветер с Дона, очень солнечно. Всё зелёное, цветёт, пахнет. По Дону вовсю идёт прогулочная навигация.
    Сначала прошли по набережной до самого конца, пока не уперлись в проходную ССРЗ «Красный Дон» и грузового порта. Народу с утра на набережной мало. Попадаются спортсмены, собаководы и очень много рыбаков. Потом мы поднялись в город по Богатинскому спуску, побывали на символическом месте основания Ростова (Богатый источник). Потом посетили музей Донской казачьей гвардии. Наконец в него мы попали с 3ей попытки. Замечательный музей. Очень много интересных фактов и экспонатов. Я, например, не знал, что марш Мендельсона был официальным гимном Лейб-гвардии Казачьего полка. Персональная экскурсия стоит 500 р. Нас ещё и казачьим кофе из турки напоили, который они привезли в качестве трофеев, взятых у турков.

    ---------- Добавлено ----------

    Затем мы прогулялись по Большой Садовой улице почти из конца в конец. Сегодня здесь царство тюльпанов. Поскольку на теплоходе нам обед сегодня не был положен, пообедали мы в кафе Сметана на Садовой. Дмитрию спасибо за наводку. Кушали пельмени по-казачьи с фирменной сметанай, донскую рыбу, запечённую с картофелем, овощи. Всё вкусно. Затем мы посетили Магнит и киоск кондитерской Золотой колос, где купили пирожные Картошка. Настоящие, как в детстве! Потом на рынке мы купили овощей из южных республик и большого донского леща, по заверениям продавщицы, пойманного вчера и закопченного сегодня. Потом мы вновь вернулись на набережную. Времени уже не осталось, чтобы подняться на лифте на Ворошиловский мост. И как оказалось, оба лифта сейчас находятся на ремонте. Может, к нашему возвращению успеют сделать?
    За 15 минут до отправления прибыли на теплоход. Отправились точно в 15 часов под Славянку. Нас провожало много ростовчан…
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  5. #5

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Про Чехов.
    Теплоход… необычный. Много плюсов. Но есть и некоторые особенности, возможно, некие несоответствия некоторым нашим ожиданиям. Хоть и несущественно, на мой взгляд.
    Но про это и про начало круиза я рассказу уже завтра. День оказался очень насыщенным.
    Всем спокойной ночи!
    Ходите в весенние южные круизы!
    И задавайте уже разные вопросы!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  6. #6

    По умолчанию

    Удачного круиза

  7. #7

    Регистрация
    10.02.2017
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    162

    По умолчанию

    Максим, спасибо за такой замечательный рассказ о начале круиза, мне, как ростовчанке, всегда интересно посмотреть на наш город глазами гостей) очень хотелось бы проводить Чехов в круиз и познакомиться лично, но не получается( длинные праздники проводим в отъезде. Небольшое исправление внесу, спуск - Богатяновский. А лифты на Ворошиловский мост работали только в период ЧМ по футболу, больше их работающими никто не видел, но надежда, что их когда-нибудь отремонтируют, еще жива)
    Хорошего вам круиза!

  8. 6 пользователей сказали cпасибо Андромеда за это полезное сообщение:


  9. #8

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Небольшое исправление внесу, спуск - Богатяновский. А лифты на Ворошиловский мост работали только в период ЧМ по футболу, больше их работающими никто не видел, но надежда, что их когда-нибудь отремонтируют, еще жива)
    Хорошего вам круиза!
    Спасибо за добрые пожелания!
    Спасибо и за поправку. Богатяновский, конечно. Почуял вчера, что пишу неправильно. Но сил лезть и интернет уже не было.
    А вот насчет лифтов я уточню. В прошлом мае нас не удалось дойти до Ростова на Суворове. Но в Ростове я всё-равно побывал. Спасибо Чехову!. Так вот. 6 мая 2021 года я замечательно покатался на лифтах на Ворошиловском мосту. Возможно перед днём Победы их запустили. А может быть просто повезло?

    ---------- Добавлено ----------

    Спасибо всем, кто прислал в личку пожелания и уточнения. Я продолжаю работать над собой и наслаждаться круизом. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро всем!
    Перефразируя название темы по классике, поздравляю всех с праздником Мира и Труда! Первомай шагает по стране, и по её судоходным рекам, в том числе посредством круизов.
    Сегодня у меня случился ранний круизный подъём в 5 утра: рассвет был прекрасен, а Николаевский шлюз просто был на своём месте.
    Почти 2 часа топтал палубу, любуясь берегами и ощущая постепенный рост температуры окружающий среды снаружи. Сейчас уже потеплело до вполне комфортного состояния. Но когда я вернулся в каюту, здесь оказалось свежо, как на палубе. Вот сейчас размышляю: сходить что ли в бассейн на утренний сеанс или попить самопального кофе для ранних птах?
    Завтрак на Чехове ШС, но в 2 смены. Время до нашей 2ой смены ещё есть. Сразу после завтрака будет 1ая стоянка круиза в Романовской. Но она очень короткая, всего 2 часа. Хотелось бы сходить на экскурсию. Но скорее всего пойду в магазин. В каюте нет некоторых элементарных вещей!
    Размышляю пока...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #10

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот сейчас размышляю: сходить что ли в бассейн на утренний сеанс или попить самопального кофе для ранних птах?
    В результате испили кофе для ранних птах в каюте вместе с Любой. А в бассейн я на разведку отправился один.
    Ну в общем легушатник конечно. Но посолиднее, чем на Булгакове. Изначально был предусмотрен проектом.
    Вода конечно на такая кристально чистая, как байкальская на Империи. Но зато тёплая.
    Популярностью у туристов не пользуется. По началу в бассейне плавал только 1 мужик, но он быстро ушел. И я остался один.
    Кайф некоторый получил. Там даже элементы джакузи есть.
    А вот с душем-раздевалкой при бассейне произошла небольшая засада. Во-первых там не оказалось горячей воды, хотя кран есть. Во-вторых, там не оказалось света, и нигде нет выключателя. Но это всё мелочи некритичные. У других и такого нет.
    Сейчас досрочно (на 15 минут раньше плана) объявили завтрак нашей 2ой смены. Выдвигаемся в ресторан дегустировать ШС.
    В целом про корабли не готов пока рассказать. Общее впечатление никак не сформируется. Продолжаю вести наблюдение... )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


Похожие темы

  1. Ответов: 90
    Последнее сообщение: 09.01.2021, 00:37
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 21:13
  3. [по реке] “Александр Невский”: Ростов-Астрахань и Свияжск 23.07-09.08.2016
    от zav486 в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 29.08.2017, 20:17
  4. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 19:31
  5. 3-26 сентября Москва - Ростов-на-Дону - Астрахань - Москва на Некрасове
    от требучет в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •