Тема: Восточная сказка. Василий Чапаев. Пермь-Уфа-Березники. 25.5-5.6.2022.

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 238
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Отличного круиза и прекрасной погоды!
    Очень интересуют Березники)
    Рассматриваем для себя круиз 2023 года на Некрасове (попытаемся в третий раз довериться Созвездию) именно до Березников. Цена для нас немалая. Потому и интересует- а стоят ли Березники таких трат?)
    В Угличе в музее на ГЭС нам рассказывали про какие-то совершенно необычные шлюзы именно после Перми)
    Ответил в теме Планы-2023.
    Шлюз действительно уникальный 5 или 6камерный. Ну не умею я считать до 5 или 7.)
    Пока теплоход, шлюзуемый только в одиночку, не выйдет из шлюза, другой с обратной стороны в шлюз на пускают. Хотя теоретически в каждой камере могли бы подниматься или опускаться по 1 теплоходу одновременно. На прохождение шлюза уходит около 3х часов.
    Раньне действовало 2 нитки, сейчас только одна.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от STAR Посмотреть сообщение
    Удачного круиза и полноводной Белой!
    Там прогноз на конец мая от Камводпути 310 см до Уфы. 4хдеки могут пройти.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    По Березникам, не информировали, как до города доставлять будут? В прошлом году Чапаев, вставал к грузовым причалам на некоторые промежутки времени, Юнга Камы еще не пришел с ремонта из Казани, Ом (забыл, как его) в выходные на дачных маршрутах, а дорога до города затруднена из-за ремонта моста через Зырянку, плюсом ко всему нынче запустили на городских маршрутах в ту сторону мелкие автобусы, в дачный сезон (в прошлом году, Юрий писал, что на общественном транспорте ездили). Удачного отдыха!
    Спасибо!
    Не информировали пока. На сайте информации про экскурсии не нашел. На борту узнаем. Я бы в Чердынь с,ездил. Но не уверен, что Кубань организует такую экскурсию. Время стоянки не столь длительное.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  2. #22

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Посмотрела на сайте Инфофлота первый круиз до Уфы. Очень много кают в брони. Круиз послезавтра, когда ж выкупать собираются?)
    Они куплены на самом деле.
    У Инфофлота так отражаются. Свободно на сегодняшний день 9 кают (3 и 4местные) на главной палубе и в трюме. Так что, желающие, присоединяйтесь.
    Ещё недавно было свободно всего 2 каюты. А Кубань этот круиз почему-то вообще не продает через свой сайт уже больше 2х недель точно, утверждая по телефону, что рейс распродан, но можете купить в Инфофлота. Я конечно немного озадачен и озабочен всем этим. Что бы все это значило?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  3. 7 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  4. #23
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Шлюз действительно уникальный 5 или 6камерный. Ну не умею я считать до 5 или 7.)
    6 Камерный шлюз

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Раньне действовало 2 нитки, сейчас только одна.
    2 сейчас по сути действуют, после аварии 1994 года, восстановили повреждённую нитку, и теперь в ней проходят шлюзования, возможно вторая не используется
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  5. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  6. #24

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Удачного круиза и хорошей погоды! "Чапаеву" привет! Я "Чапику" обещал всё время ходить в круизы в его фуражке. Передай ему, что обещание выполняю
    Я взял футболку с Чапаевым, собственноручно нарисованным. Помнишь?

    Василию Ивановичу от всех приветы передам.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  7. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  8. #25

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток.
    Наше путешествие началось. Собраться успели. Вроде ничего не забыли, остальное докупим.
    За полчаса до отправления прибыли на Ярославский вокзал.
    Четко по расписанию в 0:35 вагончик тронулся, и вот мы уже полчаса пребывает в движении. Генеральное направление на Восток. . Наш бывший фирменный теплоход №002 "Россия" взял курс на Владивосток, с высадкой пассажиров на множественных промежуточных стоянках, включая Пермь.
    В 4хместной каюте мы едем пока втроем. Наш сосед выходит рано утром в Ярославле. Нам же ехать ещё сутки до Перми потом.
    Про поезд. Выгоны новые. В Каюте 4 розетки и 4юсб. Но ото всюду так и прет экономом: и сервис, и питание, и постельное белье. Оптимизация во всём. Но об этом я подробнее расскажу завтра.

    А пока всем спокойной ночи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  9. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Доброе утро форум!
    Первый подъём путешествия состоялся в 5:30 в Нерехте.
    На ближних Северах погоды стоят солнечные и прохладные. НО дожди и снега отсутствуют.
    Спалось ночью замечательно.
    Только что по жд-мосту переехали Волгу. На рейде у причала Костромы стоял 4дек! Кто?
    Сейчас прибыли в Кострому. Появились интернеты. Но сидеть в компе некогда. Стоим почти час. Пойду на экскурсию схожу в окрестностях жд-вокзала.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  10. #27

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Кострома.
    Пока наш теплоход «Россия» стоял в Костроме, совершил 40минутную самостоятельную экскурсию-прогулку по окрестностям жд-вокзала. Никаких выдающихся достопримечательностей там не обнаружил: Магнит, Десяточка и Конфетка. Перед вокзалом небольшой сквер, в котором установлен камень без опознавательной таблички, но возможно его там поставили еще основатели династии Романовых, когда скрывались в Костроме от поляков. )
    В сквере расцвели первые робкие тюльпаны. А ведь ещё вчера, по словам местных, здесь выпал снег. Здание жд-вокзала на полноценный вокзал не тянет, так жд-станция, к тому же находится на ремонте. Но есть большое преимущество. Выход в город прямо с перрона без всяких заборов, турникетов и пунктов досмотра, рамок металлоискателя и агрегатов для просветки багажа.
    Наш поезд стоял на 2м пути, в город можно было идти напрямую через рельсы 1ого пути. На 1ом пути, чуть поодаль, стояла 5вагонная Ластачка ЭП1-П. Она отправилась рейсом на Москву №715 в 7:12, а минутой позже тронулись дольше и мы.
    Когда фотографировал Ласточку, из кабины выскочил машинист: зачем я снимаю его состав? Но потом разговорились. Снимать можно, только не работников. Рассказал мне, как им там работается.
    А к нашему составу вместо электровоза подцепили тепловоз ТЭП-70 (тапок). Ждем дальше по России на «России». Продолжаю вести наблюдение о происходящем за окном. Деревья здесь только начинают распускаться. Почти Мороз и Солнце. День о пути ожидается чудесный. )

    ---------- Добавлено ----------

    Кострома.
    Пока наш теплоход «Россия» стоял в Костроме, совершил 40минутную самостоятельную экскурсию-прогулку по окрестностям жд-вокзала. Никаких выдающихся достопримечательностей там не обнаружил: Магнит, Десяточка и Конфетка. Перед вокзалом небольшой сквер, в котором установлен камень без опознавательной таблички, но возможно его там поставили еще основатели династии Романовых, когда скрывались в Костроме от поляков. )
    В сквере расцвели первые робкие тюльпаны. А ведь ещё вчера, по словам местных, здесь выпал снег. Здание жд-вокзала на полноценный вокзал не тянет, так жд-станция, к тому же находится на ремонте. Но есть большое преимущество. Выход в город прямо с перрона без всяких заборов, турникетов и пунктов досмотра, рамок металлоискателя и агрегатов для просветки багажа.
    Наш поезд стоял на 2м пути, в город можно было идти напрямую через рельсы 1ого пути. На 1ом пути, чуть поодаль, стояла 5вагонная Ластачка ЭП1-П. Она отправилась рейсом на Москву №715 в 7:12, а минутой позже тронулись дольше и мы.
    Когда фотографировал Ласточку, из кабины выскочил машинист: зачем я снимаю его состав? Но потом разговорились. Снимать можно, только не работников. Рассказал мне, как им там работается.
    А к нашему составу вместо электровоза подцепили тепловоз ТЭП-70 (тапок). Ждем дальше по России на «России». Продолжаю вести наблюдение о происходящем за окном. Деревья здесь только начинают распускаться. Почти Мороз и Солнце. День о пути ожидается чудесный. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  11. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Пока ехали от Костромы до Галича за 3 часа погода успела поменяться 3 раза. Сначала Солнце ушло и стало пасмурно. Потом покапал дождь. Сейчас дождь закончился, но пока Солнца больше нет.
    В Галич опоздали на 15 минут. Стояли где-то на полустанке. Стоянку сократили с 40 до 25 минут. Особо не разгуляешься. Да еще и дождь снова пошёл. В город можно выйти напрямую, без заборов и контролей. Но достопримечательностей в районе жд-вокзала нет. Главная достопримечательность – здание самого вокзала. Гораздо интереснее, чем в Костроме. Внутри его небольшой музейчик местного жд-транспорта, выставка, посвящённая Великой отечественной войне и фотографии основных достопримечательностей города, в основном церквей, с описаниями. Познакомился с местом хоть так.
    Вернулся к поезду досрочно. Тепловоз тапок заменили на электровоз ЭП-1М.
    Интернет и связь только в крупных городах. В Кострома был, далее только в Галиче. Так что либо гулять на стоянках, либо пользоваться интернетом…
    Тронулись дальше. Продолжаю вести наблюдение России из окна. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  12. #29

    Регистрация
    05.05.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,941

    По умолчанию

    Что то по времени не складывается. Начало круиза 25 или все таки 26 мая?

  13. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На рейде у причала Костромы стоял 4дек! Кто?
    Сейчас в Костроме стоят "Красин" и "Карамзин". Кто-то из них.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо GrekOFF за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:51
  2. [по реке] Неспящие-на-Каме (Пермь – Березники – Пермь, 08–10.07.2016, «Владимир Маяковский»)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 20:19
  3. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •