Тема: Восточная сказка. Василий Чапаев. Пермь-Уфа-Березники. 25.5-5.6.2022.

Страница 20 из 24 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 238
  1. #191
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Сообщение от 1дмитрий
    Завтра в Перми будете стоять вместе с бывшим собратом Чапаева по ИФ- Никулиным, он завтра открывает свою навигацию рейсом до Сарапула, отправление в 15.00
    Посмотрим на него. Хотя бы внешне.


    я на Алмазе был, он вас сопровождал при отправлении вверх по Каме?

  2. 12 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  3. #192
    Аватар для Дим72
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,267

    По умолчанию

    3 июня 2022 г - "В.Чапаев" отправился до Березников. Проходит рейд в Ширяихе на подходе к пермскому шлюзу.








  4. #193

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    я на Алмазе был, он вас сопровождал при отправлении вверх по Каме?
    Да. Стоял 2ым бортом к нам. Ушёл в 17 часов вверх первым. Но мы его быстро обогнали. Он немного нас посопровождал для виду, потом развернулся и отправился восвояси.
    Загрузка Алмаза была полная. Наши артисты устроили для пассажиров Алмаза рекламирующую бортовку: ходите на Чапаеве и с Кубанью.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Дим72 Посмотреть сообщение
    3 июня 2022 г - "В.Чапаев" отправился до Березников. Проходит рейд в Ширяихе на подходе к пермскому шлюзу.
    На последнем фото: Пермь это не мы сожгли.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #194

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Если серьёзно, день получился очень насыщенным. Писать в тему было некогда. А сейчас уже поздно. Завтра рассчитываю на ранний подъём.

    Коротко, как мог, написал в Перекличке. Поэтому подробности про сегодня будут тоже завтра. Наверное... )
    Всем спокойной ночи!
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  7. #195
    Заблокирован
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    3,328

    По умолчанию

    Не рассчитал )))

  8. #196

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Belgar Посмотреть сообщение
    Не рассчитал )))

    Женя, я-то как раз рассчитал. На палубе с 4х часов утра. Но писать опять некогда. Да и интернет в этих краях - зверь редкий, краснокнижный. Отписался пока коротко в перекличке.
    А прямо напротив, на берегу - проходим Орёл-городок, откуда когда-то дружина Ермака начала поход по покорению Сибири.
    Хомяк наш тоже смотрит на уже знакомые места. Впитывает. )
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  9. 13 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  10. #197

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    Поскольку к концу путешествия я совсем обленился, продублирую сюда свои сообщения из Речной переклички.
    В 5 часов утра:

    Доброе утро!
    Вчера мы закончили насыщенный день в 23 часа, двигаясь вверх напротив селений Полазна и Усть-Полазна, расположенных на левом берегу Камы.
    А прямо сейчас проходим мимо селений Пожва и Усть-Пожва, расположенных на правом берегу.
    Между 2мя устьями удалось поспать целых 5 часов. А вообще в этих восточных и северных краях много селений, названных по устьям рек - притоков Камы.
    Сегодня подъём у меня состоялся рано, но рекорд я не побил. На палубу вышел во 2ую вахту - в 4 часа утра. Пройдя широкую часть водохранилища, двигаемся вдоль красивого берега Камы. Погода пока не определилась. Синоптики обещали на сегодня лютый холод: на 12 градусов меньше, чем вчера. Но пока этого не происходит. Однако все может измениться мгновенно. Это севера.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 14 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #198

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    И в 9 утра:

    Пришли и встали к причалу грузового порта Березников почти на 2 часа раньше расписания. В 8 с копейками по Москве. Мы как раз завтракали в свою 1ую смену. А многие Пермяки утром перепутали время и начали ломиться в ресторан еще в 6 утра (в 8 часов по пермскому времени). Получается, что нам трудно ориентироваться во времени на стоянках, а им - на борту.
    Стоим среда грузовых портовых кранов. Выход по трапу со средней палубы.
    Когда Чапаева отдавали в Пермь, ходили слухи, что он будет стоять на причале усадьбы Строгоновых на острове в Усолье. Но увы, этого не происходит. Хотя Усолье находится почти напротив нас, на другом берегу, добираться туда надо по мосту, который находится в 10 км выше по течению.
    А так в принципе напрашивается расширенный 4хдневный КВХ с 2 днями в районе Березников: 1 день на причале в Усолье, а второй хотелось бы где-нибудь в Соликамске.
    В 10 часов начнутся 2 5часовых автоэкскурсии. Чердыни с Ныробом, к сожалению, не предложили. Из 2х предложенных вариантов Березники+Усолье и Соликамск, мы выбрали 1ый вариант.
    Посмотрим, может задержимся в Усолье для самостоятельной программы и вернёмся в порт к отправлению вечером. Когда ещё такой шанс выпадет?

    ---------- Добавлено ----------

    На подходе к Березникам встретили рейсовый Омик Карат. Кто-нибудь может подсказать его расписание на выходные дни. Если не ошибаюсь, маршрут Березники (? откуда?) - Усолье - Орёл - Таман - Быстрая. Вдруг получится на нём прокатиться?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.


  13. #199
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    В Березниках сегодня из-за велопарада часть центральных улиц перекрыта до 13.30 по-местному времени.

  14. 10 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  15. #200
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Чапаев на грузовом причале в Березниках. Фото из ВК от Романа Хлопенева https://vk.com/onboardlife?z=photo-9...08924_00%2Frev


Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:51
  2. [по реке] Неспящие-на-Каме (Пермь – Березники – Пермь, 08–10.07.2016, «Владимир Маяковский»)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 31.05.2017, 20:19
  3. [по реке] Картинки из КВД в Тверь. Василий Чапаев. 7-9.8.2015г.
    от ЛЮМакс в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 23.12.2015, 19:57
  4. Василий Чапаев, 10-14.10.2011
    от Бармалей в разделе Собираемся в круиз. Кто с нами?
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 02:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •