Тема: Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. #1

    По умолчанию Интерьеры теплохода "Антон Чехов"

    С удивлением обнаружила, что в этом разделе форума отсутствует тема про интерьеры теплохода "Антон Чехов".

    В 2019 году на теплоходе Антон Чехов прошла модернизация помещений. Но очень приятно, что модернизация не затронула многочисленные аутентичные элементы.
    Предлагаю всем, кто побывал на борту этого замечательного теплохода выкладывать фото своих кают. Мы все в разных путешествуем. Так мы соберем коллекцию, пока ДИФ не устроит ДОД.


    Начнем с кают.
    Стандартная двухместная каюта в носовой части средней палубы.





    Большой шкаф справа





    Знаменитый кушкинский секретер! В обновленном виде. Подсветки внутри нет. В верхней части две полки очень вместительные.





    В прихожей огромное зеркало. Из оснащения здесь видно два стакана, пластиковые, многоразовые. Фен.





    Санблок. Насколько я поняла, одинаковый во всех каютах. В одноместных точно такой же.




    Большая раковина в угловой столешнице. Ёмкость с жидким мылом "подвешена" снизу (зеленая), дозатор слева от раковины, носик дозатора смотрит в раковину.




    Душевая зона. Ступенька вниз. Всё предельно эргономично.





    Между кроватями маленький столик. Кровати широкие, удобные. Каюта больше одноместной. Под кроватями огромное место для багажа.




    На подоконнике пульт управления радио и две розетки. Вот на Q-040 тут был и пульт управления вентиляцией. А тут где?





    Надо сказать, что этот аутентичный вентиль на аутентичном потолке я нашла не сразу, на третий день, да и то, после того как моя соседка по столу в ресторане выяснила на ресепшн. Изначально я думала, что это что-то противопожарное. И если я правильно помню, то в том вот пазе раньше шторка вешалась?




    Ещё одна розетка в прихожей, рядом с санблоком, напротив большого зеркала.





    Телевизор и телефон. Вид с носовой камеры. Можно ещё и навигационную карту открыть. Телевизор в каюте просто необходим. Вот для этого как раз. )))




    ---------- Добавлено ----------

    Одноместная каюта №201.


    Правый борт, каюта примыкает к библиотеке. Моя попутчица Екатерина любезно согласилась дать мне возможность посмотреть и сфотографировать. Прошу при копировании ссылаться на форум и на автора.
    Одноместные каюты выглядят не столь современно, как другие.






  2. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  3. #2

    По умолчанию

    Продолжаем экскурсию.




    Моё любимое - противопожарная схема теплохода. Самая точная схема расположения всего.





    Главная палуба.


    Ресепшн. Носовой пролет главной палубы. За спиной у меня те самые винтовые трапы с шикарной отделкой стен по которым кушку (в любой стране, на любой реке) сразу идентифицируешь. Аутентик!





    Коридор главной палубы по правому борту. На правой стене стеклянные двери офиса.





    Непосредственно за ресепшн трап на твин-дек. Там служебные каюты и помещения.





    Симметрично офису, но по коридору левого борта - салон-парикмахерская. Через стекло, извините, фотик не сфокусировался где надо.




    Справа, если стоять лицом к ресепшн, т.е. по левому борту табличка.



  4. 10 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  5. #3

    По умолчанию

    Средняя палуба.


    Самая жилая, насыщенная и просторная как внутри, так и снаружи (в смысле прогулочные палубы, ах, как широки!)



    Коридор носовой части средней палубы. На фото двери всех пассажирских кают. Ещё есть две служебные, поэтому если смотреть снаружи, то окно каюты №212 по левому борту - третье по счету от выхода на палубу. А вовсе не первое. Коридор выводит в библиотеку.





    Библиотека. Носовой салон средней палубы.











    Носовой пролет средней палубы. Кругом зеркала, что визуально очень расширяет пространство.






    Винтовой трап. Тот самый)))





    Коридор средней палубы в строну кормы, т.е. ресторана "Дядя Ваня". Туда пойдем дальше.




    Откидная противопожарная дверь





    Кормовой пролет средней. Обычные трапы вверх/вниз








    Ресторан "Дядя Ваня" я не сфотографировала. Площадь ресторана была существенно расширена как раз за счет той самой надстройки на корме, которая хотя и повторяет исходный абрис, но "утяжелила" корму кушки. В ресторане в основном 4-ех местные столики. На мой взгляд столики низковаты, либо надо кресла пониже. И три больших круглых стола как на фото. У нас загрузка полная, поэтому за этими столиками тоже питались.



    Вернемся в носовой пролет и поднимемся на шлюпочную палубу. Очень рекомендуется рассматривать потолки с родными люстрами.



  6. 11 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  7. #4

    По умолчанию

    Шлюпочная палуба


    На этой палубе в носовой части находится основной панорамный салон "Вишневый сад". Входы симметрично от портрета А.П.Чехова. Справа войдете - через сувенирный магазинчик пройдете, слева - через барную стойку.





    Салон, конечно, большой, но не такой как на европейских речных теплоходах.










    Люстры в носовом пролете шлюпочной палубы. Такие же люстры на средней. Аутентик.









    Коридор шлюпочной палубы. Упирается в бассейн и бар-ресторан "Чайка"





    К бассейну можно подойти изнутри, можно с обеих сторон с палубы войти.




    Бассейн




    Душевая у бассейна





    За теми стеклянными дверями ресторан "Чайка". Помещение искусственно пристроенное. Крыша над бассейном, со слов бармена, изначально сдвижная. Но механизм давно испортился.






    Бар "Чайка"








    ---------- Добавлено ----------

    Солнечная палуба (Сандек)


    Я эту палубу люблю только ночью. На звезды смотреть. Дневных фото нет.
    Через двери сфотографировала конференц-зал. Постоянно пустующее помещение. А ведь тут рояль!








  8. 12 пользователей сказали cпасибо avis за это полезное сообщение:


  9. #5
    Аватар для Леонид Белкин
    Регистрация
    22.09.2012
    Адрес
    Москва ЮАО ниже шлюза №10
    Сообщений
    16,681

    По умолчанию

    Видео от Андрея Кузьмичёва

    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Леонид Белкин за это полезное сообщение:


  11. #6

    По умолчанию

    "Чехов" в целом мне очень понравился. Ходили на "штаны" в прошлом году. Вибрация минимальна, практически не ощущается. Бассейн в баре - забавно. Хорошая еда. Отличный сервис, даже с моей подругой - строгим веганом вопрос с питанием быстро решили .Удобные курилки, и не одна. Но! Даже в люксе не было холодильника(( Иногда с друзьями хочется днем пивка холодного, вечером пару рюмок чая в каюте((((( Но только в бар(

  12. 6 пользователей сказали cпасибо RAV за это полезное сообщение:


  13. #7

    По умолчанию

    Сейчас в люксах есть холодильник

  14. 1 пользователь сказал cпасибо Yulianikol за это полезное сообщение:


  15. #8
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Теплоход хороший, но смущает, что в ресторан надо идти через бассейн

  16. #9

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильин Данила Александрович Посмотреть сообщение
    Теплоход хороший, но смущает, что в ресторан надо идти через бассейн
    Это только в маленьком верхнем ресторане. Там питаются 15-20% туристов. Но плыть не надо. Можно обойти. )

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Yulianikol Посмотреть сообщение
    Сейчас в люксах есть холодильник
    А в стандартных номерах нет. Их большинство. На теплоходах, ходящих по южным маршрутам, холодильник необходим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  17. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  18. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    А никто про плыть и не говорит)) И 20 процентов, это для такого небольшого теплохода немало.

Похожие темы

  1. "Антон Чехов". Теплоход проекта Q-056
    от rivershkiper в разделе Пассажирский флот
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 03.11.2023, 15:06
  2. [по реке] Теплоход Антон Чехов - по станицам и не только
    от Chere в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.05.2021, 10:07
  3. Интерьеры теплохода "Андрей Рублёв"
    от vitalik76 в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.06.2018, 18:11
  4. Интерьеры теплохода "Ремикс"
    от ЛЮМакс в разделе Интерьеры теплоходов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 17:47
  5. [по реке] Круиз на теплоходе "Антон Чехов" - проводы лета.
    от Alena в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 18:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •