Тема: Путешествие на Асафовы острова.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Надо такси конечно, лучше с местным водителем. В яндекс-картах надо поискать...
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Надо такси конечно, лучше с местным водителем. В яндекс-картах надо поискать...
    Спасибо , Максим ! Так и сделаем !

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Dmitryi1980 за это полезное сообщение:


  5. #23

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitryi1980 Посмотреть сообщение
    Спасибо , Максим ! Так и сделаем !
    Залез в Яндекс-карты. Ехать до места Ситской битвы приметно 40 км по дороге в южном направлении вглубь материка в направлении жд-стануии Новый Некоуз.
    Ориентир: "Обелиск на месте битвы ярославцев с татаро-монголами в 1238 г. на реке Сить" нанесён на Я-к: https://yandex.ru/maps/org/obelisk_n...%D1%8B&z=10.59 Там же внизу на берегу Святой источник, вода которого впадает в реку Сить.
    Если по этой дороге проехать ещё 2 км будет село Правдино и Музей ситского быта Сить:https://yandex.ru/maps/org/muzey_sit...966934&z=15.59.
    В самом Брейтово 4 церкви и по дороге в Правдино ещё 5. В самом Брейтово интересный Маяк: https://yandex.ru/maps/org/mayak/972...F%D0%BA&z=8.59.
    В 20 км от Брейтово усадьба Мусина-Пушкина с жанровой скульптурой: https://yandex.ru/maps/org/usadba_gr...58.313917&z=11. Но ехать надо по другой дороге. И там я не был.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  6. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  7. #24

    По умолчанию

    ЛЮМакс, спасибо огромное ! Классная программа намечается .

  8. #25
    Аватар для Папа-моряк
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    3,613

    По умолчанию

    На мой взгляд, в плане достопримечательностей в самом Брейтово и его окрестностях делать особо нечего!
    Программа, которую предложил Максим, меня тоже особо не впечатлила - времени (и средств) на перемещения будет потрачено гораздо больше, чем на осмотр "достопримечательностей". Если передвигаться на машине, то весь осмотр достопримечательностей уложится в один день. Да ещё и время останется.
    Другое дело, если ты, Дима, любишь рыбачить - тогда ты в Брейтово точно не соскучишься.
    Не связывайтесь с человеком, который использует букву «ё» – это страшный человек! Если ему не лень тянуться до «ё», он и до вас дотянется!

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Папа-моряк за это полезное сообщение:


  10. #26

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Так, что-то вспомнилось.
    Ситская битва по важности в истории Руси стоит в одном ряду с Куликовым полем и Бородинским сражением. Историки не любят ее вспоминать, потому что русичи не полностью проиграли, и Русь на 2 века погрузилась во тьму татар-монгольского ига. По одной из версий.
    Бородинское сражение тоже не выиграли, кстати. Но там общий итог войны для России был другим.
    Так для общего знания истории неплохо побывать на месте Ситской битвы. Но желательно с хорошим экскурсоводом.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  11. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  12. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Ситская битва по важности в истории Руси стоит в одном ряду с Куликовым полем и Бородинским сражением. Историки не любят ее вспоминать, потому что русичи её полностью проиграли, и Русь на 2 века погрузилась во тьму татар-монгольского ига.
    Так для общего знания истории неплохо побывать на месте Ситской битвы. Но желательно с хорошим экскурсоводом.
    Абсолютно согласен. Круиз на "Башкорто..." в 2010-м я выбрал во-многом из-за этого.
    Возможно кто-то сочтёт это блажью, но мне просто необходимо было обязательно там побывать
    после всего прочитанного об этой трагической странице нашей истории.

    Панорама Ситской битвы...







    Река Сить











    Брейтово




  13. 8 пользователей сказали cпасибо AMG58 за это полезное сообщение:


  14. #28

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    AMG58, спасибо за фото, мысли совпадают.
    На 7ом фото тот самый святой источник. Но нас там сожрали вражьи комары. Не иначее, это дальние потомки тех басурман, которые разгромили русичей у реки Сить.
    На 8 фото та самая деревянная домовая частная церковь в одном из сел.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, в плане достопримечательностей в самом Брейтово и его окрестностях делать особо нечего!
    Программа, которую предложил Максим, меня тоже особо не впечатлила - времени (и средств) на перемещения будет потрачено гораздо больше, чем на осмотр "достопримечательностей". Если передвигаться на машине, то весь осмотр достопримечательностей уложится в один день. Да ещё и время останется.
    Другое дело, если ты, Дима, любишь рыбачить - тогда ты в Брейтово точно не соскучишься.
    Конечно не Версаль, и не Париж, но мне было интересно все это посмотреть. 5 потратили на поездку, и осталось ощущение, что не хватило, что надо сюда вернуться, к истокам нашим.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  15. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  16. #29

    По умолчанию

    Интересная поездка намечается
    У меня будет немного похожая, с тем же Брейтово. О ней позже (как осуществим)

  17. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Залез в Яндекс-карты. Ехать до места Ситской битвы приметно 40 км по дороге в южном направлении вглубь материка в направлении жд-стануии Новый Некоуз.
    Ориентир: "Обелиск на месте битвы ярославцев с татаро-монголами в 1238 г. на реке Сить" нанесён на Я-к: https://yandex.ru/maps/org/obelisk_n...%D1%8B&z=10.59 Там же внизу на берегу Святой источник, вода которого впадает в реку Сить.
    Если по этой дороге проехать ещё 2 км будет село Правдино и Музей ситского быта Сить:https://yandex.ru/maps/org/muzey_sit...966934&z=15.59.
    В самом Брейтово 4 церкви и по дороге в Правдино ещё 5. В самом Брейтово интересный Маяк: https://yandex.ru/maps/org/mayak/972...F%D0%BA&z=8.59.
    В 20 км от Брейтово усадьба Мусина-Пушкина с жанровой скульптурой: https://yandex.ru/maps/org/usadba_gr...58.313917&z=11. Но ехать надо по другой дороге. И там я не был.
    Вот кстати интересный путеводитель по тем местам.
    Можно скачать. Правда формат не понятный - .djvu
    По реке Сить | В.А.Гречухин | скачать книгу (booksee.org)
    Но в принципе там можно и полистать прямо на сайте.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо nikalex1979 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Соловецкие острова: Пушкин или Русь Великая
    от Сисой в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 273
    Последнее сообщение: 15.02.2021, 14:46
  2. Соловецкие острова
    от Максим63 в разделе Города на речных маршрутах
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 00:06
  3. [по реке] Водные экскурсии в Санкт-Петербурге: Северные острова дельты Невы
    от Михаил Архипов в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2017, 12:46
  4. [по суше] Долгожданное путешествие на Соловецкие острова
    от turist в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 09:59
  5. [по реке] Вокруг Золотого острова
    от avis в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 22:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •