Тема: Новые правила для "золотых" клиентов ИФ.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 101
  1. #91
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Я тоже не понял, что не так. 35% у обычных, 30% у золотых.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  3. #92

    По умолчанию

    У золотых раньше было 20%

  4. 3 пользователей сказали cпасибо naharia за это полезное сообщение:


  5. #93
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Очень меня сегодня расстроила служба лояльности Инфофлота-Созвездия. 31 августа 2023 года на сайте компании в личном кабинете карты лояльности было указано системой, что до золотого статуса не хватает 23300 балов (менеджеры подтверждали мне эту цифру перед покупкой круиза на МАленьком принце на 01.09) , после круиза на МАленьком принце 01.09 по 03.09 было зачислено на счет 25200, но статус в личном кабинете не обновился. Мной было направлено письмо 04.09 на эл адрес bonus@infoflot.com с просьбой разобраться в ситуации и решить оперативно вопрос — решения не было, 06.09 в 11.45 я по телефону связалась с менеджером по лояльности Борисенко Олесей, менеджер сказала, что в системе много ошибок и сбоев, что мое письмо видели, но пока не ответили, что сейчас не хватает 9000 баллов до золотого статуса, на мое недоумение о том, что ранее система показывала, что не хватает 23300 (и сотрудники это подтверждали), а было зачислено даже больше 25200 (почему не хватает 9000?) — менеджер не постаралась решить никаким образом вопрос, сказала что это проблема электронной системы и она ничего не может сделать, а менеджер, который занимается баллами — через несколько дней таблицу по детализации мне вышлет — ждите, всем хочется золотой статус, но система ошибается, что же делать.
    Меня данная ситуация очень расстраивает: с моей стороны все требуемые условия, которые были указаны в эл кабинете и подтверждены сотрудниками выполнены, мне не приятно, что технические ошибки и ошибки сотрудников должны отражаться на мне, меня неприятно удивляет возникшая ситуация и работа менеджеров программы лояльности Инфофлот и Созвездия, вместо повышения лояльности-один негатив!!!

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  7. #94

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Marysia, проблема на самом деле существует. Тоже жду подобное письмо счастья для себя или для супруги.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #95

    По умолчанию

    Вот совсем не удивлена. Сто лет назад, когда была "дружба" всех пользователей на инфофлотфоруме, организовывался круиз по 5 столицам балтики. Было объявлено, что все желающие форумчане смогут присоединиться к экскурсионной группе в СПб. Ну конечно нам с мужем отказали по причине того, что "рано купили круиз". Хотя одновременно со мной покупал тот, кого называли зетом. Я у одного менеджера, он рядом у другого. Группа часто шумно встречалась на пароме, весело гуляли)
    Как говорится ничего личного) но следующие зимние путешествия мы покупали напрямую у Рюрикова, в конторе организатора.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Марго за это полезное сообщение:


  11. #96
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Marysia, проблема на самом деле существует. Тоже жду подобное письмо счастья для себя или для супруги.
    На мой взгляд, программа лояльности в компании должна работать четко и сотрудники в ней должны работать очень клиентоориентированные, иначе не понятно,зачем эта служба вообще нужна компании,если работа этой службы вызывает негатив и неприятные эмоции, Созвездию стоит более внимательно приглядеться к этому «странному» отделу,а то после сегодняшнего разговора с менеджером Борисенко желания путешествовать с Созвездием вообще отпало,хотя круизами в этом сезоне довольны

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  13. #97
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Тоже столкнулись со сбоем в системе Инфофлота. После летнего круиза на Некрасове мне баллы начислили, а супруге нет. Но вопрос быстро решили по телефону, девушка менеджер проверила и в течении 10 минут баллы начислили.
    "во время войны нельзя говорить плохо о своих, НИКОГДА" ©

  14. 4 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  15. #98
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Завершение истории-счастливый конец: у меня появился золотой статус,ура!!!

  16. 6 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  17. #99
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,191

    По умолчанию

    Рекомендую самостоятельно считать баллы, так надёжнее будет. И не забывать, что в зачёт золотого статуса идут только баллы за лично совершенные круизы.
    Путаница у них там работает в обе стороны. Знаю человека, который дважды в круиз за баллы сходил....
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  18. 2 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  19. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Завершение истории-счастливый конец: у меня появился золотой статус,ура!!!
    Сколько стоят у них круизы, я лучше без этого статуса но с более лояльными компаниями схожу.

  20. 4 пользователей сказали cпасибо Teploxod305 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. Как Волга Лайн набирает к себе клиентов...
    от Круизный Хомяк в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 229
    Последнее сообщение: 30.05.2023, 10:35
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 18:17
  3. Правила на ВВП и для всех ли они?
    от Яхта в разделе В мире круизов и судоходства
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.11.2012, 22:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •