Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 57 из 98 ПерваяПервая ... 747555657585967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 978
  1. #561

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    Хм... одна моя сокруизница по рейсу на Тимирязеве до Чебоксар, покупала путевку на круиз у Волго Лайна . Так вот сегодня ей позвонили с Волго Лайна и поинтересовались как прошел круиз и практически наводящими вопросами получили от нее отзыв на круиз. Интересно , первый раз вижу чтоб компания, выступающая агентом , интересовалась круизом другой компании, на который продала путевку
    Мне регулярно звонят 2ой год после круизов на Свирском и Башкоре. Без всяких наводящих вопросов отвечаю, что все норм.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  3. #562
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    891

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. А дальше выяснилось, что на Красине те же порядки, что и на Пушкине в части орущих во всю глотку динамиков на главной палубе. А динамик был четко между 213 и 215 каютой.
    Я Вас правильно поняла, динамик был именно на главной палубе?
    А... зачем он вообще там нужен, если туристам выход на эту палубу запрещен?!!

  4. 9 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  5. #563
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Я чертежи видел где-то, но сейчас не помню. Во всяком случае так об,ясняли текущий крен 305х несколько раз капитаны и судоводители, в том числе на экскурсии в рубку. Теплоходы не помню, но 1 из них был Зайцев на Рыбинке с креном в 2-3 градуса на кренометре. )
    Ну уж не знаю, согласно документации и чертежей- цистерны на 305 находятся в промежутках разных шпангоутов (шпангоут по сути- это ребра, как у человека, они нумеруются), т.е. они располагаются друг за другом. О Стармех,​ же на форуме обозначился , он до последнего на 305 работал.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  7. #564
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,949

    По умолчанию

    ЛЮМакс, но это все таки про их теплоходы , а тут про белолебедевского Тимирязева .

  8. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  9. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Я Вас правильно поняла, динамик был именно на главной палубе?
    именно так. Наличие динамика понятно - на случай всесудовых экстренных оповещений, но зачем он используется в иных целях, да еще с такой нечеловеческой громкостью...

  10. 6 пользователей сказали cпасибо Sunshinelily за это полезное сообщение:


  11. #566

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    ЛЮМакс, но это все таки про их теплоходы , а тут про белолебедевского Тимирязева .
    Полагаю у ВЛ в основном покупают их теплоходы. Ну а обзванивают возможно всех клиентов.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    именно так. Наличие динамика понятно - на случай всесудовых экстренных оповещений, но зачем он используется в иных целях, да еще с такой нечеловеческой громкостью...
    Может быть экипаж развлекают?
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #567
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Прочитала отзыв о Красине, удивлена, я ходила на открытие навигации и мне все понравилось, были и улыбки, и ражлстный прием, удивило, что через месяц шла через него на ЛО так вспомнили меня, поинтересовались почему не с ними, что было не так. И к питанию особо притензий не было.
    Вот думаю, что я шла на лоукостер и ожидала худшего(никогда не забуду свое путешествие на Анастасии, в первый год ее лоукостерства), а получила гораздо лучше.
    Думаю, может просто не надо ждать от эконома того же, что на люксе и тогда все будет ок.
    Вот когда на люксе (премиум), как на лоукостере, вот тогда просто необходимо возмущаться

  14. 17 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #568
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    именно так. Наличие динамика понятно - на случай всесудовых экстренных оповещений, но зачем он используется в иных целях, да еще с такой нечеловеческой громкостью...
    Может надо было просто подняться в радиорубку и попросить не включать динамики главной палубы.

  16. 2 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  17. #569

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshinelily Посмотреть сообщение
    1. Теплоход (проект). Леонид Красин (302)

    2. Оператор (судовладелец). МТФ

    3. Маршрут круиза. Москва (СРВ) – Углич – Кострома – Плес – Городец – Н.Новгород – Казань – Чебоксары – Н.Новгород – Городец – Чкаловск – Ярославль – Тутаев – Коприно – Мышкин – Москва (СРВ)

    4. Продолжительность и даты круиза. 10 суток - с 04.06. по 13.06.2022 г.
    5. Стоянки по маршруту. Москва (СРВ) – Углич – Кострома – Плес – Городец – Н.Новгород – Казань – Чебоксары – Н.Новгород – Городец – Чкаловск – Ярославль – Тутаев – Коприно – Мышкин...
    ...Про отмену Плёса молчали до последнего, день выдачи расписания на день Кострома+Плес все увидели, что никакого Плеса не будет. На ресепшене сказали, что якобы вот только что узнали. Ага.
    Эта ситуация вообще за гранью разумного отношения компании (администрации теплохода) и клиентов (туристов).
    Как можно было утаить от туристов в начале круиза, что Плеса не будет? Боялись, что туристы разбегутся с теплохода в начале круиза? Или действовали по принципу: меньше знаешь - лучше спишь?
    В данном случае очевидный косяк со стороны ДК. Или у нее была установка из офиса: не давать информацию о незаходе в Плес до последнего?

    ____________________________
    Sunshinelily, спасибо за содержательный отзыв о круизе на Красине. На обратном пути из Казани к Вам присоединились мои родители. Их оценки во многое схожи. Но есть и отличия.
    Каюта у них была на средней палубе, 327, кажется. Палубная трансляция их не беспокоила. Вообще, несмотря на некоторые косяки и недоработки, круиз им в целом понравился.
    Первую часть маршрута до Казани они прошли на Булгакове, и невольно сравнивали 2 теплохода между собой.
    По результатам сравнения скорее получилась результативная ничья, которую можно занести в плюс обеим командам.
    Если не учитывать фактор стоимости круиза, то Булгаков в целом незначительно выиграл. Если учитывать цену (разница была почти вдвое), то скорее наоборот. В Речной Перекличке где-то я давал их экспресс-сравнение 2х этих круизов. Постараюсь позже написать в этой теме поподробнее.
    Ну и ещё 1 момент, не все недоработки на борту Красина можно об,яснить его лоукостерностью. Устранение некоторых вовсе не требует каких-то усилий или финансовых затрат со стороны компании.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    На обратном пути из Казани к Вам присоединились мои родители....
    Каюта у них была на средней палубе, 327, кажется. Палубная трансляция их не беспокоила...
    Кстати, что интересно и необычно лично для меня в этом круизе было то, что в Казани чуть ли не на 50% сменились лица на палубах коридор средней палубы был заставлен чемоданами выезжающих, когда приближались к Казани. А вечером уже вжууух и куча незнакомых людей тебе на встречу круг наворачивает/релаксит на стульчиках на корме. Это было странновато. Привыкла, что через пару дней круиза уже всех в лицо знаешь (даже если ни разу не общались) - и так до финальной высадки Но идея с разделением длительного круиза на два - реально классная.

    На средней палубе трансляция ожидаема - весь же смысл в том, чтобы гуляющие на улице могли послушать, а не сидеть в каютах у радио. В любом случае на средней и шлюпочной это риск явный и ожидаемый - каждый сам принимает решение нужно ему такое за окном или нет) Но по моему восприятию, все же на этих палубах не так громко звучит - то ли палуба шире - поэтому звук не так концентрированно идет, то ли громкость другая.
    В 2020 году была в коротком круизе на Красине же, каюта на шлюпочной палубе - номер не помню, но близко к корме (плюнула на трансляцию и гуляющих людей за окнами - все же 3 или 4 дня было, да и на шлюпочной все же не так людно по сравнению со средней). Трансляцию вообще не помню, чтобы беспокоила, людей под окнами терпела как неизбежное зло, но когда ложилась спать настал ад - доносящиеся биты от концертов/мероприятий в баре/зале (не выясняла откуда именно) было слышно. После этого решила не изменять главной палубе, если есть выбор. Круизы с интуром - вот где тишина на всех палубах, там палубной трансляции просто нет.

    На Булгакове знакомый ходил в августе 2021 - отзывы только положительные.


    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Может надо было просто подняться в радиорубку и попросить не включать динамики главной палубы.
    Возможно. Но было бы это корректно? Для туриста точкой связи с теплоходом и предоставляемым сервисом является ДК/ресепшен (турист не знает и не обязан знать какая служба за что отвечает и где сидит). Соответственно, все пожелания/претензии адресовать правильно на ресепшен (а они уже передают по подведомственности - либо сами решают с соответствующими службами либо передают ДК) - поэтому когда накипело (конфликтные ситуации мне портят настроение, поэтому стараюсь игнорировать до последнего) обратилась в 10 вечера на ресепшен.

  20. 9 пользователей сказали cпасибо Sunshinelily за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •