Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 34 из 98 ПерваяПервая ... 2432333435364484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 978
  1. #331
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Anna, большое спасибо за отзыв о "Чичерине"!

    ...ну, вот, и у "Водохода", следом за "Созвездием", появился свой ресторанный антилидер-2022...
    Будем надеяться, что оба исправятся.

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Об особых событиях в круизе упоминала в другой теме – это и льды в озерах, и проход с ледоколом. Еще и первое посещение Валаама.
    Необычно и интересно - будет что вспомнить!
    Кажется, это Вы упоминали, что видели ладожских нерп? Завидую белой завистью! Очень люблю этих умных глазастых звериков - в природе доводилось видеть беломорских кольчатых и байкальских нерп, а вот ладожские кольчатые нерпы пока не встречались мне
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 7 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #332
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    MosKVich, большое спасибо за отзыв о "Кутузове"!

    Жаль, что уровень воды в Белой упал очень быстро и у Вас не получилось дойти до Уфы. Будем надеяться, что в следующий раз повезёт.

    Волей-неволей при чтении Вашего отзыва сравнивала "Кутузов" с "Мининым" - и сравнение получилось в пользу "Кутузова". Оба теплохода - привлекательные и ухоженные, но в вашем кутузовском рейсе не было тех организационно-сервисных "косяков", которые мне памятны по моему мининскому круизу
    Последний раз редактировалось Селебрайна; 19.05.2022 в 00:11.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 9 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #333

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Роман, я жила в Волне- очень прилично, около парка С.Юлаева.
    У меня есть отличный экскурсовод в Уфе- и город, и окрестности. Дмитрий может подтвердить.
    Есть телефон и страничка в ВК. Пиши в личку, если надо.
    Большое спасибо за помощь, но я и сам при желании могу легко выступать в качестве экскурсовода по Уфе.
    Просто я наверное раз так 12?, а то и все 15??? бывал в Уфе.
    И наверное речь идет про отель Волна Сити, на улице Заки Валиди?
    Если это тот отель, то доводилось мне и в нем некогда останавливаться на пару дней.
    Но, на нужные нам даты с 23.05 по 26.05, мест в нем нет!
    А так, в Уфе я МНОГО где останавливался, в том числе и в Азимуте.
    Пару?, или тройку? раз останавливался в общежитии УГНТУ, несколько раз снимал квартиры в Уфе.
    Ну а первое мое посещение Уфы, это вообще просто СМЕХ!!! Какой же я был молодой и глупый, точнее очень неопытный был после института тогда в начале 2000х. Чуть ли не 1 моя командировка, прилетел я утром в Уфу, гостиницу мне забронировала наш секретарь по инету. Какая то придорожная гостиница по дороге из аэропорта в Уфу, еще на другом берегу Белой. Ну, я же был совсем зеленый, заскочил в этот мотель, сразу на стойке отдал им за проживание 8 тыр, по 2 тыс день, даже не осматривая номер. Еще 2 тыр фирма оплатила по безналу за бронь, и как оплата за 1 сутки проживания.
    Ну и помчался на жд вокзал за станками, а потом поехал со станками в Экспоцентр, чтобы подготовить стенд нашей компании к выставке с ручным листогибом и гильотиной.
    Вроде все успел наладить, подготовил стенд к выставке, а потом поехал в этот отель. Туда не ходил никакой общ. транспорт кроме такси. И вообще, оказалось, что это был мотельчик для развлечения дальнобоев с придорожными шлюхами. Кругом замерзшая грязь, одни помойки, гаражи, автостоянки. В мотеле никакой еды нет, в радиусе нескольких км НЕ было ни одного магазина. Ну и болтались там разные гопнического вида конкретные пацаны, кто такой?, чего забыл в Уфе и т.д....
    Это еще не все, зашел я в свой номер. Дело было зимой, с очень ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ Т рой, а в номере НЕ работает отопление, только холодная вода. В душе забит слив женскими волосами. И кругом, и на стенах, и на кровати длинные женские волосы. И для полноты ощущений, под кроватью, и в НЕ очищенной мусорке валяются использованные изделия N 1!!!
    Я на ресепшн, что такое?, почему нет отопления?, почему нет горячей воды? Почему забит душ??? И т.д.
    А мне, не нравится, убирайтесь отсюда, вы нам тоже не нравитесь, еще и будете занимать НАШ номер 5 суток!!!
    ВЕРНИТЕ мне мои деньги!!! Нет, деньги мы вам НЕ вернем, а будете возникать, я сейчас позову Нурзу?, или Мурзу?Типа он с вами быстро все уладит!!!
    Тем временем поздно вечером в Уфу прилетел наш начальник продажников. Я ему обрисовал ситуацию с этим МОТЕЛЕМ!!!, что тут и как. Типа, в какое место нас засунула секретарша нашей фирмы. Он приехал из аэропорта в этот мотель?и тоже получил огромные впечатления от этого заведения. Там уже и подвалила и местная братва, что деньги нам не вернут, т.е. 4 тыр по безналу, за бронирование 2 номеров, типа оплата за 1 сутки, и те 8 тыр, что я отдал утром за номер.
    В общем, свалили мы оттуда, сели в тоже самое такси, на котором Юрий приехал из аэропорта, и поехали в город, на другой стороне Белой. А там купили газету с обьявлениями, и полезли смотреть о сдачежилья, и по общагам. Юра, т.к. не оплатил оставшиеся дни проживания в том мотеле, снял себе квартиру недалеко от памятника С. Юлаеву. Ну а я, т.к. почти все потратил, т.е. это был мой косяк, поехал жить в общагу УГНТУ, где денег мне хватило только на 1 место в 3х местной комнате. Ну а там на следующий день ко мне подселили какого то там вечно не просыхающего бухаря.
    В общем, хороший я получил тогда урок с этим т.н. мотелем, и быстро избавился от своей неопытности и некоторой наивности, что я сразу же оплатил номер на ресепшн, не осматривая его. И после этого урока, если у меня бывала куда нибудь командировка, или просто поездка, я всегда сам выбирал гостиницу, да и старался сам выбирать подходящие самолеты и поезда. Т.к. несколько раз секретари у нас косячили с этим делом. И с тех пор я считаю, что если хочешь что то сделать хорошо, то это нужно сделать самому!!!
    PS Извиняюсь за свой оффтоп, просто что то вспомнилась моя практически первая командировка...

  6. 9 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #334
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    А Кутузов до Уфы и не собирался доходить, изначально рейс только до Бирска был заявлен.

  8. 10 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  9. #335

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    А Кутузов до Уфы и не собирался доходить, изначально рейс только до Бирска был заявлен.
    Вот и мне так показалось. Но подумал, что это я сам опять запамятовал.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  11. #336
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    MosKVich ! Хотела узнать по поводу Бирска - высадка была через элеватор ? С экстримом по вертикальным лестницам ?
    О, да!



  12. #337
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Вот и мне так показалось. Но подумал, что это я сам опять запамятовал.
    Кто собирался, а кто нет - о том мне не ведомо. В расписании на сайте ВолгаWolga только в феврале появилась формулировка "Бирск (Уфа)". Ну а если не собирались, то зачем менять время стоянок, делать бесплатной экскурсию, которая заявлялась платной (Бирск) и уж тем более объявлять о невозможности прохода до Уфы туристам на собрании? В любом случае на общее впечатление о круизе это не повлияло.

    А вот расписание экскурсий с борта теплохода, где ничего об экскурсии в Уфу из Бирска не написано


  13. 15 пользователей сказали cпасибо MosKVich за это полезное сообщение:


  14. #338
    Аватар для 1дмитрий
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Москва-Пермь
    Сообщений
    3,148

    По умолчанию

    Так та же история, что и в прошлом году с Мамадышем.

  15. 3 пользователей сказали cпасибо 1дмитрий за это полезное сообщение:


  16. #339
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1дмитрий Посмотреть сообщение
    Так та же история, что и в прошлом году с Мамадышем.
    Дмитрий, что вам нужно? Я не работник турфирмы, не директор круиза и не капитан. Я пишу тольку ту информацию, которой обладаю как турист.

  17. 4 пользователей сказали cпасибо MosKVich за это полезное сообщение:


  18. #340
    Аватар для MosKVich
    Регистрация
    20.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    875

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Там при подъёме ещё надо постараться о балку горизонтальную не удариться, особенно если рост высокий
    Балку обвязали поролоном и дополнительно прикрыли спасжилетом. Постарались сделать всё для нашей безопасности.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо MosKVich за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •