Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 90 из 98 ПерваяПервая ... 40808889909192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 891 по 900 из 978
  1. #891

    По умолчанию

    Обычно чемодан к каюте приносят, а с мелкой сумкой идешь на регистрацию за ключами и прочим.
    А зачем каюты закрывать до заселения, если там пусто?

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Весна за это полезное сообщение:


  3. #892

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Обычно чемодан к каюте приносят, а с мелкой сумкой идешь на регистрацию за ключами и прочим.
    А зачем каюты закрывать до заселения, если там пусто?
    Обычно не закрывают. Но иногда случается. Наверное, чтобы чужие не проникли и не унесли мыло.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #893
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,786

    По умолчанию

    На Тими каюты были закрыты , но ключи в замке.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  7. #894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Обычно чемодан к каюте приносят, а с мелкой сумкой идешь на регистрацию за ключами и прочим.
    А зачем каюты закрывать до заселения, если там пусто?
    много лет назад, когда ключи были железными - при заселении каюты как раз были открыты, на тех теплоходах что мне посчастливилось быть (трехпалубники 588)
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  8. 2 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  9. #895

    По умолчанию

    1. Теплоход (проект). МУСТАЙ КАРИМ (pv300)


    2. Оператор (судовладелец). ВДОХОДЪ


    3. Маршрут круиза. Москва-РостовНа-Дону-Москва


    4. Продолжительность и даты круиза. 23 суток
    с 29 07 2022 г. по 21 08 2022 г.


    5. Стоянки по маршруту.

    туда
    5.1. Москва, Углич, Мышкин, Ярославль, Городец, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов на Дону.
    обратно
    5.2. Ростов На Дону, Романовская, Волгоград, Саратов, Самара, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Ярославль, Углич, Москва


    6. Каюта. № 452 (4ая палуба, нос)




    7. Оценки (по пятибалльной шкале):


    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    теплоход без палуб, зато полностью со своим микроклиматом, исключающий осадки, жару и холод, два лифта на респешене и корме.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). VIP обслуживание у ВЪ. два лифта на респешене и корме.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). … новый
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). … новый


    7.2. Маршрут. ___ 5 (оценка)
    – Степень необычности и интересности. … 5
    – Удачность/неудачность составленного расписания. … специально выбирал составной "туда и обратно как на можно дольше", без претензий, но на обратном пути хотелось снова зайти в Мышкин.


    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. ___ 5 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. … все экскурсии включены в путевку, но были и дополнительные за деньги.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). … обычно было по 3-4
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). … по одной две
    – Организация продажи экскурсий. … разносили листы по каютам перед ужином, и на ресепшене как обычно, собирали заявки.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. … за час до причала нас делили на автобусы


    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)


    Стоянка 1. ___ (оценка). Программа стоянки: …


    Стоянка 2. ___ (оценка). Программа стоянки: …


    Стоянка 3. ___ (оценка). Программа стоянки: …


    и т.д.

    стоянки я расписал в своем отчете в отдельной теме
    https://riverforum.net/showthread.php?t=5305


    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). … на правы борт, 4ая палуба
    – Количество мест и ярусность. … двушка с одной большой кроватью, как в отеле.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. … абсолютно все исправно. (кофемашина, чайник, холодильник, кондиционер (сплит), освещение, душ... неудобста создавал только ночник синего цвета на шкафу.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. … идеально все
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). … под нами был носовой бар, который гремел до 23-00.
    – Особенности каюты, улучшающие её. … идеальная каюта как в отеле 5 звезд, наличие чайника и кофе машины, постоянно подавалась бутылированная вода 0.5 на человека в сутки плюс перед выходом на берег можно было взять сколько хочешь ссобой воды..
    Для душа были наборы мыла четырех видов в бутылочках.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. … особенность остекления окна - с рамой перекладиной - мешающей смотреть на красоту за окном, так у всех.


    7.6. Уборка.


    – В каюте. _5__ (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)
    ... (при желании – пояснение)

    каждый день перестилали кровать и каждые трое суток меняли белье.



    7.7. Работа дирекции. __5_ (оценка)
    – Организаторские способности. 5
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. …5
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. …5
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. … небыло


    7.8. Работа администраторской (ресепшн). __5_ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. …5
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. …5

    безупречная вежливость, приходилось мне приглашать работников в каюту для пояснений работы того или иного.


    7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. …
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. …
    – Наличие детской анимации. …да
    – Наличие бортовок. … нет
    – Качество анимации. …

    я не участвовал в анимации, но она была на борту


    7.10. Путевая информация. ___ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. (я свечку не держал, но вроде как в живую все было)
    – Степень интересности. …5
    – Наличие/отсутствие «ляпов». … почти не было
    – Своевременность предоставления. … онлайн
    – Достаточное/недостаточное количество. … отлично


    7.11. Работа трансляции. __5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. … да, своевременно все преподносилось по радио
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. … я музыку не лушаю поэтому нескажу.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. …
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. …


    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: … ШС на завтрак и комбинированный ШС плюс заказ на обед и ужин.
    обед: …
    ужин: …
    – Качество и вкус блюд. … ИДЕАЛЬНО 5
    – Размеры порций. … шикарно 5
    – Оформление блюд. … красота 5
    – Сервировка стола. … молодцы
    – Общая оценка питания. … отлично 5

    Питание на М.К. это произведение искусства, как и сам ресторан (см мои видео) так и вежливость ресторана, питался я в Агидель в одну смену. Мне как раз очень подходит односменное питание.


    7.13. Обслуживание в ресторане. __5_ (оценка)
    – Внимательность. …5
    – Расторопность. …5


    7.14. Работа баров. __5_ (оценка)
    – Ассортимент. … (неоценивал, а книжка толстовата)
    – Цены. …
    – Обслуживание. …
    по барам я ходил только слушать музыку, и то редко.

    7.15. Соотношение «качество/цена». _5__ (оценка)
    … (пояснения – при желании их дать)
    что тут пояснять если теплоход в классе ЛЮКС


    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)
    … (пояснения – при желании их дать)
    идеальный круиз без каких либо косяков в принципе.


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). …нет


    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). достойный хотя и дорогостоящий весьма круиз, для ценителей "всего на высшем уровне"


    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? … да


    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? …да


    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). … да есть по ссылке

    https://riverforum.net/showthread.php?t=5305
    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"


  10. #896

    По умолчанию

    Круиз №2. Пишу в свободной форме, чтобы не повторяться.

    Теплоход "Александр Пушкин" компании Водоход.
    Маршрут: Москва - Плёс - Москва, 25.09 - 01.10
    Стоянки: Тверь, Мышкин, Плёс, Ярославль, Углич.

    Повторяться про теплоход не буду. С июня ничего особо не изменилось. Везде чистота и порядок, всё работает.
    Питание стало лучше. Шведский стол на завтрак - это правильно! Всего достаточно, добавку приносили быстро.
    Кроме того, на обед всегда были в наличии малосольные огурчики в свободном доступе, а из напитков - морс.
    И что ещё запомнилось - почти каждый день от двух до четырёх именинников. Поздравляли каждого на ужине тортиком и песнями под гитару. Не было именинников только на капитанском ужине

    Маршрут без затей, везде длительные стоянки. Хватало времени и на экскурсии, и на прогулки. Писала об этом в перекличке.
    Круиз заявлен как тематический с архитектурным уклоном. Были организованы 4 лекции по теме. Лектор интересная, рассказывала живенько, но я была не на всех, т.к. пересекались по времени с другими мероприятиями.

    Частично изменилась турбригада. Новый методист, вернее, методистка. Андрей Степанишин лучше, но в целом всё по делу.

    Ушел Руслан, его не хватало. Юля Самусевич осталась на всех фронтах, понятно, что ей ближе музыка, поэтому музыки было достаточно, а прочих забав не хватало. Но это связано и с тем, что стояли, точнее, гуляли, целыми днями, к вечеру мало у кого оставались силы на игрища

    А вообще анимация на высоте. Из новых пианист, саксофонист, классический вокал и фитнес-тренер. Из старых - Юля, Сергей Писарев и балалаечник Максим Бушмакин. Было душевно и местами очень необычно. Один рок-концерт чего стОит!

    Детей было мало, с ними занималась Ольга, в общем, все были при деле.

    Круиз понравился, с погодой, по большому счету, повезло. Программу выполнили без сбоев и неожиданностей.
    Общая оценка - отлично!

    Теплоход замечательный, рекомендую всем.
    У меня всё хорошо. Так мне и надо!


  11. #897
    Заблокирован
    Регистрация
    10.09.2021
    Адрес
    Крылатское
    Сообщений
    1,883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masster Посмотреть сообщение
    1. Теплоход (проект). МУСТАЙ КАРИМ (pv300)


    2. Оператор (судовладелец). ВДОХОДЪ


    3. Маршрут круиза. Москва-РостовНа-Дону-Москва


    4. Продолжительность и даты круиза. 23 суток
    с 29 07 2022 г. по 21 08 2022 г.


    5. Стоянки по маршруту.

    туда
    5.1. Москва, Углич, Мышкин, Ярославль, Городец, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Ростов на Дону.
    обратно
    5.2. Ростов На Дону, Романовская, Волгоград, Саратов, Самара, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Ярославль, Углич, Москва


    6. Каюта. № 452 (4ая палуба, нос)




    7. Оценки (по пятибалльной шкале):


    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    теплоход без палуб, зато полностью со своим микроклиматом, исключающий осадки, жару и холод, два лифта на респешене и корме.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). VIP обслуживание у ВЪ. два лифта на респешене и корме.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). … новый
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). … новый


    7.2. Маршрут. ___ 5 (оценка)
    – Степень необычности и интересности. … 5
    – Удачность/неудачность составленного расписания. … специально выбирал составной "туда и обратно как на можно дольше", без претензий, но на обратном пути хотелось снова зайти в Мышкин.


    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. ___ 5 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. … все экскурсии включены в путевку, но были и дополнительные за деньги.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). … обычно было по 3-4
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). … по одной две
    – Организация продажи экскурсий. … разносили листы по каютам перед ужином, и на ресепшене как обычно, собирали заявки.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. … за час до причала нас делили на автобусы


    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)


    Стоянка 1. ___ (оценка). Программа стоянки: …


    Стоянка 2. ___ (оценка). Программа стоянки: …


    Стоянка 3. ___ (оценка). Программа стоянки: …


    и т.д.

    стоянки я расписал в своем отчете в отдельной теме
    https://riverforum.net/showthread.php?t=5305


    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). … на правы борт, 4ая палуба
    – Количество мест и ярусность. … двушка с одной большой кроватью, как в отеле.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. … абсолютно все исправно. (кофемашина, чайник, холодильник, кондиционер (сплит), освещение, душ... неудобста создавал только ночник синего цвета на шкафу.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. … идеально все
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). … под нами был носовой бар, который гремел до 23-00.
    – Особенности каюты, улучшающие её. … идеальная каюта как в отеле 5 звезд, наличие чайника и кофе машины, постоянно подавалась бутылированная вода 0.5 на человека в сутки плюс перед выходом на берег можно было взять сколько хочешь ссобой воды..
    Для душа были наборы мыла четырех видов в бутылочках.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. … особенность остекления окна - с рамой перекладиной - мешающей смотреть на красоту за окном, так у всех.


    7.6. Уборка.


    – В каюте. _5__ (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)
    ... (при желании – пояснение)

    каждый день перестилали кровать и каждые трое суток меняли белье.



    7.7. Работа дирекции. __5_ (оценка)
    – Организаторские способности. 5
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. …5
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. …5
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. … небыло


    7.8. Работа администраторской (ресепшн). __5_ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. …5
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. …5

    безупречная вежливость, приходилось мне приглашать работников в каюту для пояснений работы того или иного.


    7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. …
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. …
    – Наличие детской анимации. …да
    – Наличие бортовок. … нет
    – Качество анимации. …

    я не участвовал в анимации, но она была на борту


    7.10. Путевая информация. ___ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. (я свечку не держал, но вроде как в живую все было)
    – Степень интересности. …5
    – Наличие/отсутствие «ляпов». … почти не было
    – Своевременность предоставления. … онлайн
    – Достаточное/недостаточное количество. … отлично


    7.11. Работа трансляции. __5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. … да, своевременно все преподносилось по радио
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. … я музыку не лушаю поэтому нескажу.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. …
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. …


    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак: … ШС на завтрак и комбинированный ШС плюс заказ на обед и ужин.
    обед: …
    ужин: …
    – Качество и вкус блюд. … ИДЕАЛЬНО 5
    – Размеры порций. … шикарно 5
    – Оформление блюд. … красота 5
    – Сервировка стола. … молодцы
    – Общая оценка питания. … отлично 5

    Питание на М.К. это произведение искусства, как и сам ресторан (см мои видео) так и вежливость ресторана, питался я в Агидель в одну смену. Мне как раз очень подходит односменное питание.


    7.13. Обслуживание в ресторане. __5_ (оценка)
    – Внимательность. …5
    – Расторопность. …5


    7.14. Работа баров. __5_ (оценка)
    – Ассортимент. … (неоценивал, а книжка толстовата)
    – Цены. …
    – Обслуживание. …
    по барам я ходил только слушать музыку, и то редко.

    7.15. Соотношение «качество/цена». _5__ (оценка)
    … (пояснения – при желании их дать)
    что тут пояснять если теплоход в классе ЛЮКС


    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)
    … (пояснения – при желании их дать)
    идеальный круиз без каких либо косяков в принципе.


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). …нет


    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). достойный хотя и дорогостоящий весьма круиз, для ценителей "всего на высшем уровне"


    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? … да


    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? …да


    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). … да есть по ссылке

    https://riverforum.net/showthread.php?t=5305
    Тоже мучился с этим синим ночником, под конец круиза обнаружил на столе чёрный стикер, который на него приклеивается. Кроме этого ночника, все на теплоходе было идеально.

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Skyrider за это полезное сообщение:


  13. #898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Круиз №2. Пишу в свободной форме, чтобы не повторяться.

    Теплоход "Александр Пушкин" компании Водоход.
    Маршрут: Москва - Плёс - Москва, 25.09 - 01.10
    Стоянки: Тверь, Мышкин, Плёс, Ярославль, Углич.

    Повторяться про теплоход не буду. С июня ничего особо не изменилось. Везде чистота и порядок, всё работает.
    Питание стало лучше. Шведский стол на завтрак - это правильно! Всего достаточно, добавку приносили быстро.
    Кроме того, на обед всегда были в наличии малосольные огурчики в свободном доступе, а из напитков - морс.
    И что ещё запомнилось - почти каждый день от двух до четырёх именинников. Поздравляли каждого на ужине тортиком и песнями под гитару. Не было именинников только на капитанском ужине

    Маршрут без затей, везде длительные стоянки. Хватало времени и на экскурсии, и на прогулки. Писала об этом в перекличке.
    Круиз заявлен как тематический с архитектурным уклоном. Были организованы 4 лекции по теме. Лектор интересная, рассказывала живенько, но я была не на всех, т.к. пересекались по времени с другими мероприятиями.

    Частично изменилась турбригада. Новый методист, вернее, методистка. Андрей Степанишин лучше, но в целом всё по делу.

    Ушел Руслан, его не хватало. Юля Самусевич осталась на всех фронтах, понятно, что ей ближе музыка, поэтому музыки было достаточно, а прочих забав не хватало. Но это связано и с тем, что стояли, точнее, гуляли, целыми днями, к вечеру мало у кого оставались силы на игрища

    А вообще анимация на высоте. Из новых пианист, саксофонист, классический вокал и фитнес-тренер. Из старых - Юля, Сергей Писарев и балалаечник Максим Бушмакин. Было душевно и местами очень необычно. Один рок-концерт чего стОит!

    Детей было мало, с ними занималась Ольга, в общем, все были при деле.

    Круиз понравился, с погодой, по большому счету, повезло. Программу выполнили без сбоев и неожиданностей.
    Общая оценка - отлично!

    Теплоход замечательный, рекомендую всем.
    Также был в данном круизе и согласен почти со всем вышесказанным, однако у меня есть замечания по самому теплоходу. Тут многие считают его "одним из самых комфортабельных", позволю себе не согласиться. В каюте от окна веяло холодом, как такового сквозняка не было, но всё же неуютно. Из-за полок, в которые по идее должны убираться кровати невозможно комфортно сидеть. По нынешним временам в каюте мало розеток, фактически только одна и только с одной стороны. В остальные включены холодильник и телевизор. Розетка, которая внутри секретера неудобна. Разумеется невозможно заряжать что либо в санузле, где тоже есть розетка. Интерьер каюты выдержан в красно-оранжевых тонах и мрачноват. Нет возможности индивидуального отопления - кондиционер у окна только гоняет воздух. Кровати, что забавно, на разных уровнях.
    В остальном же круиз очень понравился. Я не был в Твери и Ярославле, и очень хотел посетить Мышки и Плёс осенью, Всё удалось. Кроме того, я наконец побывал в Ростове Великом.
    К организации самого круиза, питанию, развлекательной программе итд претензий нет. Всё было замечательно. Также мне были очень интересны лекции по архитектуре. При выборе круиза этот пункт для меня был плюсом.
    Всем удачи.

  14. 14 пользователей сказали cпасибо yura_ak за это полезное сообщение:


  15. #899

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    1-2.10 2022 года совершила маааленький круизик на теплоходе «Михаил Фрунзе». От суточного круиза (заключительного для Фрунзе в эту навигацию) ничего особенного не ждала, но понравилось очень!
    Каюта 74, на носу средней палубы. Жаль, что я про каюты 73-76 не знала раньше, ведь они гораздо шире «стандартных» двухъярусных кают.
    С погодой повезло, 18 градусов и без дождя, так что удалось и в Макарьеве посетить страусов, нагуляться по монастырю, и насладиться видами осенних берегов. Кроме того, в сутки круиза вместили 3 концерта и 2 мастер-класса.
    Питание, как всегда, на высоте (даже вечером можно было выбрать блюда на завтра). В общем, надеялась улучшить себе настроение, и это удалось в полной мере!

    ---------- Добавлено ----------

    Страусята
    IMG_3166.jpg
    Макарьевский монастырь
    IMG_3171.jpg

    IMG_3228.jpg
    Осенние берега
    IMG_3231.jpg
    IMG_3233.jpg
    Меню

    IMG_3078.jpg


  16. #900

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    303

    По умолчанию

    Провожаем из Макарьева Ростроповича (на дальнем плане теплоход Лев Толстой)
    IMG_3213.jpg

  17. 14 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •