Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 81 из 98 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 978
  1. #801

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    будет, будет.
    Средняя палуба с французским окном.
    С "французским балконом", не то, что на "Кариме"...

  2. 2 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  3. #802

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ № 1

    1. Теплоход (проект). Григорий Пирогов (305)

    2. Оператор (судовладелец). Речфлот

    3. Маршрут круиза. Москва СРП - Углич - Мышкин - Рыбинск - Коприно - Калязин - Москва СРП

    4. Продолжительность и даты круиза. 4 дня и 4 ночи с 08.08.2022 по 12.08.2022

    5. Стоянки по маршруту. Углич - Мышкин - Рыбинск - Коприно - Калязин

    6. Каюта. № 53

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. 5 (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки». Затрудняюсь ответить.
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы). Затрудняюсь ответить.
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). Несмотря на свой преклонный возраст выглядит вполне прилично. Не было ощущения, что едешь на разбитом корыте, которое вот-вот развалится. Внешне смотрится лучше. Внутри темная цветовая гамма, красные ковровые дорожки со временем потеряли свой пафос, выглядят, скорее, удручающе, чем помпезно. Хотя это дело вкуса.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). Что-то дребезжит и шумит в середине главной и средней палуб, но не критично.

    7.2. Маршрут. 5 (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Все было интересно и необычно, т.к. посещали эти места впервые.
    – Удачность/неудачность составленного расписания. В целом, думаю, удачно. Было бы идеально, если бы не было ранних подъемов.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 4 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Включены.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). Был выбор из 2-3 экскурсий.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). Были.
    – Организация продажи экскурсий. Я пришла почти к концу распределения мест, поэтому спокойно выбрала нужные экскурсии, уточнив у директора круиза подробности. Очередь была, но без склок.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. В целом хорошо организовано. Но в Мышкине оказались не на той экскурсии, которую выбрали изначально. Подошли к экскурсоводу с табличкой № 2 (выбрали экскурсию под этим номером), а оказались на экскурсии № 1. Смотрю, никто в группе не возмущался и не удивлялся, видимо, были в курсе, а я была удивлена. По факту экскурсия понравилась, но об изменении номера экскурсии надо было сообщить в письменной форме крупными буквами на информационном стенде, а сделано это было, видимо, на словах и не для всех. В Рыбинске ситуация повторилась, только у меня сработала интуиция, и я подошла к ДК уточнить номер экскурсии, в итоге пошли туда, куда хотели, хотя с номером опять была путаница.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. 5 (оценка). Программа стоянки: Углич. Обзорная пешеходная экскурсия по территории Кремля с посещением Церкви царевича Дмитрия "на крови", палаты удельных князей, концерт ансамбля "Ковчег" в Богоявленском соборе. Все понравилось: и экскурсовод, и Кремль, и концерт, и тот кусочек города, который увидели.

    Стоянка 2. 5 (оценка). Программа стоянки: Мышкин. Обзорная пешеходная экскурсия по купеческим улицам города с посещением Успенского собора, музея Русские валенки, музея водочника П.А.Смирнова, музея Мыши, музея деревянного зодчества и старинной техники под открытым небом. Несмотря на то что побывали не на той экскурсии, на которую записывались, все понравилось. Было три экскурсовода, в музеях понравились больше. В музее водочника Смирнова экскурсовод с большим чувством юмора, заболтает кого хочешь)) По другим музеям водила приятная интеллигентная женщина, которая с большой увлеченностью рассказывала нам обо всем.

    Стоянка 3. 5 (оценка). Программа стоянки: Рыбинск. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города с осмотром памятников бурлаку, Л.Ошанину, Ф.Ушакову, Старой и Новой Хлебной биржи, Красной торговой площади, Спасо-Преображенского собора, посещение Рыбинского морского музея. Тоже все достойно. Неожиданно интересно было в морском музее. Сначала на слайдах нам вкратце представили историю морского дела в мире, строительство кораблей, быт моряков, а затем перешли к макетам кораблей, на истории которых остановились подробнее.

    Стоянка 4. 5 (оценка). Программа стоянки: Коприно. Зеленая стоянка. Можно было купаться, либо просто прогуливаться. Мы покатались на "поезде", локомотивом которого был трактор, побывали в кузнице у Глебыча, в лесу поели черники, посмотрели на стройку грандиозного храма, пофотографировались у избушки Бабы-Яги. В общую цену путевки это не входило. За одного взрослого заплатили 600р, ребенок бесплатно. В целом понравилось, но цена завышена, как минимум, в два раза.

    Стоянка 5. 5 (оценка). Программа стоянки: Калязин. Обзорная пешеходная экскурсия по Заречной части города с посещением экспозиции и выставки краеведческого музея «Дивное узорочье», посвященной 500-летию обретения мощей Макария Калязинского, экскурсия в действующую Введенскую церковь (православные традиции и обряды), планировка старого города, жизнь и судьба затопленной колокольни и монастырских островов. Гуляли практически по деревне, неожиданно для меня, не знала, что историческая часть Калязина такая. Однако мне все было интересно и все понравилось.

    7.5. Каюта. 3 (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Нос главной палубы левый борт.
    – Количество мест и ярусность. 4-местная ярусная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Санузел очень маленький, 1*1 метр. Не представляю, как там можно совершать банные процедуры людям полной комплекции. Все работало исправно. Вода под ногами уходила быстро. Из горячего крана текла горячая вода, правда, чуть надо было подождать, пока нагреется, из холодного - холодная. Вешалок было 2 на стене и 6 на двери. Не было защелки на двери. Освежитель воздуха, туалетная бумага, жидкое мыло. Запах появлялся ближе к вечеру, когда в ведре накапливались отходы.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Никаких посторонних шумов в каюте не было.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). Концертный зал прямо за дверью. Можно было не выходить из каюты - все слышно. Неудобства это не доставляло.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Из плюсов только одно - никто под окнами не ходит и не разговаривает.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. По фото я себе представляла, в какой каюте придется жить, шока не было. Но находиться в ней не было желания. Очень узкая, четверым взрослым, особенно если у кого-то вес больше среднего, находится там проблематично. Муж обитал на втором ярусе, пару раз ломал планку, потом чинил)) Матрасы нормальные, подушки так себе. Кондиционера нет, радио работает не очень громко. 2 шкафа, хорошего размера стол, почти бесшумный холодильник. 2 розетки над столом и 2 под ним. Мы брали удлинитель, с ним удобнее. На потолке освещение скудное, бра у каждой кровати. Окно плотно не закрывалось, мы оставляли небольшую щель для воздуха, т.к. было душновато, в жару там будет ужас, только с открытым окном спать и с фумигатором.

    7.6. Уборка.
    – В каюте. 4 (оценка). Убирались ежедневно во время стоянок.
    – Во внутренних помещениях теплохода. 4 (оценка). Без замечаний. Иногда пылесосили, видимо, не успевали на стоянках.
    – На внешних палубах. 5 (оценка). Очень чисто.

    7.7. Работа дирекции. Затрудняюсь оценить (оценка)
    – Организаторские способности. Не могу оценить. Судя потому, что эксцессов не было и все прошло штатно, значит они есть)
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. Вежливо, с улыбкой. Не уставала по 100500 раз объяснять разницу между однотипными экскурсиями.
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. Не могу сказать, я не обращалась.
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. Не была свидетелем. У нас не было проблем.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). Затрудняюсь оценить (оценка)
    Как такового ресепшна нет. Директор круиза - она же и администратор. Место часто пустовало, но мне не приходилось ее искать за ненадобностью.
    – Внимательность и доброжелательность.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов.

    7.9. Анимация. 3 (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. Песни под баян, концерты, игра "Что? Где? Когда?", дискотека, киносеансы, детские игры.
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Никто не впечатлил.
    – Наличие детской анимации. В основном играли в настольные игры. Занимались детьми сотрудники московских библиотек.
    – Наличие бортовок. Плохо представляю себе, что это, но вроде не было.
    – Качество анимации. На мой вкус, очень посредственная. Почти ничего не посещала, но поскольку концерты шли за дверью, поэтому слышала, могу судить. Арт-директор Ростислав хороший тамада)) Диджей Александр неплохо поет, но песни однообразные. Приглашенная звезда - лауреат международных конкурсов Юлия - и оперу поет, и народные песни, и попсу, но все на среднем уровне. Участвовала в игре "Что? Где? Когда?", наша команда выиграла. Вели сотрудники библиотек, подарили значки и наклейки))

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  5. #803

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    7.10. Путевая информация. Оценку ставить не буду, т.к. почти не слушала, в каюте радио работало тихо. На палубах слышно было нормально.
    – Читалась вживую или давалась в записи. Вживую
    – Степень интересности. То, что слышала, было интересно.
    – Наличие/отсутствие «ляпов». Не заметила.
    – Своевременность предоставления. Вроде своевременно.
    – Достаточное/недостаточное количество. Почти не слушала и не слышала.

    7.11. Работа трансляции. Тоже оставлю без оценки.
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. Своевременно.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Было, но очень ненавязчиво. Спокойному отдыху на теплоходе не мешало.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. Почти не слушала.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. На палубах слышно хорошо.

    7.12. Питание. 5 (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    Традиционный без выбора блюд
    обед: Традиционный без выбора блюд
    ужин: Традиционный без выбора блюд
    – Качество и вкус блюд. Все вкусно, идеально по температуре. Соль и сахар в меру. Первый обед, на мой вкус, был переперченый, и хлеб был невкусный и несвежий, больше пробовать его не хотелось, батон был свежий.
    – Размеры порций. Сначала показались небольшими, но потом, когда вошли в режим, стало нормально)) хотя для мужчин все же, думаю, маловаты порции.
    – Оформление блюд. Что-то среднее между хорошим кафе и рестораном.
    – Сервировка стола. Первый и последний ужин прошли с незамысловатой сервировкой (скатерть, скрученные салфетки). В другие приемы пищи на столе были просто салфетки.
    – Общая оценка питания. 5. Я очень довольна. На завтрак дома я ем только бутерброд, а здесь приходилось есть все, т.к. вкусно)) Дома и обеда-то полноценного нет, а здесь салат, первое, второе, компот.

    7.13. Обслуживание в ресторане. 5 (оценка)
    – Внимательность. Питались в нижнем ресторане, нас обслуживали два молодых человека, они были внимательны, но не улыбчивы. Директор ресторана нас встречала, потом, видимо, уходила, в верхний ресторан.
    – Расторопность. Не приходилось ждать перемены блюд, живо убирали пустые тарелки и приносили новые блюда. Если столовые приборы падали, их быстро заменяли, без просьб.

    7.14. Работа баров. Один бар, совмещенный с рестораном, на средней палубе. Ничего не покупала. Оценить не могу.
    – Ассортимент.
    – Цены.
    – Обслуживание.

    7.15. Соотношение «качество/цена». 4 (оценка) Для эконом класса качество сервиса хорошее, а вот цена все-таки высоковата))

    7.16. Общая оценка круиза. 5 (оценка)

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). Все было штатно и по расписанию, если не считать, что в Мышкин опоздали на 40 минут, а в Рыбинск пришли на 1,5 часа раньше.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Отличной погодой, новыми местами. Сам формат путешествия был для меня необычным. После первого круиза не могу сказать, что стала фанатом речных круизов, надо эмоции пережить, возможно, надо еще раз сходить в круиз, чтобы окончательно принять решение. Отказываться от такого формата отдыха не буду, т.к. он мне тоже интересен.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Вполне возможно. С удовольствием сходила бы по Оке, если бы маршрут меня устраивал, но каюту бы выбрала другую.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Поскольку теплоход относится к эконом классу, поэтому рекомендовать его можно тем, кто готов к скромным условиям и у кого нет завышенных ожиданий.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Планирую, да еще с картинками)) но на другом ресурсе (Отзыв.ру).

  6. 15 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  7. #804
    Аватар для Papengut
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    г.Орёл
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Ольга-СПб, а кто был "голосом теплохода"? Помню, раньше на Пирожке путевую информацию давал Пославский, его было очень интересно слушать. И это... неужели арт-директор сменился? Я думал, Косминская на этой должности переживет теплоход))

  8. 3 пользователей сказали cпасибо Papengut за это полезное сообщение:


  9. #805

    Регистрация
    26.05.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    154

    По умолчанию

    Papengut, нет, к сожалению, не Пославский. Я начиталась про него, ждала, готовилась слушать, но увы. Вместо него был молодой человек Денис, голос у него приятный, читал хорошо)) Арт-директор, видимо, сменился, не знаю, как при бывшем, но при нынешнем было скучновато, подумалось даже, что все программы сочинялись на ходу.

  10. 9 пользователей сказали cпасибо Ольга-СПб за это полезное сообщение:


  11. #806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    ...Но не тривиальный маршрут.
    Я допишу и отдельно упомяну самые большие минусы, хотя все вы давно уже догадались какие, даже по моим фото.
    Да, маршрут класс. Мы его в июне прошли на Грине. Но у Вас конечно программа намного богаче. И принимают хорошо. У нас вместо Киришей, было Грузино. Смотреть там особо нечего. Но встречать и провожать вышло наверное половина жителей. Насчёт недостатков. За исключением маленького санузла не вижу. Но это мы уже проходили на Байкале. Мы любим маленькие теплоходы. То что в люксах один балкон на три каюты может быть даже плюс. Если соседи компанейские. Можно будет коллективные чтения устраивать)) Анабеллу мы пока рассматриваем как вариант на Соловки.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  13. #807

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Анабеллу мы пока рассматриваем как вариант на Соловки.
    Не идет напрямую. До Сосоновца. Там автобус паром.....
    Но все может быть....

    ---------- Добавлено ----------

    и да я то же люблю маленькие теплоходы.
    Для меня су не был проблемой, просто написала объективно.
    Среди маленьких и душевных очень хорош Белая Русь, но именно по Припяти, т.е. Брест-Мозырь или назад.
    Но пока туда отменили все, понятно почему.

  14. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #808

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Но все может быть....
    Не может. Но с этого момента поподробнее.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 1 пользователь сказал cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Не идет напрямую. До Сосоновца. Там автобус паром.....
    Но все может быть....
    Знаю. Но МС и РВ не рассматриваем по причине что проект нас не устраивает. А с Водоходом, раз расстались и возвращаться пока нет желания.

  18. #810

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Знаю. Но МС и РВ не рассматриваем по причине что проект нас не устраивает. А с Водоходом, раз расстались и возвращаться пока нет желания.
    Хорошо, что у меня нет подобных комплексов, и что за последние 10 лет я 5 раз побывал на Соловках, в Архангельске, на Белом море и на ББК. Какое же это было удовольствие, кайф.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •