Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 76 из 98 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 978
  1. #751
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Для тех, кто будет планировать путешествие на "Еланской", добавила в мини-отзыв ещё одну особенность, о которой забыла упомянуть ранее:

    Покупать билеты в каюты 5 категории, на нижнюю палубу, НЕ СОВЕТУЮ: кондиционеры в каютах теплохода отсутствуют в принципе, а в них довольно душно даже в нежаркую погоду. На верхней палубе, в каютах 4 категории, Вы сможете спастись открытым иллюминатором (а в моём случае в придачу к нему оказался не лишним и портативный вентилятор). На нижней палубе, в каютах 5 категории, иллюминаторы не открываются.
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 13 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #752
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,948

    По умолчанию

    Селебрайна, спасибо, значит я был не прав.

  4. 2 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  5. #753

    По умолчанию

    Навигация-2022: Мой круиз №2.

    Константин Коротков, 26-30 июля, Москва-Углич-Рыбинск-Тутаев-Плес-НН, каюта 208 (делюкс, гл. палуба).

    Уважаемые форумчане, позволю себе снова нарушить принятый формат мини-отзывов и написать его в свободном изложении.
    Предысторию выбора данного круиза описывал в теме о планах на текущую навигацию. Вкратце повторюсь, что нужен был круиз с захватом моего ДР, сначала основным вариантом был Образцов и КВД в Константиново, затем благодаря скидкам от Водохода выбор был сделан в пользу Короткова. Дней больше, города кроме Углича либо не (сильно) изведанные (в Рыбинске были однажды, в Тутаеве ни разу), либо любимые и не так легко доступные (Плес). Для кого-то минусом были бы длительные стоянки и мало не ночного времени в ходу (по сути за 5 дней полноценного хода было три раза по полдня: по КИМу, перед Угличем и перед НН), меня это тоже слегка смущало, но критичным в итоге не стало. А 12-часовая стоянка в Плесе оказалась просто подарком во всех смыслах этого слова – успели посетить все основные локации.
    Что касается самого теплохода, невольно проводил сравнения с другими теплоходами-эталонами (по крайней мере лично для меня), на которых как раз прошли мои предыдущие два круиза – Санкт-Петербург в 2021 г. (мой идеал на данный момент) и Бенуа в текущем году. При том, что эти два теплохода сильно разнятся по деталям практически во всех аспектах, их объединяет высокий уровень сервиса в общем его понимании. Хотя проводить параллели с Санкт-Петербургом, конечно, было проще – в чем-то это братья-близнецы, реновированные в один и тот же период.

    Начну с минусов. Сразу скажу, что они не сильно портят общее впечатление и не сказываются на желании снова оказаться на Короткове. Но слишком уж высоко была задрана планка на СПб и Бенуа…
    Так вот, первое – это продолжительные ожидания смены блюд. Ничего подобного на том же СПб (так же как и на Бенуа) не было – возможно, это связано с тем, что на СПб мы питались в верхнем ресторане, где народу значительно меньше, ну и с человеческим фактором – официанткой (тут, не в обиду нашей девушке с Короткова, разгромная победа СПб по всем пунктам). При этом скажу, что нам попалась прекрасная компания за 6–местным столом, около нашего возраста (35-45), и от ожидания в целом не страдали, но все же хотелось бы побыстрее, это были, наверное, самые существенные паузы за круизы последних 6 лет.
    Второе – странности в баре Панорама, где в 3 случаях из 4 не оказалось каких-то отдельных компонентов заказываемых напитков или того, что к ним шло, скажем так, бонусом. Это было в большинстве случаев совсем не критично, но.. Если написано в меню так, значит, на выходе должно бы быть то же самое.
    Третье – на 4й день горничная поменяла стандарты обслуживания)) Я не буду вдаваться в детали, чтобы меня вдруг не закидали тапками, просто было странно наблюдать, что некоторые моменты, которые 3 дня были неизменны, стали видоизменяться.
    Четвертое – пытаюсь внятно сформулировать, но не очень получается. Вот, знаете, общее впечатление от приветливости персонала, радости от его работы, в том числе для самих работников. Делаем, конечно, скидку на то, что люди работают без выходных, это действительно нелегкий труд, а у некоторых и, прямо скажем, тяжелый, но… В общем, по итогам круиза не захотелось персонально отблагодарить никого (исключение – методист, об этом ниже) – ни в ресторане, ни в баре, ни на ресепшн, ни горничную и т.д. Вроде не сказать, что все было неприветливо, но и не сказать, что было радушно. Лишний раз никто не улыбался, не лишний тоже. Разве что директор круиза отличалась в лучшую сторону. Уточню, что арт-бригады это впечатление практически не касается. В общем, как-то много слов вышло, простите, это возможно и не самое главное, но и на СПб, и на Бенуа каждый день чувствовалось, что тебе тут искренне рады, здесь же это ощущение так и не пришло. При этом уточню, что никаких конфликтов, проблем, хамства не было и в помине, просто все было как-то слишком ровно, все достаточно достойно выполняют свою работу, но не более того…

    Что-то я сам не ожидал, что текст о замечаниях займет так много места)) Поэтому теперь о приятном.
    Первое – очень понравился стиль внутреннего оформления теплохода, кают, общественных помещений. На страницах форума было высказано мнение, что стиль этот даже неприятно больничный, но тут я категорически не готов согласиться. На теплоходе просто приятно находиться – в любом его уголке.
    Второе – как кто-то очень верно отметил в перекличке, у Водохода, наверное, самые лучшие программы дня. И очень хорошо подобранные арт-бригады. На Короткове обошлось без ранних завтраков – дважды они был в 8, дважды - в 9. Это несмотря на то, что мы два раза приходили в 8 утра на стоянки. Конечно, тут помогло, что стоянки были весьма продолжительными, и это позволяло начать экскурсии не спеша в 9.30. Далеко не у всех и не всегда так бывает в аналогичных ситуациях. Для меня это однозначный жирный плюс. Еще один момент касательно программы – жизнь на теплоходе не замирает полностью на время стоянок. Мероприятия возобновлялись заранее, до ужина и отхода из городов. То есть для тех, кто уже нагулялся, была возможность, например, в баре под что-нибудь вкусное или без оного насладиться звучанием фортепьяно, саксофона или гитары. За это тоже от меня жирный плюс - честно говоря, со столь продуманной программой столкнулся впервые.
    Третье – разнообразная экскурсионная программа, при этом набралось очень много допов. Сами обошлись основными экскурсиями, но это не мешает отметить качество экскурсионки в целом.
    Четвертое – некурящая корма. Я тут попытался вчера осилить тему про курение, которую сотворили плодовито как раз за время нашего круиза. Понятно, что каждый тут будет гнуть свое. И тех, и тех в определенной степени можно понять. Но я был очень рад, когда увидел некурящую корму. Правда, стоить сказать, что погода в нашем рейсе была в целом жаркой и лично мы на корме времени провели очень немного, прятаться от холода и ветра было незачем)
    Пятое – питание. Тут я не могу выделить никого из упомянутых трех теплоходов. У уважаемой форумчанки Chere было очень отличное от моего мнение по кормежке на Бенуа, но я все же останусь при своем – мне питание понравилось на всех теплоходах и однозначно выделить кого-то я не готов. Скажу лишь, что плюсом Созвездия является выбор из трех вариантов для салатов и супов, тогда как на Короткове вариантов этих блюд лишь по два, это все же менее привлекательно. Компенсируется этот недостаток горячими блюдами – как писал в перекличке, их 4, а с учетом уменьшенных порций даже 7)
    Шестое – арт-бригада. Тут все было отлично, так же как и в прошлом году на СПб. Разнообразно, качественно, зажигательно и – там где надо - весело. Ведущий, фортепьяно, саксофон, гитара, танцевальная пара, театр одного-актера, два детских аниматора, звукорежиссер – более чем достаточно для насыщения каждого дня чередой разнообразных мероприятий. Мы впервые за три последних года оказались на борту без дочки, поэтому смогли сполна оценить данный аспект
    Седьмое – на закуску про методиста. К сожалению, не знаю его фамилию, знаю лишь, что зовут его Павел. Знаю, что он является членом комиссии, проводящей отбор методистов для судов Водохода, вместе с Андреем Степанишиным и Алексеем Мольковым. Перед текущей навигацией этот отбор прошла моя юная родственница, студентка исторического факультета ЯГПУ и по совместительству уже дипломированный экскурсовод, которая в настоящий момент проходит стажировку на теплоходе “Ленин”. Так вот, по ее словам, Павел и на нее произвел большое впечатление и дал немало ценных советов. Очень приятный тембр, в меру эмоциональности, глубокие познания, в том числе исторические, какая-то фантастическая работоспособность – я и близко никогда не слышал, чтобы методист столько времени о чем-то рассказывал и при этом это не надоедало бы. Возможно, кому-то покажется, что информации избыточно много. Но это не мой случай. Когда мы покидали Короткова, Павел оказался около ресепшн, поблагодарил его лично, он невозмутимо и как будто немного с удивлением на меня смотрел, пока я пел ему хвалебные оды и лишь по окончании серьезно произнес: “Спасибо, стараемся, работаем”. Человек – фанат своего дела в хорошем смысле этого слова, это достояние Короткова без всяких преувеличений)
    Восьмое– круглосуточная кофе-станция. Мы ею в этот раз почти не воспользовались, прежде всего из-за погоды, но сам факт наличия чая и кофе не только для ранних пташек тоже смело можно отнести к преимуществам теплохода (на том же СПб кофе-станция до сих пор почему-то доступна лишь 4 часа в сутки).
    Девятое – хотя это уже не столько про Короткова, сколько про Водоход – фирменное приложение, функционал которого доступен и просто по ссылке в браузере при условии подключения теплоходного вайфая (а на Короткове он везде). Там уже не только можно смотреть программу дня, меню баров и слушать аудиогид о проходимых теплоходом местах, но и видеть свои траты по бортовым картам, оставлять чаевые, делать заявки (например, на уборку кают) и т.д., скоро обещают подключить и функцию оплаты бортовых расходов (то есть это можно будет сделать прямо через телефон, не посещая лишний раз ресепшн). Очень удобная штука, у других компаний ничего подобного, насколько я знаю, нет. Без этого, безусловно, прожить можно, но удобства это все же добавляет.

    Резюмируя, хочу сказать, что несмотря на перечисленные в начале отзыва мелкие недостатки, круиз однозначно удался, а теплоход “Константин Коротков” можно смело рекомендовать к употреблению при возникновении на то желания и возможностей


  6. #754

    По умолчанию

    Хм, а где же курилка, если корма закрыта? Тема не раскрыта(

  7. 3 пользователей сказали cпасибо RAV за это полезное сообщение:


  8. #755
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    У уважаемой форумчанки
    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Chere было очень отличное от моего мнение по кормежке на Бенуа.

    Ну это я попала! Даже не поленилась найти в сообщениях сей момент. Мнения, конечно, у нас с Вами были разные, но уж точно не ОЧЕНЬ.
    И уж точно питание, анимация какие бы они не были на теплоходе мне впечатление от круиза не испортят. Пример - 2019 год на Тимирязеве - на мой взгляд самое отстойное питание за все мои 20 лет круизной жизни. Но отдых удался.
    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    кто-то очень верно отметил в перекличке, у Водохода, наверное, самые лучшие программы дня.

    Может кто-то ещё отмечал, помимо меня, но повторюсь - ни на одном из теплоходов не встречала такой продуманной, такой качественной Программы. Иногда даже разрываешься что выбрать - концерт, мастер-класс али всё же река/берега. Но дневные музыкальные включения посещала всегда.
    Syno, спасибо за отзыв и участие в перекличке. К. Коротков один из немногих моих любимых теплоходов. К остальным теплоходам, на которых ходила, отношусь ровно. К сожалению, компания Водоход становится для меня всё более недоступной

  9. 12 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  10. #756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAV Посмотреть сообщение
    Хм, а где же курилка, если корма закрыта? Тема не раскрыта(
    Антон, по бортам шлюпочной, в каких именно пролетах - не могу сказать)

    Chere, замечание принято)) И Вам спасибо, что читали в перекличке и здесь.

  11. 9 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  12. #757
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    А Оки у Есенина в следующем году не будет ?
    Будет. И еще много чего будет. Меня трудно удивить, но таких разнообразных маршрутов я ни у одного теплохода еще не видел)
    Следите за новостями.

  13. 11 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  14. #758
    Андрей Рассамахин
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Долго ещё ждать ?
    не менее недели, я думаю.

  15. 9 пользователей сказали cпасибо Андрей Рассамахин за это полезное сообщение:


  16. #759

    По умолчанию

    Мостурфлот выложил сегодня расписание "С.Есенина" на 23 год

  17. 4 пользователей сказали cпасибо Oks@n@ за это полезное сообщение:


  18. #760

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oks@n@ Посмотреть сообщение
    Мостурфлот выложил сегодня расписание "С.Есенина" на 23 год

    https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post444182.

    https://riverforum.net/showthread.php?t=5183&page=49.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  19. 5 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •