Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 40 из 98 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 978
  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    На Таниче в прошлом году коллега ходила.. не ругала, но и не хвалила. Мы больше склоняемся к ЛО, ЛС, Бенуа,,, Чехов отпал из за отсутствия холодильника Некоторым он очень позарез...
    Ещё жду отзывы о Кронштадте.

    А так - ну что там могло поменяться то за 20 с лишним лет то? Только обстановка, анимация добавилась, что то можно взять в баре, если предусмотрена по оплаченному питанию (может чего не так поняла конечно).. Что пропустила? Буду рада подсказкам.
    В баре все за отдельную плату. А так, да - принципиально ничего не изменилось, кроме качества (это если брать в расчет теплоходы приличного уровня).
    Лебединое Озеро 11-15.11.2024

  2. 2 пользователей сказали cпасибо SL0N за это полезное сообщение:


  3. #392

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пих Посмотреть сообщение
    Странно, что никто из форумчан не отреагировал на этот пост.
    Не нужно в первый раз идти на этих теплоходах, чтобы не отбить желание вообще ходить по реке. Пусть они и дешевле, чем РА. Но советовать их в качестве первых теплоходов-нонсенс. На таких теплоходах могут ходить туристы, уже повидавшие всех и всё. Но ни как для первого круиза. Косяков в них может быть предостаточно. И если уж советовать-то проверенные теплоходы, и лучше из РА.
    Да, вы правы, никто не отреагировал. Спасибо что написали. Хотела сама написать- не успела до вас.
    После того, как не ходили долго....Никаких Таничей и Тими.
    Правильно, это только для бывалых.

    Алексей человек уже много раз ходивший по реке, много путешествующий, поэтому ему не привыкать.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #393

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iniana Посмотреть сообщение
    Как я поняла. небольшую часть монастыря занимает собственно мужской монастырь. А вот проводятся ли там службы для всех желающих или же только для братии - не знаю
    Раньше, примерно до середины 2010х годов, службы проводились для ВСЕХ желающих, т.е. для местных жителей, для паломников, как и для тех туристов, кто остановился в Кириллове.
    И также раньше, очень мало было народу в этом монастыре.
    Мне наверное никогда не забыть Пасху в 2008 году в этом монастыре, когда всю службу там отстоял кроме меня еще ОДИН!!!! паломник, ну и на краткое время в храм там зашли 2?, или 3???местные бабушки, и это ВСЕ!!! люди, кто заглянул тогда в храм на Пасху...
    Просто раньше, в 2003 2014 годах, я несколько раз приезжал паломником в этот монастырь на несколько дней.
    И хоть паломникам полагается работать, т.е. помогать монахам по монастырю только с 3 го дня, я сразу же напрашивался тогда на трудовое послушание с момента приезда.
    А ночевали паломники вне монастыря, недалеко от гл. входа в монастырь, слева от него, раньше была 1 изба, одна половина которой предназначена для ночлега мужчин, а 2я половина этой избы предназначена для ночлега женщин паломниц.
    Потом монастырю стало принадлежать там 2 избы для ночлега паломников, одна из которых была для ночлега мужчин, а 2я была для женщин. И конечно, там все удобства были на улице, и рукомойник, в который ты наливаешь воду, и деревянный сортир!
    В общем, довольно суровый там был быт для паломников, такая вот очень суровая казарма, или же ночлежка для бичей.
    А послушание у паломников заключалось там в скапывании огорода, внутри монастырских стен, колке дров, носке кирпичей и т.д.
    PS Но, таков был быт у паломников этого монастыря, примерно до 2015 года, т.е. довольно уже давно. А сейчас, м.б. что нибудь там и изменилось...

  6. 6 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


  7. #394
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SL0N Посмотреть сообщение
    А так, да - принципиально ничего не изменилось, кроме качества (это если брать в расчет теплоходы приличного уровня).
    Не, ну совсем в дешевый мы не хотииииммм.... Тут было выбрала каюту с балконом - а чего?! Кутить так кутить! Прям представила - как сядем, да как по рюмашечке чая нальем, да развалимся на стульчике, закурим, по нашему, а тут бац - и в глаза картинка - а курить то на балконе то нельзя

    ---------- Добавлено ----------

    Мозг практически взорван количеством информации... Прекрасно понимаю, что на вкус и цвет кораблики разные, главное не попасть с неработающей сантехникой, текущей крышей, без отопления/кондиционера (тем более если посадка полная и заменить будет нечем), ну и желательно обойтись без иммодиума)))

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


  9. #395
    Аватар для пих
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Не, ну совсем в дешевый мы не хотииииммм.... Тут было выбрала каюту с балконом - а чего?! Кутить так кутить! Прям представила - как сядем, да как по рюмашечке чая нальем, да развалимся на стульчике, закурим, по нашему, а тут бац - и в глаза картинка - а курить то на балконе то нельзя


    ---------- Добавлено ----------

    Мозг практически взорван количеством информации... Прекрасно понимаю, что на вкус и цвет кораблики разные, главное не попасть с неработающей сантехникой, текущей крышей, без отопления/кондиционера (тем более если посадка полная и заменить будет нечем), ну и желательно обойтись без иммодиума)))
    Посмотрите ещё теплоходы Водохода и Мостурфлота, не только Инфофлота-Созвездия. Это всё РА(Речной Альянс, так называемый). И наверняка себе что-нибудь подберёте по датам и предпочтениям.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо пих за это полезное сообщение:


  11. #396
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    На ВЪ присмотрели Кронштадт, но на него как то отзывов пока нет, я так поняла первый рейс только будет 01.06

  12. 1 пользователь сказал cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


  13. #397

    Регистрация
    17.05.2019
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлькаБойко Посмотреть сообщение
    Ещё жду отзывы о Кронштадте.
    Ходили на Кронштадте в 2017 году. Хороший водоходовский теплоход. В 2018 году его забрали на модернизацию под интур. А там пандемия... Мне кажется, что эта навигация у него первая после модернизации, так что состояние кают должно быть хорошим. Ну и, по причине длительного простоя, много отзывов не будет.

  14. 5 пользователей сказали cпасибо Anna за это полезное сообщение:


  15. #398
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Доброе утро!
    Речники, подскажите пожалуйста, теряюсь в мире информации - смотрю сайт ВЪ - на интересующий круиз тх Кронштадт - мест нет, а захожу на сайт предположим от Волги Лайн - каюты свободные... ...
    Имеет смысл "ждать от Въ информации о появлении свободных мест (по телефону сказали, что мест нет на сейчас) или брать у кого то другого?

  16. #399
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,919

    По умолчанию

    ОлькаБойко, с Волголайном вообще странно все. Вчера когда круиз выбирал у них тоже лазил, на теплоходы других компаний на ряд т/х показывал наличие свободных кают , на сайте операторов -они заняты, с учетом того что т/х самого Волголайна почти никто не продает из других операторов, сомневаюсь что они отдали блок кают на реализацию Волголайну. К тому же на некоторые т/х цены не бились с ценами операторов. Я бы поостерегся брать путевки на сторонние т/х у Волголайна.

    ---------- Добавлено ----------

    Пы сы . Я не обвиняю Волголайн ни в коем случае, просто странно как то и отсюда вызывает сомнения .

  17. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  18. #400
    Аватар для Добрая Фея
    Регистрация
    17.05.2022
    Адрес
    Люберцы Мос.обл.
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    просто странно как то и отсюда вызывает сомнения .
    Вот и меня гложат теже мысли, тем более есть привычка покупать у владельцев, а не у вторых лиц

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Добрая Фея за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •