Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 20 из 98 ПерваяПервая ... 1018192021223070 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 978
  1. #191
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    В таком случае искренне Вам желаю, чтобы это Ваше желание сбылось
    Большое спасибо! Буду надеяться
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  2. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  3. #192
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Нина, уточню, до Уфе дошли уже 5 теплоходов. И надеюсь, что ещё другие дойдут.
    Максим, это очень радует.

    У меня в прошлом году после прихода в Уфу "Руси Великой" было такое чувство, что Белая открывается круизными теплоходами ЗАНОВО - настолько немногочисленны были заходы в Уфу "пузырей" за предшествующие несколько лет.

    С МАССОВЫМИ заходами туда теплоходов в этом году возникает надежда (несколько призрачная), что круизы по Белой вновь станут регулярными - хотя бы весной.

    Хотя что будет в следующие годы с уровнем воды в реке - совершенно непредсказуемо на момент покупки путёвки (как минимум - за полгода до круиза, а то и пораньше). Как и то, успеет ли сойти лёд на Каме и Белой к концу апреля - началу мая (хорошо помню ледовые поля в устье Камы весной 2018-го)
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  4. 10 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  5. #193
    Аватар для iniana
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Тверская область
    Сообщений
    890

    По умолчанию

    Я пока могу только завидовать имеющим возможность пойти в начале мая до Уфы...
    Пока мне в эти даты отпуск не взять никак

  6. 6 пользователей сказали cпасибо iniana за это полезное сообщение:


  7. #194
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Селебрайна Посмотреть сообщение
    Неужели читально-музыкальный салон на средней палубе разделил печальную участь бара "Таверна" и ликвидирован?
    Нет, читальный салон пока на месте. И активно используется, в том числе не по назначению. Не по назначению - в том смысле, что почитать, поиграть там в шашки-шахматы и т.п. (чем мы там неоднократно занимались) можно далеко не всегда. В какой то момент он начинает выполнять функции "Таверны" в плане проведения вечерних мероприятий. Например концертов и спектаклей народного артиста. Естественно там помещаются не все, дышать особо нечем. Проход в коридоре перед салоном на этот период закрывается . Там дефиле артиста проходит. Напомню, что там каюты 1-го класса рядом (№1 и №2), которые раньше, ИМХО, были лучшими на теплоходе в плане тишины и комфорта.

    Под отсутствием общественных помещений я имел ввиду отсутствие мест, где можно посидеть, пообщаться, отдохнуть в компании попутчиков. В носовом салоне сейчас куча стульев, про удобные кресла можно забыть (повышение вместимости ). В общем - кубометр дров в тачке.
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  8. 15 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  9. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vit247 Посмотреть сообщение
    Проход в коридоре перед салоном на этот период закрывается
    А как же в каюты свои попадать? В окошко лазить?

  10. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  11. #196
    Аватар для Vit247
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Раменский район, c. Cофьино
    Сообщений
    2,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    А как же в каюты свои попадать? В окошко лазить?
    Без понятия Мы по этой причине взяли каюту в центральной части палубы. Раньше всегда во второй путешествовали
    Не ждите чуда, Чудите сами !!!

  12. 6 пользователей сказали cпасибо Vit247 за это полезное сообщение:


  13. #197
    Аватар для Натуля
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,959

    По умолчанию

    Да, отсутсвие общественных мест на Бородино, особенно в непогоду, пожалуй, самый большой минус
    Они вообще осознают, что они наделали, сломав бар и лишив всех музсалона, а там было уютно

  14. 7 пользователей сказали cпасибо Натуля за это полезное сообщение:


  15. #198

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Да, отсутсвие общественных мест на Бородино, особенно в непогоду, пожалуй, самый большой минус
    Они вообще осознают, что они наделали, сломав бар и лишив всех музсалона, а там было уютно
    Концепция поменялась. Таверну сменили на Армана.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  16. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  17. #199
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,759

    По умолчанию

    Сейчас буду писать отзыв о круизе на "Северной сказке". Я постараюсь соблюсти форму, предложенную Селебрайн, но я не буду ставить оценки. Не сердитесь. Если бы я могла поставить все пятерки, то так бы и сделала. Но в этом случае все очень непросто. Поэтому я постараюсь написать только то, что было лично с нами и чему свидетелями мы были. На форуме есть люди, которые ходили в этот же круиз. Но они из разряда читателей. Но может и они что-то напишут, если посчитают возможным и нужным.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  18. 11 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  19. #200
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,759

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ № 19. В этой навигации первый.

    1. Теплоход (проект). Северная сказка (588)

    2. Оператор (судовладелец). Созвездие

    3. Маршрут круиза. Нижний Новгород- Казань- Бирск -Уфа-Мамадыш- Свияжск- Павлово- Нижний Новгород

    4. Продолжительность и даты круиза.
    10/9 (суток или дней/ночей):
    с 30.04 2022 г. по 09.052022 г.

    5.
    Стоянки по маршруту. Казань, Бирск, Уфа, Мамадыш, Свияжск, Нижний Новгород

    6.
    Каюта. № 109 (нижняя палуба), последние два дня каюта № 212 (главная палуба)

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):
    7.1. Теплоход.
    Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы).
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).
    Я не специалист и не могу оценивать технические характеристики теплохода. Теплоходу 65 лет. Много это или мало? "Гоголю" вообще больше 110 лет, а он на плаву. Но в нашем круизе были проблемы с каютным фондом, с горячим водоснабжением, с отоплением.
    В одной каюте даже меняли дверь.
    Моя знакомая, выкупившая каюту 110 в трюме, обнаружила что потолок аж надувается от протечки. Они с внуком весь первый день круиза были вынуждены находиться где угодно,кроме каюты. Свободных кают на теплоходе не было. Продали все, резерва на замену нет. Обещали, что их переселят в 21-30. В результате уже также со скандалом их заселили в служебную каюту на средней палубе. Чемоданы убрать там было некуда,каюта небольшая.
    В их предыдущей каюте 110 по словам персонала был проведен до навигации капитальный ремонт. Так вот нас в последние два дня переселили в каюту 212, которая находится над 110-й и видимо причина протечки была именно в ней. Эту каюту также освобождали,людей переселили. Видимо также уплотнили экипаж. Людей со шлюпочной палубы вообще переселили на Бенуа (повезло). В люксе на шлюпочной палубе два дня не было ни отопления, ни горячей воды. Потом началась проблема с канализацией. И принимать душ туристы в Люксе могли только неодновременно с соседней каютой.
    К завершению круиза в НиНо ремонтировать надо было минимум три унитаза.
    Проблема с горячим водоснабжением была не только в нашей каюте 109. Ухудшила ситуацию холодная погода. И без горячего душа люди не могли обходиться. А на такой объем горячей воды система теплохода видимо не рассчитана.
    Я смогла принять горячий нормальный душ только на третий день круиза и в 12 часов дня,когда все были на экскурсии в Елабуге. О причине моего пропуска такой желанной стоянки позже.
    Еще один момент-освещение в каютах. Они отделаны под дерево и от этого и так сумрачно. А с учетом слабых лампочек в осветительных приборах освещение очень плохое.

    7.2. Маршрут. 5 (оценка)
    – Степень необычности и интересности.

    Вот здесь я оценку поставлю Маршрут и правда необычный. Пройти по пяти рекам, дойти по Белой до Уфы, по Вятке подняться выше Мамадыша, прогуляться по Оке до Павлово. Именно это и привело к тому, что все три теплохода были разобраны так быстро.

    – Удачность/неудачность составленного расписания.
    В принципе все удачно. Ну если только с учетом разницы во времени вечерние экскурсии в Уфе прошли в быстром темпе -особенно в музее Аксакова.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. 5 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки.
    Включены.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    Был выбор в Казани, Свияжске, Нижнем Новгороде.
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).
    Предлагались в Уфе.
    – Организация продажи экскурсий.
    Без замечаний.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы.
    Без замечаний. Автобусы хорошие. Экскурсоводы профессиональные.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1. Казань
    (4). Программа стоянки:
    Мы взяли обзорку с посещением Кремля. Экскурсия по каким-то причинам была сокращена. В предыдущие заходы в Казань экскурсии были в большем объеме. Нас привезли на теплоход задолго до обеда. Сама экскурсовод сказала, что ей сократили время экскурсии по указанию сверху.

    Стоянка 2. Бирск (5). Программа стоянки:
    Автобусно-пешеходная прогулка. Очень понравилось. Особая удачность этой экскурсии -это погода и наш потрясающий экскурсовод Илья Севостьянов- настоящий фанат своего города, к тому же он реставратор.

    Стоянка 3. Уфа (5). Программа стоянки:
    И снова нам повезло. В нашем автобусе была правительственный экскурсовод. Посетили много мест и узнали много интересного.
    После обеда дополнительная экскурсия. Очень понравился художественный музей (снова повезло с экскурсоводом), далее была еще небольшая обзорка, а лучше бы мы сразу поехали в музей Аксакова. Где нас прождали жу более 2-х часов. Но экскурсовод музея хотела провести хорошую экскурсию, но увы, экскурсовод из автобуса ей этого не дала. Печально.
    Ну а самым впечатляющим был уход из Уфы наших теплоходов на глазах тысяч провожавших нас уфимцев.

    Стоянка 4. Мамадыш (5). Программа стоянки:
    Автобусно-пешеходная экскурсия. Очень понравился город. Небольшой,но ухоженный, благоустроенный, хранящий память обо всех событиях.

    Стоянка 5. Свияжск (5). Программа стоянки:
    Посетили музей археологии дерева. Впервые за все наши круизы. Понравилось. Необычно, интересно, познавательно. Потом сами пошли гулять по своему маршруту.

    Стоянка 6. Нижний Новгород (5). Программа стоянки:
    И хотя мы с мужем нижегородцы, но экскурсия по православным местам Нижнего Новгорода с посещение Печерского монастыря очень понравилась.
    Вечером гуляли по Кремлю и Покровке. В предпраздничный день Кремль работал до 21-30. Но нам удалось прорваться))

    Стоянка 7. Павлово. Увы,не состоялась. В Павлово всех желающих возили из НиНо.
    Последний раз редактировалось Мечта; 13.05.2022 в 14:35.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •