Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 53 из 98 ПерваяПервая ... 343515253545563 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 978
  1. #521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BAY Посмотреть сообщение
    А вот ещё 2019 год: Клубный круиз на Лунной сонате.
    Ой, а я вас помню в том рейсе ))) Спасибо за чудесный ролик )))справедливости ради в 2019 это был не Клубный, а осенник. Клубный был обратно, из Ростова в Москву.
    Первый: август 2009, т/х "Нижний Новгород", следующий: 3 октября, Москва-Астрахань, т/х "Огни большого города"
    2009-2023 89 круизов )))

  2. 6 пользователей сказали cпасибо Глокая куздра за это полезное сообщение:


  3. #522

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    темноты/сумерек не наблюдала, было светло.
    Полчаса, думаю, было светло, а потом сумерки с моей точки зрения. Может я и погорячилась, насчет оценки 3. И остров мне понравился и в крепости было все так атмосферно таинственно. Но я в первый раз там и не смогла почти ничего рассмотреть, а по стенам мы не ходили. И сирень и виды вокруг, и луна - все было красиво. Отзыв напишу и фотографии я выложу.
    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    я бы не сказала, что проливной)
    Дождь был волнами, то проливной, то просто мелкий. Я не ходила на саму экскурсию, так как все там уже несколько раз видела, только в Итальянский карьер, поэтому сидела на стоянке и наблюдала какой был дождь.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    По мне это изюминка.
    Да, я согласна.

  4. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  5. #523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRF Посмотреть сообщение
    В теме подготовки себя даже не обозначили.
    Право человека выбирать себе компанию.

  6. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  7. #524
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Теплоход "Бородино" (305 проект).
    Даты круиза: 14.06.22 -23.06.22 (10 дней/9 ночей).
    Маршрут : " Московская кругосветка" (Москва (Северный Речной Порт)- Нижний Новгород -Москва (Южный Речной Вокзал).


    Решение о круизе было принято спонтанно, путевка приобретена за неделю до путешествия.
    Главное для меня было одно - Ока!!! С ее изгибами, протоками, поворотами, живописными берегами и соловьиными трелями (как раз трели нам послушать и не дали...)
    Но обо все по порядку.

    На Оке я была неоднократно. Крайний раз - в 2017 году на теплоходе "Василий Чапаев". Нежно люблю Васеньку, до сих пор помню о нем, фотография теплохода на сувенирной тарелке занимает почетное место в моей коллекции настенных тарелок (в коллекции более 250 тарелок!).

    Я - неизбалованный турист. Ходила на теплоходах разных классов и проектов ("Василий Чапаев", "Радищев", "Симонов", "Нижний Новрогод", также в моей круизной копилке "Щорс" и даже "Рылеев" в 19-дневном круизе по маршруту: Москва-Астархань -Москва в каюте без удобств.
    Покупая путевку, я прекрасно знала о классе "Бородино" ("Эконом"), хотя цена круизных суток в моем случае далека от экономной - 7 367.:-)))

    Каюта номер 42 (2-х местная одноярусная каюта на главной палубе по правому борту с 2-мя обзорными окнами).

    Постельное белье туристы самостоятельно застилают.
    При сей простой операции у мня возникли сложности - наволочка оказалась МЕНЬШЕ подушки. Я честно боролась с наволочкой, но потерпела неудачу. Старшая горничная была удивлена ("Как?! Наволочка не подходит?!!! Меньше подушки?!!!") Я искренне ее заверила, что сделала все возможное в данной ситуации, мне поверили и выдали новую. Новая наволочка подошла идеально! Я обрадовалась, а зря!!!
    Ведь у меня еще был пододеяльник...И ситуация...повторилась. Пододеяльник был МЕНЬШЕ одеяла. Я снова пошла к старшей горничной. В итоге у меня все сложилось. Но само одеяло меня испугало - наполнитель в нескольких местах сбился комками, а где наполнитель отстутсвовать -зияли пустоты. Энергично встряхнув многострадальное одеяло, я смогла несколько комков наполнителя вернуть на место, но потом они (комки) все-таки жили своей жизнью, и я оставила затею возвращать их каждый раз на их законное место.
    Покрывало не предусмотрено!!! Постель целый день стоит разобранная.
    Я, конечно, собирала постель, так как просто не могла садиться на постельное белье в джинсах.

    Когда с бельем было покончено я пошла принять душ.
    Проблема вскрылась моментально: вода отказывалась уходить в сливное отверствие, а нахально набиралась и переливалась через порог санузла в каюту. Как оказалась, у пола неправильный угол наклона, и сливное отверствие находится ВЫШЕ...Сначала я пыталась стаканом вычерпывать воду и сливать ее в туалет, однако быстро утомилась (после борьбы с постельным бельем мои силы были уже на исходе) и призвала горничную.
    Горничная с помощью тряпки быстро решила проблему, а я глубоко задумалась: как жить дальше? Понятно, что пол в санузле к завтрашнему дню не изменит угол наклона, а это значит, что присутсвие горничной с тряпкой в каюте станет постоянным...

    Но, пока я состредоточила свое внимание на программе на следующий день.
    Время позднее, а программу еще не просунули под дверь. В администраторской мне пояснили, что программа дня находится на стенде информации средней палубы. В каюту ее не приносят. Вот как ... А я, помня о сервисе компании "ВодоходЪ", наивно ждала...
    В дальнейшем я фотографировала программу дня на телефон.

    Утро второго круизного дня началось для меня в 4 утра. Занавески в каюте я задернула, но они оказались из неплотного материала, и яркое солнце беспрепятствнно проникло ко мне в гости.
    Зато на палубе было хорошо - мы уже шли по Волге, вода искрилась, солнце нежно пригревало, настроение было замечатлеьным!!!

    Потом был поход в душ. Ожидаемо ситуация повторилась. И хотя я в этот раз принимала душ так быстро, как никогда в жизни, вода снова полилась через порог в каюту.
    Снова была призвана горничная с тряпкой. Потом я в красках описала ситуацию директору круиза теплохода "Бородино" Яровиковскому Арману Аллегровичу.
    Он проникся.
    Итог: переселение в другую каюту! Ура!!!


    Продолжение следует...
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)


  8. #525
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Т
    Но, пока я состредоточила свое внимание на программе на следующий день.
    Время позднее, а программу еще не просунули под дверь. В администраторской мне пояснили, что программа дня находится на стенде информации средней палубы. В каюту ее не приносят. Вот как ... А я, помня о сервисе компании "ВодоходЪ", наивно ждала...
    В дальнейшем я фотографировала программу дня на телефон.
    Вот это крайне странно. Какой же Вы неизбалованный турист, если не знаете, что НА ВСЕХ (за редким исключением) т/х эконом-класса программу дня в каюту не разносят. Просто удивительно.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  9. 4 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  10. #526
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Сисой, теплоходы "эконом" класса были в моей круизной жизни в 2005-2008 гг. и я, видимо, кое-что что подзабыла...:-))
    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)

  11. 6 пользователей сказали cпасибо Бегущая по волнам за это полезное сообщение:


  12. #527
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Теплоход "Бородино" (305 проект).
    Даты круиза: 14.06.22 -23.06.22 (10 дней/9 ночей).
    Маршрут : " Московская кругосветка" (Москва (Северный Речной Порт)- Нижний Новгород -Москва (Южный Речной Вокзал).


    Решение о круизе было принято спонтанно, путевка приобретена за неделю до путешествия.
    Главное для меня было одно - Ока!!! С ее изгибами, протоками, поворотами, живописными берегами и соловьиными трелями (как раз трели нам послушать и не дали...)
    Но обо все по порядку.

    На Оке я была неоднократно. Крайний раз - в 2017 году на теплоходе "Василий Чапаев". Нежно люблю Васеньку, до сих пор помню о нем, фотография теплохода на сувенирной тарелке занимает почетное место в моей коллекции настенных тарелок (в коллекции более 250 тарелок!).

    Я - неизбалованный турист. Ходила на теплоходах разных классов и проектов ("Василий Чапаев", "Радищев", "Симонов", "Нижний Новрогод", также в моей круизной копилке "Щорс" и даже "Рылеев" в 19-дневном круизе по маршруту: Москва-Астархань -Москва в каюте без удобств.
    Покупая путевку, я прекрасно знала о классе "Бородино" ("Эконом"), хотя цена круизных суток в моем случае далека от экономной - 7 367.:-)))

    Каюта номер 42 (2-х местная одноярусная каюта на главной палубе по правому борту с 2-мя обзорными окнами).

    Постельное белье туристы самостоятельно застилают.
    При сей простой операции у мня возникли сложности - наволочка оказалась МЕНЬШЕ подушки. Я честно боролась с наволочкой, но потерпела неудачу. Старшая горничная была удивлена ("Как?! Наволочка не подходит?!!! Меньше подушки?!!!") Я искренне ее заверила, что сделала все возможное в данной ситуации, мне поверили и выдали новую. Новая наволочка подошла идеально! Я обрадовалась, а зря!!!
    Ведь у меня еще был пододеяльник...И ситуация...повторилась. Пододеяльник был МЕНЬШЕ одеяла. Я снова пошла к старшей горничной. В итоге у меня все сложилось. Но само одеяло меня испугало - наполнитель в нескольких местах сбился комками, а где наполнитель отстутсвовать -зияли пустоты. Энергично встряхнув многострадальное одеяло, я смогла несколько комков наполнителя вернуть на место, но потом они (комки) все-таки жили своей жизнью, и я оставила затею возвращать их каждый раз на их законное место.
    Покрывало не предусмотрено!!! Постель целый день стоит разобранная.
    Я, конечно, собирала постель, так как просто не могла садиться на постельное белье в джинсах.

    Когда с бельем было покончено я пошла принять душ.
    Проблема вскрылась моментально: вода отказывалась уходить в сливное отверствие, а нахально набиралась и переливалась через порог санузла в каюту. Как оказалась, у пола неправильный угол наклона, и сливное отверствие находится ВЫШЕ...Сначала я пыталась стаканом вычерпывать воду и сливать ее в туалет, однако быстро утомилась (после борьбы с постельным бельем мои силы были уже на исходе) и призвала горничную.
    Горничная с помощью тряпки быстро решила проблему, а я глубоко задумалась: как жить дальше? Понятно, что пол в санузле к завтрашнему дню не изменит угол наклона, а это значит, что присутсвие горничной с тряпкой в каюте станет постоянным...

    Но, пока я состредоточила свое внимание на программе на следующий день.
    Время позднее, а программу еще не просунули под дверь. В администраторской мне пояснили, что программа дня находится на стенде информации средней палубы. В каюту ее не приносят. Вот как ... А я, помня о сервисе компании "ВодоходЪ", наивно ждала...
    В дальнейшем я фотографировала программу дня на телефон.

    Утро второго круизного дня началось для меня в 4 утра. Занавески в каюте я задернула, но они оказались из неплотного материала, и яркое солнце беспрепятствнно проникло ко мне в гости.
    Зато на палубе было хорошо - мы уже шли по Волге, вода искрилась, солнце нежно пригревало, настроение было замечатлеьным!!!

    Потом был поход в душ. Ожидаемо ситуация повторилась. И хотя я в этот раз принимала душ так быстро, как никогда в жизни, вода снова полилась через порог в каюту.
    Снова была призвана горничная с тряпкой. Потом я в красках описала ситуацию директору круиза теплохода "Бородино" Яровиковскому Арману Аллегровичу.
    Он проникся.
    Итог: переселение в другую каюту! Ура!!!


    Продолжение следует...
    Отзыв про Тимирязева будет позже и скорее всего по схеме . А сейчас просто про подход на другом т/х этой же компании. На Тимирязеве постели также не были заправлены, но подушка была в наволочке и одеало в пододеяльнике. Сложено стопкой: простыня , одеяло , подушка и два полотенца. Покрывало в наличии. Одеяло хорошее. Вода в санузле уходила хорошо, наклон в нем правильный в сторону рукомойника , под которым слив вокруг сливной трубы из него. Но в отличии от Бородино, где большинство санузлов нормального размера, на Тимирязеве санузлы в тех каютах, где они есть, за исключением ПЛ и Люксов , очень маленькие. Приходилось убирать туалетную бумагу из су иначе она бы вымокла бы. На второй день переключатель сломался и я еле смог смытся , т.к. большая часть воды выливалась в мизерную раковину , переливаясь через ее край. Оставил заявку на рецепшн, пока были в Мышкине проблему устранили.

  13. 10 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  14. #528
    Аватар для Бегущая по волнам
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Москва - порт пяти морей.
    Сообщений
    436

    По умолчанию

    Теплоход "Бородино" (305 проект).
    Даты круиза: 14.06.22 -23.06.22 (10 дней/9 ночей).
    Маршрут : " Московская кругосветка" (Москва (Северный Речной Порт)- Нижний Новгород -Москва (Южный Речной Вокзал).

    Итак, нас переселели. Теперь наш "дом"- каюта номер 10 на средней палубе.
    В связи с переселением мы получили подарок - разница в стоимости каюты на главной и средней палубы -17900, а умножить на 2 человека-35800. Однако в этой бочке меда была ложка дегтя - 10 каюта расположена около туалета. Правда, справедливости ради надо сказать, что очереди из туристов в туалет никогда не наблюдалось и никаких посторонних запахов в нашу каюту не проникало.
    Забегая вперед скажу, что в каюте номер 10 мы занимались хозяйственными делами еще несколько дней:
    1) починка дверной ручки,
    2) замена перегоревшей лампочки в санблоке,
    3) починка слива в туалете,
    4) и вот очень интересная проблема, решить которую нам не удалось до конца круиза. Я искренне надеюсь, что в последующих круизах туристы смогут "укротить" переключатель кран/душ.
    Суть проблемы: чтобы переключить воду с крана на душ нужно оттянуть переключатель и зафиксировать его в определенном положении. Переключатель прекрасно оттягивается, а вот дальше возможны варианты:
    1) переключатель никак не хочет фиксироваться в положении "душ",
    2) переключатель фиксируется в положении "душ", но через несколько секунд самостоятельно переключается на положение "кран". То есть живет своей жизнью.
    Собственно, уже через пару дней при приеме душа я прекрасно научилась одной рукой постоянно держать переключатель в положении "душ", а другой делать все, что пологается при данной водной процедуре.
    Это было непросто, но сложности закаляют!
    Конечно, проблемы с сантехникой и прочие бытовые вопросы могут возникнуть на любом теплоходе и от этого никто не застрахован, но экипаж теплохода должен уметь, как мне представляется, оперативно решать эти вопросы.

    Ну, вроде про быт я закончила, теперь давайте поговорим о питании.

    Питание в одну смену. В 2 ресторанах. Столики на 4 человека. Фиксированная рассадка.
    Завтрак - комплексный (каша +омлет; каша +запеканка; каша + яйцо под майонезом)+нарезка (сыр или колбаса).
    Каша всегда очень вкусная, горячая, а омлет и запеканка постоянно холодные.

    Обед - с выбором первого и второго блюда.

    Ужин - с выбором основного блюда.

    В целом все было вкусно, только хлеб не очень свежий.
    Еще удивило наличие одной вилки и одного ножа для всего приема пищи. Народ после салата отдавал официантке использованные нож и вилку, а она терпеливо возвращала столовые предметы обратно владельцам.
    Скорость обслуживания в ресторане просто космическая. Завтрак у нас занимал около 15 минут, обед - в среднем 25, ужин -20 минут.

    Неприятно удивила посуда со сколами на тарелках и чашках.

    Работа директора круиза (далее -ДК).
    Яровиковский Арман Аллегрович един в трех лицах. Он и ДК, и методист, и арт-группа.
    Как ДК мне он понравился - переселил из проблемной каюты, четко организовывал экскурсионные потоки, в меру остроумен, а его "классификацию возрастов" потом повторяли многие туристки.
    Итак, классификация, принятая на теплоходе "Бородино":
    от 0 до 45 лет -девочки,
    От 46 до 70 лет - девушки,
    От 70 лет и до бесконечности - молодухи.
    Эта классификация была озвучена на организационном собрании в первый день круиза в связи с тем, что некоторые туристки возрастной категории 70+ робко заикнулись о пешеходной экскурсионной группе с медленным темпом ходьбы, на что ДК заявил, что у нас на теплоходе есть только вышеуказанные категории, а они, по определению, не нуждаюся в медленном темпе хотьбы. Но если у туристов есть вопросы с передвижением, то можно заказать автобусные экскурсии. И действительно, в каждом городе предлагались обзорные автобусные экскурсии, но ЦЕНЫ...конечно, к обзорке добавлялся какой-то дополнительный экскурсионный объект, но все равно цены, на мой взгляд, не совсем адекватные...
    Углич - обзорка + Алексеевский монастырь + музей городского быта -1200,
    Ярославль - обзорка + Спасо-Преображенский монастырь -1200,
    Кострома - обзорка + Ипатьевский монастрыть + музей сыра -1900,
    Нижний Новгород -обзорка + Кремль+музей Рукавишникова + собор Александра Невского + катание на канатной дороге -2000,
    Муром - обзорка + село Карачарово- 2200,
    Касимов - обзорка + музеи "Колоколов", "Русский самовар" и подъем на минарет -1600.
    Зарайск -2600,
    Старо-Голутвин монастрыть +фабрика пастилы -2200.

    И еще один момент, который
    меня смутил...
    В первый день круиза в ходе организационного собрания нам рассказали о спасательных жилетах, страшая проводница продемонстирировала как правильно нужно жилет надевать и на этом все, то есть сами туристы самостоятельно жилеты не надевали. Мне кажется, что тренировка со спасательным жилетом- вопрос безопасности, и обходиться без этого КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!

    Как методист ДК мне не понравился совершенно. Он давал скудную информацию об основных достопримечательностях. Конечно, он рассказал о Калязине, о Мышкине, о Плесе, о Кинешме перед тем, как теплоход проходил эти места, рассказал про Оку и Волгу, рассказывал о том пути, который теплоход проходил ночью, но мне этого категорически не хватало. Впрочем, я не страдала от малоинформативности, ведь у меня "с собой было" - путеводитель "Московская кругосветка" Станислава Дятлова помогал мне ориентироваться в пространстве.
    Информации было мало, зато музыкальное сопровождение нас просто преследовало. На палубе по громкой связи...В каюте...
    Спасением были только несколько часов "тихого отдыха" после обеда, когда палубная трансляция прекращалась. Вот только тогда и можно было послушать соловьев...

    В качестве арт-группы я ДК не знаю, так как не посещала вечерние мероприятия. Говорят, что он - заслуженный артист Татарстана, прекрасно поет, артистичен, талантлив.

    Из развлекательной программы еще были песни под баян с Фаиной. Наши соседи по столу пошли один раз, но как увидели, что тексты песен напечатаны на листочке с плохо читабельным текстом (картридж плохой) , так больше и не пели...

    Каждый день была зарядка. Ее проводила медработник. Зарядка проходила на корме средней палубы. Около места для курения. И меня всегда поражало, что 3 человека занимаются зарядкой, а рядом 5 человек стоят и курят...

    В Нижнем Новгороде на теплоход села барышня, которая проводила мастер-классы по обучению востоным танцам. Наши соседи по столу посещали эти мастер -классы и были довольны.

    Вечером на корме средней палубы была дискотека.


    Продолжение следует...



    Куда б меня судьба ни заносила,
    Я возвращаюсь к волжским берегам...
    (А. Дементьев)


  15. #529
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Сисой, теплоходы "эконом" класса были в моей круизной жизни в 2005-2008 гг. и я, видимо, кое-что что подзабыла...:-))
    Тогда Вы избалованный турист, которого почему-то занесло на Бородино (знать бы, зачем. Белый Лебедь одна из худших компаний для любителей сервиса, конкурировать с ней может разве что ВолгаЛайн. Единственный плюс БЛ - базовые экскурсии включены в стоимость). Неизбалованные туристы - это те, кто почти ежегодно ходит на теплоходах эконом-класса.
    Кстати, со времен середины нулевых и понятие эконом-класса поменялось. Тогда это были чаще всего каюты без с/у, нынче на экономах минимум половина кают с удобствами и даже кондиционерами.

    Еще удивило наличие одной вилки и одного ножа для всего приема пищи.
    И это тоже один из признаков эконом-класса. Хотя и не всегда так бывает.
    Совмещение ролей ДК и артиста тоже один из признаков. На "нормальных" теплоходах такого нет.
    Да, Хасиков может спеть песню, но это как вишенка на торте, а не его работа.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.

  16. 9 пользователей сказали cпасибо Сисой за это полезное сообщение:


  17. #530

    Регистрация
    29.07.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584

    По умолчанию

    Бегущая по волнам, спасибо Вам большое за подробный отчёт!
    Честно говоря, был весьма удивлён стоимостью человеко-дня на теплоходе Бородино. Если стоимость человеко-дня на главной палубе, как Вы написали, - 7367 рублей, то на средней палубе эта стоимость составила: 17900:10=1790+7367= 9157 рублей в день на человека.
    Для сравнения: круиз из Питера в Москву на Княжне Виктории нам обошёлся в 9107 рублей в сутки на взрослого человека. А ведь Княжна все-таки не эконом, а люкс.
    Прекрасно понимаю, что выбор теплоходов для путешествия по Оке весьма ограничен по сравнению с оным на Волго-Балте, но все равно интересно...
    Прошу прощения, забыл сказать, что мы покупали путёвку с сезонной скидкой (15 %). Но даже полная стоимость человеко-дня на Княжне на средней палубе с балконом (10714 рублей) лишь на 17 % выше, чем на "экономном" Бородино.

  18. 8 пользователей сказали cпасибо Витамин за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •