Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 92 из 98 ПерваяПервая ... 42829091929394 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 911 по 920 из 978
  1. #911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Отмечу только один на мой взгляд недостаток: нет ни одного крючка, на который можно было бы повесить промокшую одежду, все вешалки внутри шкафа.
    Всегда поражаюсь этой вот крючковой аномалии... Встречается она нередко у разных компаний. У того же Водохода даже на недавно модернизированных теплоходах (тот же Коротков и Санкт-Петербург) крючков в каютах (даже в люксах) вне шкафов нет. Не могу найти этому здравого объяснения, ну не дизайнерское же это решение, чтобы не портить общий вид. Всегда указываю на этот недостаток в анкетах, вопрос ведь копеечный, а неудобство создает немалое. Тут дело даже не столько в промокшей одежде, а в целом - если ты много времени проводишь в каюте, то, может, не так критично, а когда постоянно курсируешь по теплоходу с периодическими заходами в каюту - каждый раз прятать верхнюю одежду в порой не самые вместительные шкафы напрягает.

  2. 13 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  3. #912

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Всегда поражаюсь этой вот крючковой аномалии.
    Да, совсем не понятно. Я часто клею крючки в нужном месте или беру с собой такой - на дверцу шкафа или входную дверь вешаешь через дверку. Очень удобно. Они мало места занимают в багаже и легкие.
    Тут удобнее взять 2 с одним крючком, чем один на 3-4 крючка.
    На РВ и Пирогове точно с крючками на стене все в порядке.

  4. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #913

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Я часто клею крючки в нужном месте или беру с собой такой - на дверцу шкафа или входную дверь вешаешь через дверку. Очень удобно. Они мало места занимают в багаже и легкие.
    Да, я помню про Ваш лайфхак, но в нужный момент при подготовке всегда о нем забываю)) Что, впрочем, не снимает вопросов к круизным компаниям...

  6. 2 пользователей сказали cпасибо syno за это полезное сообщение:


  7. #914

    Регистрация
    04.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от syno Посмотреть сообщение
    Да, я помню про Ваш лайфхак, но в нужный момент при подготовке всегда о нем забываю)) Что, впрочем, не снимает вопросов к круизным компаниям...
    Совершенно согласна. Неужели трудно проиграть все ситуации при заполнении интерьера? Условно прожить в нем несколько дней?
    Мне кажется все попадают в такие ситуации. Дизайнеры и прочие "заполнители" кают, гостиничных номеров могли бы себе зарубку ставить. Вот недавно жила в Архангельске в гостинице. Ни одного внешнего крючка, и это в далеко не солнечном и летнем городе! Спросила, ответили, что никто не жаловался

  8. 9 пользователей сказали cпасибо ЕлАн за это полезное сообщение:


  9. #915

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Я часто клею крючки в нужном месте
    Маринару, Вы на двусторонний скотч клеите или нашли крючки на надежных присосках? Если на скотч, администрация теплохода не ругается? Его ведь потом трудно отскоблить.

  10. 3 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  11. #916

    По умолчанию

    1. Теплоход (проект). "БОРОДИНО" (305)


    2. Оператор (судовладелец). БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ


    3. Маршрут круиза. По рекам "Москва Река, Ока, Волга, Канал им Москвы".
    Москва (Южный речной порт) - Рязань - Касимов - Новгород - Чебоксары - Казань - Кинешма - Тутаев - Рыбинск - Москва (Северный речной порт)

    4. Продолжительность и даты круиза. 12 суток, с 5 по 16 октября


    5. Стоянки по маршруту.

    Вышли из Южного речного порта Москва в 17.30
    по Оке
    - Константиново
    - Рязань
    - Касимов + Муром на автобусе
    - Павлово

    по Волге
    - Нижний Новгород
    - Макарьев
    - Чебоксары
    - Свияжск
    - Казань
    - Кинешма
    - Тутаев
    - Рыбинск
    - Москва Северный речной порт

    6. Каюта. № 5 (средняя палуба, нос)



    7. Оценки (по пятибалльной шкале):


    7.1. Теплоход. _5__ (оценка)
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».

    Теплоход я сразу назвал РЕТРО. Не старый а РЕТРО. Теплоход во многом сохранил первоначальный вид в своей отделке и мебели. Даже ремонт сделан так что не сразу бросаются в глаза "современности". Во многом сохранена его первозданная старина. Каюты просты и аккуратны, всего по минимуму но и то что есть вполне достаточно для жизни на теплоходе. Нет Вайфая. Два ресторана Ока и Волга. Я питался в Оке на средней палубе.

    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы).

    Эконом класс. И в тоже время очень много и шикарно и диетически вкусно кормят. Мой круиз был в одну смену питания.
    Особенность - не было методиста с рассказами "что на берегу", методиста роль иногда выполняла Лейла Директор Круиза. По судовому радио ставя нас в курс где движемся, и по предстоящим мероприятиям на борту.

    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта). … 1960 года, и все же все исправно.
    – Техническое состояние (при возможности оценить его). … исправен уютен


    7.2. Маршрут. ___ 5 (оценка)
    – Степень необычности и интересности. … 5
    – Удачность/неудачность составленного расписания. … "распиание круиза сменилось, ибо мы должны были идти Волга-Ока, а пошли до наоборот Ока -Волга, изза чего под вопросом возникли несколько городов их посещение. В итоге посетили все по плану, а вместо Калязин получился Павловск.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. ___ 5 (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. … все экскурсии включены в путевку, но были и дополнительные за деньги.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты). … обычно было по 1-2
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату). … по одной две
    – Организация продажи экскурсий. … разносили листы по каютам перед ужином, и на ресепшене как обычно, собирали заявки.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. … за час до причала нас делили на автобусы

    Основные экскурсии были пешие, что входили в путевку. А углубленные расширенные я докупал отдельно.

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)


    Стоянка 1. ___ (оценка). Программа стоянки: …


    Стоянка 2. ___ (оценка). Программа стоянки: …


    Стоянка 3. ___ (оценка). Программа стоянки: …


    и т.д.

    все стоянки на отлично, очень понравилось - ходить ногами по малым городкам, так как они тихие, маленькие, уютные. Именно ради этих городков круиз и подбирался
    стоянки я расписал в своем отчете в отдельной теме

    https://riverforum.net/showthread.php?t=5337


    7.5. Каюта. _5__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). … на левый борт, палуба средняя
    – Количество мест и ярусность. … двушка с одной большой кроватью, как в отеле. по описанию идет как полулюкс, (с двумя окнами, снузлом, холодильником, диваном, шакафами)
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. … абсолютно все исправно. ( холодильник, кондиционер, освещение, санузел, графин, стаканы, фен). Без телевизора.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. … урчание двигателя еле слышно как урчание кошки, под который хорошо засыпалось, иногда легкая ненадоедливая вибрация.

    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). … каюта на носу так что для мероприятий мне пройти 10 шагов было.
    – Особенности каюты, улучшающие её. … ретрокаюта с набором удобств базовым, примерно как "для командировочного человека", мыло, туалетная бумага были, два окна, одно открывалось полностью, кровать мягкая, постельное белье натуральное (не химия), освещение ретро два матовых плафона как из старых трамваев или старых советских вагонов метро. За водой ходить до куллера на палубе, для чего есть графин в каюте.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. … запах из санузла, вытяжку я невыключал все время.


    7.6. Уборка.


    – В каюте. _5__ (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. _5__ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)
    ... (при желании – пояснение)

    каждый день перестилали кровать один раз меняли белье и полотенца


    7.7. Работа дирекции. __5_ (оценка)
    – Организаторские способности. 5
    – Манера поведения и особенности общения с туристами. …5
    – Учёт пожеланий и претензий туристов. …5
    – Умение разрешать сложные и конфликтные ситуации. … не было


    7.8. Работа администраторской (ресепшн). __5_ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность. …5
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. …5

    безупречная вежливость, приходилось мне приглашать работников в каюту для пояснений работы того или иного.


    7.9. Анимация. _5__ (оценка)
    – Проводившиеся мероприятия. …
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. …
    – Наличие детской анимации. …да
    – Наличие бортовок. … нет
    – Качество анимации. …

    Ходил на Заряну (гитара, вокал) и Максима (гармонь) почти каждый день. Днем и вечером, если небыло экскурсий. Очень много записей, то романсы, то циганские песни, то песни нашей молодости СССР, то ретропесни из старых фильмов.


    7.10. Путевая информация. ___ (оценка)
    – Читалась вживую или давалась в записи. (я свечку не держал, но вроде как в живую все было)
    – Степень интересности. …5
    – Наличие/отсутствие «ляпов». … почти не было
    – Своевременность предоставления. … онлайн
    – Достаточное/недостаточное количество. … отлично


    7.11. Работа трансляции. __5_ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе. … да, своевременно все преподносилось по радио
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. … радио судовое
    – Количество подобной трансляции и качество подборки. …
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. …


    7.12. Питание. _5__ (оценка)
    – Режим питания по выбору блюд из двух вариантов, на обед и ужин.
    завтрак: … базовый для всех одинаковый.
    обед: … заказной
    ужин: … заказной
    – Качество и вкус блюд. … ИДЕАЛЬНО 5
    – Размеры порций. … шикарно 5
    – Оформление блюд. … красота 5
    – Сервировка стола. … молодцы
    – Общая оценка питания. … отлично 5

    Плотность и качество питания более чем на высоте. Ибо у меня не было изжоги и тяжестей после еды, и задолго после.

    7.13. Обслуживание в ресторане. __5_ (оценка)
    – Внимательность. …5
    – Расторопность. …5


    7.14. Работа баров. __ Бара как такового небыло, был мини холодильник с напитками при ресторане, и иногда проводили в ресторане "Волга" на главной палубе вечера, где можно было купить кофе и еще что то... по барам я неходок.
    – Ассортимент. … (неоценива)
    – Цены. …
    – Обслуживание. …


    7.15. Соотношение «качество/цена». _5__ (оценка)
    … (пояснения – при желании их дать)
    все понравилось, возможно, потому что я "незадрот" до максимализма, рад и минимуму, зато с улыбками и вежливостью, и это видно, вся команда вытягивала вежливостью сервис на т\х.


    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)
    … (пояснения – при желании их дать)
    идеальный круиз без каких либо косяков в принципе.


    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). …

    сменился маршрут на 180 градусов, из-за чего импровизации стоянок были каждый день, уже не по расписанию изначальному.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме).

    Кто ценит простоту и ретро, кому интересна Ока, кто "не задрот" по жизни, а простой человек - то этот круиз для вас,

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? … да


    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? …да


    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). … да есть по ссылке

    https://riverforum.net/showthread.php?t=5337

    "Время проведенное в туризме не идет в минус жизни"

  12. 20 пользователей сказали cпасибо masster за это полезное сообщение:


  13. #917

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Вы на двусторонний скотч клеите или нашли крючки на надежных присосках? Если на скотч, администрация теплохода не ругается? Его ведь потом трудно отскоблить.
    Начинала клеить обычные, как продается. Даже не думала об администрации, следующим то удобно так же
    А уж на РВ в 40 каюте и дальше продолжили туристы клеить в те же 2 места, фото присылали - крючки другие, место тоже.
    Если администрация не может сделать каюту удобной, то это уж ее проблемы, как я решаю вопрос своего удобства.
    Сейчас есть в доступной продаже крючки - одинарные и много, кт вешают на дверь. Можно на входную, на шкаф - внутри и снаружи....

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  15. #918

    Регистрация
    16.04.2013
    Адрес
    порт 5 морей
    Сообщений
    1,458

    По умолчанию

    Крючки и шкафы нормальные - это бич не только тх, но и большинства частных мини-отелей. Отель на Тверской 100 м до мэрии Мск - нет ни шкафов ни крючков, кроме как 3 шт в прихожей, даже в санузле - нет, зато все супер-пупер и дизайнерский ремонт. На вопрос директору где крючки - их туристы спиливают. Чем?! Где шкафы - вообще вопрос риторический. Аналогично на Ст. Арбате - та же хрень, вместо шкафов какие-то висячие органайзеры, как кормушки для птиц. Это издержки современного дизайна - красиво (и убираться удобно) но непрактично.

  16. 7 пользователей сказали cпасибо kazan за это полезное сообщение:


  17. #919

    По умолчанию

    На моих любимых 92-016 крючков много, но они расположены слишком кучно. В итоге осенние куртки в коридорчике у двери висят грудой, перегораживая его наполовину. А в санузле сложно прикрепить веревку для просушки полотенец. Хоть бы один крючок сделали на другой стене.
    Ну ничего, сегодня в магазине увидела симпатичные крючочки на присосках - не удержалась и купила. Уж не знаю, пригодятся ли, но купила)))

  18. 7 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  19. #920

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ № 3

    1. Теплоход
    «Константин Коротков»301 проект
    2. Оператор Водоходъ

    3. Маршрут круиза. Москва-Тверь-Мышкин-Углич-Москва
    4. Продолжительность и даты круиза:
    с 31.10. 2022 г. по 3.11. 2022 г. 4/3
    6. Каюта. № 346
    7. Оценки
    7.1 Теплоход - 5
    . На теплоходе 301 проекта первый раз, сравнивать не с чем, только с 302 проектом. Мы большой разницы не увидели, очень похожи. Очень ухоженный, интерьер очень стильный, в стиле хай-тек. Черное, белое, серое. Все в одном стиле. Очень светлый, даже слишком светлый по нашему мнению. Не мой стиль, мне ближе что-то в стиле теплохода «Механик Калашников». )))
    Есть кофе-стейшен. Пользовались. Кофе неплохой, но не супер. В носовой части средней и шлюпочной кофейня и бар. На солнечной бар и конференц-зал вместе. Вот там мне оформление не очень понравилось, как-то неуютно показалось.
    7.2. Маршрут. 4. Неплохой маршрут – Тверь, Мышкин, Углич. Осень, в темное время, конечно, теряется многое.
    7.3. Организация экскурсионного обслуживания.

    В стоимость путевки входило много вариантов экскурсий. В Твери -3, в Мышкине -4, В Угличе -3. Были и дополнительные, тоже много. Набрались ли дополнительные, мы не знаем, не записывались. Номер группы нам сообщали на записочках, которые разносили по каютам . Организация по группам и посадка в автобусы все четко.
    7.4. Программа стоянок.
    Программы по дням я выкладывала в Перекличке, повторять не буду.
    1. В Твери мы ездили на обзорную экскурсию с посещением Императорского дворца. В общем, неплохо. Во дворце был выходной, но нас приняли. Служительницы там очень строгие, пасли группу в каждой комнате. Я ушла с эскурсии по дворцу раньше, так меня одну не отпустили, сопроводили, я бы сказала, конвоировали.)))
    После дворца заехали в Белую церковь, в сувениры (быстро-быстро) и к памятнику Афанасию Никитину. Потом мы прошлись по набережной до теплохода. Была очень хорошая погода.
    2. В Мышкине ходили на экскурсию по городу «Народные промыслы. Удивительное рядом». Очень интересная экскурсия, отличный экскурсовод. Сначала все про лен нам рассказала, показала, потом мы делали из кусочков ткани «Семейную берегиню». Еще показывали «Дерево жизни» - все из дерева, на мельницу (где мышь оживает), к кузнецу и в гончарную мастерскую. После экскурсии мы пошли гулять сами, куда глаза смотрели. По пустынным городским улицам бродили туристы с теплохода. Мы забрели к Никольскому собору. Рядом с ним кто-то строит прямо над Никольским ручьем уменьшенную копию замка Галкина в Грязях. Причем, как ирония судьбы, от ручья идет запах чего-то гниющего и канализации. Сбежали оттуда побыстрее. Зашли к Михаилу за рыбой. Купили терпуга, очень свежего. Михаил нам дал попробовать, еще теплый был. Рыбу на теплоходе не ели. Нас так кормили, что уже не до рыбы было. Довезли до дома.
    3. В Углич прибыли в 16 часов, а это уже близко к сумеркам. Из всех выбрали экскурсию «Путь от купечества до современности», но нас записали на другую ошибочно – по Кремлю и так далее. Сами виноваты, не посмотрели на название экскурсии на бумажке. Пошли в Кремль и удивлялись, а почему это нас в Кремль ведут? Сбежали и потихоньку уже по темноте пошли на теплоход. Похолодало, ветер был сильный. И устали к вечеру.



    ---------- Добавлено ----------


    7.5. Каюта. Наша каюта была на средней палубе ближе к носовому пролету. Двухместная одноярусная. Каюта небольшая за счет, как я понимаю, увеличенного санузла. При входе есть крючки для верхней одежды, угловая полочка, где стояли бутылочки с водой и стаканы. В шкафу отделения с вешалками и полками. Холодильничек, телевизор, между кроватями тумбочка. Расстояние между кроватями небольшое, зато кровати не узкие. Матрасы удобные, одеяла теплые и нормальные, на мой взгляд, подушки. На окнах жалюзи. Прозрачные, а за ними плотные, не пропускающие свет. Кому-то может быть и нравится, а я не люблю жалюзи. Из окна дуло, а так как не лето, то сидеть у окна было холодно. Кондиционер мы почти не включали, шумно и сразу душно. У окна над тумбочкой две розетки. Еще розетка напротив шкафа перед зеркалом, куда фен можно включить. Очень много света. Это особенность этого теплохода. В каюте в потолке светильник у двери, два светильника в потолке в самой каюте что ли, еще боковые световые панели вдоль кровати и светильники в изголовье. Верхний свет мы не включали – резало глаза. Отличный санузел. Все лилось, сливалось, не подтекало. Гель и шампунь были. Есть полотенцесушитель, это очень приятно.
    7.6. Уборка. Убирались очень хорошо везде и как-то незаметно, что-ли.
    7.7. Работа дирекции. Все отлично. Проблем у нас не было. Сотрудники теплохода здоровались.
    7.8. Работа администраторской. Внимательны, доброжелательны, на вопросы
    отвечали.
    7.9. Анимация. Отлично.
    Проводилось очень много мероприятий на борту - концерты в баре "Панорама" и в зале на солнечной палубе. Все концерты очень понравились.
    Саксофон - Константин Демченко, Фортепьяно - Евгения Зайцева, Гитара - Елена Цыплакова, певица - Елена Таранова. На последнем концерте представили свою программу " Две Лены" . Юлия Самусевич выступала аж 3 раза. Песни под гитару в баре "Панорама" и 2 больших концерта в зале. Рок концерт и Песни из репертуара Аллы Пугачёвой, которую очень любит. Кстати рассказывала, что знакомство с ней было не очень приятным, но сама виновата, так как спела её песню. Пугачёва сказала - идите петь в караоке. Я мол попробовала , у меня не получилось. Думаю, это было сказано на публику для красного словца. Юля любит не только петь, но и говорить.
    Ну и великолепная танцевальная пара Иван и Анастасия. Иван Бебенин вел мастер класс по танцам. Они не пара в профессиональном плане, познакомились в этом году и работают на теплоходе. (Эта часть была от Веры.)
    Еще был мюзикл «Однажды в Америке» по мотивам гангстерских историй. Занята была вся группа анимации.
    Помимо концертов были мастер-классы по рукоделию, беседы об актерском мастерстве.
    Очень много было мероприятий для детей, нам они не мешали. Только один раз устроили забег в нашем коридоре. Вечером Мафия и дискотека.

    7.10. Путевая информация.Давалась вживую, своевременно, интересно.

    7.12. Питание. Отличное.
    Завтрак, обед и ужин выборное меню. Как было приятно, что не было шведского стола. Меню я выкладывала в Перекличке. Всегда можно было выбрать блюда по душе. Нарезка из двух кусков сыра и колбасы/ветчины. Масло в свободном доступе. Дополнительно можно было взять апельсины, один раз грейпфрут. Варенье. Огурцы, помидоры. На ужин дополнительно предлагали капусту типа маринованную, огурцы маринованные, один раз черри. В ресторане спокойно, нет беготни и толкотни. Сервировка ресторанная. Салфетки тканевые и бумажные. На завтрак бокал сока. На обед бокал напитка ягодного. Воду можно было налить самим. На ужин бокал вина красного или белого. Размеры порций достаточные. Могли бы и не доедать, нам много, но было вкусно очень. Было пара-тройка проколов в приготовлении, но не существенных, например, в овощном рагу немного была сыровата капуста брокколи. Чай нескольких сортов. Кофе из кофемашины очень неплохой. Сливки к нему фасованные, так же было молоко холодное и теплое.

    7.13. Обслуживание в ресторане. Отличное.
    Нас обслуживал очень молодой человек. Спокойный, внимательный, все быстро и аккуратно. Постоянно по ресторану ходила директор ресторана и разговаривала с туристами.

    7.15. Соотношение «качество/цена». Отлично.
    Цена по нынешним временам была приемлемая (для нас) с кэшбеком.
    7.16. Общая оценка круиза. Отлично.
    8. Изменение программы во время рейса. Во время рейса не было изменений, а до рейса было. Изначально круиз покупался на теплоходе «Санкт-Петербург». Потом круизы из расписания исчезли. Это кстати уже второй случай у нас с заменой теплохода в Водоходе. Заменили на «Короткова». Звонили в Водоход сами, они только планировали нас известить. Пришлось делать некоторые телодвижения по замене путевки и каюты. Потом такое же было при оформлении путевки с кэшбеком.
    9. Чем мне запомнился этот круиз. Прекрасный круиз. Всем запомнился, все понравилось. Повезло с погодой.
    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Хотеть то я хочу, да сомневаюсь, что получится.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да, порекомендую без сомнений.

    ---------- Добавлено ----------

    Текст копировала из Ворда, а это всегда недоразумение со шрифтами. Уж как получилось. ))


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •