Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 88 из 98 ПерваяПервая ... 38788687888990 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 978
  1. #871
    Аватар для Сисой
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    default city
    Сообщений
    8,258

    По умолчанию

    Краткий отзыв о КВД на Родной Руси в относительно свободной форме.

    26-28.08.2022, Москва-Тверь-Москва

    Оценка корабля: 3+. Старый 26-37, без претензий на шик, но вполне ухоженный.
    Оценка маршрута: 3. Проще не бывает. Стоянка в Твери была заявлена с 17 до 21, по факту была с 17 до 22, но лишь для туристов второй смены питания, т.к. ужин начинался в 21.
    Оценка питания: 3+. Обычный примитивный эконом-вариант с двумя вариантами без вегетарианских блюд и без выбора гарнира и салатов. Плюс за вино на ужин и вполне удачную готовку.
    Оценка ресторана (верхний): 4, официанты летали пулей. Но пару раз был отмечен склероз при подготовке стола к нашей смене.
    Оценка ДК и администрации: 4. Без особых нареканий. Но и не супер.
    Оценка бара: 4-. Но в сравнении с тем, что было, стало лучше. Бармен молодец.
    Оценка анимации: 4-. ДК хорошо поет, но артбригада маленькая. С детьми, впрочем, занимаются.
    Оценка каюты: 3+. Ну Б1 на большее и не тянет. Очень неудобная кровать. Неудобная подушка и очень маленькие полотенца. Хотя вторую ночь спал хорошо. Плюсы - кондей есть и розеток достаточно.
    Оценка уборки: 3+. Мне было достаточно, но при желании пыль в укромных местах найти было можно.


    Дополнительно:
    Плюсы: несмотря на позднее отправление в 21.30, ужин был. ДК хоть и вымученно, но энергичен и обходителен. Матросы молодцы, помогают туристам. Традиционнная пятилитровка в каюте очень полезная вещь, хотя в КВД хватило бы и полторашки.
    Минусы: отсутствие разливного пива в баре, из окон сквозит (осенью это станет проблемой). В каюте диспенсер с жидким мылом, а в общей душевой мыла нет. Что делать туристу, который не взял с собой кусок мыла - наливать жидкое в стакан и идти с ним в душ?

    Соотношение цена/качество: приемлемое. Но лучше все же брать каюты с с/у. Или экстремально дешевый вариант: трюм с оплатой в феврале предыдущего года.

    Чем запомнился круиз: невиданно жарким концом августа и тем, что ожидания от него оправдались полностью.
    27.04.24 Лебединое Озеро. НН-Чкаловск-Кострома-Мышкин-Углич-М.


  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Вы забываете, что в экскурсию входит не только услуги гида, но и то, что от теплохода и от места высадки обратно, нас какое то время везли на автобусе.
    Как я поняла, большую часть маршрута преодолевают все же пешком. Поэтому немного обобщила.

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    И это была не пешеходная прогулка, шли средним шагом.
    "Средним шагом" для меня – тоже прогулка))

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Автобус на Валааме думаю стоит не дёшево.
    Да, принципы ценообразования на Валааме, надо полагать, специфические (было бы интересно узнать, какой процент от стоимости экскурсии реально составляет проезд).
    Я стала сравнивать с индивидуальной прогулкой на катере – получилось, что групповая экскурсия в Дивную бухту дороговата. Впрочем, без точных данных о времени мои расчеты могут быть не совсем правильными.

  3. 3 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  4. #873

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,941

    По умолчанию

    По поводу цен на автобусное обслуживание на Валааме. Не такие уж они и высокие. Например, на Ленине, в обратную сторону от центральной усадьбы до причала мы доехали на ПАЗике за 100 рублей. Но там, как попадешь. Как я понимаю, жёсткого расписания движения и тарифов нет.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  5. 6 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  6. #874
    Аватар для kamilla
    Регистрация
    27.05.2014
    Адрес
    Москва, Беляево
    Сообщений
    151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сисой Посмотреть сообщение
    Краткий отзыв о КВД на Родной Руси в относительно свободной форме.

    26-28.08.2022, Москва-Тверь-Москва

    Оценка корабля: 3+. Старый 26-37, без претензий на шик, но вполне ухоженный.
    .......................

    Соотношение цена/качество: приемлемое. Но лучше все же брать каюты с с/у. Или экстремально дешевый вариант: трюм с оплатой в феврале предыдущего года.

    Чем запомнился круиз: невиданно жарким концом августа и тем, что ожидания от него оправдались полностью.
    Эдуард, согласна с оценкой корабля. Небольшое дополнение: в трюме вместо жидкого мыла лежало кусковое, кондея и в помине не было. Но у нас открывался иллюминатор- всегда было свежо и местами даже прохладно. Небольшой плюс: в каюте неожиданно оказался шкаф. Хотя менеджер Русича уверял, что шкафа точно нет
    И да, отсутствие шика компенсировалось классной погодой и большой весёлой компанией.

  7. 13 пользователей сказали cпасибо kamilla за это полезное сообщение:


  8. #875
    Аватар для BAY
    Регистрация
    11.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Пока тут небольшое затишье...
    Я уже писал тут отзыв про круиз на теплоходе Н. А. Некрасов Москва-Тверь-Москва ( https://riverforum.net/showthread.ph...l=1#post438839 ).
    А теперь сделал и выложил на youtube небольшой (на полчаса) фильм с визуальными впечатлениями от круиза. Приглашаю.
    https://www.youtube.com/watch?v=LDyxBlhIiOQ


  9. #876
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,341

    По умолчанию

    BAY, ну Вы садист! Вот так сразу взять и нарушить планы на вечер! Ну что ж, приятно нарушили, глядим...
    И это пройдёт...

  10. 3 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  11. #877
    Аватар для krokodil
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    4,341

    По умолчанию

    Каждый фильм BAY сделан с любовью.
    И это пройдёт...

  12. 4 пользователей сказали cпасибо krokodil за это полезное сообщение:


  13. #878
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,813

    По умолчанию

    Отзыв о круизе на теплоходе "Михаил Фрунзе".

    Маршрут НиНо-Чистополь-Елабуга-Нижнекамск-Казань-Макарьево-НиНо
    Даты круиза с 4 по 8 сентября 2022 года.
    Полные пять дней. Ушли в 9-00 4 сентября, вернулись в 19-30 8 сентября.

    Каюта 103 на средней палубе.
    Обычная каюта. Очень удобные спальные места. Ни разу не заболела спина. Телевизора и холодильника нет. Фен есть. На полочке 2 стакана. Вместо папки с информацией теперь брошюра со схемой и описанием теплохода и прочей информацией. Мне кажется,что так даже удобней.
    Ежедневные программы предоставлялись после ужина в каждую каюту.
    Каюты убирались ежедневно. Также каждый день меняли маленькое полотенце. Большое сменили на третий день.
    В санузле около раковины диспенсер с жидким мылом. Проблем с горячей и холодной водой не было. Вода уходит быстро, санузел также быстро просушивается вентиляцией.
    Освежитель воздуха в санузле есть.

    Питание.
    Хоть это и класс "Водоход", но как всегда на Фрунзе, питание на высоте. Хотя в этой навигации сменился директор ресторана.
    Завтрак-шведский стол, обед и ужин- заказная система со второго дня круиза.
    Питание в две смены. Мы были в первой. Чтобы на завтрак не было толчеи в расписании указывалось рекомендуемое время посещения ресторана для разных кают- палубы, четные и нечётные.
    Если будут вопросы конкретные- отвечу. А так главный показатель качества и вкуса блюд -мы все четыре подруги набрали в весе от 1 до 2 кг за 5 дней. Хотя вели очень активный отдых)
    Что было на завтраках.
    Два вида каши. Йогурт, мюсли, фрукты, овощи.
    Яйца вареные и блюдо из яиц ( омлет, кашка).
    Отварные овощи, а также гарнир- макароны, картошка. Обязательно блинчики или оладьи, творожная запеканка. Мясное блюдо- сосиски,купаты, котлеты, тефтели- за 5 дней ни одного повтора.
    Нарезка- сыр двух видов, колбаса копчёная,ветчина, мясной рулет. Сливочное масло.
    Кофе ( кофемашина), чай нескольких видов. Есть заменитель сахара.
    Булочки трёх видов (пекут сами). Обязательно либо кексы, либо круассаны,либо ещё что-то из сдобной выпечки.
    Обед- салат (заправка отдельно, на столе также есть соль, перец, раст.масло и соевый соус), суп, второе, напиток и десерт.
    Ужин- салат, второе, десерт и напиток
    Алкоголь только по расширенному тарифу.
    В барах изменения есть( меню напечатано на обычной бумаге, обложка классического темно-красного "водоходовского" цвета. Количество коктейлей уменьшилось. Например исчез мой любимый "смородиновый тини". Оформление также стало проще. Нет апельсиновых чипсов, которые раньше пристегивали к краю бокала. Нет шпажек. Увы,экономия на лицо. Как-то пропустила наличие и цену облепихового чая. И ещё в чеке к кофе было указано- сливки, шоколад, вода. Шоколада не было. Воду бармен также не наливал.
    На пятидневный рейс каждому полагался один кислородный коктейль и два травяных чая.

    Арт-бригада.
    Эту арт-бригаду на борт Фрунзе привела отель-менеджер Казакова Евгения Александровна. Ранее они работали на Суворове. Бригада просто огонь.
    Цыганский дуэт "Очи черные".
    Работали больше всех. Каждый день либо концерт цыганской песни, либо песни о любви. Один раз вели дискотеку. Песни под гитару оказались круче песен под баян или аккордеон. Александр Гусев настоящий виртуоз, к тому же с уникальным голосом. А Татьяна вела мастер-класс по цыганским танцам.
    Ведущий Василий Заболотний, актер театра и кино. Также работал отлично и помимо этого постоянно был среди туристов, общался. Мне понравилась игра "Что?Где?Когда?" В совершенно необычном формате. Я заняла первое место) ура)
    В последний день играли в перевёртыши, также классно. Ещё играли в лото.
    Прекрасная танцевальная пара из Самары- Александр и Юлия Чикмаревы.
    Мастер-класс сальсы был отличным! Как и их номера в вечерних программах.
    Проводились мастер-классы рукоделия ( не ходила, но люди шли довольные).

    Круиз назывался"Большая свадьба". Контингент был очень возрастным. Но люди были удивительные! Какой заключительный концерт был- просто песня! Пели песни собственного сочинения,читали стихи, рассказывали фельетоны!
    На борту была семейная пара, которая отпраздновала на борту 55 лет совместной жизни. А также 100 лет на двоих педагогического стажа! Оба директора школ. Она уже не работает,а муж работает. Именно он читал уникальные стихи. Поищите стих Ошанина- Суд над кузнецом.
    В общем активность и арт-бригады и всех отдыхающих выше всяких похвал.

    Об экскурсионной программе в следующем посте.
    Последний раз редактировалось Мечта; 13.09.2022 в 14:36.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  14. 18 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  15. #879
    Аватар для Мечта
    Регистрация
    24.04.2020
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,813

    По умолчанию

    Михаил Фрунзе.
    Круиз с 4 по 8 сентября 2022 года по маршруту Нижний Новгород - Чистополь- Елабуга- Нижнекамск-Казань - Макарьево- Нижний Новгород.
    Вся программа выполнена.
    В Чистополе на выбор либо посещение музея Пастернака, либо истории города. Я уже была и там и там. Выбрали вторую. Погуляли по городу, благо погода позволяла. Потом посетили музей. Фото выкладывала в перекличке. Денег конечно в город надо вкладывать много.

    Елабуга. А вот тут нам очень повезло! Впервые на Чертовом городище не было ветра! Совсем! Сама экскурсия была очень насыщенной- музей Бехтерева, Дуровой, Шишкина. Все состоялось. Цветаевскую Елабугу я посещала в прошлый раз.

    Нижнекамск. Вот тут как-то странно. Город 240000 жителей и всего два экскурсионных автобуса? Пока две группы ездили, мы были в музее местного художника около Красного ключа. Не знаю как кого,меня не впечатлило, скорей наоборот. Потом долго ждали автобус. По городу ездили уже почти в сумерках. Нижнекамск город, построенный для жизни. За последние годы изменился и похорошел.

    Казань. Выбрали экскурсию "Казань современная". Очень понравилось. В финале как обычно Бауманка.

    В крайний день круиза посетили Макарьевский монастырь. Очень его люблю. Побывала на могиле матушки Михаилы. Повидались с матушкой Ольгой, в прошлом инокиней Тамарой. Именно она вела нашу группу.

    Четыре дня круиза была отличная погода. А вот пятый во второй половине показал себя во всей красе. И дождик, и лютый холод. Я так давно не промерзала.
    По прибытии в НиНо мы не торопились. Мы дома. Матросы выносили вещи аж до самого речного вокзала по многочисленным лестницам. Спасибо им огромное (и материальная благодарность персональная).

    Как итог. Круиз состоялся. Впечатления отличные.
    Теплоход "Михаил Фрунзе" под руководством Щербакова Александра Александровича как всегда на высоте. Кстати и старпом все тот же и главный механик.
    Конечно теплоход не новый, навигация завершается. Кое где на палубах облупилась краска. Вот хотелось бы, чтобы на палубах появилось покрытие. Оно есть только на солнечной палубе.
    Очень порадовала некурящая корма на шлюпочной палубе под натянутым тентом.

    В общем мой 7-й именно на Фрунзе круиз ( в общем списке он 21-й) удался!
    Последний раз редактировалось Мечта; 13.09.2022 в 18:12.
    Когда научишься отпускать и не ко всем чертям, а с Богом, ты почувствуешь лёгкую благодать от того, что ненужное за порогом.

  16. 18 пользователей сказали cпасибо Мечта за это полезное сообщение:


  17. #880

    Регистрация
    12.10.2018
    Адрес
    Климовск (Подольск)
    Сообщений
    5,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
    Михаил Фрунзе.
    Круиз с 4 по 8 сентября 2022 года по маршруту Нижний Новгород - Чистополь- Елабуга- Нижнекамск-Казань - Макарьево- Нижний Новгород.
    Вся программа выполнена.
    В Чистополе на выбор либо посещение музея Пастернака, либо истории города. Я уже была и там и там. Выбрали вторую. Погуляли по городу, благо погода позволяла. Потом посетили музей. Фото выкладывала в перекличке. Денег конечно в город надо вкладывать много.
    Елабуга. А вот тут нам очень повезло! Впервые на Чертовом городище не было ветра! Совсем! Сама экскурсия была очень насыщенной- музей Бехтерева, Буровой, Шишкина. Все состоялось. Цветаевскую Елабугу я посещала в прошлый раз.
    Нижнекамск. Вот тут как-то странно. Город 240000 жителей и всего два экскурсионных автобуса? Пока две группы ездили, мы были в музее местного художника около Красного ключа. Не знаю как кого,меня не впечатлило, скорей наоборот. Потом долго ждали автобус. По городу ездили уже почти в сумерках. Нижнекамск город, построенный для жизни. За последние годы изменился и похорошел.
    Казань. Выбрали экскурсию "Казань современная". Очень понравилось. В финале как обычно Бауманка.
    В крайний день круиза посетили Макарьевский монастырь. Чень его люблю. Побывала на могиле матушки Михаилы. Повидались с матушкой Ольгой, в прошлом инокиней Тамарой. Именно она вела нашу группу.

    Четыре дня круиза была отличная погода. А вот пятый во второй половине показал себя во всей красе. И дождик, и лютый холод. Я так давно не промерзала.
    По прибытии в НиНо мы не торопились. Мы дома. Матросы выносили вещи аж до самого речного вокзала по многочисленным лестницам. Спасибо им огромное (и материальная благодарность персональная).

    Как итог. Круиз состоялся. Впечатления отличные.
    Теплоход "Михаил Фрунзе" под руководством Щербакова Александра Александровича как всегда на высоте.
    Конечно теплоход не новый, навигация завершается. Кое где на палубах облупилась краска. Вот хотелось бы, чтобы на палубах появилось покрытие. Оно есть только на солнечной палубе.
    Очень порадовала некурящая корма на шлюпочной палубе под натянутым тентом.
    В общем мой 7-й именно на Фрунзе круиз ( в общем списке он 21-й) удался!
    Лично мне музей Ахсана Фатхутдинова - вполне понравился, т.к. лошадки у него довольно симпатичные, но какие-то грустные - https://otzovik.com/review_10810330.html
    А насчет 2 автобусов в Нижнекамске - м.б. у них есть в городе только 2 комфортабельных автобусов?
    А город и правда с каждым днем все улучшается, и хорошеет. Очень даже комфортный и симпатичный город!
    Последний раз редактировалось Эх, Рома; 14.09.2022 в 19:17.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо Эх, Рома за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •