Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 87 из 98 ПерваяПервая ... 3777858687888997 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 978
  1. #861
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ №2

    1. Теплоход (проект) Сергей Кучкин (92-016)

    2. Оператор (судовладелец) Водоход

    3. Маршрут круиза. Казань- Санкт-Петербург- Казань

    4. Продолжительность и даты круиза. … (суток или дней/ночей):
    с 05.08.2022 г. по 21.08. 2022 г.


    5. Стоянки по маршруту.
    Нижний Новгород(Семёнов)/Городец, Ярославль, Кузино/Горицы, Кижи, Петрозаводск, Коневец, Санкт-Петербург(2дн.), Валаам, Свирьстрой, Мандроги, Вытегра, Череповец, Кострома, Нижний Новгород.

    6. Каюта. № 113.
    Двухярусная в одноместном разм. на средней палубе.

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход - 5
    Теплоход хорошо выглядит, как снаружи, так и внутри. Никаких претензий у меня нет.
    7.2. Маршрут - 5
    Круиз покупался за год, захотелось ещё раз пройти этим замечательным маршрутом. Первоначально была и Сортавала, но через два месяца изменилась на Петрозаводск. Все стоянки по маршруту состоялись, а главное исполнились все мои хотелки- Семёнов, Толгский монастырь, Крестовое озеро и Дивная бухта на Валааме и Ораниенбаум в СПБ.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания - 5
    Организация экскурсий, как основных, так и дополнительных(просто подойти и записаться, оплата в конце круиза) у Водохода на высоте. Всё чётко и спокойно. С таким количеством дополнительных экскурсий сталкиваюсь впервые, просто молодцы.

    7.4. Программа стоянок
    Про каждую экскурсию в городах рассказывать не буду, т.к. участвовала в "Речной перекличке". Расскажу, что очень понравилось.

    1. Семёнов. Чудесная золотая хохлома, такая красота! Экскурсия началась с фотосессии на вьезде в город, где стоят по кругу три огромные матрёшки. Проехав по городу, прибыли на фабрику "Золотая хохлома". На территории фабрики посетили Дом лошкаря, где на первом этаже показали и рассказали семейный быт и историю хозяина
    дома, а на втором выставлена коллекция всевозможных деревянных ложек разной величины и окраски. От повседневных до сувенирных. Затем нам показали процесс изготовления матрёшек, от от выпиливания из заготовок двух половинок до раскрашивания их в ручную. Поразило, что девушка работала без нанесения трафаретного рисунка. Потом мы вошли в выставочные залы неописуемой красоты. Глаза разбегались от чудо-птиц, соборов, часов, различной посуды и все это золотом на красном, чёрном, зелёном фоне- очень красиво. Был у нас и мастер-класс по раскрашиванию матрёшки средних размеров, изготовили собственный сувенир домой. Выйдя с фабрики конечно же посетили магазин, я купила солонку золотые цветы на зелёном фоне и к ней такую же тарелочку. Все остались очень довольны.

    2. Ярославль. Очень красивый Толгский женский монастырь с богатой историей, с собственным кедровым парком. Монастырь очень ухоженный, много цветов, а на церквях расписных фресок. В главном соборе всё позолочено настолько, что войдя пасмурным днём в храм кажется, что попадаешь в храм солнца. На территории есть небольшой пруд и домик на берегу, но лебедей не было. Есть своя святая вода. Красивое, очень уютное место.

    3. Валаам. Крестовое озеро и Дивная бухта. Сразу хочу сказать туда и обратно 8 км.Кто не любит много ходить, лучше не брать эту экскурсию. От теплохода нас 4 км. подвезли на стареньком автобусе. Дальше пешком под в основном природном рассказе нашего экскурсовода. Дорога очень плохая, вся усыпана мелким и средним гравием. Идти по которому очень неудобно. Наш гид сказал, что на юге острова шло строительство и дорогу засыпали для грузовых машин. Так и осталась разбитая дорога. Вскоре свернули на лесную тропу в Крестовому озеру и прошли 800м. Вышли на верхнюю часть озера, где была маленькая часовенка и огромный деревянный крест, там своя история. Само озеро глубоко внизу между деревьями и спуска к нему близко нет. Выходим снова на дорогу и идём в бухту. Конечно по лесу идти и дышать это хорошо, но надо постоянно смотреть под ноги. Шли долго с одним привалом на скамейках. Сама бухта Дивная не большая, имеет три залива, но природа красивая. Спокойная Ладога напротив небольшой островок. Подход в воде каменный. Прекрасные заливы перетекающие из одного в другой, создавая озёра, по берегам смешанный лес, много сосны. Во втором заливе на той стороне кто то купался. Природа бухты красивая, не зря шли. Налюбовались, отдохнули на скамейке и в обратный путь. Обратно уже было тяжеловато идти, да по такой булыжной дороге, хотелось что бы она скорее закончилась. Маршрут новый, только разрабатывается. Рассчитывайте свои силы и не забывайте мазь от комаров, их в лесу много даже в тёплую погоду. Мы советовали подвозить автобусом поближе.

    4. Ораниенбаум. Красивый Большой Меншиковский дворец и парк с скульптурами. Много цветочных клумб и постриженных аллей. Замечательная катальная горка и Китайский дворец с прудом перед ним. Это просто надо приехать и посмотреть.

    С экскурсоводами во всех городах везло, каждый старался рассказать как можно больше о своём городе.







    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​


  2. #862
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    7.5. Каюта - 5-
    В каюте всё работало исправно, особого шума не было. Старый кондиционер работал с небольшим шумом, но я им пользовалась только первые два дня, потом открывала окно. Минус поставила за то, что окно открывалось и закрывалось с большим усилием.

    7.6. Уборка.– В каюте -5
    – Во внутренних помещениях теплохода - 5
    – На внешних палубах - 5
    В каюте молодой человек Илья убирал отлично.
    7.7. Работа дирекции - 5
    ДК Елена Александровна сама советовала экскурсии, была всегда на связи с туристами. Работа на отлично.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн) -5
    Ключи и аудиогиды выдавались с улыбкой и хорошим настроением.

    7.9. Анимация. 5
    Посещала только вечерние концерты, днём по такой хорошей погоде, только на палубе. Из артбригады запомнились дуэт "Бархатный сезон", шоу-балет "Нова", саксофонист Эдуард Марчук, сольный балет Ангелина, всех не запомнила.
    Спасибо двум Татьянам за игру в лото, "Что, где, когда" и викторины.
    7.10. Путевая информация - 4
    Бал снизила за то, что два дня, от Казани и до Рыбинского водохранилища мы шли в полной информативной тишине. Как потом узнала, что наш Гид приболел, но ведь можно было поставить записи. После Рыбинки всё встало на свои места, информации хватало, было интересно и вживую.

    7.11. Работа трансляции - 5-
    Слышимость была хорошая, но подбор музыки днём слишком заунывный, я бы добавила позитива.

    7.12. Питание - 4
    Нам повезло, была одна смене питания, правда накрывали ещё и в баре Нева. У меня был нижний ресторан. На завтраке ШС, меня всё устраивало, творог был каждый день, фруктовый салат и йогурт, нарезка и кофе. Но выборные блюда на обед и ужин стали повторяться на пятый день круиза. Вкусовые качества блюд- были вкусные и не очень. Кофе хороший был ровно четыре дня, потом сменили на очень средний. Украшения блюд практически не было. Десерты тоже были на четвёрочку. Директора ресторана увидели только на Капитанском ужине.

    7.13. Обслуживание в ресторане - 5
    Наш стол обслуживали две официантки, то одна, то другая. Обе очень старались. Второе блюдо приносили быстро, почти не ждали.

    7.14. Работа баров - 5
    В барах брала только молочный коктейль 245 руб. и кофе 120 руб. Было жарко и ничего спиртного не хотелось.
    Кофейня одно название, пирожные и десерты только на заказ. Там в основном брали только кислородный коктейль и фиточай.

    7.15. Соотношение «качество/цена» - 5
    Водоходовские крокодилы оправдывают свои цены.
    7.16. Общая оценка круиза - 5
    Круиз оправдал все ожидания, отличный маршрут. Прекрасная погода по всему маршруту, единственный пасмурный день в Ярославле и ни одного дождя. Спокойные Онежское и Ладожское озёра, просто повезло. Получила все дополнительные экскурсии какие наметила. Хорошие попутчики и команда теплохода. Всем большое спасибо!

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были). …
    Никаких изменений не было, всё выполнено чётко.

    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). …
    Написала выше.

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы?
    Да, хороший теплоход.

    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым? Да, с хорошим маршрутом.

    12. Репортаж и/или отзыв (намерение его написать). Нет.

    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​


  3. #863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    3. Валаам. Крестовое озеро и Дивная бухта.
    raduga, уточните, пожалуйста. Эту экскурсию предлагали на теплоходе или Вы заказывали ее непосредственно на острове?
    Если на теплоходе, то она шла как основная или дополнительная?

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  5. #864
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    raduga, уточните, пожалуйста. Эту экскурсию предлагали на теплоходе или Вы заказывали ее непосредственно на острове?
    Если на теплоходе, то она шла как основная или дополнительная?
    Экскурсия в Дивную бухту предлагалась на теплоходе как дополнительная. Она новая и нас ходило всего 9 человек.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  6. 8 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  7. #865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от НадеждаМ Посмотреть сообщение
    Витамин, спасибо за отзыв! Я ходила на Виктории в мае этого года, и в прошлом году. Не писала отзыв по тем же причинам, по которым и Вы сомневались. В этом году она мне понравилась даже больше. То ли команда частично поменялась... Но всё было замечательно: комфортно, душевно, ни одного косяка. Очень общительный капитан. Как трогательно проходили поздравления туристов с днем рождения! Капитан всегда возглавлял это праздничное шествие. И капитанский ужин прошел не формально, а как-то искренне и тепло. Простите, что влезла в Ваш отзыв, но не смогла пройти мимо. Просто знайте, что почитателей Виктории на нашем форуме как минимум уже двое! Мечтаю оказаться на Виктории и в будущую навигацию.
    Почитателей как минимум трое.
    Я тоже такой почитатель.
    Два круиза в доковидном 2019 году.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Солана за это полезное сообщение:


  9. #866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солана Посмотреть сообщение
    Почитателей как минимум трое.
    Я тоже такой почитатель.
    Два круиза в доковидном 2019 году.
    Можно добавить еще двух: это я и моя супруга.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо мив за это полезное сообщение:


  11. #867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Экскурсия в Дивную бухту предлагалась на теплоходе как дополнительная. Она новая и нас ходило всего 9 человек.
    Всего 9 человек – ну надо же! Ни за что бы не пропустила такую экскурсию. По-моему, прекрасная замена Скалистому берегу.
    raduga, позволю себе еще пару вопросов.
    Какова была цена экскурсии?
    Дорога до Дивной бухты намного сложнее, чем дорога до Скалистого берега и старого финского причала?

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  13. #868
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Всего 9 человек – ну надо же! Ни за что бы не пропустила такую экскурсию. По-моему, прекрасная замена Скалистому берегу.
    raduga, позволю себе еще пару вопросов.
    Какова была цена экскурсии?
    Дорога до Дивной бухты намного сложнее, чем дорога до Скалистого берега и старого финского причала?
    Сколько стоила экскурсия точно не помню, но больше тысячи. Дорога до Скалистого берега одно удовольствие, чистая без камней. Дорога же до Дивной бухты не сложнее, она просто очень не удобная для ходьбы, вся засыпана мелким и средним камнем. Под ноги надо всё время смотреть и конечно дорога в бухту более длинная.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  14. 11 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


  15. #869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raduga Посмотреть сообщение
    Сколько стоила экскурсия точно не помню, но больше тысячи. Дорога до Скалистого берега одно удовольствие, чистая без камней. Дорога же до Дивной бухты не сложнее, она просто очень не удобная для ходьбы.
    Не дешево для пешеходной прогулки. Но самостоятельно попасть в эту часть острова, наверное, уже сложновато. Особенно в одиночку.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


  17. #870
    Аватар для raduga
    Регистрация
    12.07.2018
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кошка Посмотреть сообщение
    Не дешево для пешеходной прогулки. Но самостоятельно попасть в эту часть острова, наверное, уже сложновато. Особенно в одиночку.
    Вы забываете, что в экскурсию входит не только услуги гида, но и то, что от теплохода и от места высадки обратно, нас какое то время везли на автобусе. Автобус на Валааме думаю стоит не дёшево. И это была не пешеходная прогулка, шли средним шагом.
    Чебоксары - жемчужина Поволжья.​

  18. 7 пользователей сказали cпасибо raduga за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •