Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 82 из 98 ПерваяПервая ... 3272808182838492 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 978
  1. #811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Хорошо, что у меня нет подобных комплексов, и что за последние 10 лет я 5 раз побывал на Соловках, в Архангельске, на Белом море и на ББК. Какое же это было удовольствие, кайф.
    Не люблю мериться у кого редька круче, но с подобными комплексами, за последние 20 лет, побывал на всех континентах, кроме Антарктиды. А севера, никуда не уйдут. Построят сормовичи, теплоходы проекта Карелия, и поедем.

  2. 2 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


  3. #812

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    Не люблю мериться у кого редька круче, но с подобными комплексами, за последние 20 лет, побывал на всех континентах, кроме Антарктиды. А севера, никуда не уйдут. Построят сормовичи, теплоходы проекта Карелия, и поедем.
    Ни в коем случае не меряюсь. Вы меня неправильно поняли. Я делюсь ценным опытом. Я тоже много где побывал в пределах России.
    Но я был на Соловках 5 раз и получил от этого несказанное удовольствие.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  4. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  5. #813

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не может. Но с этого момента поподробнее.
    В нашей жизни может быть все.
    Это жизнь наша не раз нам показала.
    А так может у компании новый теплоход будет, который сможет все
    или регистры пересмотрят
    или море станет озером

  6. 7 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #814

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Навигация-2022: мой КРУИЗ № 1


    1. Теплоход (проект).26-37 Капитан Пушкарев

    2. Оператор (судовладелец). Волгаплёс

    3. Маршрут круиза. Казань-Самара - Казань

    4. Продолжительность и даты круиза. 3суток
    с 09.08.2022 г. по 12.08. 2022 г.

    5. Стоянки по маршруту. Тетюши, Ульяновск, Самара, Болгар
    6. Каюта. № 309

    7. Оценки (по пятибалльной шкале):

    7.1. Теплоход. ___ Затрудняюсь ответить
    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки».
    – Черты, присущие и этому теплоходу, и другим теплоходам данного оператора (если приходилось совершать на них круизы).
    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта).
    – Техническое состояние (при возможности оценить его).

    7.2. Маршрут. _5__ (оценка)
    – Степень необычности и интересности. Стоянки в Ульяновске и Болгаре, которые бывают нечасто.

    7.3. Организация экскурсионного обслуживания. _4__ (оценка)
    – Включённость экскурсий в стоимость путёвки. Нет. Но для меня это даже хорошо, так как я брала экскурсию только в Ульяновске, остальные мне были не нужны.
    – Наличие альтернативных экскурсий (без дополнительной оплаты).
    – Наличие дополнительных экскурсий (за отдельную плату).
    В каждом городе предлагалась только одна зкскурсия, без всякой альтернативы.
    – Организация продажи экскурсий. ДК не мог четко сказать программу экскурсий.
    – Организация распределения туристов по группам и/ или посадки в автобусы. Садились кто куда хотел, без всякой организации (это в Ульяновске, как в других городах – не знаю).

    7.4. Программа стоянок (экскурсии? зелёные стоянки? самостоятельная прогулка?)

    Стоянка 1.Тетюши _5__ (оценка). Программа стоянки: Гуляла самостоятельно. Довольно легко поднялась по знаменитой лестнице. Прогулялась по улицам Свердлова и Ленина. Посетила Музей истории рыболовства. Очень понравился небольшой парк рядом с музеем (называется Ленинский сад).
    Стоянка 2. Ульяновск__5_ (оценка). Программа стоянки: Экскурсия в музеи Симбирская гимназия и Симбирское купечество. Очень понравилась экскурсовод в Гимназии. В музеях были недолго, почти 2 часа гуляли по городу. Всё было замечательно. Вот только под конец прогулки, когда уже начало темнеть, налетели мошки. Вот уж чего не ожидала.

    Стоянка 3. Самара_5__ (оценка). Программа стоянки: Прошлась по пешеходной ул. Ленинградской, посетила музей А. Толстого и музей Модерна. И затем – пляж! Отлично накупалась.

    Но гвоздь программы в этот день, конечно, прекрасные Жигулёвские горы!

    Стоянка 4. Болгар 5___ (оценка). Программа стоянки: Стояли всего 2.5 часа.
    Боялась, что ничего не успею. Но все намеченное удалось! Вначале на электромобиле+такси добралась до Белой Мечети, погуляла там чуть-чуть. Затем вернулась ближе к пристани, посетила Музей лекаря, осмотрела достопримечательности. Какие там виды на Волгу! На музей Болгарской цивилизации времени уже не осталось, ну это в следующий раз.

    7.5. Каюта. _4__ (оценка)
    – Расположение (на какой палубе и в какой части теплохода). Шлюпочная палуба.
    – Количество мест и ярусность. Одноместная.
    – Имеющиеся удобства и исправность их работы. Умывальник, работал исправно, но очень маленький.
    – Наличие или отсутствие вибрации, дребезжанья, скрипа. Не заметила.
    – Близость/удалённость от мест проведения мероприятий и скопления туристов (баров, салонов и т.д.). На шлюпочной палубе едет мало туристов, так что на палубе было свободно.
    – Особенности каюты, улучшающие её. Нет.
    – Особенности каюты, мешающие отдыху. Нет.
    Удобства «в коридоре». Для себя сделала вывод, что это мне вполне приемлемо. Ну тут каждый сам решает. Я вполне нормально пользовалась общими удобствами.
    7.6. Уборка.
    – В каюте. __5_ (оценка)
    – Во внутренних помещениях теплохода. 5___ (оценка)
    – На внешних палубах. _5__ (оценка)
    Везде очень чисто. В то же время убирали, не мешая туристам. Я сам момент уборки ни разу не видела.
    7.7. Работа дирекции. ___ Затрудняю ответить. Кроме продажи экскурсий, другой работы не видела.

    7.8. Работа администраторской (ресепшн). _5__ (оценка)
    – Внимательность и доброжелательность.
    – Быстрота реагирования на обращение туристов. Отлично. Не разобралась в первый день с краном в умывальнике. Обратилась на ресепшн в 22-40. Тут же пришел молодой человек, всё объяснил. И это в такое позднее время!
    7.9. Анимация. ___ (оценка) Оценку давать не берусь из-за малого числа дней.
    – Проводившиеся мероприятия. Песни под баян, концерты (песенные номера и немного фортепиано). Постоянно звали на мастер-классы по рисованию (отдельно для взрослых и детей, не ходила). Дискотеки (не посещала).
    – Запомнившиеся члены анимационной бригады. Дмитрий Тимин, Наталья Корнева.
    – Наличие детской анимации. Затрудняюсь ответить.
    – Наличие бортовок. Нет.
    – Качество анимации. Не берусь судить. Но певцы мне показались на уровне самодеятельности. Вот программа про жанр оперетты с Натальей Корневой в целом понравилась. Но! Исполнялись отрывки из известных оперетт. Я, конечно, понимаю, что это теплоход, а не концертный зал. Но такого расстроенного пианино я не слышала никогда в жизни. Ну нельзя же так! Понятно, что исполнительница не виновата.

    7.10. Путевая информация. ___ (оценка) Затрудняюсь
    – Читалась вживую или давалась в записи.
    – Степень интересности.

    – Наличие/отсутствие «ляпов».
    – Своевременность предоставления.
    – Достаточное/недостаточное количество.

    7.11. Работа трансляции. ___ (оценка)
    – Своевременность объявления о событиях на теплоходе.
    – Трансляция музыки, радиоспектаклей и т.п. Музыка постоянно.
    – Количество подобной трансляции и качество подборки.
    – Насколько хорошо трансляция слышна на палубах. Слышно хорошо.

    7.12. Питание. _4__ (оценка)
    – Режим питания (традиционный без выбора блюд? традиционный с выбором блюд? «шведский стол»?):
    завтрак:
    традиционный с выбором блюд
    обед: традиционный с выбором блюд
    ужин: традиционный с выбором блюд
    – Качество и вкус блюд. Поставила бы 5, если бы не супы. Супы на троечку. Причем соседи за столом такую же оценку дали.
    – Размеры порций. Достаточные.
    – Оформление блюд. Не обращала внимания.
    – Сервировка стола. Красиво. 2 вилки, 2 ножа присутствуют.
    Общая оценка питания. Хорошо.

    7.13. Обслуживание в ресторане. _5__ (оценка)
    – Внимательность. Все просьбы выполняли.
    – Расторопность. 5+. Поесть можно было за 20 минут. А способность официантки принести одновременно 6 немаленьких тарелок со вторым блюдом просто поражает.
    Очень радовало наличие в ресторане кулера с холодной водой.
    7.14. Работа баров. Не ходила
    7.15. Соотношение «качество/цена». _5-__ (оценка)


    7.16. Общая оценка круиза. _5__ (оценка)

    8. Изменение программы во время рейса (если было); особые события и внештатные ситуации, произошедшие во время круиза (если были).
    Не было
    9. Чем мне запомнился этот круиз (резюме). Отличная погода позволяла чуть не круглосуточно находиться на палубе. На стоянках удалось выполнить всё намеченное. Прекрасные Жигулевские горы!

    10. Хочу ли пойти на этом теплоходе в другие круизы? Да.
    11. Порекомендую ли этот теплоход друзьям и знакомым?
    Да, тем, кто готов к скромным условиям. Но, кстати, на теплоходе много кают с удобствами.

  8. 17 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  9. #815

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    ---------- Добавлено ----------

    IMG_2369.jpg

    ---------- Добавлено ----------

    IMG_2421.jpg

    ---------- Добавлено ----------

    IMG_2427.jpg

    Часы уездного города в Тетюшах.

    ---------- Добавлено ----------

    IMG_2434.jpg
    Изображения Изображения

  10. 12 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  11. #816

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Ульяновск
    IMG_2541.jpgIMG_2550.jpgIMG_2573.jpg

    ---------- Добавлено ----------

    СамараIMG_2670.jpgIMG_2679.jpgIMG_2751.jpg

  12. 12 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  13. #817

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Жигулёвские горы

    IMG_2767.jpgIMG_2792.jpgIMG_2796.jpg

  14. 11 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  15. #818

  16. 10 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  17. #819

    Регистрация
    24.05.2021
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Встречка и восход над Волгой

    IMG_2740.jpgIMG_2874.jpgIMG_2845.jpg

  18. 12 пользователей сказали cпасибо Ток1958 за это полезное сообщение:


  19. #820

    По умолчанию

    Александр Суворов (92-016), Водоход

    Нижний Новгород – Ярославль – Нижний Новгород, 4 дня / 3 ночи.
    Стоянки по маршруту – Чкаловск, Ярославль, Кострома.


    Теплоход

    – Характерные особенности теплохода, его «изюминки»
    Тент на корме шлюпочной палубы, под которым запрещено курение. За такое сочетание и за две полноценные круговые палубы готова закрыть глаза почти на все недостатки – и самого теплохода, и организации круиза.

    Пол в конференц-зале сделан с уклоном, как в театре, - и зрители дальних рядов хорошо видят выступающих, а не только затылки впередисидящих туристов.

    – Степень изношенности и/или качество модернизации (ремонта)
    Серьезных царапин, сколов, пятен на мебели в общественных помещениях не заметила. Ковролин был чистый.

    Синий и розовый пластик в коридорах, конечно, выглядит несколько устаревшим. Но кричать «Снимите это немедленно» я ни в коем разе не буду. Скорее, наоборот. Во-первых, глядя на «Короткова», «Санкт-Петербург» и иже с ними, понимаешь, что в случае модернизации у «Суворова» резко изменится ценовой сегмент. Во-вторых, этот пластик годами (и, надо полагать, еще советскими ГОСТами) проверен на аллергенность. А вот после ДОДа на свежемодернизированном «Санкт-Петербурге» мне пришлось пить антигистамин (круиз на том же теплоходе до модернизации никакого ущерба здоровью не нанес).

    В межнавигационный период (еще предыдущий) не мешало бы привести в порядок открытые части палуб: синяя краска под ногами много где в глубоких трещинах.

    – Техническое состояние. По моим представлениям (неспециалиста), хорошее. Небольшая вибрация ощущалась только на очень мелких участках, и то совсем недолго. Теплоход двигался плавно. Где-то из-за расписания круиза еле полз, где-то без проблем ускорялся. Сильно не дымил.


    Маршрут/стоянки и экскурсионное обслуживание

    Маршрут стандартный, даже банальный, но не ради него выбирался круиз.
    Расписание в целом устроило.
    Приятно, что первый и последний круизодни были почти полноценными, а не как в Питере. Спасибо вам, балахнинские мели: есть от вас какая-то польза!

    В Чкаловске была самостоятельная прогулка.
    В перечне экскурсий значился только дом-музей Чкалова с ангаром, а смотреть это третий раз за пять лет, по-моему, перебор. «Созвездие» как-то предлагало нам доп в музей кружева/льна (точное название не вспомню), при котором работал магазинчик. Привезла тогда из круиза симпатичные льняные украшения. В этот раз решила повторить самостоятельно, но, увы, там оказался выходной.

    Зато получилась замечательная прогулка «Неэкскурсионный Чкаловск»: палисадники с цветниками, дороги-грунтовки золотисто-желтого цвета, вальяжные коты и абсолютно расслабляющая атмосфера тихого городка.

    Причал в Чкаловске находился в состоянии вялотекущего ремонта и больше напоминал пляж. На более-менее твердых поверхностях расположились торговцы. Пройти, не засыпав песок в обувь, - задача нетривиальная. Но в состоянии круизной эйфории разве это может испортить настроение?

    В Ярославль прибывали только после обеда - для первой смены, правда, излишне раннего (11.30).

    После нескольких лет безуспешных попыток удалось посетить «Эмалис». Восторг полнейший!!!
    Сотрудница «Эмалиса» все очень интересно рассказывала, показывала и доступно объясняла. Даже при моих скромных художественных способностях удалось сделать украшение, которое не стыдно носить. Ну и сам процесс впечатляет.
    Недовольные, по-моему, были только среди тех, кто не удосужился прочитать описание экскурсии (там указано что индивидуальные пластинки для росписи платные) и/или пожалел на себя родимого 600 рублей.
    Сотрудницы музейного магазина оказались приветливыми и расторопными. В результате мое благое начинание – не тратить деньги на стоянках – окончательно загнулось.

    Экскурсовод по Ярославлю попался не плохой. Но если бы к «Эмалису» вообще не прилагалась обзорка, было б еще лучше. А так вышло ни то ни се: время до отправления еще есть, но далеко от причала уже не уйдешь.
    Тем более площадь у речного вокзала и спуск к ней мы застали на этапе распахивания асфальта и выкорчевывания бордюров, почти везде - многометровые столбы пыли. Дальше – раскуроченные и частично засыпанные щебнем тротуары с неогороженными ямами, порой в самых неожиданных местах. Пока все перешагнешь, обойдешь… Ладно, хватит на этот раз и «Эмалиса».

    Стоянка в Костроме была долгой, но немного бестолковой.

    Утром – включенные в стоимость круиза экскурсии.
    Была выбрана автобусная с Ипатьевским монастырем в надежде быстренько освежить впечатления (предыдущий визит в монастырь случился аж 2010 году) и сбежать до обеда в музей деревянного зодчества.
    Но не тут-то было. У Богоявленско-Анастасиина монастыря (куда ж без него) экскурсовода угораздило спросить, хватит ли группе для посещения скольких-то там минут. Ну, дальше вы знаете…
    Дважды возникала светлая мысль бросить все это и уехать в музей на такси (тем более экскурсовод попался очень слабый), но, увы, она осталась нереализованной. Когда наконец добрались до Ипатия, бежать в музей уже не было смысла.

    В связи с целодневной стоянкой в Костроме была надежда на интересные и продолжительные допы.
    Однако нам предложили только две коротенькие экскурсии на выбор (которые к тому же неудачно разбивали вторую половину дня): Музей сыра и Музей ювелирного искусства.
    Выбор пал на ювелирку. Не музей Фаберже, конечно, но на безрыбье вполне сгодится.
    На улице экскурсию начал какой-то руководящий сотрудник музея – рассказывал живенько. В самом музее он передал нас девушке, которая сначала говорила заученными шаблонными фразами, но потом переключилась на нормальную речь - и дело пошло веселее.
    В конце экскурсии желающим предлагали подержать тяжеленный кусок аметиста – частично обработанный, частично нет.
    После экскурсии можно было воспользоваться пятипроцентной скидкой в соседнем ювелирном магазине.

    Организация экскурсий на самом теплоходе поставлена отлично (уточню: агитацию за допэкскурсии я здесь не имею в виду).

    Номера групп клеились на ресиверы или печатались на цветных листочках, если ресиверы были не нужны.
    Одно или другое оперативно выдавалось в обмен на ключи перед выходом на берег.

    Посадку в автобусы и отправление на экскурсии подолгу ждать не приходилось.

    Не припомню, чтобы проверку ресиверов сотрудники теплохода отдавали на откуп экскурсоводам (как, например, было на «Чичерине).

    При проверке техники, кстати, своевременно отлавливали чужаков. В Ярославле к нашей группе пытались примазаться туристы то ли с «Дзержинского», то ли с «Кронштадта»; в Костроме уже из автобуса высадили пожилую пару с «Жукова». В обоих случаях люди поначалу возмущались: почему это ресивер молчит или транслирует непонятно кого и почему их вообще не хотят брать на экскурсию, ведь на табличке номер их группы))) То, что рядом с номером (на лобовом стекле автобуса, на табличке в руках члена арт-бригады) указано название другого теплохода, граждан совсем не смущало.


    Каюта

    Расположение – средняя часть шлюпочной палубы, ближе к корме. Бар «Нева» и открытая площадка для дискотек относительно недалеко. Но вот за что люблю «крокодилы» - шум оттуда до кают почти не долетает, а уходит куда-то за корму.

    Ничего нигде не скрипело. Шланг от душа крепился к крану со стороны стены и не мешал пользоваться раковиной. Вода регулировалась хорошо: неожиданных перепадов температуры не было.

    Каюта – без телевизора и холодильника. Для меня это плюс: не пришлось платить за то, что я никогда не включу и не открою.

    Единственный минус – неудобное расположение розетки: заряжающийся телефон невозможно было положить не только на кровать, но даже на пол (шнура зарядки не хватало). Приходилось малость изощряться.


    Уборка

    – В каюте. Оценка – 5-.
    При заселении на том месте, где, по идее, должна висеть занавеска, зонирующая каюту, красовалась здоровая паутина.
    Когда в дозаторе совсем закончилось мыло, горничная по собственной инициативе его так и не долила. Однако после обращений на ресепшн все было исправлено моментально.

    В остальном – одни плюсы.
    Ковролин очень чистый (даже приходилось напоминать себе, что вставать на него голыми ногами все-таки не надо).
    Занавески на окне, шторка в санузле - без пятен.
    Следы брызг от душа, которые немного оставались на зеркале и стенах санузла, после уборки всегда исчезали.
    На всех поверхностях в каюте – ни пылинки; о застарелой грязи и говорить нечего (в начале круиза всегда протираю столик, плечики для одежды, дверные ручки и т.п. – в этот раз тряпка осталась идеально чистой).
    Сантехника блестела (насколько ей позволял ее возраст).

    – Во внутренних помещениях теплохода. Оценка – 5.

    – На внешних палубах.
    Оценка – 4.
    Удалять грязь из трещин в светло-синей краске, конечно, тяжело – и тут особо придираться не стану.
    Но убирать паутину и пауков ничто не мешало! А этих тварей в нашем круизе было многовато. Крупные, пузатые – бр-р-р!
    Зато на стоянках матросы намывали борта с внешней стороны. Чистота палубной мебели вопросов не вызывала.

  20. 16 пользователей сказали cпасибо Кошка за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •