Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 80 из 98 ПерваяПервая ... 3070787980818290 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 978
  1. #791

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Постараюсь закончить.
    А то воспоминания еще свежи и что то приходит в голову вдруг.
    Экскурсионная программа
    День 1
    Провожающих на тх пускают, надо предупредить капитана и ДК, пройтись, посмотреть.
    отошли в 19 00 под Славянку. Вечером в районе 22.30-23.00 прошли Орешек и вошли в Ладогу, ночью покачало, по мне так не сильно, но некоторых напрягло и рано утром в районе 5 утра вошли в Волхов. Новая Ладога за окном. Фотографировала высуновшись в окно. Внизу вода, кусочек палубы и леер. Но матросики ходят убирают, сметают с окон паучков.
    День 2 Старая Ладога. Предлагалась автобусная в г. Тихвин. Прибыли в 8 утра, ранний подъем, завтрак с 6.30 до 8 00
    Автобусы отличные, кондишн зверь, даже отключали индивидуальные, экскурсоводы грамотно и интересно рассказывали. Но в монастыре свои экскурсоводы. 2 автобуса, 4 группы.
    Делят по принципу кто с кем сидит за столом, но можно сказать и в любой автобус запишут. Тут - любой каприз.
    Проехали по городу. Была там не раз. И в монастыре.
    Подошли к иконе и пошли на шлюз. Спасибо Натуле всего за 1 фотографию. Идти там 5-7 минут. Справа о собора в арку и налево по дороге мимо дома батюшки.
    Мы же повернули сразу до арки и в итоге вышли через калиту настоятеля, но разрешили. Шлюз меня просто заворожил, я там часа полтора ходила, спускалась поднималась, сходили через мостик в город и потом пошли в трапезную. Наш экскурсовод только повел к иконе.
    Монастырь славится своей трапезной, там варят сбитень, квас, глинтвейн, пекут- что только не пекут, делают чай на ягодах и травах, морс....
    Калитки по особому рецепту, удалось взять из последних с ягодой и пшеном. И облепихово мятный чай.
    Там много паломников просто кушают- суп, рыба....
    Ехать до города и монастыря 1,5 часа и 2,5 часа там.
    Подъехали к 13.30. На причале продают овощи, рыбу гк (судак, корюшка ладожская, терпух, сиг ладожский, форель) и вяленую и малявки (корюшка, плотвичка) сушеные. Такая мелкая сушеная корюшка хороша в серые щи.
    Приехали мои друзья и привезли мне еды!!!!!! как голодной. Ничего не хотели слушать. Только смородины 3 кг.
    В итоге угостила за столом, горничную, ресепшн, а блинчики и т.п. отнесла мальчишкам матросикам.
    Вот тут я узнала, что в конце нашего коридора есть служебная дверь. Она открыта часто, там есть лестница, ведущая прямо в ресторан к нашему столику и проход на палубу где то. Там кубрик, где ест команда. Увидела Василия, который относил наши чемоданы и отдала все ему. Он мне тихонько показал.
    Но не злоупотребляла и не ходила туда, хотя было искушение подняться к столику.
    Ушли по расписанию. Сидели на солнечной палубе- красота.
    День 3. Великий Новгород.
    Прибыли в 11 часов, завтрак с 8.30 до 10.00
    встали перед мостом, как на камерах видно. длоя такси Великая 4 стр 1 Клуб юных моряков.
    швартовались к их кораблику - писала подробно в перекличке.
    Предлагалось - обзорная автобусно пешеходная: по городу на автобусе - пробки, автобусы не очень, но не долго. В связи с ремонтом автобусы стояли на другой стороне улицы за бордюром еще не сделанным. Ну ничего. В дальнейшем автобусы стояли на пустыре перед клубом.
    Дальше переходная по кремлю, и Ярославовом дворище - переход по пешеходному мостику.
    Очень классный экскурсовод. Все четко, громко, интересно. Обычно я через 10 мнут отключаюсь, но тут слушала.
    Но очень очень жарко. +35.
    Возвращаемся на тх самостоятельно - минут 10.
    В городе готовились конные состязания- Губернский приз, шли мимо лошадок.
    Обед.
    Далее допы - Юрьев Монастырь+ Витославицы 1700 рублей. Набрался автобус. Всем очень понравилось. Но гулять по деревянным домам в чистом поле- жарко.
    Мы заказали такси и поехали в Хутынь (7 км) 200 руб. в монастырь Варлаама Хутынского. (Варлаама Хутынского Спаса Преображенского женский).
    давно не была, вокруг горки не ходила, на горки не лежала.
    Розарий там все такой же изумительный, на горке все рассказывают, кто не знает. Походили, полежали, посидели, в храм зашли.
    Купили огурцов малосольных, меду и маковых булок на Спас.
    Вообще монастырь славится хозяйством, многие приезжают за овощами, фруктами, ягодами, молочкой, хлебом.
    Стали заказывать такси - нет свободных машин. Я ладе позвонила - сказала 2 цены... нет.
    Ну уже договорились с водителем из города, он приехал записки отдать и закупиться, минут 30-40, служба начиналась. Но тут нам прислали машину.
    Водитель рассказал, что как такового такси нет, просто водители регистрируются, 25% берет яндекс, с учетом поездок за 50-60 руб, не выгодно.
    Нам повезло, он тещу отвозил не далеко.
    Взяли его телефон. А так у них автобус и троллейбус, ходят плохо, народу на остановках полно.
    Вернулись к ужину, угостили всех огурцами.
    Вечер свободный, жара немного спала, на набережной гуляют, танцуют, музыка, около театра выступления (минут 10 по набережной), прогулочные ходят.
    Это суббота
    День 4. Воскресенье.
    Предлагали Старую Руссу. Но наш водитель сказал, что дороги в ремонте, ехать будете 2 часа, так оно и было, 2 часа там- галопом и назад.
    в 8 они уезжали. Завтрак 6.30-8.00
    Мы решили не ездить в такую жару. Позвонили водителю и в 8.40 поехали в Юрьев монастырь. До службы были Праздник.
    Очень хорошо, никого, красота, не жарко. Обошли все и пошли на берег реки. Под стенами монастыря пляж. Купаться нельзя, но кого это остановит.
    Утром же были только рыбаки, рыбка ловится. Вода прозрачная, теплая.
    Водитель ждал. К 10.00 вернулись, шопинг у стен кремля- купили платки, шляпки, сумочки.... дома ж некогда. И решили пойти на прогулочном ВЕЧЕ в 2-х часовую с выходом в озеро Ильмень и высадкой на раскопках городища.
    Билет 1000, если заранее около кремля то 900. Попили морсу на причале и в 10.30 посадка. Полная загрузка. На борту кофе, чай, мороженное, выпечка.
    Отлично прошлись, мимо Юрьева, Витославицы, зашли в Ильмень. Сидели наверху. Потом еще погуляли сколько смогли - жарко....лучше посидеть на палубе.
    Вернулись, обед был в 15.00, но группы из Русы приехали в 15.30.
    Ушли в 17.00.
    В ВеНо проход был через кабинку досмотра, надо подняться, твои вещи досмотрят , гудит у всех, потом спустится...Народ ворчал, но ...рабочее место 2 человека.
    Если гудит очень, то просили открыть. У меня точно гудела зарядка и зарядник, конфетка в фольге....ну так и так, мне все равно.
    Ушли под музыку, народ провожал, махал, у театра был рок концерт, так они нам в микрофон покричали - 7 футов и спели очень громко
    Вот тут мальчишки наши радовались, подпевали.
    Шли вдоль города, потом просто. Все на палубе, креста, стулья, лежаки ... Вот тут расслабон и нирвана.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от mdb Посмотреть сообщение
    До него Анабелла была вне нашего рассмотрения. Т
    Михаил Дмитриевич, если что - берите люкс, все таки хоть и общий, но балкон. Там с одной стороны рубка (иногда открывают) с другой выход на солнечную
    Но не тривиальный маршрут.
    Я допишу и отдельно упомяну самые большие минусы, хотя все вы давно уже догадались какие, даже по моим фото.

  2. 18 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  3. #792

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    День 5. Старая Ладога.
    завтрак 7.30-9.00
    Обед 13.30-14.30
    Попросила нашего Вячеслава официанта принести мне все сразу и быстро, так как меня ждали друзья другие, они ехали мимо в Карелию.
    Слава богу без еды.
    В 14.00 я уже с ними общалась.
    Предлагали - пешеходная по Старой Ладоге 3 часа.
    Автобусная в Волхов. 3, 5 часа.
    Изначально хотели походить по Старой Ладоге, в крепости на стену зайти. Но 30 в тени, на солнце запредельно.
    Поехали в Волхов. Нормально, хороший автобус, хороший экскурсовод. На ГРЭС не пускают - антитеррористические мероприятия, но около, с высадкой, по 2 м частям города. Потом в музей истории города, реально особняк и музей Г.О. Графтио. Про Кирова тоже рассказывали.
    в музей ФосАгро-Метахим- история создания алюминиевого завода теперь не возят. А был ведь интерактивный музей.
    Все очень интересно.
    Группа , которая ходила пешком - часть через 30 минут покинула. Кто был представляет, что даже до крепости минут 10, а до предполагаемой могилы Олега итого минут 20, по жаре. .Там двоим стало плохо. Скакнуло давление, перегрев. Наш доктор, говорят, быстренько доскакал туда и оказал первую помощь, потом на какой то машине их доставили на теплоход, где он наблюдал за ними, еду им в каюту приносили.
    Доктор очень обаятельный. Каюсь, забыла посмотреть прейскурант услуг - но массаж точно предлагал.
    Погуляли, подошли к памятнику рыбаку по камнищам. И в 19.00 ушли.
    В 19.30 капитанский ужин. Все как положено. Встречали- фото есть, говорили, желали, чокались.
    Потом был концерт- ну она потанцевала, сакс поиграл и туристы почитали стихи и попели под караоке. Прям детсад какой то.
    Мы сидели на палубе, закат неимоверный. Тепло, вошли в Ладогу часов в 21. Не качало.
    Утром в 8 00. тх причалил в СпБ.

    В какой то день была презентация компании и рассказ ДК о круизах 23 года. Решила послушать.
    Идут на Каму, вы представляете- в сторону Перми одни стоянки, назад другие- это же прекрасно, вы не находите?
    Дрогнула, сказала, что если вы позиционируете компанию как люкс, то это априори.
    Тишина и потом, что это значит. На помощь моей немой сцены пришел товарищ - он сказал, что все компании так делают, это значит изначально заложено.
    Наш сосед по столу академик сказал мне- Мариночка, у вас в лексиконе есть слишком сложные слова для понимания ДК.
    Далее она стала рассказывать, что идут на Соловки, заходят в Белое море напрямую, ну тут сразу несколько человек ей сказали, что идут они до Сосновца, это далеко не Белое море, далее автобус и паром....
    все больше слушать не стала. Как то не совсем готова была ДК в эту тему. Ну, может исправится. Мы ей потом про Соловки подробно все рассказали.
    Методист так же все это знала, так как хочет просто туда на недельку.

  4. 17 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  5. #793

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Просто добавлю про Невский причал. В итоге была там 2 раза - до и после.
    встречалась до круиза по работе, подписали бумаги. Заказали просто чай- подают в хрустальных стаканчиках, колотый сахар, лимон, финики и конфетки.
    Человек уехал, ну надо пользоваться, он под предлогом встречи со мной рванул на дачу.
    Мы посмотрели меню и решили пообедать.
    Азербайджанская кузня прямо как там. Очень вкусно. Заказали баклажаны, бакинские помидоры, бараний бульон с голяшкой, пахлаву и еще чай, ну воду.
    Быстро, красиво... думала, что счет будет.... а всего 2 т.
    Поэтому на обратном пути уже в 11 пришли туда с намерением попить кофейку, в итоге поели, другое: помидорки, баклажаны, бульон с пельмешкми с бараниной и баранью корейку (по кусочку) и чай/кофе.
    Всем советую. Там разнообразно. но для меня смысл именно в азербайджанской кухне.
    Потом вещи, такси, к брату и на вокзал....

  6. 16 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  7. #794

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    а причале стояли штандарт, Анабелла и Тимирязев.
    Анабелла прямо как игрушка.

    Итог:
    мне понравилось, я получила то, что и предполагала.
    Стоянка в ВеНо два дня.
    Обслуживание, еда, улыбки, доброжелательность.
    Да, все такое маленькое, особенно су, миниатюрное. Все рядом, 90 человек все на виду- или уж в каюте или на палубе и в баре.

    Основные минусы для меня
    1. Отсутствие круговой палубы - но тут можно как то примерится (ходила на Белой Руси), можно гулять/ходить по усеченному эллипсу: вы поднимаетесь на солнечную по лестнице, попадаете в зал, сразу выходите в дверь на палубу и против часовой стрелки обходите по палубе узкой, через столики/лежаки/ опять по палубе узкой и входите в другую дверь. Тут или назад, или через зал опять.....
    Народ ходил.
    2. Ну хоть бы что было в доступе, не говорю уж о двух - или нос, или корма.
    На носу солнечной рубка, верхней (по-русски средней- камера туда смотрит - что то корабельное, не пройти), на главной (нижней) - там вообще нет доступа.
    Корма так же- оборудование на солнечной, на средней так же....
    Все всегда сбоку видишь.
    Но это конструкция теплохода. Ничего не сделаешь, либо принимай, либо не иди.

    Что реально можно добавить
    1. Кувшин с водой на стол за едой, ну не кулер с разовым стаканчиком. Я бы приняла это спокойно на эконом, но не здесь.
    2.Риверсы.
    Да, тут в автобусе говорили и стоянок не много, в Новгороде жались все в тенек, в музее слышно, в Тихвине кучно так же в теньке.
    Но это так удобно, кто раз сходил безусловно оценили. Класс ведь компания показывает супер.
    3. Менеджерам в офисе получше знать, что есть, чего нет на теплоходе.
    Но, однозначно, новый теплоход, вошла в город по реке напрямую, масса впечатлений , кроме ужасной жары ( у всех в собой полно теплых вещей - Ладога, река, палуба....)

    Пойду ли? Очень трудно ответить однозначно. Но, пожалуй нет, если обычный маршрут. Только что то новой, а такого не предвидится.
    Здесь хорош именно этот маршрут.
    Порекомендую? Да, кто хочет новое направление и новый теплоход освоить.

    Кто входил в ВеНо по реке - Есенин и Грин????, тогда просто отдохнуть.

    Фото много, вроде выкладывала и каюту и ресторан и палубы и расписание.... если что - пишите, повторю.

    ---------- Добавлено ----------

    Забыла - на конечной в СпБ предлагалось - по городу 3 часа 1600 от 8 человек и в Кронштадт5 часов лот 8 человек 2350.

    ---------- Добавлено ----------

    Ну да, кому нужен телефон такси =водителя в ВеНо - дам.

  8. 15 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #795

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Ну и про встречку- когда мы в воскресенье ушли из Новогорода, только я зашла в каюту, как увидела на камере в телевизоре что то похожее на теплоход нам навстречу. Высунулась в окно и ура- Господин Великий Новгород, быстро так, но погудели знатно друг другу. Людей не заметили.

  10. 11 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  11. #796
    Аватар для Люсёнок
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва, ЮЗАО.
    Сообщений
    877

    По умолчанию

    Маринару, на каких палубах каюты? На главной и средней?

  12. 2 пользователей сказали cпасибо Люсёнок за это полезное сообщение:


  13. #797

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Люсёнок Посмотреть сообщение
    Маринару, на каких палубах каюты? На главной и средней?
    На "Анабелле" есть каюты на главной, средней и солнечной палубах.

  14. 4 пользователей сказали cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  15. #798

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    На "Анабелле" есть каюты на главной, средней и солнечной палубах.
    Все правильно.
    По простому это нижняя, главная и верхняя. Но у них так
    На главной- окно, открывается, с подоконником
    На средней - французское окно, можно выйти выйти на ступню 42 размера
    На солнечной люкс- балкон нормальный со стулом, но сразу на 3 каюты.

    Вроде подробно это написала в само первом сообщении. И обозначила каюты, чуть больше которые.



    glasniy, а у вас какая каюта?

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  17. #799

    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Все правильно.
    По простому это нижняя, главная и верхняя. Но у них так
    На главной- окно, открывается, с подоконником
    На средней - французское окно, можно выйти выйти на ступню 42 размера
    На солнечной люкс- балкон нормальный со стулом, но сразу на 3 каюты.

    Вроде подробно это написала в само первом сообщении. И обозначила каюты, чуть больше которые.



    glasniy, а у вас какая каюта?
    №302 на шлюпочной палубе... будет в октябре...

  18. 1 пользователь сказал cпасибо glasniy за это полезное сообщение:


  19. #800

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glasniy Посмотреть сообщение
    №302 на шлюпочной палубе... будет в октябре...
    будет, будет.
    Средняя палуба с французским окном.

  20. 2 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •