Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 79 из 98 ПерваяПервая ... 2969777879808189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 978
  1. #781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринару Посмотреть сообщение
    Фоток со мной там - одетой - наделала, кому надо скину.
    Одетой неинтересно. Кому нужна в душе одетая.

  2. 4 пользователей сказали cпасибо Alena за это полезное сообщение:


  3. #782

    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    1,217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Одетой неинтересно. Кому нужна в душе одетая.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо абрис за это полезное сообщение:


  5. #783

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,969

    По умолчанию

    Ресторан.
    Отлично все. Ресторан большой, не тесно. Столы по 6 человек. Вдоль окон - со стульями, в середине круглые с креслами. Один стол на 2 человека около входа и один на 4 - № 13, мы сидели, он в самом конце - сзади нос палубы. куда ходу нет. Скатерти, льняные салфетки, разовые салфетки, подтарельники, полные набор столовых приборов: салат, второе, первое, десерт.
    Обед и ужин заказ в обед, в первый день в жин.
    Салатов 2, супов 2, второе - 3 (мясо, рыба, овощное), десертов 3 на обед и три на ужин: пироженко. мусс какой то, мороженное, кефир. Не повторялось.
    Завтрак - шведский стол - все есть: каши 2, запеканка/сырники, блины/оладья, нарезка мясная видов 5, сырная видов 5, джем, сметана, омлет, яйца, котлетки, сосиски, цветная капуста, яичная кашка =омлет размешанный, фрукты, арбуз, выпечки полно, чай 3 вида, на столе кофейник сваренного кофе.
    Соки, морс, йогурт, горячее/холодное молоко .........
    В обед и ужин на столе черный чай. Если хочешь зеленый - официант принесет.
    Вода в кулере в разовый стакан. Мне не нравится ни кулер , ни разовый стакан.
    Ставила на стол бутылку с водой - не убирали и мне ставили стакан. Ну попросила, ну привередливая.
    Кофестанция внизу на нашей палубе с 7 до 23. Кофе двух видов, чай 3х видов, разовые чашки, сахар, палочки размешивать. 1 раз попробовала кофе, ну....пить можно. в 7 утра.
    Кулер без бутылки на нижней и главной - круглосуточно кипяток и холодная.
    Готовили вкусно реально, я съедала все и суп и второе, правда без гарнира (писала в заказе № 2 без гарнира), десерт попробовала мусс, один раз мороженное, потом заказывала и отдавала официанту. Спросила - можно вам отдать или не заказываю. Он сказал- с удовольствием. Я так часто на тх делаю - десерт отдаю официанту.
    Бар - меню показала. Кофе хороший. кофемашина хорошая, эспрессо отличный получается.
    Но бармен Наташа ну уж очень навязчива. В обед и ужин ходит к каждому пристает типа выпить, прям все у них высший класс.
    К нам приставала- я говорю не пью алкоголь совсем, он все равно..... а это а то...Пришлось резко ответить. Отстала.
    Потом решили мы выпить горячий шоколад - приносит какао и доказывает мне, что у них это шоколад. Рассказала их старшему, что такое горячий шоколад.
    Что то кто то выяснял у нее про коктейли. На повышенных тонах.
    Причем бармен Александр отличный. Все быстро, четко...
    Ну это мое личное- не понравилась она мне ( и не только мне) своей приставучестью.

    ---------- Добавлено ----------

    Цитата Сообщение от Alena Посмотреть сообщение
    Кому нужна в душе одетая.
    Кто хочет туда войти и попытаться принять душ


  6. #784

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,969

    По умолчанию

    Закончу уж про устройство - у нас каюта 220, левый борт.
    Так вот от кровати до стены - ну я фото делала -около 40 см. в каютах 222 и 221 - 80 см.
    Такие каюты чуть больше на нижней 221, 222, 203 и 204- они крайние, но там вход в су немного другой.
    на верхней - 305 и 306. Но су везде одинаковый. И в люксах.
    Солнечная палуба - столы, стулья сетчатые, лежаки плетеные- тут ка бы не сел и не выставил спинку - сползаешь все равно. Места много. Над головой тенет.
    Там же конференц зал и бар в нем. Там кресла рядом вдоль окна, через 3 кресла столик. В середине столик круглый с креслами.
    Так же проходят собрания и вечерние концерты . Арт директор - профессиональные танцы танцы любые, она же зарядка, она же с детьми.
    Детей было 5 - вообще не заметно6 мальчики уткнувшись в экраны, девчонки одна с бабушкой, вторая с мамой и бабушкой, там мама все время с ними сто то делала. Ну играли они еще во все.
    Так же были изготовление тарелочек и т.п. Не ходила никуда, на концерты ее тоже. Но заключительный - ее танцы, дети пели и караоке взрослые пели.
    Да, они же там в каких то конкурсах участвовали.
    как сказала одна туристка - анимации и развлечений - ноль.

    ---------- Добавлено ----------

    Продолжу про экскурсии завтра....


  7. #785

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    В душевой кабине ехал чемодан )))
    Аналогично у нас было как-то из Нижнего.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  8. 2 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  9. #786
    Аватар для требучет
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    г. Москва, САО в получасе езды от СРВ
    Сообщений
    24,948

    По умолчанию

    Маринару, Странно . На Тимирязеве в моем рейсе , где кстати нет отдельного детского аниматора, не видел никого из 8 ми детей уткнувшимися в гаджеты , хотя у 6 ти они были. Как то они были заняты и им было интересно. Странно вроде эконом класс , или дети такие или работали как то не так с ними на Анабелле

  10. 3 пользователей сказали cпасибо требучет за это полезное сообщение:


  11. #787
    Аватар для Селебрайна
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    Москва, Подмосковье
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Маринару, большое спасибо за обстоятельный отзыв! Рассказов об этом теплоходе не так уж и много, поэтому информация о нём многим будет интересна
    Водоплавающая эльфийка из рода Нолдоров

    В чём и подписуюсь

  12. 5 пользователей сказали cпасибо Селебрайна за это полезное сообщение:


  13. #788

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от требучет Посмотреть сообщение
    или работали как то не так с ними на Анабелле
    Илья, вот я написала, что человек всего один - Арт директор. Она и танцует на вечерних мероприятиях, ведет зарядку- очень неплохо, типа занимается с детьми, они играли во что то в зале, но девчонки, маленький мальчик - 4 года, мама одной.
    Малыш с удовольствием пел караоке, причем сложные песни.
    А пацанам 12 лет- караоке? игры на полу?....у них есть чем заняться.
    Да и особенно времени то не было, круиз короткий, на стоянках заняты, пожалуй 2-3 вечера максимально.

    Дополню по написанному, что не упомянула:
    все номера кают с подсветкой, лестница с подсветкой, то есть света всегда полно.

    По развлечениям.
    Кроме арт директора еще был саксофонист- он играл всегда перед ужином на чем то разном, но и на саксе тоже. С ним девушка типа диджея, за установкой все время, один раз пела.

    Про лифт
    Ради интереса поднялись/спустились на нем. Бахаешь ладонью на эту что то типа вентеля- не знаю как назвать, лифт закрывает двери, едет со звуком дыдыдыдыды, потом трясется секунд 10 тыгтыгтыг, открывает дверь. Прикольно.

    Контингент
    Как сказала провожающая нас форумчанка - наш контингент. Не считая детей, их родители 2 пары 40 лет, остальные 50-65.
    Но с нами за столом сидела пара: ей 82. ему 88. Химик, профессор, до сих пор работает в РАН, изумительный собеседник, много интересного знает и с удовольствием ведет беседу. В это году они уже сходили на Демьяне Бедном и он поднялся на верхнюю смотровую площадку на Ленских столбах.
    Вот с них надо брать пример, они открыты всему новому и жаждут это новое узнать. Москвичи.
    Конечно, бывает и возраст дает о себе знать. Ей было не очень комфортно на жаре 35 в ВеНо, не ходили до конца.
    Она забыла сумку, покупая сбитень в трапезной в Тихвене- честно, я как то на нее как на маму реагировала, которая тоже может так же. Сумку взяла ей отдала.
    Но у них была годовщина свадьбы, он обошел город и нашел ее любимые цветы.
    Отметили, он прекрасно выпил 2/3 бутылки коньяка, ну мы проводили до каюты, там ее и рассмотрели - люкс.
    Многие 2-3 раз в круизах, в прошлом году и в этом ходили именно с ДонИнтур, на разных. В основном - Питер, область и Москва. Но была дама из Улан-Удэ. Прилетела специально. С удивлением узнала, что есть еще другие компании.
    С днем рождения поздравляли в нашем рейсе сразу 2 человека 13 августа- шампанское брют Дербент и открытка красивая, наших с днем свадьбы тоже поздравили так же.


  14. #789

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,969

    По умолчанию

    Посадка - официально за 3 часа, начинает играть саксофон и все в парадной форме.
    Мы приехали с сапсана в 14.30, хотели оставить чемодан и уйти на встречу, были первыми. Но нас сразу заселили, выдали ключ (он меняется на борткарты при выходе), отнесли чемодан в каюту и дали место за столом.
    Мы за 30 минут все обошли, вещи разобрали, с капитаном пообщались - в рубку не водят, но он показал. У меня на футболке в тот момент были значки СПБ КРП и Речного форума. У них управление джостиком, как на Белой Руси
    Дальше мы ушли, у меня были рабочие встречи, которые я назначила в Невском причале. К 17.00 вернулись для следующих встреч.
    Последний день. Причалили в 8 утра. Завтрак - 7.30-9.00. До 10.30 можно находится в каюте, мы вещи собирали. Потом на теплоходе сколько угодно хоть до ночи, вещи в собранном виде остаются в каюте. бар работал.


  15. #790

    По умолчанию

    Хороший отзыв. Интересный. До него Анабелла была вне нашего рассмотрения. Теперь будем учитывать в наших планах.

  16. 3 пользователей сказали cпасибо mdb за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •