Тема: Текущая навигация-2022: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)

Страница 66 из 98 ПерваяПервая ... 1656646566676876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 978
  1. #651

    По умолчанию

    Сочувствую. Лето, жара. Кишечку (ротовирус) где угодно можно подцепить. Это касается не только теплоходов, но и Турции, и Черноморского побережья…
    В прошлом году в июле на Карамзине мы тоже подхватили.

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Степан за это полезное сообщение:


  3. #652
    Аватар для Андрей1974
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    1,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata Посмотреть сообщение
    Андрей1974, а какой номер каюты у Вас был?
    Каюта 334

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Андрей1974 за это полезное сообщение:


  5. #653
    Аватар для marsolov
    Регистрация
    06.06.2021
    Адрес
    Подмосковье, п.Загорянский
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Вроде у нас на форуме про отравления на Булгакове и раньше писали
    Да вот не видела, мы ходили на Княжне Виктории и России. Понимаю что может все приключится, но мама пролежала одна без помощи. И это пипец конечно

  6. 7 пользователей сказали cпасибо marsolov за это полезное сообщение:


  7. #654

    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    г. Королев МО
    Сообщений
    3,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsolov Посмотреть сообщение
    но мама пролежала одна без помощи. И это пипец конечно
    Да, это ужасно. Неужели вокруг не было никого, я бы однозначно помогла и лекарствами и уходом.
    А ДК?
    Понимаю, что мама не хочет ничего, моя такая же, но вы хоть позвоните в МТФ и все это озвучте.
    Очень сочувствую вашей маме и вам.

  8. 5 пользователей сказали cпасибо Маринару за это полезное сообщение:


  9. #655
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marsolov Посмотреть сообщение
    Михаил Булгаков 18.07-24.07 Отправила маму в подарок на день рождения. Теперь могу только сказать так: Если хочешь избавиться от надоевшего пожилого родственника - купи ему круиз. В данном случае на Булгаков. 21 век, человек провалялся в каюте три дня в полуобморочном состоянии без какой либо помощи. Помогала только горничная. Врач прекрасно знала, так как мама обратилась с расстройством желудка и невероятной слабостью. Врач честно взяла 2000 за прием, показала список заболевших внушительный, дала три порошка и отправила в каюту. Навестила через три дня. На МТФ сайте куда отзывы непонятно. Вчера нашла что в 2019 было массовое отравление на Булгакове. Мама мне ничего не говорила, раскололась только в машине. На причале выползла зеленая и меня на расстоянии в полметра не узнала. Слезно просила бучу не поднимать. Но отзыв я обязана была хоть какой то оставить. В общем и целом ей первая часть пути очень понравилась. Но помирать в каюте без воды в ее планы не входило. Если не в той теме или не по теме админ может перенести или удалить. Пар выпустила и то хорошо, была бы сама в такой ситуации можно было бы что то предпринимать...
    Очень Вам сочувствую,сами были в похожей ситуации на Булгакове несколько лет назад,после этого МТФ был вычеркнут из вариантов отдыха,очень удивляет,что год от года ничего не меняется и люди в МТФ ничего не боятся и ничего не пытаются изменить,а все время все пытаются свалить на туристов,замять или умолчать,хотя совершенно очевидна вина кухни и отдела контроля качества (может у них и нет такого),судя по систематическим проблемам с кишечными расстройствами на их судах.

  10. 5 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  11. #656

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Очень Вам сочувствую,сами были в похожей ситуации на Булгакове несколько лет назад,после этого МТФ был вычеркнут из вариантов отдыха,очень удивляет,что год от года ничего не меняется и люди в МТФ ничего не боятся и ничего не пытаются изменить,а все время все пытаются свалить на туристов,замять или умолчать,хотя совершенно очевидна вина кухни и отдела контроля качества (может у них и нет такого),судя по систематическим проблемам с кишечными расстройствами на их судах.
    Не стал бы я обобщать по отдельным случаям. У меня такие были в том числе у другим уважаемым оператором из РА.
    А вот в этом году родители сходили с МТФ 2 раза (тоже пожилые, причем 1 раз на том же Булгакове) и 1 раз я. И никаких массовых проблем в этих круизах не было. Да, отдельные случаи случаются на разных теплоходах разных компаний. Это факт.
    То что не оказывали помощь и поддержку пожилому человеку в этой ситуации, вот это печально.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  12. 3 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  13. #657
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не стал бы я обобщать по отдельным случаям. У меня такие были в том числе у другим уважаемым оператором из РА.
    А вот в этом году родители сходили с МТФ 2 раза (тоже пожилые, причем 1 раз на том же Булгакове) и 1 раз я. И никаких массовых проблем в этих круизах не было. Да, отдельные случаи случаются на разных теплоходах разных компаний. Это факт.
    То что не оказывали помощь и поддержку пожилому человеку в этой ситуации, вот это печально.
    Не надо сглаживать углы. Косяки у МТФ на лицо, не на всех теплоходах, но вот на хвалёным Булгакове точно . А уж то , что не оказали помощь и поддержку - это отнюдь не печально, как Вы мягко выразились, это просто БЕСПРЕДЕЛ. На Бородино врач подходила к туристке каждый день, справлялась о самочувствии (высокое давление).
    я сама травилась на Анастасии, за помощью не обращалась - справилась. Но когда сказала об этом руководству (в тот год г-н Хасиков был ДК) - ответ, естественно, «сами виноваты, рыба и т.п., а мы ни причём».

  14. 9 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


  15. #658
    Аватар для Marysia
    Регистрация
    03.08.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Не стал бы я обобщать по отдельным случаям. У меня такие были в том числе у другим уважаемым оператором из РА.
    А вот в этом году родители сходили с МТФ 2 раза (тоже пожилые, причем 1 раз на том же Булгакове) и 1 раз я. И никаких массовых проблем в этих круизах не было. Да, отдельные случаи случаются на разных теплоходах разных компаний. Это факт.
    То что не оказывали помощь и поддержку пожилому человеку в этой ситуации, вот это печально.
    Абсолютно согласна,что единичные случаи могут быть на любом тх и у любого оператора,но у МТФ и Булгакова это система,которая повторяется год из года, это факт, те идти на этом тх-это играть в рулетку «повезет-не повезет», конечно кому-то везёт, но почему МТФ и руководство Булгакова не делает никаких выводов?почему такое наплевательское отношение к туристам? В прошлом году и предыдущих были массовые отравления,после этого уже должны были быть сделаны выводы и усилен контроль,как было на ЛС,Северной сказке,но здесь все снова и никто из руководства тх и МТФ даже не обратил внимание на эту ситуацию, полное безобразие

  16. 8 пользователей сказали cпасибо Marysia за это полезное сообщение:


  17. #659

    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва, молодая
    Сообщений
    52,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chere Посмотреть сообщение
    Не надо сглаживать углы. Косяки у МТФ на лицо, не на всех теплоходах, но вот на хвалёным Булгакове точно . А уж то , что не оказали помощь и поддержку - это отнюдь не печально, как Вы мягко выразились, это просто БЕСПРЕДЕЛ...
    я сама травилась на Анастасии, за помощью не обращалась - справилась. Но когда сказала об этом руководству (в тот год г-н Хасиков был ДК) - ответ, естественно, «сами виноваты, рыба и т.п., а мы ни причём».
    Я углы не сглаживаю. У меня с МТФ тоже давние счёты, после провальных для меня Булгакова-2011 и Виктории-2013. Но я пишу о том, что вижу своими глазами в этом году. На основе мизирного опыта хождения себя и своих родителей на теплоходах МТФ этим летом.
    Родители ходили на Булгакове в июне по маршруту Москва-Казань и остались очень довольны качеством питания и обслуживанием в его ресторане. Особо они хвалили ресторан по сравнению с тоже июньским Красиным, и со своими предыдущими круизами в прошлые навигации. Например, на РВ и РР, но не только на них, а и на некоторых теплоходах РА, например, на Некрасове. Никаких отравлений среди соседей по ресторану они на Булгакове не заметили. Все время ресторан был заполнен туристами, отсутствующих не наблюдали. Возможно, конечно им повезло в отдельно взятом круизе. Но и на Красине у них было все хорошо, хоть и питание было по проще.
    Собственно и у меня на Анастасии все было без проблем в только что завершившемся круизе. В отличии, например, от Андропова-2019 или Суворова-2021.

    ПС: С медиком, не оказавшим первую помощь при обращении в остром случае надо разбираться отдельно. Согласен, что это беспредел. Считаю, что надо писать жалобу в компанию. Тут явный предмет для как минимум внутреннего разбирательства.
    Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 27.07.2022 в 07:30.
    Хочу в КРУИЗ! С УВ! Максим.
    Троллям. Не относитесь к другим любителям реки, как свинья. И тогда вас не будут считать свиньёй.

  18. 4 пользователей сказали cпасибо ЛЮМакс за это полезное сообщение:


  19. #660
    Аватар для Chere
    Регистрация
    28.02.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marysia Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна,что единичные случаи могут быть на любом тх и у любого оператора,но у МТФ и Булгакова это система,которая повторяется год из года, это факт, идти на этом тх-это играть в рулетку «повезет-не повезет», конечно кому-то везёт, но почему МТФ и руководство Булгакова не делает никаких выводов?почему такое наплевательское отношение к туристам? В прошлом году и предыдущих были массовые отравления,после этого уже должны были быть сделаны выводы и усилен контроль,как было на ЛС,Северной сказке,но здесь все снова и никто из руководства тх и МТФ даже не обратил внимание на эту ситуацию, полное безобразие

    На Лунной сонате, после массового отравления, была произведена полная дезинфекция, если я правильно помню. Ходила на нём сразу после обработки и в дальнейшем - всё о’к. С Булгаковым всё не так - чисто пофигисткое, наплевательское отношение и дежурная фраза - берег, рыба и другие купленные продукты.
    Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Родители ходили на Булгакове в этом году Москва-Казань и остались очень довольны качеством питания и обслуживанием в его ресторане. Особо они хвалили ресторан по сравнению с Красиным.

    Да уж, сколько людей столько и мнений.
    Может это мой особо привередливый желудок, не знаю. Но по питанию Булгаков премиум 2019 (ресторан на средней палубе) явно проигрывает Красину эконом 2021, 2022 (ресторан на шлюпочной палубе). Да, на Красине питание попроще, но качественно, съедобно. Попроще - похоже только в названиях блюд.
    Последний раз редактировалось Chere; 27.07.2022 в 08:05.

  20. 8 пользователей сказали cпасибо Chere за это полезное сообщение:


Похожие темы

  1. [по реке] Текущая навигация-2021: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 559
    Последнее сообщение: 18.11.2021, 21:53
  2. [по реке] Текущая навигация-2020: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 203
    Последнее сообщение: 01.11.2020, 19:15
  3. [по реке] Текущая навигация-2019: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 11:27
  4. [по реке] Текущая навигация-2018: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 06:42
  5. [по реке] Текущая навигация-2017: мини-отзывы (в помощь выбирающим теплоход и круиз)
    от Селебрайна в разделе Рассказы и отзывы
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 31.10.2017, 01:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •